1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 12

Выбор материала стен каменного дома

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем nij, 06.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fugi1
    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418

    fugi1

    Строю свой дом

    fugi1

    Строю свой дом

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Белореченск
    Зачем Вы так? Откровенно и необоснованно обвиняете в фальсификации!
    Давайте тактично высказывать своё ИМНО, без утверждений. ОК? Кстати и правила форума запрещают подобные обвинения.
    PS. я не на чьей стороне, но уважаю умеющих уважать других и слова других.
    Каждый имеет право на своё мнение и опыт, впрочем и на ошибку тоже
    _*_*_*_*_*_*_
    О Глеб_грин и т. п. немного лирики ;-)
    Я не знаю, скорее всего ГлебГрин действительно грамотный человек и верный выбор, я о нём ничего не знаю.
    Я в последнее время вижу странную, а вернее страшную картину - люди превращаются из людей в "бизнесменов", цель которых одна - выгода, делят человеков на людей и нелюдей и первые используют вторых в своих целях. А оставшихся честных сметает и топчет волна нездоровой конкуренции. Ладно, к чему это я. Вся эта политика лжи и фальши ради денег вынуждает самому становиться специалистом в разных областях, чтобы не оказаться очередным кинутым лохом.

    Да, я тоже работаю на работе ради денег.
    1. Можно работать по принципу бизнеса - сокращая расстояние и время до получения выгоды, причём неважно каким образом достигнута цель ибо выгода и есть цель, хоть по головам иди.
    2. А можно быть специалистом и честно и добросовестно выполнять свою работу никого не обманывая, например предлагая варианты на выбор, и получая те-же деньги за свой труд, честные деньги.

    А ведь работай ВСЕ по 2-му варианту, был бы рай на земле - обратился к спецам, оплатил и получил гарантированный качественный результат, собсно как и должно быть - "Каждый ест свою морковку!"

    Может я ошибаюсь? ;-) может. но тогда мы не в России.

    _*_*_*_*_*_*_*_
    PS-2. поясню чуть... раньше ходили по домам "продавцы" утюгов, болгарок, перфораторов и т. п. хрени. Так вот он им абсолютно плевать, что товар реальное дерьмо, что он сломается, как только закроется дверь за ним, его цель устроить психопрессинг и получить деньги. Вот это вариант 1. И таких людей немало
    Но и честных людей ещё много. Я с людьми каждый день работаю, вижу сам.
     
    Последнее редактирование: 05.10.14
  2. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    Fugi1, Сегодня, в 02:13 ... < много букв >

    Увы, комрад @fugi1, не все люди - братья ...
    = = =
    З. Ы. Наступила осень ...:aga:
     
  3. fugi1
    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418

    fugi1

    Строю свой дом

    fugi1

    Строю свой дом

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Белореченск
    это не для всех...
    _*_*_
    .. но стремиться к этому нужно ..и [воз]можно ;-)
    и начинать следует каждому с себя.
     
  4. mike8
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    130

    mike8

    Живу здесь

    mike8

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Москва
    @fugi1, не переживайте так. Сюда очень много людей заходят просто поскандалить. Нет повода - создадут на ровном месте. Это, конечно, затрудняет вылавливание полезной информации. Но это уже повод для обсуждения в https://www.forumhouse.ru/threads/238499/page-16
     
  5. Глеб Грин
    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    2.928
    Благодарности:
    8.763

    Глеб Грин

    всё о каменной кладке

    Глеб Грин

    всё о каменной кладке

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    2.928
    Благодарности:
    8.763
    Адрес:
    Москва (Троицк) — С.-Петербург
    Давайте я дам маленькую справку по возможности получить ожог ладоней при переноске блоков из автоклавного ячеистого бетона.
    Ведь в принципе, если быть не полностью в теме, то такое утверждение выглядит не запредельно фантастичным.
    Первое. Ясное дело, что речь идет о гашеной извести. Утверждать, что непогасившиеся зерна СаО окажутся на торцевой поверхности блоков, думаю, никто не решится. Эта поверхность 12 часов находится в среде насыщенного пара (при автоклавировании). Понятно, что с поверхности прогасятся даже немолотые комья извести, если какой-то диверсант их забросит в уже залитую форму.
    Второе. А что такое гашеная известь?
    Ну да, известковое тесто дает нам рН = 13 и чуть ли не под 14.
    Ну да, работая с известковым раствором без плотных рукавиц, можно к концу смены получить шелушение кожи рук — не только сравнительно нежной кожи между пальцами (она страдает в первую очередь), но и грубой кожи привычных к физическому труду ладоней. По крайней мере мои руки, более привычные к клавиатуре, чем к мастерку, после 6 часов работы с известковой штукатуркой без перчаток (лабораторные условия, тепло, без ветра — влажная щелочь постоянно обволакивает пальцы) слегка зудели (день) и шелушились между пальцами (пару дней).
    И вообще, работа с гарцовкой (известково-песчаный раствор), которой массово занимались советские женщины малярши-штукатурши, к числу опасных или вредных не относится.
    Поэтому мне трудно представить, чтобы взрослые дядьки жаловались своему шефу на какой-то дискомфорт кожи рук после работы с газобетоннными блоками: "Шеф, привези крем для рук и любрикант! У меня маникюр от твоих камней страдает!"

    Ну и теперь главное. Контрольный, так сказать, аргумент:
    СИЛИКАТНЫЙ КИРПИЧ. Слышал ли хоть кто-нибудь жалобы от каменщиков (или от обывателей) на то, что при работе с силикатным кирпичом известь, присутствующая в нем в значительно больших количествах на единицу объема, чем в газобетоне, жжет руки?
    Про силикатный кирпич никто не врет, потому что с ним таким нелепым образом никто не конкурирует.
    А про газобетон врут.
     
  6. Глеб Грин
    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    2.928
    Благодарности:
    8.763

    Глеб Грин

    всё о каменной кладке

    Глеб Грин

    всё о каменной кладке

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    2.928
    Благодарности:
    8.763
    Адрес:
    Москва (Троицк) — С.-Петербург
    Вы распространяете непроверенную информацию (хотя, скорее, вы сами ее и генерируете :)).
    О терминах я давал справку два года назад здесь: http://forum.aeroc.ru/viewtopic.php?f=14&t=2512

    Думаю, текст можно скопировать. Пусть будет и тут.
    Газобетон и газосиликат
    Ху из ху, и в чем разница.


    1. В современном разговорном языке произошло полное смешение этих понятий. То, что в СПб (а также в Европе, Азии и Америке) традиционно называют газобетоном, в некоторых областях центральной России привычно называют газосиликатом. Всё это — и газобетон, и газосиликат — суть ячеистый бетон автоклавного твердения, если быть точным.
    2. В 1960–80-е годы, когда производство автоклавных бетонов развивалось, параллельно существовали несколько способов производства. В частности, были автоклавные бетоны на цементном, известковом и смешанном вяжущем. Остались только более долговечные на цементном и смешанном вяжущем, а чисто силикатные ячеистые бетоны вымерли как класс. Чистых газосиликатов современная промышленность не выпускает.

    Поэтому сейчас, говоря «газосиликат», как правило имеют в виду автоклавный газобетон.

    И добавка про Европу:
    Чистых газосиликатов практически не производят российские заводы (есть маломощные реликты в Костроме, еще где-то, но они не делают погоды). Чистых газосиликатов вообще не производят заводы белорусские.

    Однако бесцементные ячеистые бетоны автоклавного твердения получили второе дыхание в ЕС.
    Бесцементные ячеистые бетоны статистически больше подвержены карбонизации (она проходит быстрее, глубже и с бОльшим снижением объема и прочности). Бесцементные ячеистые бетоны статистически менее морозостойки.
    Они обладают одним единственным достоинством — не содержат цемента.
    В ЕС существует финансовое ограничение для выпуска на рынок цементосодержащих строительных материалов. В разъеденных и удушаемых бюрократией странах Евросоюза утилизация цементосодержащих материалов должна происходить по какой-то специфической схеме (не вникал в подробности вопроса). Это требует дополнительных затрат от участников строительного процесса.

    Поэтому рыночное преимущество получают материалы, не содержащие цемента в своем составе. То, что портландцемент по химсоставу та же известь с алюминатными добавками, бюрократическую машину не волнует.
    А то, что бесцементные ячеистые бетоны имеют несколько меньшую долговечность не особо волнует тамошний строительный рынок, поскольку конструкции, в которых АЯБ применяется, таковы, что ресурс долговечности в них практически не используется (ни увлажнение/высушивание, ни замораживание/оттаивание в эксплуатируемом материале не чередуются).
     
  7. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    если вы про старый силикатный завод - замолвлю словечко
    менее прочными я бы их изделия не назвал (ессно по ощущениям а не по испытаниям) -по прочности пожалуй покрепче современных (там ведь какая то технология с вирацией по-моему), по долговечности так же - кое-как слепленные гаражи с протекающими кровлями у нас стоят лет по 25 наверное уже - и стоят не хуже силикатного кирпича

    могу и ошибаться (время то течет -а последнее время с ними дела не имел), но если бы этот завод обеспечил нормальную геометрию с сохранением характеристик старых лет -пожалуй предпочитал бы их блоки всем другим
     
  8. Глеб Грин
    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    2.928
    Благодарности:
    8.763

    Глеб Грин

    всё о каменной кладке

    Глеб Грин

    всё о каменной кладке

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    2.928
    Благодарности:
    8.763
    Адрес:
    Москва (Троицк) — С.-Петербург
    "Маломощный реликт" — это я о том, что производительность завода маленькая, а не о том, что блоки не прочные :)
    Таких производств в России штук 15, но суммарно они производят меньше, чем один Ярославский ЭКО. Т. е. на фоне остальных 12 млн. кубов их 120 тысяч — это лишь 1%.
     
  9. Авдиевич
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    16

    Авдиевич

    Живу здесь

    Авдиевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Череповец
    я прочитал еще раз свое сообщение! простите если кому то не понятно, да если сложить разные материалы которые используются в кладке стены получаем итоговую сумму 1 м3 стены (4690 руб. м3 +газобетон D300 3200 руб/м3", да и еще + затраты на армирующий пояс для газобеттона + сетка воообщем как не крути 8500-9000 руб./м3!
     
  10. Авдиевич
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    16

    Авдиевич

    Живу здесь

    Авдиевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Череповец
    Извините, а это условие случайно выполняться в случае не тогда, когда влажность воздуха меньше влажности изделия? если так, тогда какая же влажность воздуха в окр. среде? и куда деть осадки которые выпадают и впитываемость материалов, тоже не кто не отменял...
     
  11. Авдиевич
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    16

    Авдиевич

    Живу здесь

    Авдиевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Череповец
    Я дусмаю, что "рауф 2,1NF +газобетон D300" посмотрев цены в интеренете будет примерно вот так: "рауф 2,1NF (4690 руб. м3 +газобетон D300 3200 руб/м3", да и еще + затраты на армирующий пояс для газобеттона + сетка воообщем как не крути 8500-9000 руб./м3. Не нужно выхватывать кусок и сфразы!
     
  12. Повелитель
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.907
    Благодарности:
    1.193

    Повелитель

    Живу здесь

    Повелитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.907
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @Авдиевич, физика видимо не Ваше. Во вложении Испарение влаги.png один из путей выхода влаги. Есть еще один, связан с разностью парциальных давлений.
     
  13. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    математика вообще не знакома
     
  14. Авдиевич
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    16

    Авдиевич

    Живу здесь

    Авдиевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Череповец
    Что то я видимо путаю! давай те попробуем вместе разобраться!
    теперь думаю правильно написал и еще раз прощу прощения!
    возьмем стену с размерами (1,25м х 2м х 0,4м)
    на нее уйдет:
    рауф 2,1NF -71,43 шт. (размер блока 250х120х140= 0,0042 м3) 0,3 м3*4690 руб. м3 = 1407 руб.
    газобетон D300 = 16 шт.(400х250х625= 0,0625 м3) 1 м3*3200 руб. м3=3200 руб.
    итого 1407+3200=4607 руб./м3
     
  15. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    уже ближе к логике
    вот только задавший вопрос не уточнил какова толщина слоя кирпича и какова газосиликата
    безрасчетно будет ОК:
    -внутри 1,5 кирпича (0,38м) кирпич
    -снаружи 0,25м блок
    -связи осуществить базальтовой сеткой или кусками секлопластиковой арматуры

    считать стоимость лучше в расчете на 1 кв м площади стены
    значит на 1 кв м стены пойдет:
    материалы:
    -кирпич =0,38 куб м
    -блоки Д300 =0,25 куб м
    -раствор =0,08 куб м
    -клей для ГС =1/4 мешка
    -сетка базальтовая =2 пог м

    работа:
    кладка кирпича =0,38 куб м
    -кладка ГС =0,25 куб м

    подставляем цены и считаем
     
Статус темы:
Закрыта.