1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,30оценок: 30

Пожары по причине неисправного печного отопления

Тема в разделе "Дымоходы для печей, каминов", создана пользователем Алексей Телегин, 30.12.08.

  1. kivicon
    Регистрация:
    30.07.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4

    kivicon

    Участник

    kivicon

    Участник

    Регистрация:
    30.07.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К сожалению, ничего... Я с ним не работала, поэтому про качество ничего не знаю. Очень часто слышу про Вулкан, видать, штука популярная.
    Могу только порекомендовать обратить внимание на следующие моменты:
    1. предельные температуры (т.е. подходит/не подходит Вашей печке)
    2. гарантия завода изготовителя - есть ли она вообще и сколько по времени (т.е именно завода, а не дилера, который Вам будет продавать), обязательно ее оформляйте и получайте все необходимые документы-гарантийки.
    3. кто будет устанавливать (т.е. квалифицированный ли человек), но у них гарантия скорее всего год на работу (если человек квалифицированный, то он будет соблюдать все противопожарные нормы и т. д., т. к. фактически он будет нести ответственность за установку)
    Я бы выбрала того дилера дымохода, который предоставляет еще и его монтаж! Это многое упрощает. Словом, чем больше обязанности будет у продавца, тем больше у него ответственности =+
    Что на эту тему говорит "Вулкан"? Было бы интересно узнать для общего развития!
     
  2. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.960
    Благодарности:
    16.533

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.960
    Благодарности:
    16.533
    Адрес:
    Москва
    Это опечатка?
     
  3. Madmen
    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    7

    Madmen

    Участник

    Madmen

    Участник

    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    7
    Во первых, не нужно ерничать.
    Во вторых, я и есть инженер который разрабатывает разные изделия чтоб облегчить жизнь (так что Ваша фраза о инженерах для меня по меньшей мере вызывает улыбку)
    И в третьих, вы говорите о "русских" так, как будто сами с "другой планеты", либо по себе судите...
    И, уж извините, впечатление создается создается что Вы "торгаш"
    П. С. У меня не совсем укладываеться в голове зачем дым от потери тепла защищать, чтоб улицу греть? Не дымовыми ли газами печь "русская" прогревалась? И на последок при нагреве из минеральных (в том числе базальтовых) утеплителей выделяются "экологически чистые" смолы формальдегида и ваш экологически чистый дом становится... Сами додумайте...
     
  4. Madmen
    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    7

    Madmen

    Участник

    Madmen

    Участник

    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    7
    В чужой карман я не лезу, а берегу свой. Трубы электросварные гост 10705-80, а также ГОСТ 8732-78 Трубы стальные бесшовные горячедеформированные являются изделием а не "болванкой"
    П. С. Я инженер - конструктор, работаю в ДСК КПД (можете погуглить что это) имею как техническое, так и экономическое образование, так что рассуждения мои не с потолка взятые...
     
  5. Madmen
    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    7

    Madmen

    Участник

    Madmen

    Участник

    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    7
    Чем лучше? Есть карта испытаний для использования с потребительскими печами? Докажите)
     
  6. Balabollng
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    1.021
    Благодарности:
    769

    Balabollng

    Живу здесь

    Balabollng

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    1.021
    Благодарности:
    769
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Madmen

    Вот из-за таких Инженеров у нас и такие машины и усиливающие балки посреди квартир торчат:)) Я вообще-то про нормальных говорил ;)

    А вот это и есть популизм. Никто ничего Вам не должен доказывать. Берите Интернет и сами доказывайте обратное, если Вам это нужно. Никому в здравом уме это просто не нужно.

    Учите матчасть. Инженер. :))

    P. S. Я русский и этим горжусь. Но я не "такой русский" который собственных недостатков не видит ;)
     
    Последнее редактирование: 29.08.14
  7. Madmen
    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    7

    Madmen

    Участник

    Madmen

    Участник

    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    7
    @Balabollng, переезжайте туда где не торчит ни чего, и машины не "такие", если конечно у Вас есть возможность и сам Вы "нормальный"
    П. С. ИМХО вместо того чтоб занижать свою родину, пошли бы выучились на инженера (на пример) и приносили бы пользу... Балаболить много ума не нужно...
     
  8. Balabollng
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    1.021
    Благодарности:
    769

    Balabollng

    Живу здесь

    Balabollng

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    1.021
    Благодарности:
    769
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Запомните "Инженер" свое первое правило. Которому Вас учили, но Вы скорее всего его прогуляли. И так - "Инженер должен уметь рыть!" Кстати это правило именно наших Российских вузов в хорошие времена. Не трепаться, не требовать доказательство, а брать матчасть и рыть.

    А то, что Вы задаете тут вопросы, получая ответы от непроверенных источников, показывает только то, что Вы никакой не Инженер. Такой же обычный юзерь. Только еще и толь :)

    Удачи!

    P. S. Спасибо за инфу по месту работы. Постараюсь никогда туда не обращаться :)
     
  9. Balabollng
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    1.021
    Благодарности:
    769

    Balabollng

    Живу здесь

    Balabollng

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    1.021
    Благодарности:
    769
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Родина пишется с большой буквы. Русский Инженер :)
     
  10. kivicon
    Регистрация:
    30.07.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4

    kivicon

    Участник

    kivicon

    Участник

    Регистрация:
    30.07.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    всмысле? нет, не опечатка. :no:
     
  11. шура
    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038

    шура

    обыватель-потребитель

    шура

    обыватель-потребитель

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038
    Адрес:
    Москва - Тамбов
    Какая ещё карта? Есть же сертификаты, с луны что ли свались?
     
  12. Madmen
    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    7

    Madmen

    Участник

    Madmen

    Участник

    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    7
    @шура, считаю тему закрытой, т. к. я предложил не тратить деньги на товар с призрачными свойствами, и тут полилась личностная критика в мой адрес и необоснованные заявления о полезности "сендвича". Конструктивной критики я не вижу, т. к. отвечающие мне сами не имеют должного опыта и образования, а руководствуются лишь рекламными проспектами...
    ИМХО полезен он только в тех случаях когда нужно сберечь тепло газов чтоб передать их на обогрев регистров (как пример обогрев инертных матерьялов) еще один аргумент: он не аккумулирует тепло, а следовательно не отдает, чем опять же проигрывает кирпичной трубе. Сертификат говорит лишь о том что продукт соответствует какому либо стандарту, нормативу кои разрабатываются обычно на предприятиях изготовителях и не говорят о необходимости Вам как потребителю покупать этот продукт...
     
  13. Balabollng
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    1.021
    Благодарности:
    769

    Balabollng

    Живу здесь

    Balabollng

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    1.021
    Благодарности:
    769
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый потребитель. Предлагаю при выборе решения учитывать:

    1. Статистику применяемости;
    2. Особенности применяемости описанные в паспорте продукта;
    3. Требовать наличие сертификатов на продукт;
    4. Требовать информацию о производители, его адресе и контактных данных;
    5. Инсталлировать используя инструкции из компетентных источников (лучше всего самого производителя).
    6. Всегда учитывать нормы противопожарной безопасности;
    7. Производить работы по подряду только по договору подряда с четким описанием ответственности и гарантий.

    И последнее:

    Никогда не брать в расчет как единственную верную инстанцию форум. Тут такие же люди как вы. У кого-то есть больше опыта, у кого-то меньше. Нельзя доверять на 100% свою жизнь людям, которых вы в глаза не видели и не увидите.

    На форуме можно лишь получить общую информацию (а иногда и откровенно непрофессиональную или нелепую) применять которую вы будете на свой страх и риск. Повторюсь, любую информацию полученную из непроверенных источников нужно проверять пунктами с 1 по 7ой.
     
  14. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.960
    Благодарности:
    16.533

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.960
    Благодарности:
    16.533
    Адрес:
    Москва
    -
    Странно вообще такое слышать от инженера, а тем более еще и экономиста!
    Вы наверно сравниваете немного не правильно с экономической точки зрения, расценивая все свои труды с тарифной ставкой 0 (ноль) рублей, имеющиеся материалы и их транспортировка личным транспортом - только за стоимость бензина; безвозмездная аренда всего инструмента и оборудования, дармовое привлечение родственника или соседа и прочие не учтенные расходы...

    И как инженер, скорее всего не совсем верно видите и знаете конструкцию дымохода...

    Это как все равно, что вы сравниваете услуги стоматологического кабинета и самостоятельное расковыривание гвоздем в зубе дупла с пломбировкой его портландцементом М500 ...
    Не видите разницы?
    Еще раз, как экономист, попробуйте просчитать: стоимость Дымохода! а не сварной трубы!
    Не забудьте, что труба должна:
    - не бояться конденсата, нагрева и кислоты (тут предлагаю предусмотреть меры по защите от нагативного воздействия, или обосновать почему же там "ни фига не будет"... Скорее всего 100 лет у кого-то стояло - не аргумент);
    - Обладать достаточной статической устойчивостью с предусмотренными креплениями, опорами и консолями;
    - Иметь теплоизоляционный слой с наружной оболочкой, материалы качественные и надежные, а оболочка ровная, красивая и долговечная;
    - Обязательно в трубе должны быть предусмотрены устройства для очистки и осмотра, легко открываться и закрываться, красота считаю необходима а доступ к ним легким;
    - Иметь патрубок для подключения потребитеся с переходом от не теплоизолированной на изолированную части;
    - завершающий элемент предохраняющий теплоизолятор от намокания и все остальное что имеется в сендвиче и не нужно самому возиться...

    Вы надеюсь помните, что такое себестоимость, виды себестоимости и статьи расходов?

    Тогда к материалам, расходникам и сырью не забудьте добавить:
    - Транспортировку материалов;
    - Заготовку их (материалов) и хранение;
    - Погрузо-разгрузочные работы;
    - Заготовительно-складские расходы;
    - Оплату аренды площадей или их эксплуатацию;
    - Тепловую и электрическую энергию;
    - Коммунальные платежи и расходы:
    - Перемещение заготовок и материалов в пределах площадки (объекта);
    - Составление чертежей, или схемы в эскизном варианте;
    - Составление ППР (плана производства работ);
    - Изготовление оправок, монтажных приспособлений, эталонов и шаблонов и др.
    - Разметку и отрезку заготовок;
    - Обработку заготовок, Шлифовка (подгонка);
    - Резка металла на наружную оболочку;
    - Разметку и нарезку теплоизоляции;
    - Изготовление и монтаж закладных и опорных деталей монтажных конструкций;
    - Монтаж трубы в вертикальном положении по ранее установленным крепежам (скорее всего здесь минимум три человека, а возможно еще и кран);
    - Изоляционные работы на вертикальном трубопроводе с креплением пряжками;
    - Изготовление обечаек и их установку на трубопроводе;
    - Изготовление и установку конуса с зонтом;
    - Монтаж и демонтаж лесов неинвентарных;
    - Уборка площадки от строительного мусора;
    - Погрузка и вывоз мусора;
    - Оплата и отсчислений на амортизацию оборудования и механизмов;
    - Спецодежда и СИЗ;
    - Оплата труба рабочих;
    - Налоги и отсчисления на з/п основного рабочего персонала;
    - Заработная плата и отчисления вспомогательных рабочих;
    - Оплата труба и отчисления ИТР и руководства;
    - Разработка новинок и усовершенствования;
    - Сертификация и лицензирование;
    - Аттестация рабочих мест;

    А если Вы хотели сравнить стоимость готового изделия, то следует добавить реализационные расходы;
    -Упаковка;
    - Брендинг;
    - Дилеры;
    - Складская программа;
    - Реклама;
    - Транспорт;
    - Программа лояльности клиентов;
    - Создание штата консультантов по продукции;
    - Обучение персонала;
    - Система контроля качества;

    Посчитайте пожалуйста и если не жалко сведений и не сложно - здесь выкладывайте.
    обсудим и расценки по которым считаете и общую картинку.

    А вдруг это я ошибаюсь и гораздо лучше и многократно дешевле дымоход из черной трубы.
     
  15. Madmen
    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    7

    Madmen

    Участник

    Madmen

    Участник

    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    7
    @Алексей Телегин, А что не вертолет для установки? :)] Лан хорош загоняться, каждый бреет как умеет, для коттеджа, я согласен, важен эстетический вид, для небольшого домика на даче с сезонным пользованием не столь важен как вид так и удобство очистки, ну да ладно, каждому свое...