1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,57оценок: 14

Гараж 6х9 и пристрой к дому ... на фундаменте из покрышек 2часть

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Серёга567, 09.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    И именно так_воздух греет воду_ а ночью вода греет теплицу
     
  2. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    Слушай у вас счас сколько время?
     
  3. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
  4. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    Понятно а то с утра обычно никого нет.
    Тебе вопросы биофильтрации воды вижу знакомы?
    Я когда то с проектом УЗВ носился.
    У китайцев видел вода из рыбного пруда перекачивается в пруд с (эйхорией) вроде лотоса_вроде бы для очистки и потом назад.
    Говорят в аквариумах тоже используют. есть ли практический опыт с этой травкой_помоему это не водорослью
     
  5. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Когда-то пару лет назад я был в командировке на Сахалине. Долго так был... объект пускался муторно и без тычков не сдавался. Вечером по три рюмки и в телик мордой. Ну и канал дискавери. Показывали китайцев, которые тянут через две трети территории китая воду, для орошения своих пустынь. А вода дрянь, нитратов перебор. Создали целую сеть биотопов малой глубины с густой растительностью (читай болот) через нее воду фильтруют. Так вот растюха выжирает нитраты практически до нуля, на выходе следы. Что ни говори, а природа это природа. Свое сама возьмет, лишнее удалит. Вот тебе практический опыт применения.
    Что же до аквариумов - у меня форсированные травники. Фактически это означает что я для растений макро и микро элементы вношу искуственно, лью нитраты и фосфаты. Рыбы не успевают какать :). Концентрацию нитратов в 10 мг/л моя трава выжирает за один (!) световой день. Это к оценке возможностей фитосистем. Все реализуемо! И природа сама (повторюсь) находит все плоскости равновесия, прекрасно гармонирует и стремится к уничтожению градиентов. КАК?
     
  6. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Это с моего утра смотрю никого нет, первыми просыпаются Максим, Палыч... :)
     
  7. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    Какими эл приборами для контроля био среды аквариума пользуешся.
    Примерный обьем аквариума для рыбы и для водорослевых фильтров. хотя они наверное в месте?
     
  8. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    Меня интересует оперативное определение отношения углерода и азота можно и фосфора.
    как относишся у редокс _информативностью его так сказать.
     
  9. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Капельные тесты, в частности ходовые NO3, PO4, Fe. Еще рН метр в т. ч. электронный. Еще кН, gH (уже наверное спортились)... не ходовые, аммиак/аммоний, нитриты.
    Канешна вместе :) одни производят, другие потребляют :)
    Ну вот тесты на соли азотной и фосфорной кислоты (именуемые нитратами и фосфатами) определяется за две -три минуты. Нада кстати сделать тест на воду в колодце...
    Никак! Не понимаю физического применения суммарного солесодержания (что фактически он меряет по электропроводности воды). Мне нужен качественный состав. А количественный сам собой получится.
     
  10. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    Меня оперативное измерение интересует, лучше с записью параметров.
    капельный тест не сталкивался ранее,. кроме лакмуса.
    К редоксу так же отношусь поэтому и спросил.
    У Краснободько телеметрия био хим параметров на комп... завидую.

    Про воду в колодце...поподробнее, особенно где расходники купить.
    Всем интересно будет...
    К тому же...вдруг вокруг Сереги особо ценная вода?
    Он живо свои покрышки на ванны переделает!
     
  11. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Меня тоже, однако это уже совершенно другой уровень. Максимум что я могу себе позволить это завести рН-метр на Ардуину и с нее считать компом. Это из бюджетных вариантов. Все остальное - я не Рокфейлер, и даже не однофамилец его. Даже не рассматривал. Есть электроды со специальной избирательностью. Но цены, и ресурс их... да ну в баню!
    Про воду. Ну существуют специальные тесты для измерения определенного параметра в воде.
    Если глянуть что дает сэс в анализах на питьевую воду, то помимо орагнолиптических параметров (это мы и своим языком померить умеем :)) основные это водородный показатель (рН), общая жесткость (gH), щелочность (кН), наличие растворенной органики (простейший тест перманганантной окисляемости) ну и нитраты (NO3), аммиак/аммоний (NH3/NH4), нитриты (NO2), фосфат (PO4), железо (Fe). Все это прекрасно измеряют указанные тесты. Открываем инструкцию, набираем пробу воды и вперед тестировать/капать в нее реагенты по инструкции. Далее по прилагаемой цветовой шкале сверяется и определяется количественные показатели. Но эти тесты не совсем дешевые. Специально тесты купить - по цене будет дороже чем отдать в лабораторию. Один тест колеблется в районе 300-600 рублей. А в конкретном случае нужен один раз. Но у меня они есть.
     
  12. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Ну раз тут собралась такая публика, тогда задам вопрос и я ..)
    Саша тут уже начинал ранее об этом, да что-то как-то в памяти затёрлось ..
    В общем, рассмотрим мою местность и в частности участок .. Я на днях докопался до суглинка, конкретно - поставил на него две стопки покрышек. Копал до суглинка потому что иначе там было никак не поставить эти стопки .. жидко. Скажем так, суглинок этот расположен на глубине примерно полуметра. Выше него некая земля .. Только не спрашивайте точно какая это земля.. я в них мало разбираюсь, могу только фотки дать и описать как она на ощупь. Хотя, фотки земли и так здесь есть .. Но так, точно не торф .. Во всяком случае не такой какой мы привозили для рассады. Тот сухой и рассыпчатый, а это тупо земля превращающаяся в грязь.
    В общем, я к чему .. Есть вот то суглинок на полуметровой глубине, и эта земля сверху .. Засада в том, что уровень этой земли со временем понижается .. Я не могу проверить понижается ли уровень и суглинка .. но слабо в это верю. Но вот уровень земли понижается точно .. Саша тут уже давал какое-то научное объяснение этому процессу .. Но я всё в толк не возьму ... земля же привозится постоянно .. Дачники постоянно что-то привозят .. тем самым повышая уровень этой самой земли. А она один хрен становится ниже ... Даже по объёму хотя бы .. и то она не должна уходить в никуда.. Худо-бедно объём-то должен оставаться .. Пусть она расползается и размывается .. Но куда таки деваются объёмы привезённого ... ?
    Помню что Саша писал что-то про то что земля портится ... Но не выветривается же она и как пыль не улетает с участоков в таких кол-вах ...
     
  13. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Ну да, нам бы идею свежую... горы свернули от скуки :)
     
  14. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Да почему не может! дожди идут, ветер дует. Как только земля закрывается лесом, травой, то выдувать ничего не может по определению, нам же для жизни нужно пространство, вот и открываем ее. А дальше солнце ветер и вода делают свое дело. Я даж по своему участку определил. Где деревья наросли, там хороший такой слой земли. Где пустырь был - лысая сопка почти.
    И еще, дачники же не только землю возят для того чтоб поднять уровень? еще со временем земля нищает питат. элементами. Их надо вносить. В природе все зациклено. Тут же травина выросла, тут же сгнила или сгорела. Вернулось обратно в почву. Еще и белочки-зайчики-птички поднагадили им на радость...
     
  15. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Да заходи к нам (в свою тему) не стесняйся, чувствуй себя как дома, чо уж там! :)
     
Статус темы:
Закрыта.