1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 20

Практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Olyashka, 02.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexAudi777
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    104

    AlexAudi777

    Живу здесь

    AlexAudi777

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Ногинск
    думаю писать надо на уклонение в заключении договора (ст.445 п. 4 гражданский кодекс)
    договор обязан содержать пункт 83 пп. е) стоимость разработки проекта газоснабжения и проведения его экспертизы (в случае, когда плата за технологическое присоединение определяется по индивидуальному проекту); а дальше уже работа устанавливается в соответствии с п. 105-111; ну и корректировка платы по п. 110 как-то так.

    И еще, думаю стоимость договора по инд. проекту и есть разработка проекта с экспертизой по тому как есть п. 111, но это, в случае когда проект готовит газмяс сам.

    одновременно с этим, п. 97 позволяет предусмотреть договором подготовку проекта заявителем, в адекватной проектной СРО по приемлемым ценам, включая проведение экспертизы, а также не обосновано увеличенных затрат таких как например грп или дрп (не знаю точно) за 20 т. р., а не за 200т.р. предусмотренную газмясом, также трубы задвижки тому подобное. (так мне сказали вчера в подрядной организации газмяса, что их понуждают в проекте предусматривать более дорогие материалы т. к. это завязано на газмяс, а работой подрядчик дорожит, при этом очень хотят работать в рамках закона по новому ПП РФ, в чем готовы всячески посодействовать в качестве эксперимента)

    следовательно накладывая п. 97 и вышесказанное на п. 111 получаем договор с нулевой стоимостью и существенными условиями договора: разработать проект заявителем в СРО включая экспертизу и оформить дополнительное соглашение изменения цены на основании п. 105-111.

    справедливо где-то упоминался ответ из фст о том, что пока гро не обратиться в фст с запросом и предоставлением проекта с экспертизой установить стоимость инд. проекта этой цены просто не будет, ведь каждый проект индивидуальный даже по типовым проектам меняются названия адреса марки оборудования и того подобное, тем самым делая его индивидуальным...

    прошу рассмотреть как вариант толкования ПП1314.
     
  2. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ой какие золотые! Проектик 10 метров трубы и котла с плитой за 20 тыс готовы нарисовать! :super:
    Прямо как в старые добрые времена. Откуда 200 тыс только, не пойму.
    :aga::)]:)]:)]
    Бедняжки! Понуждают их, увеличивать в 10 раз от себестоимости сметы и откаты носить кому надо. :nono:
     
  3. AlexAudi777
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    104

    AlexAudi777

    Живу здесь

    AlexAudi777

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Ногинск
    утрирую немного, речь не о проекте, а именно о дорогих материалах, которые используют при строительстве в газмясе по их выгодным договорам с поставщиками, т. к. строит-то газмяс и тут даже без откатов приход газмясу очевиден, просто проект за 25т.р., но работы при этом будут стоить гораздо дороже нежели запроектировать аналогичные, но по приемлемым ценам.
     
  4. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    24.308

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    24.308
    Адрес:
    Иваново
    По анологии с электросетями, кто должен устанавливать и чья собственность газовый счетчик.
    Газ собственность газмяса, отпускают его по счетчику (я оплачиваю сделку) газ мой после счетчика.
    За мясом мы в лабаз со своими весами не ходим.
    Проводил электричество за 550 руб. счетчик устанавливали электросети на опоре за свой счет и отвечают за него электросети, мое электричество после счетчика (правда и потери в продах до дома то же мои)
     
  5. andi35
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    2.982
    Благодарности:
    4.130

    andi35

    Живу здесь

    andi35

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    2.982
    Благодарности:
    4.130
    Адрес:
    Калужская область.
    я выбрал- счетчик мой и без расчетных потерь. Расчетные величины космические, оспорить не реально, откуда берутся не понятно, в формулах разбираться, значит всю остальную деятельность бросить. Для себя решил, что мне проще со своим счетчиком.
     
  6. Еленарозыева
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    18

    Еленарозыева

    Живу здесь

    Еленарозыева

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Иваново
    Я не юрист, но думаю, жалобу в УФАС писать стоит и сама тоже буду писать. Райгаз мне прислал уже два письма: первое через 14 дней, второе (ответ на мой запрос) через 4 дня, хорошо, что срок 30 дней не выжидают. Первое письмо подтвердили, как отказ. Второе письмо выставить здесь не могу, отправили опять к родителям по месту нашей регистрации в область, хотя указала адрес для обмена информацией, думаю из вредности или с целью потянуть время, опять надо просить выслать на электронку.
    1. Так и напишите им вопрос, считать ли их письмо отказом. 2. Жалобу писать. 3. Тему собственника надо прояснять, она актуальна для многих
     
  7. Alex3264
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73

    Alex3264

    Живу здесь

    Alex3264

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Серпухов
    Сами себе противоречите это раз, в каком документе это прямо написано?-это два, газопровод-ввод
    обычно проектируется с минимальным запасом по сравнению с заявленной мощностью, так что не особо-то туда и подключишь кого-это три, понятие газораспределительной сети-Газораспределительная сеть - система наружных газопроводов от источника ДО ВВОДА газа потребителям, а также сооружения и технические устройства на них. (СНиП 42-01-2002)
     
  8. Alex3264
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73

    Alex3264

    Живу здесь

    Alex3264

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Серпухов
    Никакой аналогии проводить нельзя, газоснабжение и электроснабжение регулируются совершенно разными документами...
     
  9. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    И тем не менее вы не раскопаете Ростелекомовский кабель и не повредите его из вредности, за то, что он идет по вашему участку.
    Вдоль нашей деревни идет трасса высокого давления, переходит речку по верху, идет через пролесок. В пролеске вырублена просека метров 10, за ней следят, далее по полям...Земля остается государственной или може дажет принадлежать какому-то сельхозпредприятию.

    Этого я делать точно не буду. Зачем? Все уже раписала. По времени везде- приблизительно выдерживаются 30дн.Но все расписывается некому исполнителю, котрый может заболеть, уехать в отпуск, ну в общем человеческий фактор вседа присутствует. Можно обратиться в какую-нибудь фирму и посредник сделает вам все очень быстро, потому как за многие лета работы они запросто стали вхожи в те кабинеты, в которые мы вынуждены записываться заранее, либо сидеть в очередях и потом ждать исполнения по регламенту...

    Якобы раньше все земельные дела решались только в местных администрациях, а теперь все дела отправляются в областную, то ли для ознакомления, то ли для утверждения.
    Позволяется.
     
  10. Alex3264
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73

    Alex3264

    Живу здесь

    Alex3264

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Серпухов
    Не позволяется, без договора на ТО ВДГО в папке заказчика, разрешение (наряд) на врезку не выдаётся
     
  11. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    А какими нормативными актами это регулируется? В ПП об этом ни слова:no:
     
  12. Еленарозыева
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    18

    Еленарозыева

    Живу здесь

    Еленарозыева

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Иваново
    Правила поставки газа исключают возможность заключения договора поставки газа при отсутствии договора технического обслуживания ВДГО. Как было отмечено ранее, к оферте, направляемой газоснабжающей организации, следует приложить копию договора о техническом обслуживании ВДГО и аварийно-диспетчерском обеспечении, а отсутствие договора об обслуживании ВДГО является одним из оснований для отказа в заключении договора поставки газа (пп. «к» п. 9 и пп. «б» п. 13 Правил поставки газа).
     
  13. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    24.308

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    24.308
    Адрес:
    Иваново
    Конечно разными, но сделку я оплачиваю и электр. и газ по счетчику.
    Газ мой (оплаченный) после счетчика.
     
  14. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Неправильно... где два юриста там как минимум три мнения :)]
    Ну и ради Бога, каждый вырабатывает свою тактику... озвученная точка зрения имеет право на жизнь, если действительно в протоколе разногласий не существенные условия. Ну вот Вы сдали договор с протоколом разногласий, а газмяс протокол не подписал... Ваш протокол с несущественными разногласиями превращается в фикцию, а действует основной вариант договора, газмясовский, с газмясовским вариантом несущественных условий. ;).
     
  15. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Ну с точки зрения норм права Вы даже отвод под котел можете не делать, а позже произвести с организацией, обслуживающей ВДГО реконструкцию сети газопотребления.
     
Статус темы:
Закрыта.