1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,57оценок: 14

Гараж 6х9 и пристрой к дому ... на фундаменте из покрышек 2часть

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Серёга567, 09.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Urist2005
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    102

    Urist2005

    Dura lex, sed lex

    Urist2005

    Dura lex, sed lex

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Рязань
    @Dimention, если ливневка была оформлена, отображена на земельном плане, то межевание по ней проводить не могли (хотя я уже ничему не удивляюсь). Так вообще ливневки и дороги должны быть в собственности ТСЖ и тому подобных организаций либо в общей долевой.
     
  2. Urist2005
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    102

    Urist2005

    Dura lex, sed lex

    Urist2005

    Dura lex, sed lex

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Рязань
    @Серега7, я в данном конкретном случае пошел бы в первую очередь в прокуратуру, с коллективным заявлением. Прокуратура в ходе проверки затребовала бы документы из кадастровой палаты, изучила ваш устав и документы местного сельского совета, покрайней мере свела концы с концами, просто сейчас, исходя из Вашего рассказа у вас полное раздолбайство и что кому принадлежит непонятно.
    Потом с документами которые накопает прокуратура будет проще идти в суд, подавать в суд на вредителя не выйдет так как он не собственник, ответчиком в иске проще сделать собственника, а он пусть вызывает вредителя в качестве третьего лица или соответчика.
     
  3. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    Согласен. очень взвешенный совет
     
  4. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    Именно так более того вы на общем собрании можете исключить кого угодно на общем собрании продать его участок на благоустройство
     
  5. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    А вот это фигушки. если участок в собственности.
     
  6. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    Ну да... но как я понял участки у них не оформлены
     
  7. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    А че, сейчас еще остались такие кто не оформляет в собственность?
    На самом деле лишить участка оформленного в собственность в установленном порядке можно, но только судебным решением. Так же само исключают из кооператива. А если на территории СНТ живут балбесы, стреляют по банкам, до ночи бухают, короче всем жить мешают и делают это в наглую. То должен же быть механизм для исключения их?
     
  8. Миргаз
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    551
    Благодарности:
    1.026

    Миргаз

    Живу здесь

    Миргаз

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    551
    Благодарности:
    1.026
    Адрес:
    Казань
    Их деяния попадают под административную или уголовную ответственность. В обоих случаях нет наказания в виде лишения собственности на недвижимость. За большую задолжность взносов и коммуналки, по решению суда могут продать в счет оплаты. У на даче человек не платил 8 лет, 2 года судились, в итоге он заплатил 3т.р и суд решил, что человек осознал и встал на путь исправления и оставил все как есть. Еще раз за таким результатом никто ходить не хочет.
     
  9. Pavelmichalev
    Регистрация:
    11.01.13
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    34

    Pavelmichalev

    Живу здесь

    Pavelmichalev

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.13
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доброго Вам Всем! Вот и я решил, заморочится над таким фундаментом, всё дело в том что, перепад от верней точки до конечной составляет 1м, при длине постройке 8 м. Перелапатип всё что можно, про покрышки, я не нашёл, как правильно создать идеально ровную поверхность, строение будет одно этажное, без изысков. Грунт плодородный надо снимать? на какую глубину укладывать покрышки? У меня почва- суглинок. Если есть фото стройки с таким уклоном, прошу пару тройку снимков! За ранее ОГРОМНОЕ СП-БО!
     
  10. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    На счёт дорог, так это даже в уставе прописано.
    А вот канав я ни на каких планах не видел.
    Похоже они были просто негласным элементом внутреннего устройства СНТ.
    У меня есть только вот такие копии картинок которые есть у председателя Больше никаких планов и чертежей не видел. Точно такие же бумаги видел в россреестре, в папке по нашему СНТ.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Скажите, с этим коллективным заявлением в прокуратуру, кому лучше идти, председателю или любому из членов СНТ ?
    У нас в мае будет собрание, думаю коллективное заявление будет удобнее там писать. Никого обходить не надо будет .. Заодно и на собрании всё обсудить можно будет.

    Весь сыр-бор на местности выглядит так:
    [​IMG]
    1 - это дом с участком "захватчика"
    2 - свежепоставленная баня "захватчика" на захваченном участке (2)
    01 - первый (основной) участок соседа "захватчика"
    02 - второй участок соседа "захватчика"
    Участки "02" и "2" до этого долгое время стояли не возделываемые.
    Голубым на фотке выделил канаву которую прокопали два года назад.
    Фиолетовым - новая труба под дорогой, идущая из межевой канавы от угла моего участка (где столбик в покрышке).
    Так получается, что на моей стороне дороги, в низине оказался я с соседом. И если этих канав с трубами не будет, то мы просто утонем из-за воды текущей с других участков которые выше нас.
    По меже между участками 01/1 и 02/2 проходит ещё одна канава (уводящая воду в водоём), в которую и была выведена канава выделенная голубым на фото.
    Исключить можем. И участка можем лишить .. (если он не оформлен в собственность). А продать не можем ни в каком случае ..
    Один из участков в собственности у родителей человека, которого ни кто не видел. А родители умерли ..
    Второй участок принадлежит СНТ.

    У меня тут соседи через дорогу такие ..
    У нас в уставе написано, если чел не платит взносы 2 года, то у него заберут участок. Предварительно послав ему письмо с уведомлением. Если реакции не последует, то на собрании вопрос решается однозначно. Участок забирают и отдают желающим его взять и рассчитаться по задолженности. Разумеется это всё при условии что участок не в собственности ..
     
    Последнее редактирование: 14.03.14
  11. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    А дом какой будет ? .. каркас, брус, бревно .. ?
    Мне кажется есть два варианта:
    1. Выбрать в склоне землю по размеру ф-та в горизонт, и выложить до уровня земли цоколь из покрышек. Получится не плохой подвал)
    2. А можно и прямо на склоне выложить площадку в горизонт из покрышек. Три грузовые 380-е "батона" от шаланды как раз будут чуть больше метра, если их положить друг на друга.

    Недавно уже поднималась тема цоколя из покрышек в склоне.
    Ровную горизонтальную площадку можно сделать с помощью простого гидроуровня.
     
  12. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Гугл сам подсказывает .. ;)

    [​IMG]
     
  13. Urist2005
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    102

    Urist2005

    Dura lex, sed lex

    Urist2005

    Dura lex, sed lex

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Рязань
    @Серега7, идти в прокуратуру имеет право любой из подписавшихся членов СНТ, можно послать заказным письмом, а можно опустить в ящик для обращений. Подавать данное заявление лучше в областную прокуратуру, она отпишет в районную, но обращение останется у нее на контроле, и после подачи звоните интересуйтесь как дела по вашему делу.
    Самым лучшим вариантом подачи заявления, я считаю, это придти в день приема обращений граждан и пообщаться с сотрудником прокуратуры, они поочередно выполняют эту миссию - поэтому лучше попасть на кого повыше (вплоть до зама прокурора), когда кто принимает обращения можно узнать в самой прокуратуре.
     
  14. Миргаз
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    551
    Благодарности:
    1.026

    Миргаз

    Живу здесь

    Миргаз

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    551
    Благодарности:
    1.026
    Адрес:
    Казань
    Местечковые Уставы, законы, постановления, не имеют никакой силы, если входят в противоречие с Конституцией РФ и Федеральными законами. Может (в обмен на канаву) попробуете прищемить его по пожарной безопасности (у нас очень сильный аргумент) или по (в каждом регионе свои) правилам размещения строений у границ участка. :mad: Навешать-бы ему, но облико-морале:)] не позволяет. :mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad:.
    У Вас не на западе участок случаем?
     
  15. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Urist2005, спасибо вам за конструктивные советы)
    Очень пригодится)
    А при чём здесь конституция ? В члены СНТ человека принимают на добровольной основе, на основе устава и после согласования с председателем. Исключить и лишить участка можно в обратном порядке. В случае если участок не в собственности. Да и в собственности если, и то есть над чем подумать ..
    Без председательской справки, участок даже в собственность не оформить .. Её обязательно спросят в ФРС. Нет справки - свободен ..

    Прищемить его и так уже есть за что. Просто у нас народ как всегда такой .. всем это не нравится, но сделать должен для всех кто-то один .. у всех ведь и своих дел море. А председатель уже устал во всё это впрягаться. У него свой участок стоит ..

    Навешать .. это никогда не поздно. Ему уже и баню его новую грозились разобрать .. Чел умудрился настроить против себя всю округу буквально за 1 сезон. С ним только его сосед теперь и здоровается.

    На северо-западе.
     
Статус темы:
Закрыта.