1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,57оценок: 14

Гараж 6х9 и пристрой к дому ... на фундаменте из покрышек 2часть

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Серёга567, 09.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Guvr094
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263

    Guvr094

    Живу здесь

    Guvr094

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Томская область
    Смотри, даже, если отвести ему воду, высушить участок не получится, также будет колбасить, вот если песчаный грунт с 2 метрами без воды, а так ну отведет он воду, осенне дожди снег оттепели, от промерзания не денется, никуда! Я фотки выкладывал, как у меня хорошо пока соседи мне в канаву свою воду не сбрасывают, а мои канавы еще не успевают отаить, единственный способ это просто быть выше, причем именно весной, летом канавы функционируют, а весной они полны снега и льда а экскаватора бесплатного нету.
    Вот у тебя сосед просто спустил воду на тех кто ниже, и ему пофигу на вас (причем почти все так и делают в последнее время избавился от своей проблемы, раньше к тебе спустят воду ну и дальше помогут прокопать), вам следует копать тем кто дальше.
    Вот поле картофельное тоже хочу с уклоном сделать чтоб вода в канаву уходила, ну и поднимать надо, только толку земля все равно смывается по тихой, торф только остается на месте, но его много надо.
     
  2. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    попробуйте битый шифер, на мокрой глине помогает конкретно
     
  3. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    Вот и я об этом, заместо каждый год канавы копать, и с топором за соседями бегать. дренажку раз проложить и пусть хотт дом на ней на покрыхах строят
     
  4. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Мужики, я может чо не понял ... Но .. дренажная труба ляжет по сути в ВОДУ ... Эт в моём случае ..
    Закон совмещающихся сосудов надеюсь все помнят .. ? Равнина у нас по сути дела .. + вода, куда ни копни .. Я всё ни как не вкурю, какой смысл в закапывании трубы в воду ? Течь-то по ней всё равно некуда ... Труба будет тупо утоплена в землю насыщенную водой. Ладно .. закопаю трубу, спущу её в некий например покрышечный дренажный колодец, ну наполнится он до того же уровня воды в грунте, и будет везде один общий уровень воды ... Смысл ?
    Или я может где-то не прав ? ..
    От воды у нас есть нужда спасаться только когда весна, дождливая осень итп .. В остальное же время на поверхности довольно таки сухо. Не считая того что под ней .. на разной глубине в зависимости от сезона. Но в любом случае, вода всегда не далеко ..
    У нас под дорогой, почти рядом с воротами с нашего участка, зарыта бетонная труба диаметром порядка полуметра ... Её замыло землёй почти наглухо. Так же замывает и канавы. Разницы никакой. Вода течёт и несёт с собой землю, мелкий песок, ил, взвесь разную ... И всё это дело намывает местами так, что вода там течь перестаёт и начинает течь поверху .. По дорогам, по грядам, участкам ...
    У нас эту зиму обещают снежной ... Если так и будет, то весной покажу что у нас творится когда снег тает .. Правда иногда это бывает по разному немного .. Экстрим случается не каждый год. ..
     
  5. Мапасан
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.268
    Благодарности:
    6.570

    Мапасан

    Самостройщик

    Мапасан

    Самостройщик

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.268
    Благодарности:
    6.570
    Адрес:
    заимка Северный Урал
    Если нет рельефного уклона, то опа, смысла не вижу, а если есть, то надо как можно дальше=за предела НП трубу=канаву прокладывать. В случае с дренажной спец трубой, может глушить входной конец, чтобы не забивалась? У меня сад был на болоте, каждое лето чистил канаву свою и еще соседа ниже, нет времени у них, а у меня - дох...я... :nono:там уклон был, вода весело так журчала...:)
     
  6. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Фотки весны 2012-го года сейчас скину. Весной тринадцатого уже было как-то не до фоток. Сфоткал только как промыло дорогу перед воротами. А в 14-м и 15-м было мало снега зимой и соотв. воды весной почти не было. Вообще два странные года выдались. Особенно 14-й .. Когда зимой даже дорогу не чистили ни разу за всю зиму ..
     
  7. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Я неск лет назад прошёл по всем СНТ что ниже нас, посмотрел как и куда утекает вода дальше нас. Посмотрел все канавы которые есть "ниже" нас .. Везде сплошное раздолбайство. Канавы везде запущены, местами зарослИ кустами, камышами, местами почти отсутствуют .. А где-то были просто завалены горой мусора. НО ..) Чёткое присутствие канав ранее везде прослеживается. И .. Если всё сделать по уму, и всем миром прочистить канавы и прокопать их нормально, будет хорошо всем. У тех у кого рядом с этими канавами участки, поднимется берег и очистится от зарослей нипаймичего. + одновременно улучшится сток воды в эти же самые канавы. А всем остальным, будет возможность спускать воду по этим канавам, от чего выиграют все .. Местность станет быстрее просыхать .. Дороги будут суше и не станут превращаться в непролазные колеи .. На участках появится возможность нормально что-то садить и не чавкать сапогами в бороздах по каше весной .. И все это прекрасно понимают ... Но ни кто, ничего, делать не хочет ... Все ждут что кто-то придёт и всё сделает за них ... Совковый синдром, матьегозаногу ...
     
  8. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
  9. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Да Серег, ты прав. Толи твои страшные картинки забываются, толи мы тебя услышать не хотим.
    В твоем случае воду отвести можно только выкопав охренительную систему каналов (а не один канал) и отводя воду в низину (если это позволяет рельеф) или ж в колодец и затем насосная станция. Сама вода вверх не побежит. Сначала я хотел тебе предложить насосом откачать, но когда увидел фотки... кого откачать то? и куда главное...
    Тебе только два варианта.
    1. залезть повыше, чтоб лицезреть утонувших соседей.
    2. Сменить участок...
    Честно? я бы выбрал второе. Всю свою жизнь жили в низинах, грунты были суглинки, как правило водонасыщенные. Водоупор хороший. Постоянно грязь. Столбы для забора не забей, один хрен его выпрет. А сейчас у меня нет луж, нет болота, хорошие крепкие грунты, даж комаров мало, по сравнению с тем что я видел раньше... И я счастлив. Правда змеи чото...
     
  10. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Ежей разведешь пару семей и будет тебе счастье.
     
  11. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Колодец малость пооблагородил ..

    Фото3755.jpg
    Фото3756.jpg Фото3757.jpg Фото3758.jpg Фото3759.jpg Фото3760.jpg Фото3761.jpg Фото3762.jpg
     
  12. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    @Серёга567, А утеплять как будешь?
    Домик зачотный :)
     
  13. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Дим, да по всей видимости ни как .. До этого верхнее кольцо над землёй стояло в рубахе из поддонов засыпанной опилками. Вроде отстояло нормально прошлую зиму. Ну не отставлять же его в таком виде на постоянку .. В соседнем посёлке есть колодец, который представляет из себя практически то же самое что и эта избушка-колпачёк над колодцем ... и не мёрзнет там ничего. Во всяком случае я этого не заметил когда там воду черпал года три назад. Вот думаю посмотреть, как поведёт себя этот колодец зимой .. У нас ведь здесь ни кто не утепляет колодцы. Но и пользующихся ими зимой можно по пальцам пересчитать ..
    Вообще, самому интересно как всё будет .. Например старый дедовский колодец у меня зимой перемерзал сверху. Приходилось отдалбливать лёд .. Но там был сруб и сам колодец был низким и не закрытым.
    Короче, не знаю .. будем посмотреть ..) Гадать не буду ...
    Единственное что меня напрягает, так это как бы не повело верхнее кольцо .. А вода замёрзнет вряд ли .. Мне так кажется. Всё таки колодцем постоянно пользуемся ... Баня, дом ... На огород для полива зимой вода правда уже не нужна ... :aga::)
     
  14. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    У меня замерзает. Правда воды там 0,8-0,9 куба... и вообще ничем не закрыт... :)]
    А как же снежную горку детворе?
     
  15. Guvr094
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263

    Guvr094

    Живу здесь

    Guvr094

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Томская область
    Сергей, по своему опыту, если колодец закрытым держать, то не перемерзнет, в крайнем случае воду откачать уровень пониже опустить, у меня что-то на подобие и не перемерзает, но вода зимой ниже 2 метров от уровня земли, закрыт тесом на тесе для собственно успокоения 2 мешка с опилками, сверху домик из тёса, не перемерзает. но я воду оттуда беру дренажным насосом и станцией. к февралю уровень воды падает до 5 метров, но воды не экономлю лью сколько хочется, пока не кончалась, у многих в сильно холодный год вода уходит до 6-7 метров, а колодцы у нас обычно на 6 метров редко глубже, плывун глубже не дает закопаться.
     
Статус темы:
Закрыта.