1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 20

Практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Olyashka, 02.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zaza
    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    57

    zaza

    Живу здесь

    zaza

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
    а чем это не отказ? не имеет значения в какой форме - вас просто посылают на 3 буквы или деликатно с "разъяснениями". Для заявления может быть только два варианта ответа - выдача ту (договора) или мотивированный ОТКАЗ, как в Вашем случае. Если считаете отказ не обоснованным и противоречащим закону, то имеете право обратиться в суд
     
  2. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Это навязывание не предусмотренных законом требований, а значит закамуфлированный отказ от подключения по ПП и согласие подключать по своим правилам. И ответом это толком не назовешь, потому что при мотивированном ответе Вам бы указали, что эта сеть является сетью газопотребления, например, в соответствии с актом разграничения балансовой принадлежности за таким-то номером от такого-то числа. А иначе откуда они знают, что это сеть газопотребления, куда они смотрели, в какие бумаги, чтобы это установить? У меня, если не ошибаюсь с 2004 года, такой акт есть - там обозначена моя сеть газопотребления как основного абонента и газораспределительная сеть МОГа, а я простой обыватель, частное лицо, так, наверное, с юриком такие акты тем более должны быть. Может быть, позвонить в Тверь, поинтересоваться реквизитами документа, на основании которого в Вашем ответе было сделано такое утверждение - не с потолка же оно. Пусть исполнитель пояснит. По крайней мере, ситуация, если еще больше не затуманится, так слегка прояснится.
     
  3. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Так я тоже по этой же причине получила это письмо (отказ). Я вот и пытаюсь понять, является ли это официальным отказом, с которым можно идти в суд, или этого письма-ответа достаточно для дальнейших действий.
     
  4. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, но звонить не буду - слова к делу не пришьешь. Письмо сейчас составляю, медленно движется, но не тороплюсь, пусть в голове все уляжется. Думаю, куда отправить копии. Есть занятие на выходные:) Выложу здесь, как будет готово.
     
  5. zaza
    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    57

    zaza

    Живу здесь

    zaza

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
    Я видел, но так ли часто газоРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ сети находятся в частной собственности? такие случаи единичны. Сейчас как и раньше гро начнут давать отписки о том что сеть газораспределения находится в собственности и только к ней можно подключиться поэтому неси разрешение, и 99% случае это как прокатывало так и прокатывает, поскольку народ даже понятия не имеет что есть такие и сети и что каждая из них подразумевает
     
  6. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Тут кто-то выкладывал ссылку на юридический форум. Так вот там есть обсуждение с обратной стороны. У собственника на балансе есть сеть 1,5 км. К ней хочет присоединиться абонент, который им не нужен так как хотят зарезервировать остаток мощности для себя. Но до этого они подключили к своей сети несколько потребителей. Так вот этот страждущий на основании того, что владелец сети газ таки раздаёт, требует признать владельца газораспределительной сетью. На которую, в свою очередь, и распространяется ПП1314. Может вам имеет смысл почитать эту практику?
    Но мне кажется, что если ту трубу, которая принадлежит не Газмясу признают коллективной собственностью, то дело гиблое. Только на тех условиях, которые они выдвинут за своё согласие на ваше подключение.
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
  8. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Вы, мил человек, тон то свой оставьте:nono: Передо мной не стоит задача врезаться за маленькие деньги в чей-то чужой газопровод построенный за большие деньги. :)] И если я Вам подкидываю идеи, то стоит сказать спасибо, а не тыкать носом. Тем более, Вы похоже, совсем не поняли, о чём я написала. :hello:
     
  9. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    В моем случае де-факто сети газораспределения, и у большинства тоже, поскольку газопровод-ввод относится к сетям газораспределения.

    Но как говорил мудрец гибе в документах оформлены, как сети газоснабжения. И скорее всего это так, поскольку снимает вопросы по классификации.
     
  10. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Я Вам не тыкал и как можно по трем словам понять тон - для меня загадка :faq:

    Попробую подробнее применительно к описанной Вами ситуации. По всем признакам у изложенного Вами собственника де-факто сеть газораспределения. Возникает законный вопрос - на каком основании лицо без наличия лицензии раздает потребителям газ? Второй вопрос - потребители расплачиваются за поставленный газ с собственником или напрямую с газмясом? Скорее всего второе. Тогда получается газмяс незаконно владеет трубой собственника. Или Вы как-то по-другому считаете?

    А дальше уже идет ПП1314 и 20-50 тыр за присоединение.

    з. ы. а ТУ кто страждущему не хочет давать?
     
  11. zaza
    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    57

    zaza

    Живу здесь

    zaza

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
    от того как оформлено суть не меняется - в любом случае это либо газопотребления либо газораспределения по факту.
     
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    пока суть меняется сильно - нужно разрешение или нет. Для кого-то это 50 тыр, для других 500 тыр. За вторую сумму мне это газ и нафик не нужен.
     
  13. pairri
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    53

    pairri

    Живу здесь

    pairri

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    А почему вы считаете использование = владение?
    Собственность включает в себя комплекс прав - владение, пользование и распоряжение. Использование трубы по назначение - это все-таки право пользования, а не владения.
    Собственник может передать эти права третьему лицу, вместе или по отдельности.

    Статья 209. Содержание права собственности
    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
    2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
     
  14. pairri
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    53

    pairri

    Живу здесь

    pairri

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Есть идея, но я не знаю, как к ней правильно подступиться.
    При запросе техусловий облгазы ранее, как правило, требовали предусмотреть в проекте подключение новых потребителей. То есть по факту строящиеся сети должны быть газораспределительными. Наверное, этот аргумент можно использовать в суде, и требовать поднять проектную документацию. Но Но как осуществить это во внесудебном порядке - не знаю.
     
  15. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если нет прав на владение данной сетью, значит газмяс, газ по ней доставляет до потребителей незаконно.
     
Статус темы:
Закрыта.