1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 20

Практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Olyashka, 02.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    А я не возражаю, все так. И наверно, придется бодаться. Только я отрицаю необходимость лезть в эти дебри в этом бодании, пусть МНЕ докажут свое НЕвладение, а не я должна бегать по кабинетам и выяснять кто есть кто.
     
  2. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    @Gibe1, я вот думаю, что газмяс сейчас будет всеми правдами-неправдами цепляться за формулировку "владения". Как им правильно обосновать, что если газ в трубе есть - значит владеют, а вот законно или незаконно - это их головняк?
     
  3. Ovenka
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    1.901

    Ovenka

    Алла

    Ovenka

    Алла

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    1.901
    Адрес:
    Москва
    Не знаю выкладывали или нет. Увидела на другом форуме.[​IMG]
     
  4. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    да ни в коем случае ничего у меня не сквозит. Вы же давно читаете тему, там про тех, кто построил газовую трубу на свои средства очень много написано.
    Иначе можно. И даже нужно, когда есть возможность.
    Вы же спуститесь с небес на землю и не будьте такими упертыми в своей правоте.
    Просто попытаюсь вам объяснить: все здорово если есть куда подключить вам ваш (или иной) индивидуальный ввод, т. е. есть труба СРЕДНЕГО (низкого) давления. И мощности подключенные к этой трубе не превышают предельной рассчетной мощности. И все гораздо сложнее, если у вас кроме трубы высокого давления ничего нет. И поймите- никто вам не будет строить газораспределительную сеть бесплатно, если только ваш нас. пункт не включен в ПЛАН ГАЗИФИКАЦИИ,
    Вот и все. А надо уважать хотя бы тех людей, которые сделали газификацию своего дома за собственные средства.
     
  5. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Может так случиться, что и ФАС не очень то поможет. Вот мне прислали очередной отказ в возбуждении дела, но это ожидаемо было. А вот этот абзац честно говоря ввел меня в ступор, при том, что подписан он 06.03.2014, то есть Постановление №1314 уже вступило в действие: "ОАО Газпром...предполагает выдавать ТУ ...после завершения строительства соответствующих объектов газораспределения." Ответ ФАС (1стр.).jpg Ответ ФАС (2стр.).jpg Ответ ФАС (3стр.).jpg
     
  6. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    А при чём тут это? Ещё раз @kam711, по моей ситуации с электричеством... МОЭСК не собственник, и не владелец опор и линий в СНТ, но это ни кого не колышет, до границы участка должны сделать они, а вот как это уже их дело, либо порешают вопрос с собственником, либо свою линию потащат - их дело, мы уже свои 9600 заплатили (нет МОЭСКовских столбов в радиусе 500 метров).

    Я же вчера здесь уже написал - чтобы потребовать согласия в соответствии с п. 34 газмяс должен доказать, что газопровод Криптона является сетью газопотребления, что насколько я понимаю в настоящий момент попросту не реально, потому как никто и никогда не заморачивался правильной идентификацией сетей, и даже если реально это сеть газопотребления (ну представим) то никаких документов это подтверждающих не имеется.
     
  7. Лелик65
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    57

    Лелик65

    Живу здесь

    Лелик65

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
    Так их гадов. спасибо за это распоряжение. вот так же я по форуму все бумаги и на 15 квт собрал. спасибо форуму и тем кто на нам пишет. лучше учиться на чужих ошибках-чем свои преодолевать.
     
  8. Anel58
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356

    Anel58

    Живу здесь

    Anel58

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    https://mosoblgaz.ru/connections/legal_entities/
    Стоимость работ по расчету максимального часового расхода газа, выполняемых ГУП МО "Мособлгаз"
    Индивидуальный жилой дом при максимальном часовом расходе газа, м3/час
    свыше 5 до 10 - 11 854,01 руб с НДС
    свыше 10 до 15 - 13 634,37 руб с НДС
    свыше 15 до 45 - 15 685,16 руб с НДС
    свыше 45 до 100 - 18 028,91 руб с НДС, в то же время
    Коттеджный поселок, садовое товарищество и т. п. при максимальном час. расходе газа, м3/час
    свыше 45 до 100 - 28 327,93 руб с НДС ...
    свыше 500 - 72 160,73
    1) СНТ - они считают поселками, а не подключение индивидуальных домов за 50 тыс. без расчета максимального часового расхода газа (трактуют закон как хотят или как им видится).
    2) Меня они тоже обязывали по телефону при подаче заявки на договор о т/п заплатить МОГу за расчет максимального часового расхода газа, м3/час, несмотря на то, что все уже давно ими же построено по ими же согласованному проекту и априоре уже не может быть ничего изменено. Я сказала, что напишу в ФАС и прокуратуру о том, что Вы мне навязываете дополнительные платные услуги - через час позвонили, что примут заявку без дополнительного расчета
    3) за согласование с ними расчета дерут и дерут от 5 до 10, от 10- до 15 и т. д., а СНТ им должно уже аж 72 тыс за расчет - "коммерсанты" - одним словом.
     
  9. Лелик65
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    57

    Лелик65

    Живу здесь

    Лелик65

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
    Уважать людей надо -тех кто строил, но кто за них собирает а пообещав им возврат средств, им ни нигроша не возвращает надо учить. преды всяких снт. я лично готов отдать свои тем кто строил -но только не преду снт.
     
  10. Лелик65
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    57

    Лелик65

    Живу здесь

    Лелик65

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
    Не буду льстить работникам газмяса, но выйдя со мной покурить после принятия заявки (работник) прямым текстом мне сказал -не мучайтесь, идите сразу в суд. дело будет решено быстро и без проблем.
     
  11. Anel58
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356

    Anel58

    Живу здесь

    Anel58

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    @Лелик65, -не мучайтесь, идите сразу в суд. дело будет решено быстро и без проблем.

    У нас суд был больше 2-х лет. Гоняли туда-сюда. Никто из судей в СОЮ МО в газоснабжении ничего не понимает, решения противоречат как закону, так и друг другу. Три раза возвращали из апелляции, то описки, то не рассмотренное заявленное требование, то опять ошибки и т. д. Так что надеюсь, что Вам повезет больше чем нам.
     
  12. pairri
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    53

    pairri

    Живу здесь

    pairri

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Да пожалуйста:
    26 (22). Плата за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 15 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), или 5 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для прочих заявителей), устанавливается в размере не менее 20 тыс. рублей и не более 50 тыс. рублей при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения газораспределительной организации, в которую подана заявка, с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии до точки подключения, составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в соответствии с утвержденной в установленном порядке схемой газоснабжения территории поселения (если имеется).
    Вашу трактовку 200 метров я знаю, я не разделяю вашу уверенность, но все равно буду за нее бороться. :):) - у меня до газа метров 600-700.
     
  13. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    правильно, сумма должна быть адектватной вложенным средствам, каждого из участвующих в строительстве. Но она не делится между ними и не достается Преду (которго вы к стати сами выбирали)-она идет на содержание и обслуживание трубы и охранной зоны.
     
  14. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    .
    Ну погодьте, здесь вопрос идёт о подключении, в самих правилах этого нет.

    А пункт 26 (22) - это изменение в другое Постановление Правительства, огромная соседняя тема посвящена этому пункту, давайте не будем её здесь пытаться дублировать.
    Если кратко - то 200 метров от котла до границы участка, а куда уже физически МОГ будет подключать - заявителю до лампочки, где то же его сеть есть однозначно.
     
  15. Лелик65
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    57

    Лелик65

    Живу здесь

    Лелик65

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
    Выбирали преда так-350 доверок +70 живьм (я был в счетной комис.)на мой вопрос это правомерно-ответили вас глючит. председатель идет нагло по трупам-у соседей кто не успел оформить участок - через суд отбирает. о чем разговор.
     
Статус темы:
Закрыта.