1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 20

Практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Olyashka, 02.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Советский суд - самый гуманный суд в мире. А про уверенность что не устоит нам расскажет @Alexander2000, ... в суде :hello:
     
  2. Лелик65
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    57

    Лелик65

    Живу здесь

    Лелик65

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
    @Alexander2000, а кто может подтвердить что брали в аренду-внутренний документ: не предоставляем-газмяс.
     
  3. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Дело в том, что нет от них отказа. Есть единственное письмо о собственнике и его согласии, которое как раз пришло после оговоренных 5 дней в п. 73. Не знаю, как квалифицировать это письмо, но нет там слов Вам отказано, есть только: ваше подключение возможно только к сети газопотребления... ...основного абонента. Поэтому и пишу жалобу только на несоблюдение сроков заключения договора и указываю там, что сеть на самом деле газораспределения.
    а по поводу дискриминации не совсем поняла, сейчас еще раз перечитаю:)
     
  4. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    @Mike_Z, да Вы за меня не переживайте. Будет нужно - найму лучших юристов, если даже это будет дороже чем отслюнявить какому-то барыге. А потом этот барыга компенсирует мои затраты на этих лучших юристов. Да, я не юрист, и сам могу максимум только в ФАС и прокуратуру написать, или в компетентные ведомства, и самостоятельной судебной практики у меня нет и не будет.
    Да мне это и не нужно. Для этого есть специально обученные люди.

    пс. Это так, к слову. В моих новых ТУ никакого согласия с "собственником" куска трубы уже не требуется.
     
  5. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Отказа нет, зато есть уклонение. Они же Вам не выслали договор, а прислали бумажку с какими то там еще условиями, то есть уклоняются от заключения договора, предлагая Вам подписать условия в которых Вы не нуждаетесь. Главное показать и ФАС и газпрому серьезность Ваших намерений. Вашу готовность биться до конца. Покажите им, что Вы не просто форума начитались и поэтому пишите, авось прокатит. По поводу дискриминации. Это говорил нам руководитель ФАС по Ленинградской области. Если есть доказательства того, что кого то подключили, а вам отказывают, то это 100% выигрышное дело, не отвертеться. Я так понимаю, что у Вас есть доказательства того, что четыре дома подключены к трубе о которой Вы говорите. Возьмите у соседей копии платежек за газ или просто сфотографируйте их газовые трубы (наверняка есть какая то часть на поверхности и вышлите в качестве доказательства в ФАС).
     
  6. Vengerous
    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13

    Vengerous

    Участник

    Vengerous

    Участник

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Климовск
    Поняла вас, спасибо!
     
  7. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    А можно ТУ в студию, пожалуйста, очень любопытно.
     
  8. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Про уклонение я как раз пишу всю эту бумагу. А у соседей я взять ничего не могу - они как раз работники той самой усадьбы:aga: Единственное доказательство - трубы, которые идут у них по цоколю домов. Но доказательства есть у нашего газового участка - в телефонном разговоре с его начальником еще ДО вступления в силу ПП он мне сам сказал, что это сеть распределения и в деревне подключены четыре дома низким давлением. Поэтому я хочу не вдаваться в подробности в расчете на то, что ФАС запросит инфу и получит ту, которая мне и нужна.
     
  9. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    @БабушкаВани, Мне кажется я начала Вас уговаривать, извините.
     
  10. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Не-не-не, ничего подобного, я очень внимательно вас читаю. Просто хочу понять досконально, что именно вы вы имеете в виду и внести в жалобу дополнительные моменты. Поэтому я привожу нюансы, которые, на мой взгляд, существенны, чтобы не написать лишнего. Если у вас есть возражения в отношении моего предыдущего поста, пожалуйста, изложите. Пока я обдумываю, может, еще кто-то выскажется:)
     
  11. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Да там ничего особенного нет.
    Интереснее было бы посмотреть в сравнении с первым вариантом ТУ которые мне подготовили, но я их не подписал и даже домой не брал. Как только увидел в ТУ что мне что-то там надо согласовывать с каким-то дядей, так сразу сунул их обратно в окошко и потребовал их съесть переделать.
    После небольшого скандала с некоторыми начальниками Мособлгаза и разговора с генеральным директором,
    мне выдали ТУ где о согласовании с дядей васей не было сказано ни слова.
    В ФАС и прокуратуру я тогда так и не пошел, хотя по опыту подключения к электросетям имел такое намерение.

    Проблема наших граждан в том, что они всё еще верят в государство, в том числе гопникам в рядах работников ГУП Мособлгаз. Сначала не глядя пописывают ТУ и договор где их разводят, а потом в ФАС идут жаловаться...
     
    Последнее редактирование: 10.04.14
  12. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Ну в принципе я не вижу проблем в том, чтобы ходатаствовать в ФАС о запросе документов, в связи с чем просите затребовать у газмяса копии договоров на поставку газа вот в эти 4 дома в деревне, узнайте точные адреса, это без согласия собственников можно узнать ;) и прямо пишите - для проведения проверки прошу истребовать у газмяса копии договоров с актами об определении границ раздела собственности с собственниками домов по таким то адресам, в настоящее подключенных к газу через спорную трубу, т. к. в данных договорах однозначно должно быть указано к какой сети дома подключены: к сети газопотребления собственника или к сети газораспределения газмяса.
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.963

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.963
    Адрес:
    Москва
    @мурина, имхо не все так просто. У всех подключенных "туристов" найдутся разрешения от собственника трубы. А газмяс собственно и говорит о получении этого разрешения. В чем дискриминация? Вот если собственник отказал, а мощность есть - тогда согласен.

    Мое мнение, никому не навязываю - нужно доказывать, что подключение идет к сетям газораспределения, которым владеет газмяс на законных основаниях. Т. е.

    1. необходимо доказать, что газмяс специально подменяет понятия "газораспределение"-"газопотребление"
    2. газмяс владеет сетью на законных основаниях

    С п. 1 вроде особых проблем не намечается, хотя уверен у нас в структурах много "дальтоников". А с п2 возможны реальные траблы.

    Несколько странно, что газмяс не начал в тупую на это ссылаться. Походу там у всех рыльце в конкретном пуху.
     
  14. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.963

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.963
    Адрес:
    Москва
    скорее всего будет ни то, ни другое - сеть газоснабжения. Но в любом случае возникает вопрос - каким образом подключены дома "туристов" к сети газопотребления, проходящей по территории деревни.

    Еще возникает старый вопрос - почему у туристов прямые договора с газмясом, если они подключены к сети газопотребления турбазы.
     
    Последнее редактирование: 10.04.14
  15. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    А закон что говорит?
     
Статус темы:
Закрыта.