1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 3

Инфракрасные обогреватели (электрические)

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Гость, 09.10.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Котярэ

    Котярэ

    Котярэ

    Гость

    Планируется тепловым насосом. а на счет фирмы, можно по конретнее?
    Заранее спасибо!!
     
  2. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.899
    Благодарности:
    14.935

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.899
    Благодарности:
    14.935
    Адрес:
    Новая Москва
    Ну, погорячился... Бес попутал :)].
     
  3. vovova
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    299

    vovova

    стараюсь

    vovova

    стараюсь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    299
    Адрес:
    Донецк, Украина
    Немного не так. В формуле цифры берутся в Кельвинах. А мы привыкли в Цельсиях. Если после формулы переводить в Цельсии, то получается, что при увеличении или уменьшении температуры, мощность возрастает или уменьшается прямо пропорционально разнице температур между излучателем и облучаемым.
    Т.е. если в комнате 20°С а мы температуру излучателя с 30°С подняли на 60°С (разницу с комнатной увеличили с 10 до 40°С), то мощность увеличится в четыре раза.
     
  4. 32611
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    32611

    Участник

    32611

    Участник

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    ТОО "Инфракрасное тепло"
    (7232) 57-66-16, 248-322
    в вашем регионе вообще много чего красивого можно сделать на ИК, эл-во - копейки стоит.
     
  5. vovova
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    299

    vovova

    стараюсь

    vovova

    стараюсь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    299
    Адрес:
    Донецк, Украина
    Вы прочитайте внимательно мой пост.
    Мы температуру подняли всего в 1,1раза, или на 1%, т.е. с 303°К до 333°К.
    Но самое важное - на сколько мы изминили разницу температур между излучаещей поверхностью и обогреваемым помещением. А вот разница температур, как раз, и изменилась в четыре раза.
     
  6. Котярэ

    Котярэ

    Котярэ

    Гость

    спасибо! надо обратиться будет, а на счет электричества, я бы так не сказал...
     
  7. vovova
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    299

    vovova

    стараюсь

    vovova

    стараюсь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    299
    Адрес:
    Донецк, Украина
    Именно так. Речь идет о разнице температур.
     
  8. vovova
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    299

    vovova

    стараюсь

    vovova

    стараюсь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    299
    Адрес:
    Донецк, Украина
    Терморегляторы срабатывают на общую температуру в комнате (мы не рассматриваем те, которые выключаются от нагрева самого прибора отопления). Человек ощущает как температуру облучения, так и температуру воздуха. Терморегулятор тоже отслеживает общую температуру. И ему все равно, какое тепло преобладает. И человеку все равно. И термометр показывает общую температуру, а не температуру воздуха. Так зачем нам заморачиваться на соотношениях мощностей? Греем до необходимой температуре и отключаем при достижении.
     
  9. alero
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    27

    alero

    Живу здесь

    alero

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Химки
    Может есть смысл заглянуть в теорию горения, проектирования топок и отопительных печей ... Кто знает может там есть ответ...?
    Чем голову ломать... ( без сарказма)
    С уважением.
     
  10. БАБАЙКА

    БАБАЙКА

    БАБАЙКА

    Гость

    Пару вечеров читал эту ветку, ОТЗЫВЫ УСЛЫШАЛ РАЗНЫЕ. Решил провести эксперимент, благо знакомый торгует ИК обогревателяими. Взял у него на пробу 2 обогревателя называются Мистер хит ИК 1.1., хотя думаю это без раницы как они называются.
    Имеются 2 комнаты по 12м2. В одной поставил конвектор 500 ВТ, в другой этот ИК обогреватель.. В комнате с конвектором температура за 12 часов достигла 22 градуса(на улице +4), в 40 сантиметрах о пола ! В комнате с ИК обогревателем +14.
    нА СЛЕДУЩИЙ ДЕНЬ ТОЖ САМОЕ.

    Поменял комнаты местами, вернее обогреватели..результат тот же.
    Делаю вывод, ИК обогреватели можно использовать как точечный обогрев и не более того. Как основной обогрев -это полный бред.
    Пускай конвектор и гоняет воздух, но он на порядок эффективней прогревает помещениие.
    Как бы не рекламировали ИК обогреватели, но я разочарован.
    Призадумался.двойной обогрев...это бред. Сначала ИК обогреватель греет что то, а уж потом это что то греет всё остальное. Потери колосальны...а кафельную плитку на полу эти ИК обогреватели вообще не прогревают !!

    Эксперимент не удался !!

    Хочу поделится личным опытом. Приезжаю в дом,температура внутри+2 !.
    Включаю ГАЗОВЮ пушку, через 20 минут ташкент !(дом 180м2). Далее хватает двух конвекторо по 2 кВТ., температуру держат +24.
     
  11. 32611
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    32611

    Участник

    32611

    Участник

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    да сравнение со стриптизом очень удачное...

    а кафельную плитку нагреть можно, только здесь речь идёт об обогреве помещения в целом.
    есть и такие ик обогреватели которые нагреют плитку только находится между ним и этой самой плиткой вы не сможете.

    про газовую пушку понравилось- модель озвучте пожалуйста,
    можно в таком случае про конструкцию дома узнать? уж очень мне интересно, что нужно сделать, чтобы для поддержания температуры хватало 2квт на 180м2, то есть 11ватт на 1 м2 - очень хочу такой дом.


    я видел такие в более современном исполнении
    инфракрасные обогреватели ПИКСАН называются - с длительной эксплуатацией не сталкивался, а под включённым очень даже приятно было
     
  12. 32611
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    32611

    Участник

    32611

    Участник

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Я понял, что это именно он ;)
     
  13. Cherep
    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    97

    Cherep

    RE-THERM. ИК. H2O

    Cherep

    RE-THERM. ИК. H2O

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Вологодская обл., Череповец
    Странно, у меня те-же цифры температур получились при эксперименте фактически на той-же площади (туалет), однако с точностью до наоборот и при равных мощностях.
    Большая температура была при ИК МистерХит 1,4кВт работающем "с перекурами"(ибо автоматика на поддержание +20*С), а меньшая (+13*С) на конвекторе 1,5кВт работающем без передышки...
    "Полным бредом" грелись уже 3-ю зиму... Дом деревянный.
    В этом году придется делать полную ревизию с разборкой и переобжимом, щелкать стали при остывании изрядно сильнее.
    "А был ли мальчик?"
    Мне тоже плизз! У меня по зиме в среднем на ИК отопление 130м2 ушло 35Вт/м2.

    зы: Вопрос: Волна по кромке нагревательной пластины на всех ИК появилась только у меня или у всех так? И в этом году придется делать полную ревизию с разборкой и переобжимом, щелкать стали при остывании изрядно сильнее.
     
  14. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    Не только у вас, на третий год и я это заметил.
     
  15. БАБАЙКА

    БАБАЙКА

    БАБАЙКА

    Гость

    Пушку купил в Леруа Мерлен называется Remington 10 kw, стоит в районе 3800 руб. Прикупил 2 газовых балона вроде по 27 литров. Балона хватает на 15 дней при использовании на максимуме в течении 20-40 минут в день для полного прогрева в доме практически при нулевой температуре.! И это только по приезду, ДАЛЕЕ ТОЛЬКО ПОДДЕРЖАНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ.
    При использовании по минимуму для поддержки температуры (10 часов в день) хватает балона на 5 дней., регулировкау провожу вентилем балона.
    К этому добавлю и это ВАЖНО !! Нужно выбрать запрвку с хорошим газом !! Если заправлен плохой газ, то пушка выделяет его запах, хотя он еле заметен. С хорошим газом запак ПОЛНОСТЬЮ отсутствует !
    Выгода очевидна.формул не выводил. Балон газа стоит 250 рублей, делайте выводы.
    Использую пушку только ДНЁМ ( в малом экономичном режиме), на ночь включаю конвекторы 2 шт по 2 квт., работают они в среднем 30% ВРЕМЕНИ( встроенные терморегуляторы делают своё дело ), ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИя температуры в доме.
    Вы просили характеристики дома. Отвечу. Наружняя стена в полкирпича облицовачный, далее пенопласт 5 см, далее пеноблок, далее пустота 5 см, гипсокартон и обои.
    Тут я углядел недостаток !! Пенопласт или любой другой утеплитель нужно было укладывать между пеноблоком и гипсокартоном ! Смысла нет от этой воздушной пустоты, она только ОХЛАЖДАЕТ стены.
    Кстати в основном холод идёт от пола на пером этаже, хотя пол хорошо утеплён. 10см утеплителя типа ваты, фанера 12мм, пробковая подложка, ламинат. Пожалуйста только не советуйте мне " тёплый пол". Сам знаю лоханулся, но 5 лет назад я знать не знал про его существование ( плёночный тёплый пол)
    Только из за этого я и решил установить ИК обогреватели. Но к сожалению до пола они не добивают !
     
Статус темы:
Закрыта.