1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,57оценок: 14

Гараж 6х9 и пристрой к дому ... на фундаменте из покрышек 2часть

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Серёга567, 09.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    Сушки и дезинфекции однако.
     
  2. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    Завалина она должна нагреватся от солнышка и иметь сверху продух
     
  3. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Да эт я всё помню .. Просто думал что опилки под полом и так не в заткнутом состоянии находятся и через щели в полу всё проветривается, дышит .. Ан нет по всей видимости .. Но как я понял пока, есть разница между 2/3 гаража которые стоят над плитами, и задней 1/3 частью которая стоит только на ленте из покрышек. Пока, всё что я вскрывал над плитами, там всё около дела. Опилки хоть и слежалые, но везде пока были сухие. Но я ещё не добрался до нижней обвязки под наружными стенами над плитами .. пока не знаю что там. Но почему-то думаю что там ситуация лучше чем с задней частью гаража.
    Вообще, у меня больше всего сомнений было как раз на счёт именно задней части гаража .. Просто надо было не заваливать там подпольное пространство наглухо, не надо было заваливать опилками лаги и обвязку изнутри .. И надо было проверять состояние древесины регулярно .. на что у меня постоянно не хватало времени ..
    На периметре дыр наружу нет. В стенах пенопласт запененый по периметру. А ниже стен опилки. Исключение только в том месте где ворота и дверь. Там разумеется не всё идеально "герметично" ...

    Эт да ..

    Сверху продух есть, он выходит как раз в вент зазор стены под сайдин. По идее, там тяга должна быть нормальная. И вентилирование по идее тоже.
    А вот нагрев завалинки солнцем у меня похоже не везде полноценный. С задней стороны гаража стоит курятник, да и самого солнца там бывает мало. Летом оно там только утром бывает, когда встаёт. С одной боковой стороны гараж пока заставлен всяким .. ну и сарай там его частично собой закрывает. С передней, где ворота, всё свободно, там солнце бывает бОльшую часть дня. Со второй боковой, свободнее чем с первой, но тоже не идеально. И солнце туда попадает частично.
    Но выход наверх из завалинки в вент зазор под сайдинг есть везде. Кроме того что под воротами и под дверью.
     
  4. Мапасан
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.268
    Благодарности:
    6.570

    Мапасан

    Самостройщик

    Мапасан

    Самостройщик

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.268
    Благодарности:
    6.570
    Адрес:
    заимка Северный Урал
    Серега уже имеет такое...

    Где тут про известь? :faq:
     
  5. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Загибаем пальцы .. Считаем косяки дальше. Похоже крышки завалинки крепятся вверху таки не к обрешётке сайдинга а к обшивке стены .. Следовательно полости завалинки НЕ выходят в вент. зазор стены. Забыл как делал ..
    Абзац .. Завалинку ещё не вскрывал ... Копаю опилки в гараже.

    Сейчас, разумеется, если бы делал крышки завалинки, то обязательно прицепил бы их к обрешётке сайдинга, чтобы обеспечить выход в вент зазор под сайдингом ... А тогда наверно почему-то думал иначе ...
     
  6. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    Для вентиляции нужно побуждение, две дырки сверху и снизу далеко недостаточно... вобщем воздух надо шевелить, или вентилятором или теплом или слоником печьки.

    Не путай вентиляцию завалины и дома... вен завалины только отдельно, от дома.
    Опил там расходный материал, а вот каркас дома нет.
    хотя ты упрямый и любишь бег по поля с граблями...
     
  7. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    У меня сопсна вентиляция завалинки и дома и так не связаны. Завалинка вентилируется (должна во всяком случае, как теперь выяснилось .. :)) снаружи, можно вместе со стеной, что не хуже. а дом и подпол печкой или вент трубой изнутри строения. Что мне и предстоит сделать.

    Не без этого ... ;):|:
     
  8. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    @Серёга567,
    Хотел тебя спросить ты удочку бачил.
    Я ее (удочку) рассматриваю как возможность поднять край крыши сарая, чтобы заменить подгнившие столбы. ну типа кран.
    И поднимать части крыши Массандры, кровлю на которую смонтировать в лежачем положении.
    Денег так и не надыбал... помощников видимо не будет.

    Кстати у меня сосед опытный печник оказывается, печка все таки скоро будет.
     
  9. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Саш, я четверть своего двухэтажного дома 6х6 под крышей заменил без всяких кранов. Не нужен там кран. Всё делается с помощью всего одного-двух домкратов.
    А что у тебя за сарай ?
    А зачем кровлю монтировать в горизонтальном положении ?, чем тебе традиционные методы не по душе ? ..
     
  10. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    Мне кажется что в лежачем положении (на перекрытии потолка) намного проще чем по вертикали с листами скакать.
    ты же стены тоже на земле монтировал а потом поднимал?
    Ну а Массандра. ведь -та же стена, такая же рама как каркасника.
     
    Последнее редактирование: 10.10.15
  11. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    Сарай
    низ отгнил, а чуть выше все нормально, и столбы и даже доски свежие!
    крыша тоже нормальная шиферная.
    Домкраты под крышу трудно подвести под все здание невозможно не каркасник ведь., рамы то нет.
    Долго думал вот и решил удочку применить
    крышу с одной стороны -с 2 краев зацепить на 1 удочку и поднять, пока др столбы подведу.
     
  12. TDA
    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.675
    Благодарности:
    2.769

    TDA

    Живу здесь

    TDA

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.675
    Благодарности:
    2.769
    Адрес:
    Красноярский край
    @Серёга567, я эту тему в своё время всю прочитал, но то ли упустил, то ли ты не писал - как получилос, что под полом оказалось два грузовика опила, да ещё на земле по сути?

    Ведь неоднократно, даже сам ты писал, что при контакте с землёй опил начинает перегнивать, "превращаясь" в эту самую землю.
    Да и чистая физика как бы намекает - пар из земли будет проходить сквозь опил. отдавая ему влагу.
    Тут никакая вентиляция не поможет, только полное удаление опила.

    Я как то думал над вариантами завалинки из опила, и пришёл к выводу (подтверждённому опытом форумчан), что надо изолировать опил от земли снизу и стен с боков.
    В итоге в завалинке нужно сформировать корытце - закрыть гидропароизоляцией стену строения, низ и немного низа внешней части.
    "Дышать" завалинка будет верхом (оставляется щель в крышке), и передней частью.

    С подполом так же - формируем корытце, закрыв землю и бока.
    И только тогда засыпаем туда СУХОЙ опил.

    Но я по итогу отказался от утепления подпола вообще - проще печкой вентилировать-греть, да завалинку смострячить, чем постоянно следить не намокли ли лаги.
     
  13. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Собрать например стену, разумеется удобнее на земле, но поднимать её потом, например одному, это отдельная песня. А если она ещё и со всем фаршем, то тем более. Всё что кроме каркаса, собирается уже на месте. Так и с кровлей. Лично мне такой способ более чем логичным кажется, и никогда не возникало нужды кровлю лепить где-то ещё отдельно.
     
  14. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Про перегнивание опила при контакте с землёй, я ни где не писал. И не мог писать. Писал лишь о том что при контакте песка с землёй, песок смешивается с ней.
    Два ГАЗика в подполье были чистой воды экспериментом. Это уже потом, когда я это сделал, меня начали грызть сомнения на счёт правильности сделанного. После этого была практика общения с опилками и тем как они себя ведут в замкнутых условиях. Короче, понимание процесса дошло уже позже. Жаль только, что вскрывать всё начал только сейчас. А вскрытие показало, что эксперимент не удался.
    Кстати, про влажные опилки пишется даже в FAQ~e на подфоруме опилочников. Там использование влажных опилок не возбраняется. С учётом того что засыпаются они в тёплое время года и оставляется время на их сушку прямо в стене.
    А опилки на земле, да, это полная лажа, как оказалось ... В завалинке, кстати, они у меня на плёнке лежат, а к обвязке вплотную прилегают. И в том же факе у опилочников, не написано что в стенах опил надо отделать от каркаса какими-то гидроизоляциями. То есть он туда сыпется как есть.
    За свою жизнь, опилки в стенах видел не раз, но обратил внимание на это уже осознанно только один раз, в стенах помещения водокачки у нас в СНТ. Там тоже не было никаких гидроизоляций кроме пергамина перед обшивкой каркасной стены.
     
  15. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    Конечно про удочку, всех тонкостей не знаю.
    но Крышу сарая поднимать так наиболее технологично.

    Строить крышу мандсандры ... просто перебираю варианты,
    вообщето у вояк подсмотрел.
    Технология там такая
    На про резиновую оболочку, наносится арматура затем бетон смешаный с металическими иголками и графитом. Натягивают маскировочную технику.
    Затем оболочку надувают.
    через 6 часов анти атомное убежище для техники готово...радарами оно тоже не фиксируется.
     
Статус темы:
Закрыта.