1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 12

Выбор материала стен каменного дома

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем nij, 06.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Тарас13, добрый день!
    А как изменилось потребление солярки после затыкания вентиляции?
     
  2. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ..!.
    :)]
     
    Последнее редактирование: 28.05.15
  3. Ilyahome
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    531

    Ilyahome

    Живу здесь

    Ilyahome

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    531
    Топить дорогущей солярой, при этом делать однослойную стену без утеплителя... Затыкать вентиляцию при этом не зная что есть такая штука как рекуператор. Приборчики измеряющие СО2 не сильно дорогие, хотя стены у вас дышащие и запредельной концентрации не будет даже если вентиляцию полностью заткнуть, будет немного некомфортная. Я уже не удивлюсь если у него на D300 плиты перекрытия опираются, естественно через армопояс. Ну может некоторое время и простоит, но я бы в гости к такому не поехал. Жуть а не дом.
     
  4. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Ilyahome, у @Тарас13 дом из полнотелого кирпича, утеплённого 30 см ГБ 300.
     
  5. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    да -2 полнотелого (51 см) + 25см Д300

    @Ilyahome, прежде чем ерничать -надо понять что к чему -дом стоял зиму сырой на консервации -его по идее отапливать было не обязательно
     
  6. Тарас13
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    159

    Тарас13

    Живу здесь

    Тарас13

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Россия
    Приветствую и я)!
    Конечно хорошо что у тебя дом из 300-го, хоть 44-й опробовал на практике его использование. Хотя у меня на фасаде микротрешины пошли. Не критично, но думаю что сетка базальтовая которая у меня осталась использую при штукатурке еще одним слоем СТ24.Или еще не одним) Производитель сетки рекомендует.
    Но согласись что разница в стоимости стен толщиной в 37 см из 300-го, и толщиной в 50 см из того 400-го не большая. Особенно в сумме всей стоимости дома. Отделка в десятки раз больше съедает).
    И что ты не сказал про эти дюбеля раньше, а то Фархот так прикрепил мауэрлат к блокам на ленты, на обычные дюбеля. Они все повывливаливались. Я переделывал потом сам. Приколаивал 120-е гвозди, и штукатурили Ротбандом. Ротбанд крепко схватил эти ленты.
    Блоки 400-е мне больше нравятся в эклутации два гвоздя вбил 100-х, и полку можно повесить. Даже кирпич уступает, хотя я "фанат" кирпича. Нужно сверлить, эта пыль кирпичная такая маркая, нужно пылесос подтаскивать
    А вообще Александр ты хоть фотку выложил домика своего, а то весь форум заинтрегован. Что там за "ЗВЕРЬ, такой из 300-го"
     
    Последнее редактирование: 29.05.15
  7. Тарас13
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    159

    Тарас13

    Живу здесь

    Тарас13

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Россия
    Все верно, исходя из заголовка
    "Рекуператор в квартире. Опыт о Mitsubishi Lossnay LGH-15RX5-E"
    Про квартиру тут без вопросов, еще бы неплохо и систему очистки воздуха совместить. Тока не забывайте что его надо и обслуживать обязательно. А то он превратится в рассадник пыли и микробов. Где то встречал статистику что 90 % владельцев кондеров вообще не чистят их. Да я и сам свой Дайкин с забором воздуха с улицы 2-й год не включаю. Руки не доходят фильтры почистить, а такой включать просто идиотизм.
     
  8. Тарас13
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    159

    Тарас13

    Живу здесь

    Тарас13

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Россия
    Доброго! Сложно сказать так как это был комплекс мер - затыкал все возможные дыры, Утеплитель повесил на входные двери, я временные сам поставил, на помойке межкомнатные нашел. И 2-го куба солярки хватило на 3 зимних месяца. Правда температуру поддерживал в районе 12-14 градусов. 1-й куб ушел на разогрев дома с минуса тогда было начало декабря, за бортом стабильные -7. В середине зимы ломался котел, за окном было -15 гр, так вот за неделю температура упала до 6гр, и система не разморозилась. Вот что значиит инерность дома. Если бы предумострел сразу печное отопление. По образцу старинных домов, то для комфортной жизни хватило бы протапливать печи раз в два дня.
     
    Последнее редактирование: 29.05.15
  9. Тарас13
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    159

    Тарас13

    Живу здесь

    Тарас13

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Россия
    Альтернативы не было, зима была поэтому купил дешевый дизельный котел. Нашел узбека за недорого, доверия особо не было. Мог и разморозить систему, поэтому не стал ставить твердотопливник. А на саляре хоть и дорого, зато котел сам по себе работает. У меня чугунные батареи, в них мона только воду.
    Затыкал как я говорил не только вентиляцию, но все возможные щели. Не комфортность была только в низкой температуре 15 град, а не концентрации СО2. Когда проводили влажные работы вентиляция открывалась.
    Про рекуператор знаю давно, но он не панацея. Вообще, к вашему сведению, нормально рассчитывается вся система приточно-вытяжной вентиляции. И в половине случаем нафиг этот рекуператор не нужен в своем доме. И совет, шире смотрите на вещи и не делайте никогда преждевременных выводов.
     
  10. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615
    Адрес:
    М.О. Раменское
    :super:
    Будут ли какие-нибудь советы по этому поводу?
     
  11. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А Вы наверно не спрашивали. :)]
    Поэтому Тракс и не сказал. А Фаркоту похрен, чем крепить.
    Хотя эти дюбеля есть в любом магазине метизов разных размеров и под разный вес.
    Хотя мне очень странно, почему это проблемы заказчика? Может надо было заставить переделать за счёт исполнителя? А то один не сказал, второму похрен, а переделывай сам? Что за хрень?
     
  12. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    Приветсвую, Тарас!
    Да ничего "зверского" нет, идет отделка, кое что меняется\дополняется. Веранду заменил, хотел еще кое что сломать\перестроить. Всё как у всех :)]
    Будет готовое изделие - выложу. Единственно, что можно сказать определенно, по итогом 2-х отопительных сезонов, и дом 2014 г из D300 Алексея в г. Железнодорожном тому подтверждение - Нет м\газа и достаточен 1 эт. или никак не прожить без 1,5 эт./мансарды + есть желание сэкономить 30-30% при строительстве и иметь необременительную эксплуатацию дома => велком к @Глеб Грин, кто первый обратил мое внимание на D300, сделал предварительные расчеты - аргументированно показал +\- различных вариантов, @44alex - которого я год с лишним "мучил" проектом, но всё же взявший на себя ответственность за проектирование и строительство.
    Знают и умеют комрады - :hello: :hndshk: - рассчитать и воплотить рациональную достаточность. Это касается не только стен, но и пола, перекрытий, кровли. Отдельно - ОК стена или ОК перекрытие\фундамент\кровля, не работает - только комплекс.
    З. Ы. 2 эт - желательно см в сторону уже D400. Завтра, начнем в Пушкино именно такой дом - Д400, 2 эт., без газа.
     
  13. Тарас13
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    159

    Тарас13

    Живу здесь

    Тарас13

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Россия
    У нас взаимоотношениях кроме заказчик-исполнитель есть элемент дружбы). Ну а это допускает некоторую раслабленность причем с двух сторон. И с моей стороны в том числе, есть факт. Главное чтоб когда деловые отношения будут исполнены, чтоб дружба осталась. Тогда все ГУД.
    Да и многие узлы в проекте корректировали по ходу стройки, что и наложило отпечаток. Но главное уметь признавать ошибки и их исправлять. Надеюсь в этом сезоне этим и займемся :hndshk:.
     
  14. Тарас13
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    159

    Тарас13

    Живу здесь

    Тарас13

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Россия
    Быстрее я к тебе в гости приеду чем ты выложишь фотки ;)
    А то что в Пушкино строите хорошо, в моих краях. Хотя вы их строите, как пирожки и может закончите до моего приезда. (конец июня).
     
  15. Николай1980
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470

    Николай1980

    Живу здесь

    Николай1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Калининград
    Слежу за веткой - Газоблок актуален только не в Калининградской области. Хотя из него лепят все кому не лень - потому как дёшев по сравнению с другими материалами и по работе - узбеки дома ставят вместе с фасадом -Пенопласт -короед за 2 месяца. Причём вместе с фундаментом ! Ничего -народу нравится - по барабану что в такой сырости не комфортно жить - зато дёшево ! Вообще на побережье из газоблоков строить для себя не надо .
     
Статус темы:
Закрыта.