1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 12

Выбор материала стен каменного дома

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем nij, 06.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615
    Адрес:
    М.О. Раменское
    При чем тут это? Если имеете в виду влажность, то утеплитель намокнет быстрее, чем гсб и утеплять не будет.
    Об этом вам говорят уже много постов. Вот видите, сами все знаете, только от нас почему-то не воспринимаете (или вообще не читаете).
     
  2. Ilyahome
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    531

    Ilyahome

    Живу здесь

    Ilyahome

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    531
    Совсем нет. Влага это тоже параметр, но хреново себя будете ощущать в термосе именно из-за CO2. Это вообще основной параметр для вентиляции как указали. Влагу вентиляция приводит в норму и даже в дорогом оборудовании сможете регулировать. Но основная проблема любой вентиляии это CO2. Поэтому и каркасники и панельки без правильной и дорогой вентиляции это не комфортное жилье. Собственно при установке хорошего вент оборудования может и переплюнуть. Особенно заказные панели - там мега скорость, до 20см пенопласта как утеплителя и даже дешевизна. Да это второе рождение хрущевок. С продвинутой вентиляцией с рекуператорами там одна проблема - блочная структура все прямо прямоугольно и глухие стенки хотя иногда позволены и эркеры. Задевшего и оснастив хорошей вентиляцией но строго прямоугольный дом без выбора планировок это конечно заказные панели, причем запросто от заказа до въезда по полгода - узнав цену понял смысл, тут некоторые цоколь в 3 раза дороже умудряются строить в сравнение с домом в 2 этажа при равной площади застройки.
     
    Последнее редактирование: 13.05.15
  3. Ilyahome
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    531

    Ilyahome

    Живу здесь

    Ilyahome

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    531
    А много нормально (правильно) строит? Наверно даже думаете что сами не ошибетесь, ну а обычные люди ошибаются даже в критических местах. Если бы я начал строить два года назад, затем снес поняв что облажался и я бы еще раз снес ибо еще раз понял что все неверно. 7 раз отмерь 1 отрежь.
     
  4. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.806
    Благодарности:
    92.840

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.806
    Благодарности:
    92.840
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Ну так для этого форум и существует, для борьбы с фобиями и пониманием процесса правильного строительства. :hndshk:
     
  5. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615
    Адрес:
    М.О. Раменское
    Вот, посмотрите многое встанет на свои места
    http://www.youtube.com/watch?t=876&v=4tgGNp0XYkc
    Если останутся вопросы, то дискутировать можете с героем ролика
     
  6. Ilyahome
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    531

    Ilyahome

    Живу здесь

    Ilyahome

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    531
    У меня открывается на 14 минуте и там явно предлагают отделать паронепроницаемой отделкой стены. Дык я про тоже - это самый простой выход для газобетона однослойного. Просто тупо нет иных простых решений в таком случае! А чего бы из железобетона не делаете стенку 15см? Она и сразу паронепроницаема... и крепче и пенопласта там можно и 20 см и будет заведомо теплее...
    А вот двухслойная с утеплителем может быть и дышащей стеной! Утеплитель конечно не вечен и разрушается, но именно на такое рассчитан и его заменить можно. Паропроницаемость будет лучше дерева!

    P. S. Я продолжаю быть в шоке от газобетонщиков однослойников. Они предлагают уже превратить все плюсы пористых материалов в минусы - ну давайте сделаем пленку/краску/недышашую стену и минусы уйдут. Угу вместе с плюсами. Ну не идиоты ли? Сравните такую стену с хрущевкой, вы там везде проиграете кроме обязательной перпендикулярности всего в панельке. Но она раза в 2 будет дешевле и быстрее.
     
    Последнее редактирование: 13.05.15
  7. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615
    Адрес:
    М.О. Раменское
    Нужно исходить из финансовых, временных и т. д. возможностей. При ограниченном бюджете я знаю, что смогу сэкономить, если большую часть работ сделаю сам и не сорву спину. И не собираюсь растягивать стройку коробки на несколько лет. Весной начать и к НГ заехать, внешнюю отделку на след. год.
    Смотрите с начала. Он видимо открывает видео на том моменте, когда я копировал ссылку.
    Ну не собираюсь я менять утеплитель раз 10-15-20 лет. Представляете, сколько нужно будет всего разбирать, потом собирать. Меня от слова ремонт в квартире передергивает, а вы мне предлагаете фасадный утеплитель менять. Я боюсь представить, что мне придется сделать чтобы поменять утеплитель, если захочу кирпичную облицовку.
     
  8. Ilyahome
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    531

    Ilyahome

    Живу здесь

    Ilyahome

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    531
    Откуда выдумано? Убейтесь уже или докажите что правы! Даже самый обычный пенопласт на мокром фасаде у Надежного 40 лет стоит. А качественная вата низкой плотности от 70 лет - https://www.parocrussia.ru/paroc-extra.html
     
  9. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.806
    Благодарности:
    92.840

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.806
    Благодарности:
    92.840
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Так посмотрите сначала ролик. И там не явно рекомендуют, а говорят, что хуже от этого не будет.
     
  10. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615
    Адрес:
    М.О. Раменское
    Я на личности не перехожу.
    У тебя свои тараканы, у меня свои. Минватам я не доверяю. Ты везде пишешь, что мы ведемся на рекламу, а сам доверяешь изготовителю минваты.
    Я больше доверяю пенопласту без рекламы производителей. Пенопласт под вентфасад нельзя. Штукатурку по пенопласту не рассматриваю.
    ...на мокром фасаде у Надежного 40 лет стоит - это же со скольких лет он утепляет?)
    Хотите поспорить про долговечность утеплителей - для этого в соседние ветки, здесь тема другая.
    Почему тебе все должны чего-то доказывать? Ты еще и пальцем не пошевелил, чтобы чего-то внятно, со всеми ссылками на авторитетные источники, обосновать, рассчитать.
    Докажи мне, что при правильной внутренней и внешней отделке однородная стена не проживет 10-20-50-100-200 лет. Только с ссылками на испытания и исследования, заключения известных экспертов, а не свои умозаключения.
    Я знаю, что стена с утеплителем более энергоэффективна и находится в более благоприятных условиях, но зачем тогда газоблок со всеми его недостатками. И не хочу иметь даже намека на замену утеплителя (на доме из газоблока, а на другой материал я бы повесил пенопласт, хоть с облицовкой кирпичом без вент. зазора).
    Нравится жить в утеплителе, строй каркасник
     
  11. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615
    Адрес:
    М.О. Раменское
    Если бы у меня было много денег, то строился бы из 1,5 кирпича или из монолита, чтобы на века + сантиметров 20 пенопласта+облицовку кирпичом или плитку бы наклеил. Поставил бы хорошую вент. систему и плевать хотел на дыхание стен. Газ подключил бы по-любому (мечты сбываются), пускай ни когда не окупится, зато комфорт. Поставил бы ветрогенератор или СБ, или что-нибудь еще, чтобы не париться, что насосы встанут.
    А может быть плюнул на все и уехал бы туда, где не знают про точку росы и морозостойкость)
    А пока другие реали.

    Кстати, пришла идея. Если у меня стены начнут сыпаться через хз лет, то можно сделать след. вариант, чтобы не сносить весь дом Рассчитываю кол-во колонн, делаю в блоках наружных несущих стен эти колонны из монолита и получаю монолитный каркас. Получится что-то вроде современного многоэтажного строительства. 317698462.jpg только колонны не обязательно делать вровень с наружной стеной, чтобы не было мостов холода. Далее, если блоки наружных стен совсем будут плохие, их можно заменить
     
  12. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    Уважаемые остновитесь, не убивайте до селе интересную ветку переживанием из пустого в порожнее. Это уже ананизм какой-то)
     
  13. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.451
    Благодарности:
    6.969

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.451
    Благодарности:
    6.969
    Адрес:
    Москва
    Какое сопротивление паропронианию у стены 400 мм газобетона D400 ?
     
  14. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.451
    Благодарности:
    6.969

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.451
    Благодарности:
    6.969
    Адрес:
    Москва
    Наверно как раз после технологических карт таких производителей получают такой результат
    На фото кстати плиты ж. б и ж. б каркас
     

    Вложения:

    • pronina-7-02.jpg
    • pronina-7-02-1.JPG
  15. Halad
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    2.801
    Благодарности:
    1.153

    Halad

    Живу здесь

    Halad

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    2.801
    Благодарности:
    1.153
    Адрес:
    Белгород
    Опять «вилами по воде» - из туфа можно делать как наружную, так и внутреннюю облицовку, так и стены - с гарантией как прочности, так и внешнего вида. Что-то плит из гезо/пено/обычного бетона 300/600/20-30 приемлемого качества и с рисунком не видел.
    Вот когда добьётесь подобного, тогда и получите «идеальный» (насколько возможно) материал.
    Не проходит - характеристики не «сами по себе», а применительно к изделию из него, вот вам забор из туфа:
    https://nado-zabor.ru/article/originalnyj-zabor-iz-tufa-materiala-vulkanicheskogo-proishozhdeniya#1
    А уж тяжелее условий для эксплуатации, чем в заборе, представить невозможно.
    Ну- ка, и где такое сравнимое из пено/газо/бетонного блока сделаете ?
    Тот же туф не имеет искусственных аналогов (по комплексу характеристик), то же и с мрамором и гранитом, перлитом, а чем вы замените обычный мел и песок - каким искусственным аналогом?
    Ну да, попробуйте вместо туалетной бумаги наждачную и опишите свои ощущения.
    Того и не стоят, что «не стоят». Сарай он и есть сарай, даже если его называют «домом».
    «я гипотез не измысливаю» - некто Ньютон.
    В принципе против любого материала ничего не имею, но зачем людям давать завышенные обещания?
    прикосновение (на ощупь)/экологичность, ничего для вас не значит? та же пемза абсолютно экологически безопасна.
     
Статус темы:
Закрыта.