1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 20

Практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Olyashka, 02.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    26 (22). Плата за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования с
    максимальным расходом газа, не превышающим 15 куб. метров в час, с учетом расхода газа
    ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя
    (для заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской
    (коммерческой) деятельности), или 5 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее
    подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для
    прочих заявителей), устанавливается в размере не менее 20 тыс. рублей и не более 50 тыс. рублей
    при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения
    газораспределительной организации, в которую подана заявка, с проектным рабочим давлением
    не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии до точки подключения, составляет не более 200
    метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без
    устройства пунктов редуцирования газа)
     
  2. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так вы все правильно выделили, только акценты не на то сделали. Земельный участок или другой обьект недвижимости на этом земельном участке. Я так читаю этот пункт. Наши законодатели видимо специально так пишут "на котором" подрозумевая указанный ранее земельный участок. Если читать ее как вы читаете, то расскажите тогда о чем тут идет речь, в этом пункте.
     
  3. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    в) "газопровод-ввод" - газопровод от места присоединения к распределительному газопроводу до отключающего устройства или наружной конструкции здания либо сооружения потребителя газа;

    Система ГАРАНТ: https://base.garant.ru/12121252/#ixzz2vpa4JE8e
     
  4. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Я лишь про то, что настаивание на п90 - это ФАС, суд и тыды. Лишний сезон гарантирован. Можно конечно пойти немного другим путем - настоять, потом сделать за свой счет и судиться по возмещению расходов. Но тут все письма должны быть грамотно выверены, чтобы под тему можно было подтянуть газмяс.
     
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Формально про СРО в пределах участка в ПП1314 я не увидел, возможно пропустил. А нет СРО - талибанстрой и 50-100 руб/м за трубу. Но стоит вопрос - кто возьмет трубу и внутрянку на обслуживание. Вот без этого газ не пустят.
     
  6. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Вот газмяс и ставит вентиль на границе участка. Обязаны они дальше тянуть - неоднозначный п90.
     
  7. Cinot
    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    163

    Cinot

    Живу здесь

    Cinot

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Воронеж
    Я читаю так, как написано: А (ЗУ или иной объект — например, часть ЗУ — почему бы нет?) включает Б (жилой дом, однозначно для нас). Ваша трактовка была бы понятна, если бы было написано "либо границы иного недвижимого объекта или объект капитального строительства", но там написано иначе.

    мурина, "газопровод от места присоединения к распределительному газопроводу до отключающего устройства" (если читать без варианта "или"). Отключающее устройство — вентиль — находится на границе участка и разграничивает сети газопотребления и газораспределения.
     
  8. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Я Вас прекрасно поняла. Только в моем случае, когда надо строить газопровод через всю улицу, как раз ФАС, суды и тыды скорее всего ускорят это строительство. К чему это я? Да к тому, что бы люди взвешенно принимали решение. Многие считают, что ФАС, суды - это не рационально, потому, что долго. Я же на своем собственном опыте поняла, что это намного ускоряет процесс присоединения, в случае если необходимо масштабное строительство по всей деревне.
     
  9. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Конечно, закручено, но вот по этим определениям - это будет цоколь ИМХО
    Газопровод-ввод - газопровод от места присоединения к распределительному газопроводу до отключающего устройства перед вводным газопроводом или футляром при вводе в здание в подземном исполнении
    Вводной газопровод
    - участок газопровода от установленного снаружи отключающего устройства на вводе в здание, при его установке снаружи, до внутреннего газопровода, включая газопровод, проложенный в футляре через стену здания.
     
  10. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Да газмяс ставит вентиль на границе участка. Но с нас возьмут плату за мероприятия, которые предполагают и строительство газопроводов-вводов. А газопровод-ввод это до самого моего дома. Строительство до моего дома входит в плату за присоединение (если мой дом не дальше 200м от границы участка)
    А почему это я должна читать без варианта "или". Без этого варианта будет ущемление моих прав и навязывание невыгодных условий. Конкуренция значит конкуренция.
     
  11. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Короче, больше никого уговаривать не буду. Удочку я вам подарила, а дальше каждый сам решает, что с ней делать: продать и пропить :)]или сходить на рыбалку:aga:.
     
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    По определению газопровод-ввод - это не обязательно до дома, может и до вентиля. Посмотрим, как будет на практике.
    Нет проблем накатать в ФАС - проблема заставить их что-то делать по заявлению. На прошлой неделе - я четыре дня пытался вызвонить исполнителя. Телефон оставлял с просьбой перезвонить - тишина. То он на слушаниях, то его нет, то никто не берет трубку. По прошлой заяве - 2 обращения в электронную приемную о судьбе моего заявления в полном игноре. И вот что с ними дальше делать.
     
  13. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Еще раз: в) "газопровод-ввод" - газопровод от места присоединения к распределительному газопроводу до отключающего устройства или наружной конструкции здания либо сооружения потребителя газа;
    Система ГАРАНТ: https://base.garant.ru/12121252/#ixzz2vpa4JE8e
    И ни один суд это не будет опровергать.
     
  14. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
  15. Cinot
    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    163

    Cinot

    Живу здесь

    Cinot

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Воронеж
    Если бы это было единственным упоминанием о точке, до которой ОблГаз ведёт работы, можно было бы прицепиться к "ИЛИ" и отстаивать именно стену дома, но в других пунктах говорится о границе ЗУ, а значит, трактовать этот пункт нужно до "ИЛИ", то есть, как "вентиль на границе ЗУ".
     
Статус темы:
Закрыта.