1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,57оценок: 14

Гараж 6х9 и пристрой к дому ... на фундаменте из покрышек 2часть

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Серёга567, 09.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Дим, пока не сделал, а только начал. :)
     
  2. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Да нет, ты как раз сделал. Самое главное считай решил, точку сброса обеспечил. А уж поставить говнобак выше планировочной отметки и вывести из нее трубу = вопрос не сложный.
     
  3. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Аналогично-у каждого свои тараканы-меня сейчас дома заставляют бутылку любого напитка перед употреблением мыть с мылом, а я в детстве реально пил соки, воды в магазинах и автоматах, где стаканы просто водой споласкивались:)] сейчас это просто ужасужас:ogo: кажется:)]
    Опять категоричные заявления:)] Я с этим вопросом напрямую сталкивался и общался с людьми непосредственно связанными с этим делом... так что там все точно так же как и везде у нас в России-через одно место;) поверь мне;) знаю пару скотомогильников, один зарегин, но вокруг него администрация отмежевывает и через посредников продает землю, чуть ли не до самого оградительного рва, а люди строятся и живут... а второй вообще нигде не числиться и сейчас землю вместе с ним размежевали и видимо скоро начнут застраивать... но это ладно-не видно, не пахнет, но когда люди покупают землю и строят дома чуть ли непосредственно на берегу отстойника городских очистных сооружений, который уже давным давно не справляется с поступающими в него объемами, и только после этого начинают интересоваться, что же это за водоем от которого как то не так пахнет:)]
    У нас есть городская речка, которая при впадении в Каму представляет из себя смес городской канализации и заводских стоков-самое рыбное место и встать там с удочкой-места нет:)]
    А вы тут из за слива с раковины ужаса нагнали:aga: Зраза к заразе не пристает:)]:)]:)]
    Если делать по нормальному-ставить что то типа Крота и фильтрационное поле после него-остальное все компромисс чего то с чем то:hello:Я все сказал :)]
     
  4. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Палыч, понимаешь, эта вода в конечном счете попадет в море. А вот там или все переварится (биомасса ну просто огромная) или же рыбы-мутанты вылезут и выгонят нас с участков...
    Ну верю. Только ров он тоже на расстоянии. И этот ров прорыт даже если по нормам = уже с большим запасом. Биофильтрация земли очень мощная штука. И могильник не в речке же! Сколько об этот трындеть то :)
    А вообще-то я не верю во всякие свинные, куриные и коровьи гриппы. По-моему, это все было придумано дабы грохнуть на корню все что осталось у обычного крестьянина. И все это нагнали извне, с запада. В итоге сколько покончали ферм. Куры, свиньги, крупный рогатый... И бегом покупать из за бугра! Некоторые люди утаскивали скотину в лес. А то ходят, стреляють, вывозять... А потом эта корова жила долго и счастливо. А то ящур, ящур... А потом вот эти страшные могильники. Мне кажется туфта. Но хз.
     
  5. Guvr094
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263

    Guvr094

    Живу здесь

    Guvr094

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Томская область
    @Dimention, слушай, у тебя 2 противоречивые идеи 1 все плохо, нельзя просто класть сливать. 2 скотомогильники все норм и что на земле или в речке мол все путем.
    в речку, на деле можно лить почти все, речка через 500 км все переварить съест, кроме масел и других примесей покрывающие пленкой, скотомогильники даже у нас в районе делаются просто, когда роют яму когда нет, а потом просто сверху землей трактором зарывают и все нету рва или знака просто кучка среди поля или за леском от глаз! и потом там сеют пшеницу овес, собирают урожаи и продают.
    С машинки одна проблема, порошок и ПАВ которые в нем, в старых порошках после стирки образовалась соли и сама кислота серная, я просто сам не уверен как оно с природой дружит, есть бактерии которые это жрут, в поле их может и нету и воде их нету, но вот в порошках с 8-10 видами бактериями для септиков могут быть в полне, вывели же бактерии для пожирания нефти.
    и еще, воду брать из колодца по снипам нельзя, и все колодцы питающие верховодкой для питья использовать нельзя, но у нас Россия все пьют, потому лично я думаю как сделать скважену, хотя бы на 20 метров в глубину.
    Машины канализацию у нас сливают в 3 местах, 1 - в речку, 2 - в 3 км от села, просто в болото льют которое обратно в село течет, 3 - в селе где никто не видит просто в канаву которая растекается.
    Я лично думаю все это ни так страшно если пить воду из скважины глубже 10 метров, единственное пугает порошок и другие моющие средства, хотя это наверное не так страшно как местная свалка по деревням, лампы ртутные лампы энергосберегающие, батарейки, пластик и так далее это кидается все в кучку и сжигается, в 2 км от села, ртуть там думаю за 60 лет наверное куча! и все она в земле растекается по болотам в село пары воздух, если это все воспринимают серьезно, вот вам и срендяя продолжительность жизни и болезни, может и черпаем все это. Нельзя говорить только про какашки, они даже очень и очень биологические и не будет проблем для человека, а вот пластики и лампочки ртутные, батарейки молчать!
    у меня от кухни и стиралки в бочку 5 кубовую сливаются, пару раз пока бочку заваривал чинил от протеканий, выкачивал воду просто в канаву, в канаве, там реально более мощно стала трава расти, хотя я бочку просто водой заполнял искал протечки а потом откачивал, но все равно там присутствовали 5% по объему сливы.
     
  6. Guvr094
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263

    Guvr094

    Живу здесь

    Guvr094

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Томская область
    @Dimention, слушай, у тебя 2 противоречивые идеи 1 все плохо, нельзя просто класть сливать. 2 скотомогильники все норм и что на земле или в речке мол все путем.
    в речку, на деле можно лить почти все, речка через 500 км все переварить съест, кроме масел и других примесей покрывающие пленкой, скотомогильники даже у нас в районе делаются просто, когда роют яму когда нет, а потом просто сверху землей трактором зарывают и все нету рва или знака просто кучка среди поля или за леском от глаз! и потом там сеют пшеницу овес, собирают урожаи и продают.
    С машинки одна проблема, порошок и ПАВ которые в нем, в старых порошках после стирки образовалась соли и сама кислота серная, я просто сам не уверен как оно с природой дружит, есть бактерии которые это жрут, в поле их может и нету и воде их нету, но вот в порошках с 8-10 видами бактериями для септиков могут быть в полне, вывели же бактерии для пожирания нефти.
    и еще, воду брать из колодца по снипам нельзя, и все колодцы питающие верховодкой для питья использовать нельзя, но у нас Россия все пьют, потому лично я думаю как сделать скважену, хотя бы на 20 метров в глубину.
    Машины канализацию у нас сливают в 3 местах, 1 - в речку, 2 - в 3 км от села, просто в болото льют которое обратно в село течет, 3 - в селе где никто не видит просто в канаву которая растекается.
    Я лично думаю все это ни так страшно если пить воду из скважины глубже 10 метров, единственное пугает порошок и другие моющие средства, хотя это наверное не так страшно как местная свалка по деревням, лампы ртутные лампы энергосберегающие, батарейки, пластик и так далее это кидается все в кучку и сжигается, в 2 км от села, ртуть там думаю за 60 лет наверное куча! и все она в земле растекается по болотам в село пары воздух, если это все воспринимают серьезно, вот вам и срендяя продолжительность жизни и болезни, может и черпаем все это. Нельзя говорить только про какашки, они даже очень и очень биологические и не будет проблем для человека, а вот пластики и лампочки ртутные, батарейки молчать!
    у меня от кухни и стиралки в бочку 5 кубовую сливаются, пару раз пока бочку заваривал чинил от протеканий, выкачивал воду просто в канаву, в канаве, там реально более мощно стала трава расти, хотя я бочку просто водой заполнял искал протечки а потом откачивал, но все равно там присутствовали 5% по объему сливы.
     
  7. Guvr094
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263

    Guvr094

    Живу здесь

    Guvr094

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Томская область
  8. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Блин сколько говорить то можно! Проблема "нельзя сбрасывать в грунтовые воды". Можно сбрасывать порошок, фейри, корм и фекалии. Но лучше это делать через септик = герметичная емкость, в котором идут первичные процессы разложения органики, выпадает твердый осадок, а т. н. серые стоки идут в почвенную фильтрацию. и сбрасываются на метр выше чем грунтовые воды, только тогда, вода фильтруя через пласт почвы (грунта) проходит остаточную фильтрацию. И если почитаете Ратникова, за этот метр она съедает 99% отходов. Если пускать "в ямку" без предварительной очистки септиком, высока вероятность кольматации этой ямки. Ну и все же скопление органики которое будет тухнуть в грунте тоже не совсем айс.
    У Сереги, судя по фоткам, весной полный пизнес. Ему сбрасывать выход придется исключительно в лужу. И какая тут может быть почвенная фильтрация? Этот поток унесет эту дрянь на хрен знает сколько километров. Вот я про что. Об этом и говориться, что запрещено сбрасывать стоки в ВОДУ! Только в грунт, только выше воды на 1 метр.
    Честно говоря я уже устал доказывать. Скажу прямо, если бы у меня такой сосед сливал куда-то фекалии в воду, я бы его засудил! Не дело это, не по человечески воду засерать. Думать надо иногда. У Сереги же ситуация крайне херовая. Выход предложил. А вы все в ямку да в канавку. А там уже вода. Лопатой чтоб выкопать надо сначала веслом помахать, воду разогнать.
    Вот тут ты не прав. Сбросить можно только то что не превышает фоновых концентраций в самой реке. Иными словами, очистить надо до состояния как в речке, а потом туда сливать.
    Кстати организованный сброс в реку это вообще хохма. Если вы будете сливать туда воду, отвечающую нормам питьевого качества... то вы вынуждены будете платить штраф. Тоесть туда надо сбрасывать чище чем вы употребляете. Причем речь то даже не об органике, речь про железо, хлорсодержащие медь и т. п. Палыч правильно сказал, везде бардак, а законы то у нас какие умные!
    Яркий пример. Сброс ЛИВНЕВОЙ воды на рельеф. Все предельно просто. Есть у нас промпредприятие. Упало на него сверху в виде осадков некоторое количество воды. Что делалось раньше? Это дело собиралось в ливневую канализацию (система каналов) и отводилось на очистные сооружения. Дальше по схеме песколовка-мазутоловушка-уловитель тяжметаллов или спецфильтры. Очистили эту воду от возможной грязи. Реально, бл, очистили! А сбросить эту воду на рельеф, куда она изначально упала не можем! С 2015 года запретили! Бред! И остается или организованный сброс в водоем (это согласование 5 организаций, выгрызут весь моск) или в центральную систему канализации, которая все равно организованно в водоем. Прикиньте размер той канальи, когда спустить надо воду с 30-50 Га...
     
  9. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    Для примера.
    У нас 3 учереждения 2 из них крупные больницы сливают канализацию в ручей.
    Ну пахнет как обычно говном вобщем.
    100метров вниз по ручью запаха уже нет, еще немного и вода абсолютно прозрачная, как обычный лесной ручей.
    Знакомы микробиолог говорит на любой однотипной свалке заводится соответственно заточеный биоценоз. там и обедающий.
    Причем едят все и железо и медь, одни восстанавливают др окисляют.
    А вот незапланированные залповые сбросы очень опасны, природе надо время чтобы настроится.

    Законодательство у нас крутое любое предприятие можно в момент стопануть.
    По нему нарушают и должны платить все.
     
  10. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    После всех этих "гаданий на какушатах":)] я сегодня не выдержал и заглянул с "глубиномером" :)в свой септик "учкдук-три колодца" впервые за... почти за 4 года:ogo: и обалдел-ила ни в первом ни во втором колодце не нащупал:victory::super: в первом ядрЁнная такая пенка... так что можно спокойно зимовать еще ни одну зиму:):hello:
     
  11. Мапасан
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.268
    Благодарности:
    6.570

    Мапасан

    Самостройщик

    Мапасан

    Самостройщик

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.268
    Благодарности:
    6.570
    Адрес:
    заимка Северный Урал
    Может это плохо, не?
    Пенка или корка?
    Чего-то серегину тему зас..ли... совсем...:)]
     
    Последнее редактирование: 06.10.15
  12. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Не думаю, плохо было если дренирующий колодец был бы переполнен, а это, кмк, и должно было произойти, если бы в первых двух что то бы было не так...
    Что нибудь с питанием нашим возможно не так:)]:)]:)]
    Вроде пенка, но ядрённая-лопатой можно брать:)] но что бы постучать по ней-не получится:aga:
    Ну дак...:) вопрос то затронули какой насущный:)]
     
  13. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    :victory:Счас дома пеной утепляют...
     
  14. balerus
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.828

    balerus

    Все равно его построю!

    balerus

    Все равно его построю!

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.828
    Адрес:
    Железногорск Курской обл
    Ребят, у соратника-покрышечника беда пришла
    Нужна помощь, Друзья!
    https://www.forumhouse.ru/
    threads/294932/
    page-22#post-13938108
     
  15. KJulia64
    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    1.781

    KJulia64

    Живу в мечтах- реальность строю.

    KJulia64

    Живу в мечтах- реальность строю.

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    1.781
    Адрес:
    Россия
Статус темы:
Закрыта.