1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,57оценок: 14

Гараж 6х9 и пристрой к дому ... на фундаменте из покрышек 2часть

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Серёга567, 09.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Скважинник, центробежный. Насос не заилен. Я запихал его в скважину, включил один раз, он набрал в шланг воды и все, поднять не могу...
     
  2. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    Мы до тонны работем полиспатом_-тройной блок.
    Блоком легко поднимешь крышку и насос, _килограм 100 одной рукой
    Веревка_один конец жестко закреплен, другой перекинут через колесико_вобщем как у крана только одиночное

    Центробежник нужно глубинный с тремя рабочими колесами...обычный такую глубину не вытянет
    Потом они могут капризничать из за пузырька воздуха.
    несколько раз вкл и выключить_подергивая веревку
     
  3. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
  4. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Я это не успел ... у нас тот насос утонул. В иле на дне колодца ... Поиски ничего не дали ..
    Пусть земля ему будет прахом ..
    А так, для его размеров, качал ничего ... Но этот центробежник лучше:) .. заметно лучше). Вот тока ПВХ шланг кондовый .. зараза. Не знаю чо с ним зимой делать буду ... Он уже сейчас как деревяшка .. А зимой наверно просто лопнет/сломается. Чувствую один фиг придётся на счёт резинового заморачиваться.

    Сейчас пытаюсь урвать момент и разложить/набить ещё сколько успею покрышек на участке. Большая часть участка уже закрыта. Остались только три куска не закрытые. На их месте сейчас пачки дров с досками/дровами и земля кучами ... С деревягами ещё представляю как разрулить, а вот куда землю деть в таких количествах на моём клочке земли ... Наверно только в будущие грядки ..
     
  5. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    У меня самодельный есть .. Шикарная весчь! Жизнь на стройке облегчает просто не реально.
    Я им раньше свои мотоциклы поднимал, и из трясины на бездорожье/болоте тягал.
     
  6. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    В этом году поднял участок покрышками с песком. Заложил ими почти всю оставшуюся свободную площадь участка. Стало реально выше, лучше, чище, приятнее ... Но резко пришла осень и холод. Температура буквально за один день упала ниже ноля и больше не поднимается.
    По периметру дома уровень земли поднят покрышками тоже. А водосточки с крыши так и нет до сих пор ... Вода льёт прямо на покрышки с песком у дома. А тут грянул мороз ... Вода в покрышках замёрзла ...

    пс: блин .. чота пропала кнопка "вставить изображение" в поле сообщения. и картинки в виде ссылок форум не пропускает ...
     
  7. Мапасан
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.268
    Благодарности:
    6.570

    Мапасан

    Самостройщик

    Мапасан

    Самостройщик

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.268
    Благодарности:
    6.570
    Адрес:
    заимка Северный Урал
    Всем привет, котам и кошечкам! ;):hello:Серега - АТЛАНТ СВОЕЙ АТЛАНТИДЫ! :super:Да, уж, понаписали, но тема частная, значит так надо... Зашел сюда про ворота Серегины почитать, начал с первой реинкарнации, потом сюда притопал, а ворота на Яндексе подробнее освещены в фотоальбоме. Чертежей, как я понял, @Серега7, ты не делаешь, всё в процессе рождается, подгоняется? Или есть (я про ворота)? Хочу такие. Накидай фоток сюда с воротами и описанием, пожалуйста, а то тема "Гараж", а ворота - лицо гаража;). Пока читал попутно вопросы появились. В одном месте ты ПГС сеял, трамбовать легче или из других соображений, мне, просто, возят ПГС (дешево), там больше Г, меньше П, если сеять времени уйдет и сил немеряно. По забору - прожилины чем-то обрабатывал, столбы чем красил, бурил в песке, мочил его?
     
  8. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Приветствую!
    В принципе по воротам было в теме подробно расписано. Фотки тоже есть здесь;
    http://fotki.yandex.ru/users/black9vini/album/328948/?&p=18
    Если что-то интересует более детально, могу сделать более подробные фотки и рассказать словами.
    Чертежей никаких нет, но могу снять размеры ...

    Сеял ПГС только по одной причине: тоже было больше Г чем П .. А мне был нужен гравий, но не в тех кол-вах в которых его могли привезти. Нужен был гравий на подсыпку места перед гаражом и на основание для столбов забора.
    В остальном же, кол-во Г в П в данном случае значения не имеет .. только если фракция Г в пределах разумного .. а то колотить по нему не в кайф.

    Прогоны 100х50, обработаны на два раза отработкой.
    Столбы покрашены в три слоя:
    1. Железный сурик.
    2. Эмаль ПФ-15 (чёрная)
    3. До нижнего крепления прогонов столб обмазан резинобитумной мастикой.
    Внутри столбы пока не обработаны ни чем.

    Столбы размером 100х100. Бурил под них шурфы через песок покрышек до суглинка. Глубина примерно 1200, диаметрт шурфа кажется 200 .. не помню. На дно шурфа кидал гравий и трамбовал. Ставил столб и засыпал песок, штыковал, проливал, трамбовал. Делать это всё лучше задолго до морозов.
    Как-то так) ..
     
  9. Guvr094
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263

    Guvr094

    Живу здесь

    Guvr094

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Томская область
    Всем привет.
    1. У меня серьёзные сомнения про песок в покрышках, из опыта, если насыпать кучу песка, на землю, он под действием дождя, расплывется не только в ширь но и в глубь, то есть уходит он в землю, в глину, под действием воды, из практики, видел ПГС песка там 80% камней остатки куча за 3 года, тает на глазах, лежа просто на земле не укрытая, остаётся, только камни, а песок уносит дождевая вода в грунт. исходя из изложенного, берут сильные сомнения что песок не вымоется из покрышек водой, стоящих в болоте, сквозь щели в низу, (хорошо бы если это не правда) только это процесс, я думаю не быстрый сверху вода не мочит, течении нету лет этак 10-15 а может и больше.
    2. Песок в глине тонет? щебень тонет в песке, это точно.
    3. Про изчезающию почву, я живу в самом большом болоте в мире "Васюганское", у родителей в огороде на 4 соток за 10 лет реально больше 20 машин 10тоных камазов чернозема ушло в некуда! слой земли, штык лопаты, потом глина, крупных речек в радиусе 100 км нету, дорог как токовых тоже нету, вот куда она девается? ниже просто некуда, из практики, все дело в воде! вот глина, считается вроде как хорошим грунтом, насыпь из дороги высотой 2 метра утрамбованной глины, лежит около 10 лет, на ней реально если нету профиля дороги яйцом, и стоят лужи воды, то лужи, из 5 см в диаметре за 10 лет превращаются в ямы размером и глубиной в 0,5 метра и эта дорога за 20 лет исчезнет. вот такая местность, и все из-за воды. Были в одной деревни, вели кабель, закапывали трактором, пиля грунт, на 1 метр, ну и прошли дорогу, так до сих пор удивляет слой на дороги: сверху грязь см 30, на легковой еле проедешь, потом глина см10 потом ровный слой кирпича. у местных спросил, те да 15 лет назад засыпали дорогу битым кирпичом!
    из выше сказанного, если у вас болото и плывун, вы сильно на гравий и пгс, битый кирпич не надейтесь он с тем же успехом уйдет в грунт, но для этого надо 2 условия, первое нагрузка сверху и самое главное это вода, вода разжижает основание и все благополучно тонет. на заездах перед гаражём чугунные батареии плашмя за 10-15 лет уходят вровень с землей, вот асфальт, бетоные плиты, не уходят, большая площадь опоры и "водоизмещение" (грунтоизмещение) создают архимедову силу и они на поверхности лежат.
    единственное на практике, давно присматривался к покрышкам, вот они не тонут, чем бы их заполнить, дешевым, чтобы вода не вымола его за 50 лет ну хотябы за 30 лет, из доступных материалов глина (бесплатная, тока копай да вози), песок, гравий, щебень 1 тона от 800 рублей с 3 тонн доставка бесплатная.
     
  10. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    В покрышке нет воды, мы все силы прилагаем, чтоб ее там не было. В противном случае (даже не берем в счет вымывание) получим обводнение засыпки подушки, а это уже не хорошо. Сохнуть этот песок будет долго и мучительно, и с высокой степенью вероятности не высохнет до холодов, соответственно замерзнет. Поэтому воды там нет, вымывать нечему, и ваши опасения излишни.
     
  11. Мапасан
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.268
    Благодарности:
    6.570

    Мапасан

    Самостройщик

    Мапасан

    Самостройщик

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.268
    Благодарности:
    6.570
    Адрес:
    заимка Северный Урал
    @Серега7, :hello:. По воротам: толщина металла (лист), сечение профиля, размер проема, толщина утеплителя, фанеры, по подъемному механизму вообще ни чего не понял (направляющие, колеса, цепной привод), как фиксируются, снаружи поднять есть возможность, вес (примерно)? Внутри фотки не четкие, деталей не видно.
     
  12. Guvr094
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263

    Guvr094

    Живу здесь

    Guvr094

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Томская область
    Это все прекрасно, не в болоте, но вот я живу в болоте и автор покрышки в воде стоят, он и поднимает участок, имменно, из воды. В грунте вода стоит на штык лопаты, весной осенью летом, он даже в ямы из под вырванных кустов кидал покрышки (для забора). Строения свои делал, условно по верхнему грунту, там да вероятно заход воды только, весной, и летом особенно дождливым. Но всеравно, большая вероятность воды, я не спорю, про хорошие грунты где воды нету на 1 метр.
     
  13. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    @Guvr094, Ну там где снизу вода заходит всякие геотекстили и иже с ними подобные материалы.
     
  14. Guvr094
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263

    Guvr094

    Живу здесь

    Guvr094

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Томская область
    В том и дело, ты посмотри как Сергей клал покрышки, он вроде как просто на низ кидал резину или рубероид, не, кладя геотестили в покрышку, с одной стороны все технологично, кроме вот чувства, что грунтовые воды заходя в покрышку, и уходя за собой утащут песок! хотя, вот есть два преположения, вроде как песок воду фильтрует ему пофигу на воду! но в реале вода перемещает песок как делать нефиг, это видно по рекам, в грунте конечно не такие течения, но все равно это возможно скажется на продолжительности усадки, то есть дом будет тонуть, за год допустим на 1 см, видно? нет а вот через 30 лет это уже 30см, через 200 лет уже 2 метра, и это не фантастика, нам вот вроде пофигу на 200 лет, так я дома в Томске видел, на высоком месте стоят 2 этажные, условно очень легкие из бревен им от 100 до 300 лет, и все окна 1 этажа на уровне земли и это не один дом, а куча если их не поднимают, и это в в городе, где есть водоотвод и так далее не болото!
     
  15. Guvr094
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263

    Guvr094

    Живу здесь

    Guvr094

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Томская область
    Еще, пример, сам стайку ставил 3 на 4, осина из бревна, вроде не тяжелое, строение, так за 1 год, одна сторона осела на 15 см другая на 7, стояло просто на кирпичах, в 2 ряда в высоту и ширину по всему перемитру, почему завалилось на один бок, потому что корова стояла, у стенки которая ушла больше, грунт сверху вроде земля на штык а потом глина. в деревни можно походит и по фотографировать дома на ленте, завалены на одну сторону за 20-30 лет.
    выводы вроде как простые, от ленты толку нету, надо увеличивать площадь опоры, покрышки. самое оно, но вот чем их наполнять? у нас щас реальный бум, покрышек не найти, все возводят легкие строения на покрышках, но это всего 2-3 года, и к сожалению все покрышки используют как не съёмную опалубку, то есть тупо пгс с цементом, заливают грубо бетон. в это случае от покрышки толку 0, самое работа покрышки это вот, забивать её грунтом, как бы максимально использовать + от покрышки и здравая экономия. логично если в песок цемент подмешивать, тогда пофигу на воду, но возрастают расходы на цемент + трудозатраты и время, и если песку вода и мороз по боку, то бетону количество циклов ограничено, заморозки разморозки, и он опять превратиться в пгс и опять придем к песку, через много много лет :)]
     
Статус темы:
Закрыта.