1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 20

Практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Olyashka, 02.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dimav
    Регистрация:
    05.03.07
    Сообщения:
    1.544
    Благодарности:
    1.094

    dimav

    без 5-ти минут профессор

    dimav

    без 5-ти минут профессор

    Регистрация:
    05.03.07
    Сообщения:
    1.544
    Благодарности:
    1.094
    Адрес:
    Москва
    А можно подробнее? Закон пункт? Или куда звонить кого спрашивать как подключать?
     
  2. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Еще раз - ПУНКТ 34 - основной абонент. Идти в свой облгаз, нести им заявление по п. 4, далее раздел VI - собрать документы для заявления.
     
  3. Русина
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    55

    Русина

    Живу здесь

    Русина

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Казань
    Тоже повторюсь - никаких забот у райгаза не начинается, если у них нет права владения этой газораспределительной сетью. Все ПП1314 - для Исполнителя, давайте все-таки читать дословно то, что там написано. В результате обсуждения на форуме большинство вопросов по новому порядку разобрали, кроме этого. Ни одного мнения, обоснованного цитатой законодательного акта, нет. ПП1314 - не действует для неисполнителей.
     
  4. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    А вот я думаю, что в пролете - читаем внимательно

    34. В случае если подключение (технологическое присоединение)
    объекта капитального строительства возможно только к существующим
    сетям газопотребления...

    Другая возможность есть - подключайтесь к газораспределению. Но в общем-то это уже газмяса. Только осталось это им предметно объяснить.
     
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Ранее было четко - выдал ТУ - значит Исполнитель. Сейчас похожего пункта в ПП1314 найти не могу.
     
  6. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Совершенно верно, что есть и проект и отвод земель, поэтому вопрос мой нач. ПТО был в том, а может не надо оформлять трубу в собственность? На что был ответ-согласие собственника обязательно.
    Газификацией занимались с 08 года. И был отказ в связи с реконструкцией основной газораспределительной станции. Я думаю многие, живущие в истринском р-не помнят, что красногорскрайгаз в связи с этим три года писал отказы всем заявителям без исключения.
    Поймите, разве ж мы отказались бы от заботы государства. А мы просили и не однажды и даже Президента, но все спускалось по инстанциям и ответ был, что нет нужного количества прописанных, а у нас вся деревня-38 участков. В общем можно было продолжать ждать манны небесной, а можно построить самим.
    А теперь в глазах форумчан мы просто глупые люди, упыри, лохи.
     
  7. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Это не так. По крайней мере, говорю за себя и искренне сочувствую всем, кто попал в схожую ситуацию, потому что на своей шкурке знаю, как загоняют в угол, не разговаривают, не видят, не слышат, откровенно врут и занимаются вымогательством. Возможно, это немного запоздало - но количество прописанных к Вашему вопросу не имеет отношения. Важно количество собственников, которые имеют право подключать свои жилые дома к коммунальной инфраструктуре, независимо от места своей регистрации и даже гражданства - собственниками ведь могут быть иностранцы, и это не лишает их права пользоваться коммунальными услугами, хотя бы на том простом (и не единственном) основании, что за свою недвижимость в России они платят налоги в российский бюджет. Многие из нас нередко выбирают несколько непродуктивный способ защиты своих прав, к сожалению. Вот так лично мне видится эта проблема.
     
  8. Anel58
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356

    Anel58

    Живу здесь

    Anel58

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    @arecipa, многие, живущие в истринском р-не помнят, что красногорскрайгаз в связи с реконструкцией основной газораспределительной станции три года писал отказы всем заявителям без исключения.

    @arecipa,
    Вы ни в коем случае не глупые люди, не упыри и не лохи, а такие же граждане, как и я - нагло обманутые Красногорским трестом. Мне тоже 3 года в Красногорске навязывали подключение к собственнику (согласие 500 тыс. руб. без документального подтверждения - при чем все суды мы проиграли, включая ВС). Я тоже многого не знала, не понимала и верила словам этих врунов. А на этом форуме подчерпнула много важного для решения моей ситуации, например - заставила выдать Трест другие ТУ (мне три года глядя в глаза говорили в тресте - другой возможности нет). Написала в ФАС, пошла к директору и о чудо - возможность оказывается все эти 3 года была!
    Так что не нужно обижаться на форумчан - здесь Вам каждый из своего опыта "борьбы за газ" поможет разобраться во многих тонкостях, о которых Вы даже и не подозреваете. А про нач-ка ПТО треста - скажу Вам, что он обязал меня перед домом поставить ограждение для задвижки, стоимостью 68 тысяч и говорил, что это прописано в СНИПах. А мой проектировщик указал мне на эти самые СНИПы, где установление задвижки необязательно - можно поставить полиэтиленовый кран стоимостью вместе с работами 14 тыс. - разница в 50 тысяч на подключение каждого дома. Когда я пришла к нач. ПТО и показала СНИП - он мне тут же без зазрения совести сказал, ну можно конечно - вносите изменения в проект. Так что делайте выводы сами.
     
  9. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Можно было бы еще в течении последующих лет десяти искать и ждать более продуктивного способа защиты своих прав. Но хватит ли жизни? газ это благо, хотя бы потому. что он течет себе по трубам, а ты забываешь о том хватит ли тебе дров на зиму, или проедет ли к тебе заправщик с соляркой, о том что каждый день и не один раз надо почистить топку, раз в год -трубу,ит.д.
     
  10. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    А мой проектировщик указал мне на эти самые СНИПы, где установление задвижки необязательно - можно поставить полиэтиленовый кран стоимостью вместе с работами 14 тыс
    Не знаю, когда это было, но четко знаю, что с 1 января сего года установка задвижки обязательна.
     
  11. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Можно и в течение двадцати лет искать и не найти. @arecipa, не об этом речь, а о том, чтобы учиться на ошибках и не повторять их. А в Ваших словах сквозит досада и обида, в том числе и на тех, кто к Вашим проблемам отношения не имеет, и - не хочу Вас обидеть - какое-то детское упрямство. Вы словно пытаетесь доказать, что иначе нельзя. Вот с этим многие форумчане не соглашаются, потому что можно и нужно по-другому.
     
  12. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Не согласна. Я и читаю дословно, только другой пункт. Я исхожу только из пункта 34, и меня интересует только НЕпринадлежность к сети газопотребления. А значит по умолчанию (ИМХО) все остальные варианты - не моя забота. Мы с вами простые граждане и ни в каком либо законе, ни в новых правилах - нигде! не прописана наша обязанность выяснять принадлежность сетей. Читаем дословно, что ДОЛЖНЫ сделать заявители для подключения: в РАЙГАЗ написать заявление, предоставить ситуационный план и св-во о собственности, ВСЕ! Где написано, что я должна выяснить принадлежность ближайшей сети? Если она не газопотребления, я - допустим простой деревенский житель, отнесла заявление и тихо села возле своей печки в ожидании ответа. А ОНИ должны между собой решить кто из них исполнитель, и не надо меня об этом извещать, просто проведите мне газ через год.
     
  13. Anel58
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356

    Anel58

    Живу здесь

    Anel58

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    @arecipa, Не знаю, когда это было, но четко знаю, что с 1 января сего года установка задвижки обязательна.

    @arecipa, Вы сами не хотите услышать опыт других. Ни в одном СНИПе ни с 1 и не 2 января - это не прописано. Это ЖЕЛАНИЕ МОГа. Я сама видела, своими собственными глазами - как не только мне, но и другим в ПТО исправляли задвижку на п/э кран с ковером. При мне нач-к ПТО звонила гл. инженеру и говорила: Но Вы же сами обязали нас вписывать задвижку марки (не помню название) и ограждение утвержденное МОГом. А как же мы будем ставить краны, которые НЕ ЗАКУПИЛ МОГ?
    Ваше право прислушиваться к опыту других или нет. Если Вам очень хочется переплачивать 50 тыс за задвижку вместо крана - то флаг Вам в руки.
     
  14. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Ну вот в этом то Ваша беда, что надо не просить, а требовать то, что положено по закону, а требовать можно только в суде с юристом.
     
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    @БабушкаВани, на самом деле вопрос "владения" весьма скользкий. Я с ними год уже бодаюсь на эту тему. И последний ответ свидетельствует, что без фаса скорее всего не обойдется.
     
Статус темы:
Закрыта.