1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

ЗЭС - непрерывное повышение клиентоориентированности

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Алина Воронкова, 06.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алина Воронкова
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    0

    Алина Воронкова

    Живу здесь

    Алина Воронкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    А не могли бы Вы написать на мою почту информацию по Вашей заявке, я посмотрю что там и само предупреждение, так как мы выполняем каждое требование ФАС, которое прописано в предупреждении.

    VoronkovaAV@moesk.ru
     
  2. Зулейка
    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    170

    Зулейка

    Живу здесь

    Зулейка

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    170
    Адрес:
    Москва
    @Алина Воронкова,
    Очевидно именно по этой причине, мне, вместо исправления только технических ошибок (неправ. кадастр. номер участка и т. д.), допущенных исполнителем в выданных ТУ (соответствующих Правилам и полученных только в результате полугодовой переписки с ЗЭС),прислали новые ТУ по вашей новой форме НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПРАВИЛАМ ПО ФОРМЕ и, частично, по содержанию. Пришлось, естественно, опять отказываться от подписания договора и ТУ в данном виде. Говорить при этом, что это направлено на заявителя, можно только в смысле " во вред заявителю". Я повторюсь, вместо исправления нескольких ошибок в "потом и кровью" добытых ТУ, выдали вашу унифицированную форму, которая включала в себя повторно и те пункты, которые уже исключались из ТУ путем направления МО в ваш адрес. :mad::mad::mad: А еще :)]... я думала, единая форма ТУ приводится в приложении к Правилам, утвержденным ПП РФ
     
  3. glavsnab
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    12

    glavsnab

    Живу здесь

    glavsnab

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    № 1 - не "согласовать", а урегулировать отношения, и только в случае необходимости строительства/модернизации принадлежащих этим лицам сетей.
    № 2 - контроль заложен не во всех счетчиках. МОЭСК неявным образом продвигает счетчик одной модели, о чем много рассказов на форуме. Для этого в ТУ вписывают "контроль мощности" без указаний требований к нему, а затем при осмотре, если нет того самого счетчика, пишут - "нет контроля".
    № 3 - указывают "на границе участка", что меня не устраивает (при осмотре наверняка будет толковаться буквально).
     
  4. glavsnab
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    12

    glavsnab

    Живу здесь

    glavsnab

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    По самому животрепещущему вопросу - согласованиям с СНТ - от Алины не последовало пока ответа. Как я уже писал, просто писать в СНТ бумаги - нет смысла. Судиться с СНТ еще можно в случае увеличения мощности - отказ от согласования увеличения уже присоединенному суд может счесть препятствием перетоку, что запрещено. В случае же нового подключения - судиться бесполезно, ну нет в законодательстве запрета на отказ в согласовании. Остается либо договариваться с СНТ, либо тянуть свою линию. Можно увеличить мощность трансформатора СНТ, можно принять его сети на свой баланс и т. д.
    Как МОЭСК урегулирует отношения - его проблемы, которые потребителя не должны касаться никоим образом. На практике же МОЭСК занимает страусиную позицию, тянет резину в надежде, что либо СНТ сдохнет, либо потребитель. Что остается потребителю - судиться?
     
  5. glavsnab
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    12

    glavsnab

    Живу здесь

    glavsnab

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    На основании необходимости выполнения договоров техприсоединения.
     
  6. glavsnab
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    12

    glavsnab

    Живу здесь

    glavsnab

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Сидели юристы, наверняка с хорошими зарплатами, и гадали - чтобы такое в ТУ включить? А давай-ка включим туда пункты заведомо лишние. Чернил не жалко.
     
  7. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536
    Адрес:
    Москва
    Ну это только слова, заведомо не выгодный договор не станут подписывать не только Вы, но и СО. Вы правовую основу для своих слов, приведите пожалуйста.
    Вот, что отвечает на это представитель СО -
    Вот урегулировать отношения- возможно, под эту фразу можно подвести и вопросы договорённости на взаимовыгодных условиях между СО и СНТ, что редко, но происходит-
     
    Последнее редактирование: 19.03.14
  8. Алина Воронкова
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    0

    Алина Воронкова

    Живу здесь

    Алина Воронкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Я описала действия сетевой организации при ТП к абонентским сетям.
    Да, мы направляем запросы на согласование, такой порядок, не мы его придумали. В суд без отказа в согласовании мы тоже пойти не можем.
    Очень много запросов возвращается обратно, так как уже раз 15 поменялся председатель, адреса и тд... и письма просто не доходят. Мы дошли до того что наши мастера ездят по СНТ, ДНП, ЛПХ и тд, ходят по домам и разыскивают кто там сегодня ответственный и кому можно вручить. Это тоже время! А потом Вы же (заявители) пишите жалобы, что мы не выехали к Вам в срок и не провели осмотр... Мы сами в безвыходной ситуации. Я понимаю что Вас это не касается и не волнует, но я Вам описываю ситуацию как она есть.

    Согласование должно быть. Мы пытаемся получить.
    Строить по землям СНТ мы не можем.

    И еще хочу сказать, что есть СНТ, в которых согласование проходит без проблем, просто заявители, в большинстве случаев, не пишут на форумах об этом, к великому сожалению...(
     
  9. Ерина
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    46

    Ерина

    Участник

    Ерина

    Участник

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
  10. glavsnab
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    12

    glavsnab

    Живу здесь

    glavsnab

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ответ.
    Т. е. если СНТ не дает письменного отказа, а попросту ничего не отвечает (оно ж не обязано), то заявитель ничего не дождется никогда? Второй вариант: СНТ отказало в согласовании, МОЭСК подал на него в суд и проиграл (как уже бывало). Что дальше? МОЭСК считает, что на этом его возможности исчерпаны? А если заявитель подаст в суд/в ФАС на МОЭСК? Ведь обязанность МОЭСКа "урегулировать отношения" остается.
    И все-таки как насчет наличия или отсутствия необходимости строительства/реконструкции принадлежащих СНТ сетей? Считается, что такая необходимость заведомо есть всегда, и потому всегда нужно согласование?
     
  11. Наинька
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    35

    Наинька

    я только учусь........, но я не сдамся без боя!

    Наинька

    я только учусь........, но я не сдамся без боя!

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Москва
    Интересно... Спасибо.
    И правда! :hello::hndshk:спасибо, что обратили вниманте. как раз успею добавить это в МО и в жалобу УФАС.
     
  12. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    Вопрос на засыпку: имеет ли индивидуальный абонент в СНТ расположенном в городской черте, на пониженный тариф при отоплении электроэнергией? если да, то каков порядок получения такого тарифа?
     
  13. Зулейка
    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    170

    Зулейка

    Живу здесь

    Зулейка

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    170
    Адрес:
    Москва
    @Алина Воронкова,
    Надеюсь, что единое мнение будет учитывать позицию ФАС РФ по данному вопросу. Приложение 3_1.jpg Приложение 3_2.jpg
     
  14. glavsnab
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    12

    glavsnab

    Живу здесь

    glavsnab

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Зулейка, отличное письмо, спасибо!
    Алина, просьба довести это письмо до сведения лиц, от которых зависит "единое мнение".
     
  15. Igel2126
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252

    Igel2126

    Живу здесь

    Igel2126

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Трехгорный
    Революцию нельзя остановить, но её можно возглавить?
    Мне одному кажется, что этот PR для успокоения бурлящих масс и направления людского гнева не в то русло?
    Ответы типичные для чиновников и абсолютно бесполезные пока.
    Ответ строится так:
    - признаем ошибку
    - говорим, что делаем все как положено, но... (куча причин)
    - напишите/позвоните решим лично
    Знакомо? НЕ ВЕДИТЕСЬ!
     
Статус темы:
Закрыта.