1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 20

Практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Olyashka, 02.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    @Михалыч71, мне кажется, что эта норма права содержится в самом Постановлении 1314. Ознакомьтесь с пунктом 23: Исполнитель определяет ТУ:
    в) с учетом принятых исполнителем в соответствии с ранее выданными техническими условиями обязательств по обеспечению подключения (технологического присоединения) объектов капитального
    строительства к сетям газораспределения;
    пункт 63 - заключаем договор о подключении на основании ранее выданных ТУ;
    пункты 65-65 - говорится о дополнении ранее выданных ТУ; см. также пункты 69-70 - речь об исправлении в случае изменения сведений. Нигде я не нашла слов об аннулировании или отзыве старых ТУ для обязательного получения новых.
     
    Последнее редактирование: 15.03.14
  2. Михалыч71
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241

    Михалыч71

    Живу здесь

    Михалыч71

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    деревня Краснополье
    Уточню свой вопрос.
    1. Я имею право потребовать приведение полученных ТУ в соответствие с законодательством.
    2. Срок на оспаривание ТУ нигде не указан, но в теоретические 30 дней я уложился.
    3. Потребовать привести в соответствие с ПП83 (действовал в январе-феврале 2014 г.) я не могу, т. к. вышел ПП1314.
    4. Значит, обязаны изменить ТУ, и именно в соответствии с ПП1314.

    Где-то в "законах" точно есть (не могу нормально сформулировать), что надо ориентироваться на новый закон. Тем более я ТУ не подписал и с ними не согласен в корне.
     
  3. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    ПП 83 не действует с 1 марта 2014 года, и этим все сказано. Если Вы ТУ не подписали и они Вас не устраивают, подумайте, возможно имеет смысл запросить новые ТУ. Либо просить привести ранее выданные ТУ в соответствие с действующими нормами, т. е. ПП 1314.
     
  4. Михалыч71
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241

    Михалыч71

    Живу здесь

    Михалыч71

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    деревня Краснополье
    Привести в соответствие попросил.
    А запросить новые ТУ не сложно. Просто не хотелось бы идти на поводу у "Горгаза".
     
  5. AntonVT
    Регистрация:
    23.03.08
    Сообщения:
    811
    Благодарности:
    259

    AntonVT

    Живу здесь

    AntonVT

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.08
    Сообщения:
    811
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Раменский р-н, МО
    А подскажите, если поблизости (200 метров) нет газовых труб, то в "20-50 тыс. р." я не уложусь?
     
  6. Urist2005
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    102

    Urist2005

    Dura lex, sed lex

    Urist2005

    Dura lex, sed lex

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Рязань
    С 1марта предыдущее ПП не действует, то есть является ничтожным, соответственно тех условия разработанные по старому постановлению неверны и не могут применяться, плюс к этому есть понятие ретроспективное действие закона которое улучшает положение лица (Вас) ст. 54ч.2 Конституции РФ.
    Исходя из вышесказанного и того, что срок оспаривания не был пропущен вы имеете право представить акт разногласия (оспорить нормы тех условий) в связи с выходом нового ПП.
    Таким образом я считаю, что вы имеете право на исправление именно этих тех условий, а не получение новых.
     
  7. kvest
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    44

    kvest

    Живу здесь

    kvest

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    Вообще перестал что либо понимать... ГАЗМЯС пытается оставить все по прежнему, ТУ, проект...40 метров...

    Алгоритм взаимодействия Заказчика и Мособлгаза, который включает три шага:

    1. Определение технической возможности подключения и выдача технических условий. (14 дней)
    2. Заключение договора о подключении (в течение 30 дней Мособлгаз готовит договор о подключении на основании поданной Заявителем заявки и комплекта документов, подписывает и направляет Заявителю; в течение следующих 30 дней Заявитель подписывает договор и направляет его обратно в Мособлгаз).
    3. Выполнение мероприятий по подключению.
    Заявители подразделяются на группы:
    1 группа
    Заявители, максимальный расход газа газоиспользующего оборудования которых не превышает 15 м3 газа в час (с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя), при условиях, что расстояние от точки подключения до сети газораспределения с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по трассе газопровода в соответствии с проектом, составляет не более 40 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в соответствии с утвержденной в установленном порядке схемой газоснабжения территории поселения (если имеется), кроме случаев, когда плата за технологическое присоединение устанавливается по индивидуальному проекту;
    Сроки выполнения работ: 1 год для заявителей, в случае подключения к сетям газораспределения газоиспользующего оборудования с максимальным часовым расходом газа не более 15 куб. метров (с учетом расхода газа газоиспользующего оборудования заявителя, ранее подключенного в точке подключения), в случаях, когда расстояние от точки подключения до сети газораспределения с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии от границы земельного участка до точки подключения, составляет не более 40 метров и мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в соответствии с утвержденной в установленном порядке схемой газоснабжения территории поселения (если имеется), кроме случая, когда плата за технологическое присоединение устанавливается по индивидуальному проекту, если иные сроки (но не более 2 лет) не предусмотрены инвестиционной программой или соглашением сторон;
     
  8. Nigmatylina
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    47

    Nigmatylina

    Живу здесь

    Nigmatylina

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А подскажите пожалуйста, должно ли быть в ТУ прописано расстояние от цоколя до забора и от забора до трубы?
     
  9. Михалыч71
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241

    Михалыч71

    Живу здесь

    Михалыч71

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    деревня Краснополье
    У меня в ТУ расстояние от забора до трубы прописали. А так, в п. 37 Правил есть упоминание о газопроводе, к которому осущ. подключение
     
  10. Nigmatylina
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    47

    Nigmatylina

    Живу здесь

    Nigmatylina

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Михалыч71, Да, я читала Ваши тУ и у кого то, тоже видела упоминание о расстоянии, а у меня вот не прописано этот метраж, вот и думаю...обделили(
    P. S. сейчас почитаю.
     
  11. maribus
    Регистрация:
    06.07.09
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    10

    maribus

    Живу здесь

    maribus

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.09
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    подскажите, пожалуйста, а эта смета включает какие-то работы внутри дома?
     
  12. Алекс780605
    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    12

    Алекс780605

    Участник

    Алекс780605

    Участник

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Краснознаменск
    Конечно включает. Подсоединение котла, двух ВПГ в бане и в доме, и двух плит в бане и в доме. Не включается копка под трубу и сверление дырок в цоколе
     
    Последнее редактирование: 17.03.14
  13. о11льга
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    197

    о11льга

    Живу здесь

    о11льга

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Воронеж
    А что, стар
     
  14. Михалыч71
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241

    Михалыч71

    Живу здесь

    Михалыч71

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    деревня Краснополье
    Мой "Горгаз" хочет, чтобы я запросил новые ТУ, вместо того, чтобы внести изменения в старые
     
  15. sysopdt
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    77

    sysopdt

    Живу здесь

    sysopdt

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Звенигород
    И я перестал. Одно ясно, теперь в МО через единое окно в филиалах принимают. Там все и скажут.
     
Статус темы:
Закрыта.