1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 3

Инфракрасные обогреватели (электрические)

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Гость, 09.10.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ankar
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169

    ankar

    Живу здесь

    ankar

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Dnepropetrovsk
    Не только приходила, но и выпускаются. А рисунок по заказу. Температура до 90грд\ Мощность 520 ватт.
     

    Вложения:

    • Панель.jpg
  2. sst
    Регистрация:
    06.04.09
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    53

    sst

    Живу здесь

    sst

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.09
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Украина
    Но Вы использовали 3 тепловентилятора по 2 кВт, против 1 инфракрасника 3 кВт.


    Для того, что бы так утверждать, нужно побывать в помещениях с правильно подобранной системой отопления к теплоизоляции помещения или сделать подобное в своем помещении, но правильно.
     
  3. ALEXPCHEL
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    1

    ALEXPCHEL

    Участник

    ALEXPCHEL

    Участник

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    РТ Альметьевск
    GTR Все работает нормально, правда у меня не потолочные а настенные и ощущение тепла приходит когда в помещение нормальная температура, а так чем не нагревай ниже 20 холодно так устроено наше тело.
     
  4. ретин
    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    ретин

    Участник

    ретин

    Участник

    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Комсомольск на Амуре
    Хочу поделиться проблемой. По телевизору наслушались об ИК обогревателях. Дескать люди отключаются от стационарного обогрева и обогреваются только ИК обогревателями. Мы живем в частном кирпичном доме 100кв.м. Зимой темп. -30 -28. Дом отапливали дровами (котел, батареи + электрические обогреватели). Купили ИК и поняли, что ими обогреться вообще невозможно. Если они как-то и работают, чтоб было комфортно, то это где-то на Украине или , где зимой плюсовая температура. Если кто-то думает иначе и есть опыт такого обогрева, поделитесь.
     
  5. ALEXPCHEL
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    1

    ALEXPCHEL

    Участник

    ALEXPCHEL

    Участник

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    РТ Альметьевск
    не давно было -27,30 пару дней в доме стоят пока 5 настенных инфракрасных обогревателя из 6 штук 3 по 2кВт и 3 по 1,5 кВт температура в доме на полу составила 20 градусов (термостат так настроен),кушает (считает счетчик Меркурий) в сутки 4,2кВт-4,8кВт.Другими приборами не пользовался, если не считать тепловентилятора. В конце зимы отпишусь по затратам, пока 8200рублей за 3 месяца.Дом тоже 100 квадратов.
     
  6. ПаниМарина
    Регистрация:
    14.05.09
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    168

    ПаниМарина

    Живу здесь

    ПаниМарина

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.09
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Звенигород
    Весьма любопытно - а в Москве такие есть? Какого размера - или тоже по заказу? И еще для блондинки:|: - у прибора просто вилка или нужна врезка в эл.сеть? Да и термостат полагается?
     
  7. ankar
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169

    ankar

    Живу здесь

    ankar

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Dnepropetrovsk
    За Москву , не знаю. Но у нас заказывали из Ростова. Передавали ,как я понял, через проводников. Если надо . уточню. Размер 90х60 мм.Вес до 4кг. Средняя температура 70 грд. На сквозняке -меньше. Рассчитана на 18-20 куб.м.Мощность 450ватт. Втыкается вилкой. При испытания в энергонадзоре подавали 380вольт-Нагрелась до 250грд. Начала плыть. Сушить белье на ней нельзя:mad: Терморегулятор желателен, но не обязательно.Включают на регулятор воздуха или через обычный диммер.Рисунок наносят теплокраской в типографии по заказу. Были с картой Украины, сам видел.Для какой-то хвирмы.:|:
     
  8. Одинокий Wolf
    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    43

    Одинокий Wolf

    Живу здесь

    Одинокий Wolf

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Киев
    Мировой рекорд ...200 ватт/час мороз до -27 -30 ...100кв.метров...Однозначно мировой рекорд.
     
  9. ankar
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169

    ankar

    Живу здесь

    ankar

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Dnepropetrovsk
    Ребята. И я такой счетчик хочу-у-у-у:faq:
    Или это дом так утеплен.:faq:, что нагреватели работают полчаса в сутки:faq:
     
  10. ALEXPCHEL
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    1

    ALEXPCHEL

    Участник

    ALEXPCHEL

    Участник

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    РТ Альметьевск
    Извеняюсь в час 4,2 кВт


    Ну и все и так поняли, что была опечатка.
     
  11. ретин
    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    ретин

    Участник

    ретин

    Участник

    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Комсомольск на Амуре
    Извините, господин из Альметьевска, что-то не получается 8200 руб. платить за 3 месяца: 4.8квт х 24 час = 115.2 квт х 30 дней=3456квт нагорает в месяц и умножить на 2.69 руб (такой тариф в Хаб.крае) =9296 руб. месячная плата за эл.энергию только за обогрев, без других энергозатрат. Когда мы подвесили ИК "Мистер Хит" на потолок (потолочный) тепло было только ощутимо, когда поднимал руки вверх в 15-20 см от самого обогревателя.
     
  12. ALEXPCHEL
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    1

    ALEXPCHEL

    Участник

    ALEXPCHEL

    Участник

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    РТ Альметьевск
    Я написал цифры при температуре за бортом -27,30 градусов и цены у нас 2,3 днем плюс ночной тариф и я не манагер в чем либо меня уличать, люди спросили я ответил.
     
  13. ankar
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169

    ankar

    Живу здесь

    ankar

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Dnepropetrovsk
    Никто Вас не уличалит. Просто с мощностью у Вас была опечатка и это сразу поняли. Ну надо же как-то разрядится. А вот с оплатой. У меня сейчас на прогоне интересная схема (уже гоняю 12 часов, достали эти повышения). Нагрузка 3 квадрата пленки (600ватт). За 12 часов , пока накрутило 1.8 квт,:|: но греются транзюки.:)] Надо подбирать режим. Так, что будем посмотреть.:um: А Воны нехай пидиймають.::


    Да. Чтобы не было вопросов. Счетчик на пленке включен отдельно. Последовательно с общим. Ну не буду же отключать общую электрику.:hello:
     
  14. slowbuilder
    Регистрация:
    15.08.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    slowbuilder

    Участник

    slowbuilder

    Участник

    Регистрация:
    15.08.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Моё сообщение было #634 и далее несколько.

    В общем поставил в гараж 2 обогревателя Almac ИК-16, на 1.5 кВт каждый, и терморегулятор на стену. В принципе я доволен, работать стало комфортнее, особенно когда гараж ещё не прогрет - вроде и прохладно (за счёт холодного воздуха), но за счёт излучения греется одежда, голова, руки.

    МистерХит в фирме где брал обогреватели покупать не рекомендовали, аргументировав неважным качеством сборки. У almac-ов цена примерно такая же.
     
  15. CheD
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    8

    CheD

    Участник

    CheD

    Участник

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Черногория
    Сделал для себя вывод, что самое оптимальное для доп. отопления- это инфракрасное, главное: что-бы не над самой головой :hello: а то можно получить аналог "солнечного удара" а так сплошные плюсы :um:
     
Статус темы:
Закрыта.