1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 20

Практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Olyashka, 02.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ну вот и понятно, что значит "оформить по закону". Это владение на правах аренды, даже если Росреестр на эту лажу бумагу выдал. Это не собственность. Земля не ваша. Она в аренде. И Московская область, эту аренду может прекратить, и передать трубу Мособлгазу. Другой вопрос, что этого не делалось, тк рука руку моет. Чтобы лохи строили сети ГРО за свой счет, с расчетом нажиться на соседях.
    Та же процедура, что и при изменении целевого назначения земельного участка. С теми же геодезистами, проектами планировки и "публичными слушаниями".
    За 2 месяца можно управиться вполне. Что тут год возиться?
    А так как Вы пишете, так и поход в магаз за хлебом можно растянуть на 50 движений.
    Конкретно по шагам и по времени, распишите пожалуйста.
     
  2. AlexAudi777
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    104

    AlexAudi777

    Живу здесь

    AlexAudi777

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Ногинск
    примерно год назад в мособлгазе строго мне так говорили что бани не газифицирую вообще нельзя законом после чего получил ТУ в которых я написал что согласен в соответствии с законолательством РФ и вшивый договор без печатей подписей
    был сегодня в организации-помогайке газмяса они сказали, что газифицируют хоть сарай (гараж, баня меня больше интересовали), короче любое строение, вероятно которое имеет свидетельство, я собираюсь проводить газ в баню.
     
  3. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Вот это в понимании БТИ выглядело, как "жилое строение" (т.к. СНТ).

    А по амнистии пока еще можно что угодно зарегить жилой дом, паспорт БТИ вообще не требуется.
     

    Вложения:

    • P1050618.JPG
  4. AlexAudi777
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    104

    AlexAudi777

    Живу здесь

    AlexAudi777

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Ногинск
    И все же интересует мнение Гибе1 по ситуации с Игорем2167 и подписанием договора с протоколом разногласий, если конечно ему вручат договор с подписями и печатями?
     
  5. igor2167
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    215

    igor2167

    Живу здесь

    igor2167

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    215
    Адрес:
    Московская обл., Чеховский район
    Посмотреть вложение 2056414 Посмотреть вложение 2056414
    С моей точки зрения, я могу подписывать договор в существующем виде.
    P. S. Когда размещал копии документов еще не было обратной стороны ТУ
     

    Вложения:

    • image.jpg
  6. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Что же вам еще расписывать? Итак подробно расписала. Если все пойдет четко можно и за год управиться, если не платить за это денег. А так за 300т.р можно наверное и за два месяца сделать (я сильно сомневаюсь)
    И почему такая эйфория по поводу получения Igor техусловий и шаблона договора?
    И раньше у владельцев домов были те же условия подключения, если в поселке имеется ГАЗМЯСОВСКАЯ
    распределительная труба. Что нового?
    А пункты договора 2.3.1,2.3.2 и вовсе заставляют заявителя делать все то же самое, что и я -делать проект, согласовывать, оформлять кусок муниципальной земли (ОХ,ОХ,ОХ!). А платежи за экспертизу, стройконтроль...? Вот и получается, что 50т только за сварку!
    Ну и конечно успеть построить ДОМ, где установить котел и хотябы одну батарею.
     
  7. igor2167
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    215

    igor2167

    Живу здесь

    igor2167

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    215
    Адрес:
    Московская обл., Чеховский район
    Это не эйфория, а удовольствие от минимума приложенных усилий для получения возможности "подключиться к газу". Для получения договора и ТУ мне пришлось потратить 2 часа не выходя из дома.
    Не было таких условий ранее. Я по-сути родился и вырос в этой деревне, так что знаю КАКИЕ усилия прилагали люди для получения "заветного огонька". Даже на этапе формирования пакета документов...
     
  8. AlexAudi777
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    104

    AlexAudi777

    Живу здесь

    AlexAudi777

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Ногинск
    а с моей точки зрения забрать договор и подписать с протоколом разногласий по пунктам касающихся проекта и согласования третьих лиц за границей Вашего участка, а что касается ТУ там про проект ничего не сказано. Я думаю это будет отличный прецедент. Мнения Гибе1 по прежнему интересно.
     
  9. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    То что вы получили так быстро техусловия-это прогресс. У меня на это ушло 2 недели. Будет здорово, если и дальше весь процесс будет проходить столь же гладко.
    Кстати в ТУ на обратной стороне четко написано, что проект делает Исполнитель.
    А вот, что касается согласований-в этом вся бяка.
     
  10. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Там еще написано, что и сеть газопотребления создает исполнитель. :hndshk:
     
  11. igor2167
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    215

    igor2167

    Живу здесь

    igor2167

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    215
    Адрес:
    Московская обл., Чеховский район
    Согласований не требуется. Пункт о проектных работах относится к территории участка и ввода в дом.
    Возможно надо попробовать вариант, предлагаемый
    AlexAudi777
     
  12. igor2167
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    215

    igor2167

    Живу здесь

    igor2167

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    215
    Адрес:
    Московская обл., Чеховский район
    Говорил с дамой из Подольскмежрайгаза, она (со вздохом) сказала, что форму Договора "спустили сверху"...точка:)
     
  13. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Нет, Вы пожалуйста распишите по шагам с названием организации о процедуры, и сколько эта процедура занимает времени по закону, а не по "сложившейся практике". Причем, с учетом того что некоторые процедуры проходят параллельно. А Вы пишете: Как долго сходить в магазин. Надо одеться, обуться, взять в правую руку деньги, положить из в правый карман, подойти к двери, открыть дверь, выйти, закрыть дверь, пойти шагом, придти в магаз, пообщаться с продавщицей, достать деньги, дать деньги, взять хлеб...
    Не год, а 2-3 месяца, если всё пойдет четко. Для не самых четких и плюющих в потолок, допускаю 4-5 месяцев.
    Ну вот, опять вас понесло...

    1. Никакой кусок муниципальной земли заявитель не оформляет.
    Это в пп1314 даже написано. Этот пункт здесь на всякий случай (если через какие-то частные участки придется вести трубу), тк договор шаблонный. Надо убрать этот пункт, но даже если нет то не страшно.
    Есть вещи договорные, а есть вещи которые противоречить действующим федеральным законам (тому же пп1314) не могут в принципе.
    2. Для ИЖС проект не нужен. ст 48 Градостроительного Кодекса. Но даже если кто и делает проект своей сети газопотребления, то такой Заявитель этот проект согласовывать не обязан. Ему только нужно уведомить ГРО о схеме своей сети газопотребления и газоиспользующем оборудовании.
    3. Стройконтроль осуществяет самостоятельно, или поручает тем людям которые будут наняты для монтажа сети газопотребления.
    Это конечно серьезный минус новых правил. Надо успеть построить дом. :)] По старой схеме можно было не спешить или вообще недостроить, по ричине того что за трубу барыгам полмиллиона-миллион выложил, раз в десять больше себестоимости.
    Конечно, раньше был простор, особенно для тех кто на этом весьма жирно кормился.
     
  14. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Не совсем так. Не просто для ИЖС, а
    3. Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи). Застройщик по собственной инициативе вправе обеспечить подготовку проектной документации применительно к объектам индивидуального жилищного строительства.

    https://www.consultant.ru/popular/gskrf/15_6.html#p1506
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
     
  15. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    дэбылы :aga:
    они и проект и сеть газопотребления делают... перепутали с газораспределением :)]
     
Статус темы:
Закрыта.