Я хочу просто жить

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Алексей 1979 Т, 03.03.14.

  1. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Сегодня сяду и напишу.
     
  2. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Я из многодетной семьи, у меня брат и сестра, нас трое у родителей. Отец военный, честный человек, всю жизнь живет на зарплату, мама тоже всегда работала получая какие то гроши. Вот так мы и жили, особо не шиковали, не скажу что бедствовали, нет этого не было, но мне всегда хотелось чего то большего, большего достатка. И думалось мне всегда, что если у человека есть деньги, он будет счастлив по умолчанию, но не может быть по другому.
    Я пошел по стопам отца. Закончил военное училище и прибыл служить на флот, в г. Североморск, Мурманской области это такой небольшой северный городок. Зарплата моя была настолько смешна, что я не мог купить даже резину на машину, без ущерба для семьи, тогда у меня был ваз 21072, мой первый авто, как же я любил свою машину.
    Надо сказать, что я человек активный, можно сказать шило в одном месте. Моя служба позволяла мне, имелось у меня свободное время для дополнительной работы. Оставалось только работу эту найти.
    Возил на машине фрукты, овощи, грузил так, что задние брызговики на земле лежали. Затем возил макулатуру, продавал одноразовую посуду и упаковку. Материально жить стало намного лучше, я был счастлив, все было отлично. Но конечно хотелось большего, а на месте я не сидел, постоянно искал другие способы заработка.
    Об отдыхе я даже не думал, какой отдых... Нужно деньги зарабатывать, а отдохнуть, встретился с корешами, забухал, обнулился, как у нас говорили, вот и весь отдых. Ничего что башка весь следующий день ничего не соображает, все так делают, значит так и надо.
    Городок наш провинциальный, благами цивилизации не избалован, появилась в городе фирма такси, я естественно был одним из первых, кто туда пристроился работать. В первый месяц работы я заработал больше, чем в армии, при том что я работал когда хотел, меня никто не напрягал и мне это нравилось.

    Пы сы: Лех, буду частями набивать. Продолжение следует...
     
  3. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Поработав в такси около 6 месяцев, я решил организовать свою фирму. Что и как все было сделано писать не буду, что бы вопросов не было, а как это военнослужащий и бизнесом занялся, скажу не на меня все было оформлено, ни в каких документах меня не было, но я полностью управлял этой организацией. Многие моменты я опускаю, если что то не ясно могу потом пояснить, спрашивай.
    Фирма моя развивалась не по дням, а по часам, заказы росли, соответственно рос и мой доход. Жить стало совсем хорошо, в материальном плане. Я купил квартиру под офис, купил квартиру себе, сделал там хороший ремонт, купил хорошую машину. Но все это произошло года за четыре, я стал покупать машины в такси.
    А отдых так и оставался таким же... обнулится и все дела, только не раз в неделю как раньше, а гораздо чаще.
    А как еще стресс снимать? У меня людей около сотни, механики, водители, диспетчера, все чего то хотят, у каждого проблемы, а я то один. Бывало днем лягу на часик полежать, телефон без звука поставлю...встаю по 30 звонков не принятых. В общем на связи я был круглосуточно. Брал я кредиты, лизинги, но со всем рассчитался и настал момент я никому ничего не должен, у меня фирма где много частников, у меня около двадцали личных авто Шевроле-ланос.
    Что еще нужно, развивайся дальше и радуйся жизни. Оказалось все совсем не так. Дальше начнется самое интересное. А еще забыл написать, с армией я уже тому моменту расстался, уволился по огрштатным.

    ...Продолжение следует.
     
  4. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    А дальше произошло следующее.
    Как я уже писал ранее, к тому времени я здорово налегал на алкоголь, отдыха практически не было, ну выезжал один раз на юг, да по тур базам на севере катался, опять же бухая там в основном.
    Стало мне глубоко фиолетово до бизнеса своего, до семьи, да вообще до всего. Я перегорел, с ужасом обнаружил, что все то о чем я мечтал у меня уже есть, а мне всего 32 года и я застыл в растерянности.
    Тоска к сердцу подкатила невыносимая, радость в жизни больше не посещала меня, я все чаще пил, ходил к психологам, в надежде что они меня вылечат волшебным образом. В общем не жил, а существовал. Из живчика превратился в какого то слюнтяя, в душе я был противен себе. Но отчего так все произошло я не понимал.
    Бизнес я удачно продал и уехал в Новгородскую область.

    ПЫ СЫ: Лех, ну а далее, мне нужно немного времени что бы сформулировать и попытаться донести до тебя те выводы, которые я сделал для себя. Я уверен, что этого всего можно было избежать. Сейчас я чувствую себя намного лучше. В общем все напишу, ну а тебя решать, стоит ли примерять мой опыт на себя или нет.
     
  5. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    А ведь все оказалось не так и сложно, как я себе представлял.
    Человек без стимула и желания, овощь!
    Все достаточно просто:
    1. Отдых жизненно необходим человеку. Даже если ты чувствуешь себя отлично, но не отдыхал год, это плохо, усталость накапливается незаметно. В итоге ты как резинка которую тянут, она порвется, но никто не знает когда. В идеале раз в пол года отдыхать. Отдыхать полноценно, душой и телом. Мне например нравится путешествовать, посещать незнакомые мне места, ловить рыбу, да много чего оказывается. И ничего не случится, не развалится за неделю, другую, кто бы что не говорил, обязательного отдыха. После отдыха гораздо продуктивнее работается и все вернется сторицей.
    2. Таким как я и ты, выпивать категорически нельзя. Понимания в какой я был попе, ко мне пришло месяца через четыре, пять трезвой жизни. Если бы я продолжал пить, то находился б в постоянной тоске и кто знает, может уже лежал бы в земле. Меня посещали мысли о суициде. Сейчас уже год, как я не пью и невероятно но факт, я хочу жить, мне много стало интересно за это время. И у меня появилась цель очень трудная, какая? Не скажу;). Но вернулось главное я как прежде активен и целеустремлен.
    3. Обязательно должна быть цель, лучше долгоиграющая, очень сложно достижимая или недостижимая вовсе. Я уверен на 500%, если бы не первые два пункта я бы не остановился бы на достигнутом и шел бы дальше к новым вершинам.

    Основной бедой считаю алкоголь! Не пил бы, сообразил бы раньше что к чему.
    Ну вот вкратце и все, ты уж не серчай за задержку истории моей, я хотел расписать все более подробно, много раз в ворде начинал писать, но все как то не получалось. Сейчас сел и написал все как есть, думаю все ясно, если что то не понятно, спрашивай, всегда готов помочь. :hello:
     
  6. Валер
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2

    Валер

    Участник

    Валер

    Участник

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Тайшет
    Тут уже поздно рассуждать. Хотя я все понял что и почему все произошло. Иничего уже не исправишь.
     
  7. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Как не исправишь? Я же написал, как исправляю.
     
  8. Валер
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2

    Валер

    Участник

    Валер

    Участник

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Тайшет
    Умерла уже, Похоронил.
     
  9. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Соболезную.
     
  10. StehUSSR
    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    1.591
    Благодарности:
    492

    StehUSSR

    Живу здесь

    StehUSSR

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    1.591
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Смоленск
    Соболезную.
    Можно было спасти ? Хотя обычно себя винишь в смерти близкого человека.

    главное не пить. Дальний друг после смерти жены ушел в запой, про дочь забыл, бабушка и тетки ее воспитывают.
     
    Последнее редактирование: 08.05.14
  11. Валер
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2

    Валер

    Участник

    Валер

    Участник

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Тайшет
    Просто жить не получится. Ничто не вечно под луной. Первая часть и вторая часть. Это в моем понимании описание жизни человека от рождения до конца его пути. Первая часть безоблачное детство под защитой родителей и вторая часть самостоятельная жизнь. Все напасти обрушивающиеся на молодого человека, полного энергии и сил решаются на раз и легко, но со временем это становится уже тяжелее и под конец это уже проблема и в конце концов напасти побеждают и сваливаешься в пропасть... А жизнь у других продолжается, но сценарий для всех един. Но это жизнь где есть все, ради этого надо жить. Не надо пить и расслабляться.
     
  12. Валер
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2

    Валер

    Участник

    Валер

    Участник

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Тайшет
    Технология энергосбережения это как с меньшими затратами знергии осущеществвлять свою жизнедеятельность. Это касается не только экономии электроэнергии, нефтепродуктов, материалов, но и экономии жизненных сил и времени.
    Вот к примеру спрашивают: «Как жизнь?» В полосочку, полоса черная, полоса белая. Полоса удач и полоса неудач. Жизнь прожить не поле перейти говорит народная пословица. Это дорога, на которой также стоят дорожные знаки их не видно неподготовленному человеку. С высоты своего роста не видно, что справа, что слева «кюветы», «ухабы» это, одинаково что идти по дороге с завязанными глазами, не зная законов мироздания и мироустройства. Мы же существуем и живем не просто так, и взаимоотношения между окружающим нас миром и другими людьми регулируется не только человеческими законами, но и Божественными законами. Человеческая логика поведения отличается от Божественной потому и пришел Иисус две тысячи лет назад, чтобы мы стали человеками, обрели душу, любовь и смысл жизни на земле. Его до сих пор помнят и почитают. Всех остальных, какие бы они не были мало кто помнит. Помнят тех кто защищал свое отечество.
    Представьте образно, что вы идете по дороге с завязанными глазами. Можно сойти с дороги незаметно, попал кювет, упал, поднялся, можно снова упасть. Пошел, выкарабкался,. В какую сторону? Можно выйти на дорогу попасть, а можно и в другую сторону. Не видно же куда идти. И опять можно выйти на главную дорогу жизни, но уже наощупь, учитывая приобретенный жизненный опыт. А жизнь то идет, время идет. Потрачено достаточно много времени и жизненной энергии. Мы со временем не молодеем и другой раз нам поздно делать то, что надо было делать в свое время. Можно наделать еще ошибок, порой непоправимых. И как в песне поётся «А что случилось? Ничего не случилось, просто жизнь не получилась, пролетели года». Понятно, что на поиск главной дороги ушло много жизненных сил, энергии, нервов, но зато приобретен бесценный опыт. А кому он нужен после того как жизнь прошла стороной и нет уже ни сил, ни энергии. Только несмышленыши учатся на своих ошибках, умные учатся на чужих ошибках. Мы живем не просто так. Нами управляют свыше. Слова и дела наши находятся под постоянным контролем и должны соответствовать законам мироустройства. Так поклонение золотому тельцу есть нарушение закона. Наказание соответствующее. Лишение ума. Пьянство это лишение ума. Нужно осознать, вернуться к ценностям человечества Вера, Надежда, Любовь.
     
  13. михалыч26
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    2.511

    михалыч26

    Живу здесь

    михалыч26

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    2.511
    Адрес:
    Ставрополь
    Это не так. Это не удочка, а огромный вкусный бутерброд с маслом и сыром. По моему "удочка" это в первую очередь инструмент, а не рабочее место. Я искренне сочувствую Вам, что так получилось.
     
  14. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Лёха, проверь уровень тестостерона в крови, я сегодня узнал, что при пониженном уровне этого гормона могут быть такие симптомы, как ты описываешь.
    Я пойду, сдам анализ, ибо чувствую, что не востанавливаюсь полностью, возможно причина именно в тестостероне.
     
  15. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    Походу в вашем полку прибыло. Хотя тема больше года молчит, наверное все уже подняли уровень тестостерона. Один я остался. Хотя плюс имеется в низком уровне - я понимаю, что жизнь - гавно, но это не так и напрягает. Есть у меня на работе коллега-напарник,так у него тестостерон просто брызжет в разные стороны. Своя жена с ребёнком,ещё регулярно встречается с женщиной на пять лет старше, постоянно в движении, работе, колымах. Выпивает в меру правда. Мы ему говорим - сгоришь в таком режиме. Днём физически вкалывать, а потом ещё полночи сапог морщить, это до добра не доведёт.А он знай своё - что я могу сделать, если хочется. Тут бы вроде позавидовать надо человеку, а мне наоборот его жалко, на износ молотит. Мы подкалываем над ним - мол давай выложим тебя по осени, как кабанчика, и сразу все проблемы как рукой снимет. А на деле выходит, что у парня-то как раз и нет проблем. Живёт в полном смысле мужиком. И цели ставит, и решения находит. А тут и правда живёшь овощем - желание пропало цели ставить. Их ставит жизнь, пытаюсь преодолевать, иногда успешно, а иногда нет. С золотым тельцом не вышло, пришлось прекратить потуги. Не воспринимаю я как цель - заработать деньги. Другое дело, когда загорится, что то купить или сделать, то тут начинаешь выдумывать, изворачиваться. А сам факт, просто достаток, дом полная чаша и прочее как то не является аргументом повесить на шею плакат "ищу работу" и встать у дороги. Жалование небольшое, но стабильное. Здоровье хреновенькое, но пока не помер. И так получается во всём.Не скажешь, что депрессуха, но и радоваться особо нечему. Вообще был весьма удивлён,найдя на дачном форуме такие темы. Думал, что просто я такой один, вечно всем недовольный и отыскивающий везде только негатив. Извечный русский вопрос - что делать?