1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 20

Практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Olyashka, 02.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Дело в том, что прочитав еще несколько раз их ответ, мне подумалось, что они вообще хотят притянуть меня к запросу ТУ. Во первых, они прислали мне ответ практически через 14 дней, учитывая 3 праздничных дня, а во-вторых, вот что у меня написано в письме:
    Для разработки технических условий и проекта договора на подключение вам необходимо предоставить согласие основного абонента...
    В случае неполучения согласия основного абонента на подключение к его сети потребуется создание технической возможности для подключения к газораспределительной сети ОАО "Газпром..." путем строительства участка газораспределительного газопровода, включенного в схему газоснабжения соответствующей территории застройки. Снятие указанных технических ограничений в существующих областных и других инвестиционных программах не предусмотрено.
    И далее идет предложение обратиться в орган власти о включении в региональную программу и потом предложение инд. проекта.
    Т. е. все, что описано в разделе о получении ТУ. Именно поэтому я сначала заострила внимание на подаче мной заявления на заключение Договора, а потом решила ответить на их пассаж о технической возможности.
    Хотелось бы уточнить этот момент, он тоже важен для меня, просто я его оставляла на потом, но вы сами обратили внимание:)
     
  2. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Спасибо.
     
  3. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Если по простому, то это всё просто перекладывание борьбы с Газмясом за газификацию своего поселения на того, кто уже однажды затратил средства на свою газификацию. А ещё лучше создать ему условия при которых ему придётся просто отдать своё имущество газмясу в виде трубопровода безвозмездно (найдя дырки и лазейки в законе).То есть отнять посредством третьей стороны и поделить между страждущими.
    Я понимаю конечно, что газа очень хочется. Не не всегда цель оправдывает средства. Но это зависит от личного понятия справедливости каждого. :hello:
     
  4. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    А вы предлагаете просто платить по 500 - 1000 тыс? Т. е. поддерживать коррупцию? Тот кто мог, тот уже заплатил, а кто не мог, тот и не сможет. А справедливые собственники не снизят эту сумму даже для одинокой бабульки-пенсионерки. А если вы соседнюю тему почитаете с начала, то найдете там много "справедливых" историй, как люди годами подключаются, а с них все больше денег тянут. Если рассуждать по вашему, мы будем всю жизнь сидеть в болоте, боясь нос высунуть, и только бабки отстегивать. Жить надо по закону.
     
    Последнее редактирование: 23.03.14
  5. Anel58
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356

    Anel58

    Живу здесь

    Anel58

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    @nelidova, Не не всегда цель оправдывает средства. Но это зависит от личного понятия справедливости каждого.

    Дело не в справедливости по понятиям (как в моем случае) - заплатили по 120 тысяч с носа за трубу - а просят 500 тыс. руб. без подтверждения затрат - просто потому что я жадный!
    Это хапуги и барыги в чистом виде. Вопрос в том, что "местные царьки" считают, что могут наживаться на соседях. Противно. Когда мы научимся жить по человечески?
    Это знаете ли как у нас - в школе - у хороших преподавателей не бывает ни конфликтов, ни проблем с учениками и их родителями. А у других преподавателей (человеческий фактор знаете ли) - и дети и родители плохи и вообще все кругом плохо - и основной аргумент у них - денег мало. А проблема вообщем не в деньгах (уверена, если бы им платили в 10 раз больше - уверяю Вас результат был бы тот же).
     
  6. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Если рассуждать по моему, то своего надо добиваться честными путями, а не поиском лазеек в законе для раскулачивания соседа.
    Почему? Можно не поддерживать коррупцию и использовать другие источники энергии. Просто газ всего дешевле. По Вашему ради достижения собственной экономии можно с лёгкостью забыть о экономии соседа?
     
  7. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Ну так он же газифицировался. И если я к его трубе подключусь, то он так и останется газифицированным.

    Вы несколько однобоко смотрите на вопрос. А вопрос на самом деле стоит несколько по иному - если возле меня идёт труба сети газораспределения, без разницы в чьей она собственности, то газмяс меня обязан подключить за 50 т. р. ТОЧКА!
    А дальше уже проблема газмяса - либо он с собственником трубы как то договорится, либо не договорится и будет тянуть несколько километров свою трубу... но в любом случае с меня газмяс получит только 50 т. р.
    И где в этой конструкции Вы видите нарушение прав собственника частной трубы?
     
  8. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    По человечески- это добившись желаемого от Газмяса, а не путём "опускания" соседа. Тот путь, который здесь сейчас обсуждается ничем не лучше поведения "царька":hello:
     
  9. Лелик65
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    57

    Лелик65

    Живу здесь

    Лелик65

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
    У меня было так
     

    Вложения:

    • газмяс 2 001.jpg
    • газмяс 2 002.jpg
    • газмяс 2 003.jpg
    • газмяс 2 004.jpg
  10. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Так второй лист газмясовского ответа Вы не выложили, как же догадаться то :aga:

    А вот это уже самое интересное.
    Так им и ответьте, что под отсутствием технической возможности в ПП1314 (пункт 25) понимается недостаток мощности существующей сети газораспределения для подключения моего дома, а не отсутствие наружного газопровода сети газораспределения к моему дому, более того, для газификации моего дома не требуется распределительного газопровода, а необходимо и достаточно газопровода-ввода.
     
  11. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Вы что-то путаете:faq: Кто это ищет лазейки в законе? Мы как раз действуем строго по букве закона, а вот Газмясы сейчас ищут лазейки. А вы вообще-то раньше занимались этой темой? Судя по всему - нет. К вашему сведению, в предыдущем законе были точно такие же требования, как и в новом, просто кто-то нашел лазейку (догадываетесь - кто?) и начал тянуть деньги за строительство трубы у тех, кто сейчас называется собственником. Вот их - да, обманули, а они повелись и создали эту систему повсеместного хапужничества, потому что боялись возразить - а вдруг без ГАЗУ останемся, лучше заплатим. А теперь пытаются навязать всем остальным эту систему, взывая - мы же платили!
    Вы меня извините, но в деревянной теме вы понимаете, не спорю, а я там сижу молча и только читаю. А здесь вы пока слабо разбираетесь, но не надо по новой поднимать эти вопросы, честно-честно уже все обсуждали, ну просто уже в сотый раз люди пишут одно и тоже. Ну почитайте, пожалуйста, с начала, там есть ответы на все ваши вопросы:|:
     
  12. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Ну виновата:|: не придала значения сначала
    :ogo: А можно это дословно написать, а то что-то я не въезжаю, наверно, переутомилась. :faq:
     
  13. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Какая же это лазейка? :no:
     
  14. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    На вторую часть Вашего сообщения по поводу отсутствия технической возможности сообщаю Вам о том, что под отсутствием технической возможности в ПП1314 (пункт 25) понимается недостаток мощности существующей сети газораспределения для подключения моего дома, а не отсутствие наружного газопровода сети газораспределения к моему дому, более того, для газификации моего дома не требуется распределительного газопровода, а необходимо и достаточно газопровода-ввода.
     
  15. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    @БабушкаВани, какая же вы политкорректная :aga:

    Да не нашли они никакой лазейки в старых НПА, они и не искали... они просто положили на действующие нормы большой большой прибор :)]
     
Статус темы:
Закрыта.