1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,57оценок: 14

Гараж 6х9 и пристрой к дому ... на фундаменте из покрышек 2часть

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Серёга567, 09.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Миргаз
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    551
    Благодарности:
    1.026

    Миргаз

    Живу здесь

    Миргаз

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    551
    Благодарности:
    1.026
    Адрес:
    Казань
    Никуда не целился. :faq:
    ППСа побольше, точнее ЭППСа и можно зиму без снега пережить.
    В темах про утеплённую отмостку всё есть. Себе делал шириной 900мм и толщиной где 100, где 50мм.
     
  2. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    К сожалению Вы не внимательно прочитали мой пост. Я говорил о другом. Вот так вот.
     
  3. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Похоже, @Миргаз, Вы просто ищете куда бы деньги "пристроить" ...
    "Без снега", это уже не зима ..
    Дальше сантиметров 30-ти от покрышек фундамента курятника, отступать некуда. Иначе если сделать отмостку и у гаража (за которым и стоит курятник) то проход между курятником и гаражом превратится в сплошную отмостку .. Да если только у одного из них сделать в 900мм, то отмосткой закроется весь проход между гаражом и курятником. А если у курятника со стороны забора сделать отмостку в 900мм, то она повиснет над межевой канавой с соседями.
     
  4. Миргаз
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    551
    Благодарности:
    1.026

    Миргаз

    Живу здесь

    Миргаз

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    551
    Благодарности:
    1.026
    Адрес:
    Казань
    Да нет, просто не люблю переделки, они всегда дороже выходят.
    Конечно такие вопросы решаются на стадии планирования, но если спланировать не получилось, то лучше хоть сколько-то, чем ничего. Я не советовал Вам делать 900мм, а рассказал, как сделал у себя, исходя из своих условий и соображений. (Если интересно могу поделиться и ими.). Вы сами определяете надо Вам это или нет и возможно-ли применить данный вариант в Ваших, конкретных, условиях и обстоятельствах.
     
  5. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Серег, я тож за пенопластовую завалинку. Крутил уже всяко разно... 100 мм пенопласта по каркасу и закрыть чем-то. Хочется сделать так, чтоб потом туда не лазить. Не хочу постоянно трястись за лаги, за возможное намокание опилок, за плесень и т. п. А пенопласт штука предсказуемая, понятная, долговечная. Что и требуется.
     
  6. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Когда планировал гараж, у меня с одного боку от него стояла баня, а с другого сарай. И надо было просто втиснуть гараж меж них. А на счёт курятника никаких планов не было и в помине.
    Переделывать и я не люблю. Но всех обстоятельств и поворотов судьбы не предугадаешь. Хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах ...
    Я бы тоже может сделал и 900мм отмостки, и ЭППС-ную завалинку "чем больше тем лучше" ... Но у меня ещё впереди дом 9х9, гараж 6х9 и курятник 6х2.5 ... И всё это на непредсказуемом болоте, с "непопулярным" фундаментом .. И если что, мне как-то не хоцца трястись за сохранность дорогостоящих фишек у подножья строений. Опилки - халява, работают - отлично если сделать по уму, есть люди которые успешно их применяют давным-давно ... Просто своего опыта на эту тему у меня пока мало, да и тот пока не удачный .. Но на ошибках учатся. А конструктивно у меня всегда закладывается возможность переделки и улучшения. Нет предела совершенству ... И даже вы, сделав свои дома нафаршированные ништяками по уму, стопудово найдёте в них слабые места и косяки, и что в них улучшить ... Разница лишь в том, что вам ваш ништячный фарш и улучшения выйдут дороже чем мне. А когда всё идеально и по нотам, дак так даже и жить не интересно ..
     
  7. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Почему бы и нет) Никогда не отказывал людям в своём опыте и дельном совете.
     
  8. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Тёзка, а фоток самого курятника нет ?) Глянуть бы) ..
    300мм стены как сделаны: две доски по 150 ?
    А сам курятник каких размеров ? .. Интересно)
     
  9. Миргаз
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    551
    Благодарности:
    1.026

    Миргаз

    Живу здесь

    Миргаз

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    551
    Благодарности:
    1.026
    Адрес:
    Казань
    В планах было строить одноэтажный дом, но у кого-то:close: было весёлое настроение и участок я и сосед получили в овраге.(мой дальний)
    01.jpg Утеплить фундамент не хватало денег, а бесплатная земля на засыпку была в наличии. Решил утеплить после засыпки отмостку. Размещение построек на участке спланировал так, чтобы отмостка являлась и дорожками. Рекомендованную ширину 1200мм не "потянул"(там же ещё и песок и бетон на эту ширину), остановился на 900мм и ходить нормально и тележка проезжает. В местах, где планировалось ходить и зимой толщину сделал 100мм, а где снег не чистится 50мм.
    О косяках. Сперва построил гараж и пока два года не жил и не убирал снег всё было нормально. Но переехал, забетонировал площадку рядом с гаражом, начал чистить и промерзание грунта сломало ленту фундамента гаража и появилась трещина (при расчёте фундамента не совсем учёл, что там 4 метра насыпного грунта). 16.jpg
    Трещины в помеченных местах. Усиление фундамента встало намного дороже ЭППСа:(.
    Чем сложнее условия стройки, тем более дорогостоящие технологии приходится применять и попытки это обмануть оборачиваются ещё большими потерями. Мне этого урока хватило.
     
  10. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Это ... да я ж тоже уже всяко крутил .. Покрышки-то один фиг из под дома торчат, и обходить их тоже один фиг. А просто из одного пенопласта завалинку городить не станешь, хлипковат. Значит надо по-любом городить каркасик завалинки, какой никакой, а один хрен каркасик ... А тут уж как-то и до засыпухи рукой подать .. Дак и смысл-то уже раззоряться на ППС ? ... тем более ЭППС.
     
  11. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    У меня тут тоже вокруг полно наглядных примеров как делать не надо.
    Условия у меня здесь тоже - врагу не пожелаешь, но решения не назвал бы прям таки дорогостоящими на столько чтобы выделяться на чьём-то общем фоне в других (лучших) местах застройки. Да даже в нашем, и то у меня решение куда дешевле чем у соседей. А уж о том что на порядок лучше, уже молчу ..
    Знаю что земля у нас преподносит подарки, по этому ни какого бетона и лент .. Знаю что может гульнУть .. потому и решения заточены с учётом подвижек. Знаю что вода, поэтому поднимаюсь выше. Знаю что место само по себе слабовато, по этому максимальная площадь опоры на грунт ... Знаю что пенопласт в завалинке может порвать приподнимающейся снаружи землёй например, или сам дом малость может дать вниз, что не исключено .. По этому и делаю упор на сыпучие опилки. Они шевельнутся и отыграют назад, а пенопласт может порвать. И если и не его самого, то конструкцию из него. Поэтому пенопласт если и делаю куда, то только в уже заведомо жёсткие стены.
    Отмостку надо делать вместе с дренажом, а его тупо некуда отводить ... По этому и смысла в отмостке не вижу никакого в своём случае .. Если я её залью поверх пенопласта, то гулять она будет всё равно отдельно от дома. И крякнет в любом случае ... Хоть армируй её хоть нет .. Попробовать канеш можно, но верю я в это слабо. А без отмостки дом и так будет стоять, и не крякнет, и не убежит ...
     
  12. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Сергей, мне тут приписали утверждения, которых я не делал. Если внимательно, непредвзято прочитать мои посты, то из них следует только одно, что на утверждение о том, что все пески являются пучинистами грунтами, я утверждал, что не все пески пучинистые, имеются и непучинистые. Других утверждений я не делал.
    Допускаю, что я проявил излишнюю резкость в отдельных местах, за что прошу прощения у тех, кого это задело.
     
  13. Миргаз
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    551
    Благодарности:
    1.026

    Миргаз

    Живу здесь

    Миргаз

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    551
    Благодарности:
    1.026
    Адрес:
    Казань
    @Серёга567, Я не агитирую за ЭППС, просто в землю можно только его, он влаги не боится. Мне кажется в Вашем случае заваленка из пенопласта будет лучше, небольшие подвижки он тоже терпит и крепить его можно на тот же каркас. А утепленная отмостка вокруг дома помимо водоотведения ещё даёт меньшее промерзание под дом, что уменьшает его подвижки и расходы на отопление. При это не обязательно бетонировать, можно просто засыпать землёй, главное состыковать горизонтальную часть с вертикальной.
    У меня в неотапливаемой части подвала на бетонном полу Т не опускается ниже 15 С. Минус от этого только один-пришлось начать строить отдельный погреб.
    Сделал и забыл. Других дел тоже наверное хватает?
    Вашей работоспособности и целеустремлённости можно только позавидовать, только не ЦЕНИТЕ Вы своё Время и Здоровье.
    P. S. Нисколько ни сноб, на "ВЫ" общаюсь только в переписках. Есть такой "пунктик".:|:
     
  14. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Хочу рассказать об интересном методе для защиты низа деревянного пола от влаги, идущей из подполья. Этот метод применил наш сотрудник у себя на даче. Продухи в цоколе почему-то не помогали избавиться от сырости. Фирма нанесла пену толщиной 10 см на низ пола. Сотрудник забыл как называется пена, но в доме действительно стало суше и теплей.
    Размер дома 9х11м, стоимость работ 40 тыс. руб.
    Мне раньше не приходилось сталкиваться с такой технологией.
     
  15. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Фото только фунда
    Конструктив:)
    Размеры около 3х3...
     
Статус темы:
Закрыта.