1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 20

Практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Olyashka, 02.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    :hndshk:
     
  2. Лелик65
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    57

    Лелик65

    Живу здесь

    Лелик65

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
    Нет в уфас на основании нарушения-а так посто зря. нарушения на основании антимонопольного закона.
     
  3. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    я не юрист, мне трудно классифицировать - есть нарушение или нет, кучу законов надо знать
     
  4. Русина
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    55

    Русина

    Живу здесь

    Русина

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Казань
    Времени вникнуть основательно и проработать по формулировкам нет, но может, мнение, которое возникло по прочтении, сгодится. Мне показалось, что есть неувязка в просьбе с основным текстом. В тексте основной упор на то, что сеть - газораспределения и, возможно, Исполнитель, поставляя газ, владеет ею незаконно. А в просьбе - "с приложением копий документов, на основании которых сеть Частной Акционерной компании EGERNHOLDINGLIMITED идентифицирована как сеть газопотребления". Может, расширить формулировку - что-то типа "1. Документов, подтверждающих Законное право владения сетью. 2. Документов, на основании которых идентифицирована сеть".
     
  5. Anel58
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356

    Anel58

    Живу здесь

    Anel58

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    @БабушкаВани, я не хочу в своем первом письме их стращать судом и УБЭПом
    @Зинаида1907, я тоже не сторонница все в кучу - и прокуратуру, и УБЭП, и еще Бог знает кого.

    Обращаться "в суд, УБЭП, прокуратуру и еще Бог знает куда" возможно в данной ситуации и не стоит. При подключении к эл-ву у меня все было без судов. Кстати письма в правительство и прокуратуру очень помогли. Сначала долгая переписка с МОЭСКом, а потом уже - жалобы в прокуратуру и правительство МО - сработали (после этих жалоб все и закрутилось - приезжало руководство центрального МОЭСКа на мой земельный участок, что бы все посмотреть воочию). Но в МОЭСКе меня ни разу и не направили в суд. Более того, мне звонил гл. инж. центр. аппарата МОЭСКа и просил больше никуда не писать, поскольку "Вы просто парализовали нашу работу, нам некогда работать - у нас бесконечные проверки и мы вместо работы только пишем Вам ответы. Мы Вам построим линию в течение 2 месяцев.)
    С газом - в первом же ответе МОГа - все в сад (суд). Правительство МО - тоже - ничего с МОГом сделать не можем - туда же в суд. Прокуратура - нарушений нет - туда же в суд. Просто заколдованный круг и всемогущество МОГа (никто для них не указ, все жалобы побоку).
    Сейчас сменилось руководство МОГа, весь состав Правительства МО, прокурор МО - поэтому появился шанс к ним обратиться. С согласованием земли и получением разрешение на стр-во г/п мне действительно помогли мои обращения в правительство МО (согласования, которые как правило делают 1,5 - 2 года - у меня пролетели за полгода).
    Поэтому я и решила поделиться с Вами своим опытом. А в суды, особенно в СОЮ МО - уж точно на данном этапе никому не советую.
    Да и вместе с "коллективным разумом" шагать нам будет легче (как поется в песенке - вместе весело шагать по просторам).
     
  6. dsarichev
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301

    dsarichev

    Живу здесь

    dsarichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    @БабушкаВани, я бы заменил слово "ПРОШУ" на слово "ПРЕДЛАГАЮ"
    если ОАО «Газпром газораспределение Тверь» осуществляет поставку газа конечным потребителям в деревне Юркино, не имея законных оснований владения данной сетью, прошу:
     
  7. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Не, я в тексте старалась основной упор сделать на то, что это сеть распределения, соответственно пункт 34 к ней не применим. Поэтому сначала ПРОШУ заключить договор, а если не хотят или не могут - тогда дайте мне док-ва, что эта сеть газопотребления. Но спасибо, еще раз прочитаю и подумаю, как лучше расставить акценты.
     
  8. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, любой опыт всегда ценен. :hello:Я обязательно воспользуюсь всеми советами и начну кидать жалобы во все инстанции, если опять получу от них отказ. Но пока - попробуем по хорошему;)
     
  9. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Вот тут я пока сомневаюсь. Ведь я рассматриваю как бы два варианта - договор и отказ. Причем, в ПП варианта отказа от договора нет:faq: или я не нахожу. Поэтому, по логике, я прошу: 1. Либо заключить со мной договор, либо 2. отказать на основании того, что сеть НЕ газораспределения, с доказательствами. Вот такой вариант придумался: В случае, если данная сеть принадлежит на праве собственности лицу, не оказывающему услуги по транспортировке газа и не является газораспределительной, т. е. в том случае, если ОАО «Газпром газораспределение Тверь» осуществляет поставку газа конечным потребителям в деревне Юркино, не имея законных оснований владения данной сетью, прошу...Причем вот с этим отказом берут сомнения - ответят мне, что в ПП не прописаны условия отказа? Как быть, какие мнения?
     
  10. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    @БабушкаВани, я предложил вставить про право владения, но возможно для первого письма это лишнее. Слишком мутная тема. У меня где-то прошлогоднее письмо валяется, что труба криптона не находится у них на балансе. Проще в прокуратуру на них написать и убэп - пусть разбираются. Но сейчас у меня все большая уверенность, что законных прав владения чужим трубным новоделом у них реально нет.
    Хорошо это или плохо - честно говоря не знаю. Варианты развития событий ранее изложил. В этой ситуации - газмясу нужно срочно выкупать новодел за три копья, либо договор эксплуатации за копье. Не хотите - не можем поставлять газ, нет законных оснований. Но тогда на газмясе и техобслуживание за которое регулярно брались деньги и присоединение по пп1314, чего им реально ой как не хочется делать.
     
    Последнее редактирование: 23.03.14
  11. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Согласна:) Мне кажется, им пока хватит от меня легкого намека на право владения:close: Они еще не совсем сами понимают, как все это будет выглядеть. Мои, опять же ИМХО, вообще не дочитали ПП до конца, сразу уцепились за п. 34, и решили, что этого достаточно. Поэтому я в письме постаралась донести до них разницу в идентификацию сетей, и ваши формулировки мне очень помогли:hello: А вот есть у меня еще маленький вопрос. Я в письме пишу о том, что в деревне имеется разветвленная сеть наружных газопроводов. На самом деле я ничего не знаю об этом, это чисто мое предположение. Подскажите, кто знает, соответствует ли это действительности, если ситуация такова: деревня у нас очень маленькая, рядом с ней построилась огромная база отдыха, которая оформлена на этот самый оффшорный холдинг (на фото с Гугла его очень хорошо видно, прям на берегу Волги расположили свои несколько гектар), так вот они вели сеть к этой базе, а в нашей деревне подключены всего 4 дома - все работники этой базы. Самой сети я конечно не вижу - она под землей, но трубы у цоколя этих домов видны. И ШРП действительно есть. Можно ли это назвать разветвленной сетью? Может, изменить формулировку на более обтекаемую? Что еще должно быть, чтобы так ее назвать?
     
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Еще вариант, наверное самое нормальное.

    В случае если сеть EGERNHOLDINGLIMITED является сетью газопотребления и ОАО «Газпром газораспределение Тверь» не имеет законных прав владения ее прошу прислать письменный отказ от заключения договора о подключении с приложением копии документов, подтверждающих данный статус сети.

    Дальше прокуратура-убэп-ростехнадзор-жалобы губернатору, медвепутам и тыды Причем здесь не только газмяс можно пристегнуть, но и EGERNHOLDINGLIMITED - поскольку они по факту занимаются газораспределением без должных разрешений и прочего. А вот это наверное уже и на уголовку может потянуть, поскольку объект повышенной опасности эксплуатировался без должного внимания.
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Вот тут теоретически возможны траблы. Поскольку явно выраженный основной абонент, 4 дома были подключены с его согласия. Но при этом если счетчики у каждого в доме и расплачиваются напрямую с газмясом - то тема имхо прокатывает, иначе у газмяса могут найтись аргументы.
     
  14. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Они и без счетчиков могут расплачиваться напрямую с газмясом - по нормативам. До установки счетчиков многие так и делают.
    Но мне кажется, что вот этот Ваш вариант:
    "В случае если сеть EGERNHOLDINGLIMITED является сетью газопотребления и ОАО «Газпром газораспределение Тверь» не имеет в отношении нее законных прав владения, прошу прислать письменный отказ от заключения договора о подключении с приложением копии документов, подтверждающих данный статус сети."
    вполне обтекаемый, и из него логически следуют все вытекающие последствия, о которых Вы говорите в своем следующем абзаце. Если бы это было мое письмо, я бы даже не стала упоминать структуры, куда можно обратиться в случае подразумеваемых нарушений - во-первых, потому что тресту это и так известно, даже если они не дочитали какие-то законы до конца, а во-вторых, мне кажется, что недосказанность в этом случае "пугает" хуже угроз обращения в различные инстанции. Но на этот счет могут быть другие мнения. В любом случае, решать @БабушкаВани.
     
  15. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Про счетчики ничего не знаю:( Когда я разговаривала с работником райгаза еще в феврале, и они еще ничего не знали о ПП, он, посмотрев карту, сказал мне дословно: да, у вас вдоль дороги идет высокое давление до ШРП, а потом возвращается в деревню низким давлением и от него подключены 4 абонента. На мой вопрос - какая это сеть, ответил: ну и что, что распределения, все равно надо согласие собственника. Поэтому я рассуждаю только с его слов и веду именно к сети распределения. А сама эта усадьба размещается еще дальше от деревни, ее от нас даже не видно, до нее должна идти какая-то отдельная труба. Поэтому, логически, никак не может быть основным абонентом.
     
Статус темы:
Закрыта.