1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 12

Выбор материала стен каменного дома

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем nij, 06.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Halad
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    2.801
    Благодарности:
    1.153

    Halad

    Живу здесь

    Halad

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    2.801
    Благодарности:
    1.153
    Адрес:
    Белгород
    лунафара
    Отштукатурить снаружи - разница будет заметна.
    Далее смотрите пол и потолок, утепление и того и другого не требует особых усилий.
     
  2. Авдиевич
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    16

    Авдиевич

    Живу здесь

    Авдиевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Череповец
    Александр я хотел бы понять почему КБ вы так относитесь? Вы с новыми КБ блоками работали и видели как он себя ведет при эксплуатации? Такое чувство, что кроме ГБ вы ничего не признаете, да ГБ дешевле, но не все, что дешево это хорошо! Вот пройдет лет 15 эксплуатации ГБ в наших широтах и мы можем о нем говорить..., а КБ показал уже себя лет 20, дома панельные стоят и ничего с ними не происходит! А если вы скажете, что в них холоднее чем ГБ, я соглашусь но, там были плиты для панельных домов (и повторюсь писал ранее на форуме) в их производстве использовали крупный керамзит тяжелых марок и большое кол-во раствора и только по этому у них такие свойства по теплопроводности, а сейчас технология производства малоформатного блока шагнула в перед и говорить "нет" хорошему продукту не стоит! а стоит приглядеться к нему.
     
  3. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    Давайте по-порядку:
    1. Как я отношусь к КББ? Я прекрасно отношусь к КББ -объяснять почему? Однако решает баланс совокупности свойств и стоимости материала/работы. Так вот крупнопористый КББ проигрывает ГС очень сильно из-за цены. Даже если закрыть глаза на то что он более теплопроводен и требуется более толстая стена -разница в цене слишком велика. Будут хотя бы равными цены -можно подумать о применении крупнопористого КББ. Но цена вряд ли снизится, т. к. произва КББ по сравнению с ГС мизерные и соответственно велика себестоимость и велика наценка.
    2. Работал ли я с КББ? Нет, т. к. ни кто из моих заказчиков не счел нужным заменить ГС на КББ для стен, при этом не получив абсолютно никаких преимуществ, но потратив в 2 раза больше денег. Если имелось ввиду крупнопористое КББ с идеальной геометрией.
    При этом я очень широко использую КББ обычной плотности (1300-1650 кг/куб м) за адекватную стоимость в качестве блоков на кладку цоколя. Именно в этом месте я его вижу наиболее подходящим.
    3. Я не признаю ничего кроме ГС? Так дайте повод -сделайте по той же стоимости КББ даже с теми (худшими по сравнению с ГС) характеристики что есть = В2,5-3,5, Д650-700, геометрия +-1мм. Есть такие блоки по 3500-400 руб/куб м?
    4. Как ведут себя КББ в эксплуатации? А я не знаю как они себя ведут при плотности Д350. А вы знаете как -на протяжении 15 лет? Газосиликат плотности Д600-Д700 -пожалуста -на моих глазах стоит более 20лет на домах и гаражах. Д500 стоит более 10лет. Причем этих примеров масса -т.е. везде и вокруг.
    Вы говорите о пенельках из КБ -так там какова плотность КББ -650?
    Пусть даже примем этот пример (хотя это совершенно иной КБ по характеристикам прочности) -так и ГС не меньше стоит на домах. А раз одинаковы в эксплуатации и при этом ГС лучше по теплотехнике и дешевле в разы -почему нужно выбрать КББ? Не находите нарушение логики?

    НЕТ не говорю, но приглядываться не могу -не вижу никакого резона.

    ПыСы: только пожалуйста не упоминайте про экологичность и т. п. бредовые доводы -даже отвечать не буду.
     
  4. Авдиевич
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    16

    Авдиевич

    Живу здесь

    Авдиевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Череповец
    Александр вы ездите на автомобиле? думаю, что да! а резина на вашем авто стоит какая импортная или отечественная? думаю что импортная! зачем вы переплачиваете деньги, возьмите снежину или еще какую нибудь и наслаждайтесь. Вы ссылаетесь на характеристики которые пишет вам производитель ГБ, так у производителя КББ характеристики не хуже, а даже лучше!
    по этому говорить что ГБ лучше не хотел бы!
    Правильно дорогой качественны продукт сложно продать, потому как людей ориентируют на дешевый!
     
  5. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    @44alex, :super:
    = = =

    @Авдиевич, "44-й" построил 23 дома - он знает о характеристиках материала не из прайсов ..
     
  6. Halad
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    2.801
    Благодарности:
    1.153

    Halad

    Живу здесь

    Halad

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    2.801
    Благодарности:
    1.153
    Адрес:
    Белгород
    КББ более водостоек и более теплоёмок - вот и используйте его в соответствии с его особенностями.
    В то же время, не встречал почему-то облицовочных пеноблоков (а почему не делают?), а облицовочный КББ - есть (и цветной к тому же).

    Вопрос цены/полезности так и не просчитан, поэтому следует решать на месте с учётом имеющихся возможностей, и что дешевле одному, может и не быть таковым в другой местности.
    44alex
    навоз всегда выигрывает перед табаком при производстве сигарет:aga:
    И, разумеется, критерий дешевизны актуален для инвестора, но совсем не определяющ при эксплуатации - ни разу не слышал, чтобы итоговые строения (тот же храм Василия Блаженного) либо просто до-военный/Хрущёвский/Брежневский дом оценивали (сейчас) по затратам на его возведение.
    Это у нас часто - сначала - «почему так дорого», а потом - «что за хрень вы построили»:)]
     
  7. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    Да -езжу на Шевроли-Нива -под мои потребности/возможности на данный момент -мне подходит максимально
    Обратите внимание "потребности/возможности". Т. е. безусловно есть авто с лучшими характеристиками, но дороже. Есть дешевле, но по ряду характеристик мне не подходят. Есть экономичнее и дешевле в содержании, но опять же по ряду характеристик проигрывают.

    Нокиа-зима, но сильно сомневаюсь что именно европейская. Лето -стандартный отечественный Баргузин в который её обули на заводе.
    Зима -есть Кама, но хуже по характеристикам -проверял на нескольких авто.
    Лето мог бы купить лучше по характеристикам, но я их на данном авто не смогу реализовать -это не скоростная машина, и по откровенным говнам я не лазаю. Т. е. меня устраивает такая как есть. Понты и мне не чужды (ну типа Пирелли поставить круто), но в этой области они не уместны.

    Цена/свойства меня устроили -так где же я переплатил? Вот если бы та самая Нокия имела те же самые характеристики что и Снежинка, но я заплатил бы за неё в 2-3 раза больше -это переплата.

    Какие у КББ крупнопористого характеристики лучше?

    а с чем сравнить крупнопористый КББ? Уместнее сравнивать с бетоном или кирпичом вы считаете?
    Ну можем с ТК еще сравнить -думаете поможет?
    Про дорого/качественно -в том то и дело что пока не убедительно что лучше КББ, а вот что дороже -это точно.
    Тут на форуме и более дорогие материалы предлагались и да же в чем превосходящие и КББ и ГС и ТК -вопрос лишь в том, что платя больше, как то рассчитываешь получить лучше, а вот тут то и загвоздка -в чем лучше то будет?
     
  8. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    Пальцем в небо попали -речь о крупнопористом КББ плотности Д650-700
    посмотрите его характеристики и тогда сравнивайте.
    По КББ 1300-1700 -я согласен -потому и применяю там где именно такое сочетание характеристик, которое имеет именно такой блок.

    Плотность КББ о котором вы упомянули приведите плиз.

    Абсолютно согласен -есть места где КББ применять оправданнее и дашевле. Где то арболит больше подойдет, а где то бетон. Будем приводить примеры конкретных мест? Какой % строений подпадут под такие местораположения?

    вас заставляют курить навоз?
    или нет денег на табак но бросить курить не можете?

    Храм то тут причем? А хрущевки с брежневками? Есть желание построить их реплику из КББ/ГС/ТК и еще чего?
    Оффтоп полный.
    "Дорого/хрень построили" это про что? -чисто потролить?
     
  9. Halad
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    2.801
    Благодарности:
    1.153

    Halad

    Живу здесь

    Halad

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    2.801
    Благодарности:
    1.153
    Адрес:
    Белгород
    1400 и выше.
    А какой- не попадёт? Это к тому, что решение всё равно за заказчиком.
    Сравниваешь с коровником пеноблочные строения (КББ - вс сараем) обижаются.
     
  10. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    так тогда и сравнивайте с силикатными блоками -такие как раз и использовались раньше для облицовки промзданий
    а про те которые @Авдиевич, пишет -там плотность 650 кг/куб -ну и какая там морозостойкость по вашему? такая же как у 1400?

    кто бы спорил

    ну что за слоганы -новичков и то уж наверное воротит от этого

    и уже в сотый раз наверное прошу -ну покажите мне ферму-коровник из пеноблоков с проектом подписанным (имею ввиду не самострой) -где такие делали то? там влажность зашкаливает -металл, бетон, ну край кирпич -ни из ГС ни из КББ ни разу не видел и не слышал (а я так то сельхозакадемию закончил -чуток в курсе)

    по существу пишите если хотите оспорить
     
  11. лунафара
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    41

    лунафара

    Живу здесь

    лунафара

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Зеленодольск
    засыпка тоже с полкирпича.
     
  12. лунафара
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    41

    лунафара

    Живу здесь

    лунафара

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Зеленодольск
    Пол: доска - изолан- ДВП-линолеум. Потолок (с чердака вниз): опилка - Кнауфф- бумага -доска -двп - потолочная плитка
     
  13. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.807

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.807
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    То есть, пол у Вас совсем не утеплён, а потолке сколько то опилок? Толщина хоть какая, слоя опилок?
     
  14. лунафара
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    41

    лунафара

    Живу здесь

    лунафара

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Зеленодольск
    Толщина опилки 12 - 17 см. Здесь все-таки стены играют роль. Я уже писал как то, что даже в стужу видно, что снег отходит от стены (образуется щель между стеной и снегом примерно 5-7 см)
     
  15. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.807

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.807
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    От стены снег будет в любом случае отходить, она солнышком греется, вот и образуется зазор.
    А 150 мм опилок на потолке очень мало, даже 150 мм ваты маловато будет, лучше минимум 200 мм ваты укладывать.
     
Статус темы:
Закрыта.