1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 20

Практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Olyashka, 02.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex3264
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73

    Alex3264

    Живу здесь

    Alex3264

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Серпухов
    Есть такая практика, причём очень злостная:)]
     
  2. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Получила ответ УФАС об отсутствии антимонопольных нарушений и о том, что газмяс ни разу ни монополист в СМР и всего-то надо пригласить СРО для работ на моем участке. Судя по ответу, в мою проблему исполнитель вник, потому как он не похож на прежние отписки - нарушений нет и спасибо, что обратились. Вот я и решила позвонить и уточнить один момент - почему ни разу подключаемый объект не назван объектом ИЖС, а только ОКС. С исполнителем соединили - тоже не как прежде, типа регламент не позволяет. Может, меня как-то галочкой отметили, потому как я раньше интересовалась, какой такой пункт этого регламента запрещает нам общаться, но ответа не дождалась. Исполнитель пояснила, что газовое законодательство использует термин ОКС, поэтому его и используют, и выйти за эти рамки полномочия не позволяют, а ИЖС нигде в газовых законах не фигурирует. Но подаем-то мы заявку на ИЖС, и в ПП1314 фигурируют физические лица, и как физики и владельцы ИЖС мы имеем право привлекать к работам на своих участках и СРО, и просто физические лица. Однако судя по позиции трестов и вашему ответу, нам вроде как рекомендуется об этом забыть, и этого выбора мы лишаемся. Это продиктовано безопасностью - привела в пример электричество, в своем доме проводку делаем сами. Так и со СРО проблем не возникало бы, будь там цены адекватные. Если будут антимонопольные нарушения, тогда поможем, а если другие - извините. На том и разошлись.
     
  3. Alex3264
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73

    Alex3264

    Живу здесь

    Alex3264

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Серпухов
    Не любят они
    тут никаких иных мнений терпеть, когда нечего возразить по факту, делается следующее:
    Это называется "чистить тему от троллей"И дело с концом.
     
  4. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    В кавычки очень правильно взяли, единственно правильный знак препинания:aga: А все остальное - словоблудие и никакой аргументации. Уважаю оппонентов, которые отстаивают свои интересы (трубы), даже если я с ними не согласна. А тратить время на охи-вздохи при луне не считаю нужным.
     
  5. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
     
  6. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Хоть и не мне, но отвечу. Если Вы про МОГ, то не могут пока из ГУП в ООО не перерегистрятся. А государство может, если внести в бюджет и утвердить. Я лично согласен, дело за малым.
     
  7. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Уверена, что имеет. И более того, считаю, что обязан, если хочет подключить к этой трубе новых абонентов. Только ведь за это никто не борется. Все стараются, что бы собственника просто послали. И не надо говорить, что это не моё дело, кого куда пошлют, исполняя моё желание осуществляя моё законное право. Я по закону имею право на жильё, но это не значит, что я могу требовать прописать меня к соседу просто потому, что мне хочется и я имею право.
    Я вам не навязываю свою точку зрения. Я вас просто информирую, что ваши коллективные усилия могут выглядеть слегка неблаговидно со стороны. ;) Ведь даже не за кусок хлеба воюете, а просто за деньги (только свои) :hello:
     
  8. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Информбюро информирует:)] У вас все понятия смешались - квартиры, трубы, кони, люди... вы просто на нас со стороны не смотрите, а мы со своими правами сами разберемся;)
     
  9. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Ну почему же? Это весьма занятно:victory::)]
    Интересно, если Ваша турбаза, во избежание неприятностей и грозящей перспективы подсоеденять всех желающих к своей трубе, отсоединит осчастливленных четырёх соседей, как Вы им в глаза смотреть потом будете? ;)Хотя, скорее всего, Вас это мало волнует. :)
    Что бы не было недомолвок, именно Ваш случай заставляет меня так пристально следить за этой темой. ;) Ну и, конечно, жду когда появится обыкновенный опыт подключений, без доносов натравливания всех известных ведомств. Заявка-Договор-есть нарушения, тогда УФАС, арбитраж и т. д. :hello:
     
  10. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Ну вообще-то четверка соседей тоже "туристы" с энтой базы. А потом у каждого есть договор с газмясом - можно и воспрошать куда газ вдруг подевался. :hello:
     
  12. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Интересно почему? Нет, разумеется понятно, что по хорошему конечно оптимальнее всего было бы треснуть пару раз в табло начальнику газмяса, чтобы прекратил обезьяничать, но это ведь не наш метод ;) Поэтому в ситуации отсутствии законной возможности применить надлежащий метод приходится использовать иные доступные и непротивозаконные. :hello:
     
  13. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Если Вы не понимаете почему, то и нет смысла объяснять. И в конце концов, если вы считаете себя абсолютно правыми, методы достойными, последствия для третьих лиц несущественными, то чего вам вступать со мной в объяснительные дискуссии? :nono: Не нравится моё мнение, перелистнули и пошли дальше с красными знамёнами. ;)
    Предлагаю перестать убеждать себя в этичности своих действий и продолжать свою борьбу за "справедливость".:victory:
     
  14. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Если вас так интересует мой случай, то вы должны были помнить, что вам уже отвечали на ваш вопрос, повторю как нерадивому ученику - никто никого отключить не может, читайте больше литературы и учите матчасть. Вы просто настолько себе сами противоречите, что вам парировать доставляет удовольствие, сами подставляетесь:) Значит, вы считаете, что Заявка-Договор-есть нарушения, тогда УФАС, арбитраж и т. д. (ваши слова) - это правильный порядок действий? Ну так мы же так и действуем! Что вас так коробит? 1- Заявку подали, 2-Договор - не получили, есть нарушения? Ну вот и тогда УФАС, арбитраж и т. д. - прям по-нелидовски, по написанному вами:aga: Ну вот, теперь мне не будет стыдно смотреть в глаза моим осчастливленным соседям, вы же одобрили мои действия! Истина в последней инстанции, все аплодируют:hndshk: Слава богу, пришли к единому мнению, надеюсь больше не поднимать эту тему. Я уже вам однажды предложила закончить обсуждение, потому что у вас, к сожалению, еще нет своего мнения и фактов. А риторические вопросы задавать можно в другом разделе. Я сегодня хотела обсудить важный для меня вопрос, но к сожалению, пришлось потратить время на беспочвенный спор. Всем пока:hello:
     
  15. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    А где я написал, что не нравится... просто интересно понять логику... но не могу.

    Считаю существенными... только какие? Я не вижу чем подключение к трубе собственника @БабушкаВани, нарушит права этого собственника.
    Если, к примеру, из-за подключения дома @БабушкаВани, нынешнему собственнику не будет хватать газа для собственных нужд, то я первым скажу, что подключение незаконно.

    А до тех пор пока в качестве последствий для третьих лиц будет иметься в виду невозможность компенсировать собственнику часть бабок, в своё время незаконных у него отжатых газмясов в виде обязания строить свою трубу - да, я буду непонятливым. :hello:

    Причём сразу оговорюсь - у меня в деревне все сети МОГовские, так что лично для меня проблемы с собственником не существует. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.