1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 12

Выбор материала стен каменного дома

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем nij, 06.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.750
    Благодарности:
    6.691

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.750
    Благодарности:
    6.691
    Адрес:
    Псков
    Привет :hello:
    Могу предположить-новолукольмский блок и аэрок в череповец приедет за одинаковые деньги на куб-максимум 200 руб разница...Почему-Имхо-стоит потратить лишние 200 руб на кубе.
    Газобетон-это песок ..чуток цемента и пудра люминия для пучения..:))
    Керамзитобетон-обожженная вспученная глина с тем же чутка цемента.
    Что покупать- модный распиаренный песок или традиционную глину-рашать застройщику.
    Сохнуть газобетон будет дольше, блоков керамзитобетона нужно меньше-да-раствора теплого 2 мешка на куб вместо 1-клея для газобетона.

    Да..а покупать надо 44 поротермовский блок...:super:
     
  2. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    привет
    а до МО из Череповца если этот блок довезти и сравнить стоимость на месте даже с Ютонгом (про остальных я помолчу)? :faq:
    или ближе газика не делают? таки я полагаю если бы была такая ситуация, то за 5600 руб/куб можно и пенобетонные сделать с не худшими параметрами -я сам готов переехать (шучу ессно) ради такой маржи :close:
    про песок/глина -не стоит начинать -это духовное
    а по факту параметры совершенно идентичные
    однако вот в заявленной теплопроводности, судя по плотности -я лично усомнился

    кста: глина, в довольно большой степени -тот же алюминий ... + песок :)],
    так что про "глина -эта круто" не стоит начинать давний спор

    и про Поротерм то же не стоит -вроде уже выясняли -вопрос религии и не более того
    если снова факты поднимем -опять лучшим аргументом станет "ну ведь это же керамика (загадочно закатывая глаза" -т.к. крыть факты нечем

    уж позволь, дружище, но я думаю могу сравнить
    "фи" не пишу, но и древнюю полемику не полезу :hndshk:
     
  3. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.750
    Благодарности:
    6.691

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.750
    Благодарности:
    6.691
    Адрес:
    Псков
    Горацио, не все, что есть в природе,
    Наука в состоянье объяснить.

    :)]
     
  4. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.353
    Благодарности:
    6.936

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.353
    Благодарности:
    6.936
    Адрес:
    Москва
    А чего ни одного протокола испытаний на сайте нет, которые это подтверждают

    По сопротивлению стены протоколы вижу в большом количестве, на любую ширину стены.
    А вот по геометрии блоков ни одного протокола.
    Аналогично интересуют испытания по прочности и морозостойкости

    Стандарт то я нашел на русском
    http://ледибосс.рф/wp-content/uploads/2011/01/EN_771-1-2009.pdf
    Там разброс 1 мм по высоте .
     
  5. Авдиевич
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    16

    Авдиевич

    Живу здесь

    Авдиевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Череповец
    Давайте начнем, что керамзитобетон -это тот стеновой материал относящийся к разряду классических наряду с кирпичом и деревом. Все остальные типы стройматериалов являются современной попыткой достичь дешевизны. При этом изделия неизбежно сильно теряют в качестве. Состав керамзитобетонных блоков очень прост: керамзит, цемент, вода. Никаких примесей, никакой химии. Как следствие, мы получаем не только прочный и теплый, но и экологически чистый строительный материал.
    В наши дни керамзитобетонные блоки продолжают свое триумфальное шествие по наиболее развитым странам, неуклонно завоевывая и российский рынок. Причина этого заключается в том, что этот тип строительных материалов заключает в себе целый спектр замечательных характеристик, среди которых следующие:

    1. Керамзитобетонные блоки чрезвычайно хорошо держат тепло. Именно поэтому их так полюбили жители скандинавских стран, которые хорошо осознали, что утепление дома из керамзитобетонных блоков – это, по сути, простая формальность, поскольку сама стена уже является надежным утеплителем.

    2. Керамзитобетонные блоки известны как материал с хорошей изоляцией. Во многом этому способствует специальная технология закупоренных отверстий, которые препятствуют проникновению внутрь раствора при кладке, что снижает изоляционные свойства конструкции. Этот материал может дать фору большинству аналогов по акустической изоляции, паропропускной способности, влагостойкости, термоизоляции.

    3. Керамзитобетонные блоки достаточно прочны, что позволяет возводить из них дома до пяти этажей. Следует также отметить, что прочность керамзитобетонных блоков такова, что из них успешно возводятся здания даже в сейсмоопасных районах.

    4. Керамзитобетонные блоки могут похвастаться высокой морозостойкостью, что особенно важно в жестких условиях русского климата.

    5. Керамзитобетонные блоки обладают небольшой массой, вследствие чего их укладка не сопряжена с большими трудозатратами. В то же время каждый уложенный блок заменяет собой до 11 кирпичей (если речь идет о блоке нестандартной формы).

    6. Кладка керамзитобетонных блоков не представляет трудностей даже для неподготовленного человека. Любой человек может за один день легко освоить, как правильно класть керамзитобетонные блоки.

    7. Керамзитобетонные блоки изготавливаются в большом количестве различных видов и размеров (полнотелые, пустотелые, стеновые, перегородочные, стандартные), что позволяет идеально подобрать блоки именно для вашего проекта. А это сулит значительную экономию, поскольку различные виды керамзитобетонных блоков дают вам возможность сделать ваши стены именно такой толщины, прочности и теплопроводности, на которую вы рассчитывали.

    8. Как уже упоминалось, керамзитобетонные блоки абсолютно экологически безопасны.

    9. Водопоглощение керамзитобетонных блоков гораздо меньше, чем у ячеистых бетонов - это означает меньший риск отсыревания ваших стен и «врождённому иммунитету» к появлению плесени или грибка.

    10. Керамзитобетонные блоки в силу своей паропроницаемости не подвержены конденсации влаги на поверхности – а, значит, и срок службы блоков резко увеличивается.

    11. Керамзитобетонные блоки огнеупорны. Благодаря устойчивости к воздействию высоких температур их охотно применяют даже при возведении промышленных объектов.
     
  6. Авдиевич
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    16

    Авдиевич

    Живу здесь

    Авдиевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Череповец
    при каждой отгрузке вы получаете паспорт качества где все подробно расписано какая (партия, вес, геометрические размеры, и т. к. далее) ниже привет его:
     

    Вложения:

    • паспорт качества.jpg
  7. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.353
    Благодарности:
    6.936

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.353
    Благодарности:
    6.936
    Адрес:
    Москва
    Так там опять написано класс отклонений D1
    Потребитель изначально не знает что это такое.
    Тем более что стандарт на сайте отсутствует .
     
  8. Авдиевич
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    16

    Авдиевич

    Живу здесь

    Авдиевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Череповец
    Просто видя эти блоки в живую, ты видишь качество! как будто ты покупаешь новый "мерседес" а не какую то жигули! Жигули такие же с дверями и колесами толкько комфорта нет (обидно.
     
  9. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.353
    Благодарности:
    6.936

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.353
    Благодарности:
    6.936
    Адрес:
    Москва
    Повторюсь.
    При кладке блока на клей, качество можно увидеть только в третьем ряду кладки.
    Первый ряд на раствор. Он всегда ровный. Второй ряд дает реальный разброс по высоте, а вот на третьем вы уже понимаете на что попали.

    А блок в пачке с расстояния в два метра кажется на первый взгляд всегда ровным.
     
  10. Авдиевич
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    16

    Авдиевич

    Живу здесь

    Авдиевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Череповец
    повторю, писал ранее! из этих блоков построен жилой дом на 12 квартир (общая площадь квартир 758 м2), нариканий по геометрии и перепадом у генподрядчика, он же инвестора нет! причем при начеле строительства был выбор или газобетон или керамзитобетон, было принято решение керамзитобетон! Человек с 15 летним стажем строительства, строил из газосиликата и других различных блоков сказал, что лучше материла для строительства нет! (кирпич никто не отменял если что)
     
  11. Авдиевич
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    16

    Авдиевич

    Живу здесь

    Авдиевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Череповец
    Кому будет интересно про проблемы связанные с фасадами (может не та тема, но черкну тут)
     
  12. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    @Авдиевич, я конечно понимаю что заготовленные лозунги скопировать в качестве ответа проще всего, но по сути вы не ответили ни на один из заданных вопросов. Из чего делаю заключение, что обычный менеджер по продажам.
    За сим дискуссию считаю бессмысленной.
    Удачи.
     
  13. Авдиевич
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    16

    Авдиевич

    Живу здесь

    Авдиевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Череповец
    @44alex, Александр поймите, что я в первую очередь потребитель а не как вы написали "менеджер"

    Все мы ссылаемся на свой какой то опыт, сейчас каждый второй строит из газобетона не потому что это хорошо, а потому, что 1-это доступно, 2.-у соседа стоит и ему нравится и "я" хочу каменный дом.

    ну а перечеслять - что этот блок, эколгичный, энергоэфективный, паропроницаемый, прочный не как газобетонный блок выпал из рук и вдребезги, на керамзитобетонный блок можно повесить телик или шкаф не используя специальный крепеж и не боясь, что он упадет! Вы это хотели услышать?
    да он дороже, потому, что используется качественное сырье которое в России получать не умеют!

    жигули производят давно, а приблизится к европейскому или корейскому качеству не могут, и тут тоже самое.
     
    Последнее редактирование: 09.10.14
  14. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.353
    Благодарности:
    6.936

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.353
    Благодарности:
    6.936
    Адрес:
    Москва
    Что то мне подсказывает что при плотности 650 кг/м3 и прочности на сжатие 2-3 Н/мм2 мы имеем практически идентичный материал по прочности с газобетоном D500 b3.5

    Ну а ронять вы его сможете только в одном случае. Если намешаете в смесь волокон стеклопластика, как делают продавцы пенобетонных блоков.

    Тогда можно точно с размаха об бетонное основание и так пока не устанете.
     
  15. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    @Авдиевич, пример про жигули приводит каждый менеджер у которого аргументов по факту нет -вы повторяете логическую цепочку не просто заурядного менеджера (никаких личных антипатий к этой профессии почти не имею), а даже как МАНАГЕР.
    Экологичность, энергоэффективность и т. п. -посмотрите характеристики -они АБСЮЛЮТНО идентичны газисиликату Д500 более-менее путевого производителя
    аргументы про полочки на стену -старо и не интересно -сколько вам повесить на стену из газосиликата надо? я вешал и 100 и 200 кг без специальных каких то или химических анкеров -на элементарные винтовые-дюбеля стоимостью по 10 руб/шт (в любом магазине есть)
    Вы рекламите блоки идентичные по свойствам газосиликату но при цене в 1,5 раза больше -факт.
    Приведите факт которым я убежу заказчика применить эти блоки -повторяюсь к сожалению -но с менеджерами не умею разговаривать -они как пластинка заевшая -много воды причем муьной и по одному кругу.
     
Статус темы:
Закрыта.