1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 3

Инфракрасные обогреватели (электрические)

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Гость, 09.10.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Almaty
    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    223

    Almaty

    Живу здесь

    Almaty

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Алматы
    Внутри трубка типа стеклянная, а внутри ее спираль. Раскаляется до красна.
    Тут упоминал https://www.forumhouse.ru/threads/248/page-39#post-2044249
    >На расстоянии 10-15см температура +70С.
    >Сам узлучатель трубка около +380-400С градусов.
    В магазине сказали что их можно вешать где люди, но были еще другие для не желых помещений.
    Те грели сильней и светили ярче.(при той же мощьности)
     
  2. Берегения
    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    2

    Берегения

    Участник

    Берегения

    Участник

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    2
    Ну правильно для этого наши супермаркеты и работают ведь шаурму все любят не лишайте людей последнего удовольствия пость товарищи азиаты готовят на этих обогревателях шаурму) :victory: 5db674ac12b132e61382f023837e6d11_big.jpg
     
  3. muk84
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    8

    muk84

    специалист Всеинструменты

    muk84

    специалист Всеинструменты

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    если инфракрасник будет располагаться рядом с полом, будем иметь малую поверхность сильно прогретого участка и большую часть по-прежнему холодного пола. Инфракрасники все-таки хороши для обогрева рабочего места в гараже либо локального прогрева какого то участка помещения, комфортного тепла вы от него не получите.
     
  4. kremzoo
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    107

    kremzoo

    Живу здесь

    kremzoo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прежде, чем купить ИК я перечитала много информации и по изготовителям и по отзывам. Кто живет в Питере - надежный изготовитель Эколайн. В магазине не покупала, а прямо у производителя, дешевле и надежнее. Их офис м. Удельная, пр. Энгельса. Если интересно, могу уточнить адрес. Три года работают, нет проблем, мы даже не слышали о проблеме звона, поломок и т. д. Когда покупала, т. к. я женщина, мне все подробно написали, какой провод купить, где что подсоединить, как повесить, все очень подробно. Все по-честному, никакого брака в работе или сборке.
     
  5. Alexs2
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    5

    Alexs2

    Участник

    Alexs2

    Участник

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    5
    Что значит "...рядом с полом?" Инфракрасник вообще-то вешается на потолок...И бывают трех видов - "карбоновые" (для локального отопления), с открытым тэном (для открытых площадок, например, в метро на выходах весят) и для жилых помещений (их еще порой "длинноволновыми" называют, или "пластинчатые"). Ну и каждому свое применение. Теперь - "специалист Всеинструменты"- вы станете "настоящим" специалистом в областе инфракрасноно отопления...) Какой вид инфракрасника самый эффективный и экономичный? Сможете назвать?...А если и пояните почему, то мы вас будем называть "гуру" по инфракрасному отоплению...)

    Kremzoo, а Эколайн с какой пластиной под 90 градусов или под 120 градусов? Корпус у Эколайна металический или алюминевый? И вроде Эколайн в Москве производят, и на Энгельса них дилер в Питере сидит- ну никак на производителя не тянет...
     
  6. kremzoo
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    107

    kremzoo

    Живу здесь

    kremzoo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Alexs2, Вы совершенно правы, я имела ввиду - не покупала в обычном магазине, действительно там дилер продает. Для меня - самое главное, чтобы не Китай и чтобы не надурили. Ответы на все ваши вопросы можно узнать на их сайте. Мне повезло, я осталась довольна и кому рекомендовала, - тоже все довольны, притензий нет.
     
  7. muk84
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    8

    muk84

    специалист Всеинструменты

    muk84

    специалист Всеинструменты

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Alexs2, говоря рядом с полом, я цитировал ваше высказывание о том, что ИК надо вешать не на над головой, а над полом. Не совсем понимаю, как это возможно, если ИК будет распологаться на потолке? Вы совсем меня запутали...:faq:

    1. Спасибо, конечно, за ликбез по видам инфракрасников, однако эта информация для меня не нова.
    2. На звание "гуру" инфракрасного отопления никогда даже в мечтах не претендовал:)], однако отвечу Вам вашеми же словами, что закон сохранения еще никто не отменял, поэтому по поводу экономичности того или иного метода перевести электрическую энергию в тепловую прямым путем даже рассуждать не собираюсь.
    3. Насчет эффективности отвечу, что каждый прибор более эффективен в той среде, для которой он создан (конвектором совершенно "неудобно" греться на улице).

    И как собственно вы собираетесь "экономить" с помощью инфракрасника в помещении для постоянного проживания?
    ЗЫ. я имею ввиду комфортное постоянное пребывание человека в помещении отапливаемом ИК.
     
  8. Almaty
    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    223

    Almaty

    Живу здесь

    Almaty

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Алматы
    Был недавно в обувном магазине. На потолке висели ИК. Пластины темного цвета.
    Расположены вдоль рядов. Если стоять прям под ними не скажу что сильно печет голову. Выше меня он был примерно на 30-40см (мой значительно больше жарит). Рядом с ним приятное тепло.
    Над головой имелось ввиду не над кроватью где человек спит. Не над столом где собираются и кушают. Рабочая зона на кухне где часто человек стоит. При установке надо избегать таких мест вот и все. Мы же не спим головой на батарее отопления. Лично мне и головой у батареи не приятно спать. Печет однако.
     
  9. muk84
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    8

    muk84

    специалист Всеинструменты

    muk84

    специалист Всеинструменты

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Не могу с вами спорить, понятия о комфортном тепле у всех разные, лично для меня комфортно пребывание в помещении, с равномерно прогретым воздухом, а не в своеобразной "микроволновке" (просьба не обьяснять что микроволновка и ИК не имеют ничего общего:))
     
  10. obogrevspb
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    obogrevspb

    Новичок

    obogrevspb

    Новичок

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так ведь от мощности, опять же, зависит.
     
  11. Almaty
    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    223

    Almaty

    Живу здесь

    Almaty

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Алматы
    Замечание правильное.
    Я вот себе два купил по 2,5Кв и зря. Надо было бы их штуки 4ре купить да по 600Ват.
    Лучше бы был прогрев помещения. Бошку бы так не пекло.
    На моей плохо утепленной даче в осенне/весенний период они спасали. Управлял ими через gsm сигналку.
    За несколько часов до приезда включал.
     
  12. obogrevspb
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    obogrevspb

    Новичок

    obogrevspb

    Новичок

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как вариант - вполне подходит, для тех, кто не живет в этом помещении постоянно (или регулярно), но существуют программируемые терморегуляторы, соответственно можно заранее установить время включения обогревателей и приехать уже в прогретое помещение.
    У нас в интернет-магазине пока нету, но обязательно появятся.
     
  13. muk84
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    8

    muk84

    специалист Всеинструменты

    muk84

    специалист Всеинструменты

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Опять же не могу понять, как экономить с помощью ИК. :faq: может быть есть какие-то довыды?
    терморегуляторы читают температуру воздуха, если ИК прогревает предметы, а потом уже окружающий воздух, то пропадает весь смысл ИК- обогрева.
    ЗЫ. опять же в случае установки ИК в ПМЖ.
     
  14. Almaty
    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    223

    Almaty

    Живу здесь

    Almaty

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Алматы
    Тут в ветке про эффективность теплых полов и радиаторов нереальный батл.
    Доказать никто ничего не может.
    Я предложил производителям да и просто любопытным сделать экспиримент. Установить два куба шириной/высотой стенок 0,5м в одном поставить что та типа ТП в стяжке, во втором тен как батарею использовать. И произвести замеры. По градуснику будет видно что эффективней. Можно и счетчики поставить дабы знать потребление.
    Так вот может тут сделать так же? Если есть реальная выгода от ИК то пусть производитель ИК потратит 50-100 баксов на такой шоурум. И ведут логи круглосуточно с графиками. Столько времени все твердят об экономии в каком либо виде отопления а тестов реальных и шоурумов никто не сделал.
    Выводы напрашиваются сами либо врут, либо экономия мизерная и сомнительная.

    Я брал ИК только для того, что бы на сквозьняке на даче можно было что та делать.
    Об экономии не думал.
     
  15. muk84
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    8

    muk84

    специалист Всеинструменты

    muk84

    специалист Всеинструменты

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    5+
    никто такие эксперименты проводить не будет, потому что волшебства не бывает и экономить при обогреве электричеством (при прочих равных) не получится, будь то ИК, конвектор, тепловентилятор или маслянный обогреватель.
     
Статус темы:
Закрыта.