1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,57оценок: 14

Гараж 6х9 и пристрой к дому ... на фундаменте из покрышек 2часть

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Серёга567, 09.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Канеш есть) .. Река Вологда как раз в этих пределах протекает ..
     
  2. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
  3. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    У каждой реки есть зона водозабора.
    Это очень сложно...
    Объяснить могу примитивно так.
    Воду и все родники накачивает энергией ветер и луна
    Луна во время полнолуния поднимает на 30 см пласты более или менее смоноличеной почвы.
    Рядом с ними находится обычно полупесчаннная зона водозабора, через нее вода заходит под пласт почвы.
    По прошествии полнолуния пласт становится тяжелее и перекачивает воду в реку, даже через возвышенности. по пластам подложки водонепроницаемой _глины.

    С деревьями проще... они сами синтезирую сгущают атмосферную влагу..под влиянием физической нагрузки на крону под влиянием ветра.
    Циклические разжижения почвы, конденсируемую влагу внутри почвы... Но до влияния луны им очень далеко.
    В Туркмении есть колодцы в которые во время полнолуния может шапку с головы засосать, если туда заглянуть...такая вот циркуляция.
    Ваша зона может быть как раз зоной водозобора реки...к тому же с искаженными дорогами водостоками.
    К сожалению никто это тебе не скажет
     
  4. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    Хочу добавить что это очень не официальная теория. Но единственно логичная для меня
    у нас во всех учебниках по прежнему считается что это Хотабыч под земля воду закачивает.
    И получена она из очень очень компетентных альтернативных источников информации.
     
  5. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    @нигрол, Ну какое сползание, буквально за обозримое время? Равнина. Вымывание - да! Выветривание - Да, уплотнение - ДА! Но Хоттабыч...
     
  6. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
  7. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Тогда возьмем мой вариант - я живу на острове -с трех сторон овраги, с четвертой склон. Скважина на 37 м дает столб воды невыкачиваемый высотой в 5 м. Вода начинается примерно на отметке в 35 м. Т. е. подо мной течет подземная река ниже уровня Волги. Причем течет в песке. Овраги мои Серега видел. Почему я никуда не уползаю?
     
  8. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    Ну не болото же... песок
     
  9. yulka
    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    1.522

    yulka

    Живу здесь

    yulka

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    1.522
    Адрес:
    Архангельск
    Хм, Саша, а с песком-то и вправду засада теории. Намочи кучу песка и потряси, расползется еще быстрее, чем болото. Вот опять загадка
     
  10. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Вот с этого места пжаллста по-подробнее ...
    Куда там ещё уплотняться .. ? За сорок с лишним лет, туда должно натрамбоваться .. я аж не знаю до чего. Не то что лопату, киркой не пробить должно быть .. А в натуре там тааакой пухляк местами .. Можно ещё лет столько же сыпать и сыпать ..
    По-моему тоже перемудрёно ..
    Если песок стоит в воде, то да .. - бяда. Песок не расползается, а расплывается в стороны .. Буквально на глазах. И трясти не надо .. сам расплывётся ..
    Потому что нет ЖД рядом) ...
    Мне кажется что песок просто спокойно пропускает через себя всю воду, которая в нём не стоит. У меня же, вода упирается в суглинок буквально на паре-тройке штоков лопаты .. И это с учётом что это "яма" а не "холм" ..

    Саш, я тебя верно понял: землю нашу засасывает вместе с водой под .. под пласты земли .. ?
     
  11. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Осталось только набить разложенные сегодня 12 стопок)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Да вот эту гиблую боковую межу сделать .. Разложить покрышки и набить их. Сюда только или три покрышки поменьше в стопке, или два батона .. Но ставить придётся только на суглинок. Иначе всё уедет .. или завалится.
    Когда просохнет, не знаю .. Похоже эта неделя будет дождливая .. И прохладная.
    В яме первой угловой стопки стоит вода в половину высоты нижнего батона .. Пройти вдоль верёвки сложновато .. ноги вязнут. На днях попробую поставить тут ещё одну стопку без песка .. посмотрю что получится. Начну наверно с того конца что на фото вдали .. Там уже лежат три стопки. Одна и них, угловая, состоит из трёх покрышек. Стоит ровно. А та что крайняя вдали, из двух покрышек в стопке, уже немного дала крен в сторону канавы ..
    [​IMG]
     
  12. yulka
    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    1.522

    yulka

    Живу здесь

    yulka

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    1.522
    Адрес:
    Архангельск
    Странная погода-у нас холодно, дождей нет, в Вологде дожди, южнее вон говорят засуха и жара... Жалко что-ли всем поровну разделить.
    Сереж, а по сравнению с соседями все равно лучше получается? И тут мне в голову еще одна идея пришла, не знаю, может и глупая. Мы у себя отсыпаем опилком, где-то я уже рассказывала. Такое чувство, что опилок здорово в себя воду впитывает, в том месте, где еще не поднимали и всегда по весне вода стояла, утки плавали, сейгод сухо. Снег растаял, вода сразу куда-то ушла. Мы решили, что в опилки, больше ничего не поменялось. Так вот, может тебе вдоль ряда покрышек, которые уже уложены, просыпать сантиметров 50 опилок и пусть они лишнюю воду впитывают. Постепенно перегниют и будет земля. Для ускорения просыпать мочевиной, для раскисления (опилки-то хвойные)-золой, известью, у меня несколько пакетов соды есть, я ее сыплю немного. И ходить по такой дорожке удобно будет, следующие покрышки таскать.
     
    Последнее редактирование: 28.05.14
  13. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Юля, да просто не то слово) Сплошные плюсы)
    Участок становится выше на 30-40 см.
    Края по межам с канавами больше не осыпаются, не смываются ..
    Теперь есть во что вставлять забор.
    На участке сразу станет сухо и чисто, потому что он поднят от общего уровня воды на местности.
    Ходить по песку на мой взгляд приятнее чем по земле .. особенно после дождя. Через песок вода сразу уходит, а на земле стоят грязные лужи.
    В общем .. одни плюсы)
    У нас тут тоже модно опилки везде сыпать. Дачники ими часто борозды здесь просыпают, чтобы не по грязи ходить. Когда в бороздах опилки сгнивают, их переворачивают на гряды, а борозды засыпают опилками снова.
    Не знаю на счёт впитывания воды, но по весне по опилкам ходить заметно приятнее и надёжнее. Дорожки чистые и крепкие по сравнению со всем что вокруг) Не раз замечено и проверено)
    У нас тут сейчас лежит пол ГАЗика опилок, чуть по-позже надо их будет растаскать на дорожки) Вот только участок по-приведём в божеский вид), а то пока некуда сыпать), завал вокруг ..
    После подъёма участка, останется сколько-то 385-х батонов .. достаточно их останется похоже .. хочу их на грядки пустить. Срежу боковину и по всей видимости будет целая батарея из круглых грядок) Хватило бы только места на все задумки ...
     
  14. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Сереж, зря ты так про опилки. Действительно они адсорбируют влагу. За счет капиллярных эффектов вода напитывается внутрь опилок, а когда они открытые лежат, то их поверхность в несколько раз выше чем просто поверхность земли. Отсюда зеркало испарения влаги в разы больше. Вот и весь эффект. Старый дедовский способ. Может быть действительно попробовать? Попытка же не пытка?
     
  15. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    Очень может быть... гидро режим местности нарушен двумя дорогами_вот и пошло все раком
    К сожалению законы сейчас первобытно общинные...раньше при Петре великом -20 км до рек даже рубка леса поркой каралась.
    (Ибо нельзя на горло реке наступать, обмелеют людям плохо будет_стране разорение.)
     
Статус темы:
Закрыта.