1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 12

Выбор материала стен каменного дома

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем nij, 06.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ilyahome
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    531

    Ilyahome

    Живу здесь

    Ilyahome

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    531
    Я чего-то рекламирую? Ошиблись. Я пытаюсь объяснить что например в Европе не дураки живут. У них в разы может быть теплее но они ставят утеплитель! И он реально работает. А тут корчите дурачка и доказываете противоположное.
    Чтобы не быть дурачком - какой срок службы у однослойной стены из газоблока D400 400мм? тут интересно - превышает ли он срок службы утеплителя или хреновый недо-теплый и недо-несущий материал разрушается даже быстрее утеплителя? Пруфы нужны в виде ссылок на испытания.
     
  2. Николай1980
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470

    Николай1980

    Живу здесь

    Николай1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Калининград
    Ты сам живёш в таком доме ? Мнение человека -живущего в таком доме хочу услышать - !?
     
  3. Ilyahome
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    531

    Ilyahome

    Живу здесь

    Ilyahome

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    531
    Меня мало интересует мнение кто построил хрень и кому на голову в ближайшем будущем упадет сверху. Построили из D400 375 2 этажа с плитами - далее дарвиновский отбор случится. Я к таким идиотам даже не прислушиваюсь.

    Вы опять пропустили главное - каков срок службы однослойной стены. 10-20-50 лет? На сколько лет ваш дом рассчитан?
     
  4. Николай1980
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470

    Николай1980

    Живу здесь

    Николай1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Калининград
    Всё с тобой ясно - !Гы
     
  5. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    Согласен, есть по тем или иным обстоятельствам, личные предпочтения - отношусь к ним с уважением, но когда личное, многостранично\ безапелляционно преподносится как единственно верное + допустим бизнес под это заточен, да еще лукавя с цифрами не учитывая отделку и комфорт проживания ... Вот и выходят, как-то сами собой, "идиоматические выражения".
     
  6. Ilyahome
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    531

    Ilyahome

    Живу здесь

    Ilyahome

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    531
    Дарвиновский отбор - это эволюция в современной среде. Кто без каски и ему кирпич упадет на голову, может хотябы улыбнутся.
    Но если производитель газоблока пишет что при утеплении срок службы от 100 лет, а без утеплителя до 60... Я бы задумался насколько это "до". К сроку службы при утеплителе не имею вопросов - в тепле без заморозки много-много материалов >100лет запросто, те же Египетские пирамиды тысячи лет и только облицовку дождями которые раз в год смыло за века. Но тогда не было облицовки с нулевым влагопоглощением. Сейчас есть... Ваша стена это облицовка Египтян.
     
    Последнее редактирование: 10.05.15
  7. Ilyahome
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    531

    Ilyahome

    Живу здесь

    Ilyahome

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    531
    Чтобы такое утверждать надо хотябы альтернативу предложить с ее плюсами, ну а далее сравним. Пока нет с чем сравнить, всякие домыслы о "безапелляционно преподносится" это флуд рекламодателей и прочих заинтересованных лиц в продаже своего материала и как больше кубов! Я таких людей вношу в список "троллей" - кто бездоказательно флудит, скорее эти аккаунты конкретных людей из конкретных фирм, на их мнение мне далее пофиг. Нафлудит бездоказательно - мой личный бан и к мнению таких людей я далее никогда не прислушаюсь.

    То что я считаю хорошей стену из газоблока D1000 - да нихрена подобного! Это просто сравнение со стеной из D400/D500 где ближе к телу кто из газобетона думает строить. Ну и предостеречь новичков от ошибочной однослойной несущей стены для 2х этажей из 375мм D400 - срок службы такого неизвестен. Просто нет никаких испытаний... непонятно сколько служит однослойная хрупкая стена, по описаниям из инета может быть до 5 лет для гаража и далее в труху, ну а более 50 пока нет подтверждений.
     
    Последнее редактирование: 10.05.15
  8. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615
    Адрес:
    М.О. Раменское
    Нет идеального материала.
    Есть возможности, есть вынужденные компромиссы, все индивидуально.
    Почему многим нравится газоблок? Из-за удобства работы и легкости возведения стен, простоты конструкции, можно строить одному, затратив минимум времени. Берешь Д400 Б2-2,5 375-400 мм и знаешь, что по нормам проходит.
    И у него есть свои минусы как и у любого другого материала.
    Раньше строили из сруба и не парились "а смогут ли в нем жить внуки". Ведь строить было дешево и быстро.
    Каждый выбирает для себя подходящий материал.
     
  9. Ilyahome
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    531

    Ilyahome

    Живу здесь

    Ilyahome

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    531
    Полностью согласен. Просто на начальных этапах выбора для себя был задурачен всякой рекламой. Хорошо что не повелся. И вот мои познания дошли до такого рубежа что однослойная стена хоть и проста, но имеет крайне много минусов - что ТК, что газоблок низкой плотности. Хотя газоблок и по продвинутым технологиям делают - сравнимо с заводскими плитами перекрытий. Но низкоплотный будет разрушаться особенно в однослойной стене, срок службы для меня малопонятен. Учитывая физику разрушений при заморозке, как бы утеплитель - которому есть куда расширятся не прослужил дольше несущей стены из D400 которая и как хреновый утеплитель и как хреновая несущая конструкция. Себе никогда из такого строить не буду!
     
  10. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615
    Адрес:
    М.О. Раменское
    Dom_v_rige_800x600.png
    здание из автоклавного газобетона без наружной отделки 1939 г. п. в г. Рига, ул. Эльвирас 15
    http://glebgrin.ru/normatives/ Отделка кладки из автоклавного газобетона - хотя бы бегло пробегитесь, там с картинками, если не верите, то можете погуглить эти здания, накрайняк съездить и посмотреть.
    И не надо описания из интернета читать, а то понапишут... Лучше читайте здесь полно реальных людей, живущих в реальных домах, а еще здесь полно практиков.
    И меньше теории...
     
  11. Ilyahome
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    531

    Ilyahome

    Живу здесь

    Ilyahome

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    531
    Это точно D400? Как бы сравнивать даже довоенный кирпич с нынешним это не комильфо.
     
  12. ААлексей70
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    450

    ААлексей70

    Живу здесь

    ААлексей70

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Невоград
    Да не, думаю, жил человек, ничего про строительство не помышлял и физикой своей занимался, а потом время строить пришло, искать начал, думать, и сделал выводы чисто для себя. Т. е. нашёл истину! А после поделиться с народом решил таковой, мысли то давят. Агрессивно начал, не нашёл понимания, напоролся на газобетонофилов, и продуктивная дискуссия с возможностью удовлетворительного консенсуса обернулась жутким разочарованием и ощущением всеобщего заблуждения и ошибочного поклонения неправильным богам, что обидно для Дон Кихота. Но мельницы крутят свои жернова и надо продолжать битву, остановиться то уже не возможно...
    Но, как бы это всё не выглядело нелепо, зерна разума в словах Ilyahome больше, чем того хотелось бы оппонентам. Опять же, КМК.
     
  13. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615
    Адрес:
    М.О. Раменское
    Я и не писал, что это Д400. На картинке дом из газоблока стоит без внешней отделки 76 лет и пока не превратился в труху. Он ведь из того же блока, не важно, какая у него плотность, по сути это "бетонная губка" (как многие пишут).
    Для споров про пирог стены и полезности того или иного выбора есть соседние темы.
    Здесь обсуждаем материал. Причем материал, который интересен для самозастройщика.
     
  14. Ilyahome
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    531

    Ilyahome

    Живу здесь

    Ilyahome

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    531
    Вот в этом и суть брат мой. Там может быть вообще типа D2000 и армирование что почти железобетон. Такое конечно может крайне долго служить особенно если строили как демо-образец и климат там получше. Я же ищу доказательства что D400 это несущая конструкция, а не утеплитель и срок службы такой стены.
     
  15. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615
    Адрес:
    М.О. Раменское
    Д2000? А кто такой выпускает и есть ли в нем необходимость? Больше Д600-го смысла выпускать нет.
    Сомневаюсь, что там такой плотный блок, он ведь без утепления и в экономной европе с дорогими ценами на газ.
    Вы же физик. Так возьмите газоблок любого производителя, но только первой категории. Нарежьте его кубиками и делайте эксперименты. Мочите их, замораживайте и размораживайте, жгите и т. д., проверяйте их на сжатие и т. д. Что Вам мешает?
     
Статус темы:
Закрыта.