1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,57оценок: 14

Гараж 6х9 и пристрой к дому ... на фундаменте из покрышек 2часть

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Серёга567, 09.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Мне чтоб восстановить пароль пришлось ввести мобилник, пришло подтверждение смс-кой и потом все заработало. Поробуй с другого браузера войти под своим ником.
     
  2. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    У меня мой мобильник даже ни кто не спросил ... Только при смене пароля и при новой регистрации.
    После смены пароля войти не получилось вообще никак и ни разу ..
    Зарегистрироваться снова и войти получилось только на второй день ..
    Администрация восстановила пока только возможность войти под моим старым (первым) ником, где кот с пауком ..
    В общем, надеюсь оживят и мой основной аккаунт.
     
  3. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Механизм там до боли простой ..
    Внутри гаража (если стоять лицом к воротам) с левой стороны ..т.г. на левой стороне (стене) от ворот, на стене смонтирована рукоятка, ось вращения рукоятки параллельна стене и воротине, на оси рукоятки .. прямо у самой рукоятки сидит звёздочка с шагом зуба 15.875. Рукоятка (плечо) порядка 350-400мм длиной. Сама ось вращается на подшипниках, которые запрессованы в обойму приваренную к кронштейну закреплённому на стене и одновременно приваренному к левой вертикальной направляющей, по которой бегает нижний ролик воротины. От звёздочки на рукоятке идёт вверх цепь с шагом 15.875.
    Над проёмом ворот, прямо на горизонтальных (верхних) направляющих приварены втулки с подшипниками, в которых вращается вал сделанный из трубы. На валу есть три звёздочки. Две маленькие на уровне боков воротины, они как бы в границах подшипников на которых вращается вал .. сидят практически у этих подшипников. И одна звезда побольше, сидит на конце вала который выходит за пределы левой втулки. На эту большую звезду приходит цепь снизу, со звёздочки у рукоятки.
    На воротине есть четыре ролика, закреплённые на четырёх углах воротины через кронштейны. Два верхних ролика бегают по верхним горизонтальным направляющим, два нижних по вертикальным направляющим.
    С двух маленьких звёздочек на верхнем (над проёмом) валу к нижним роликам спускаются две цепи с шагом 15.875. Работают ворота так: крутишь кукоятку, одновременно с рукояткой вращается звёздочка спаренная с рукояткой, эта звёздочка тащит цепь идущую к верхнему валу и приводит во вращение большую звезду сидящую на выходе с этого вала. Соответственно вращается вал и обе маленькие звезды, которые тащат вверх две цепи спускающиеся к нижним роликам. Так начинает подниматься воротина ... Сначала она отрывается от земли и одновременно выходит верней частью из проёма, потом поднимается нижняя часть и одновременно уходит вглубь гаража по направляющим верхняя часть. В конце, низ воротины оказывается над проёмом у вала, а верх ворОтины уходит вглубь гаража под потолок. Воротина практически оказывается в горизонтальном положении под потолком. Опускание в обратной последовательности)
    В поднятом положении никакого мех-ма фиксации пока нет, пока просто подставляю под нижние ролики две доски, чтобы воротина встала на них в поднятом положени и не рванула обратно вниз ... типа как два костыля). Или ставлю фиксирующую дощечку между стеной и рукояткой, чтобы цепи удерживали воротину в поднятом положении. Фиксаторы сделаю позже. Две подъёмные цепи сейчас тоже стоят б\у-шные, их тоже надо поменять на новые.
    В закрытом положении воротина пока фиксируется двумя болтами с уголками на верхних направляющих, препятсвующих движению верхних роликов по направляющим, следовательно мешающим вывести воротины из проёма и поднятию её.
    Вес не знаю, и даже не прикидывал. Всё по ощущениям. Воротину можно приподнять монтажкой (если умудриться забить её под низ воротины) буквально на несколько мм, но вывести из проёма и открыть не удастся из-за болтов с уголками на верхних направляющих.
    Число зубьв на звёздах уточню позже, если надо .. Все звёзды от мотоциклов.
    Диаметры, длины и пр. размеры могу уточнить тоже позже ..
    В качестве роликов воротины - подшипники .. 207-е .. или 307-е ... кажется) .. не помню.
    Направляющие из швеллера "сотки". Горячекатанный, равнополочный .. Точнее не помню ..
    Всё остальное из того что под рукой было ..

    Фотки постараюсь выложить когда мне аккаунт основной восстановят и на форуме порядок поднаведут .. А то нефига не получается ..
     
  4. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Ну здравствуй, "новичок":hello:... Ты теперь и не хозяин темы. :)] Так, погулять пришел. :aga:
     
  5. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    :);) Ничего .. бывает..
    Странно только, писать в собственной же теме с трёх аккаунтов .. прорвавшись на форум через "пень-колоду" ... Мда.. дурдом ..
     
  6. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Ниче, салага, учить тебя будем :) Кот в спячку - мыши в пляс :)
     
  7. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    @Серега7, ты смотрю вернулся?
    Слушай. скажи мне, дядько. как ты в свой колодец допер и установил кольцо? краном? Али какой приспособой и полиспастом?
     
  8. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Не поверишь .. только что смог зайти на форум ... Видать крепко у них там всё рухнуло ..

    Дим, кольцо мне на заводе погрузили на прицеп кран-балкой. Допёр до дома его сам. Дома сгрузил (скатил) его с прицепа на покрышку .. на землю. По земле докатил до места. Там его перевернул и разными батогами и ломиками аккуратно поставил его на колодец. Ну а дальше дело техники ..
    Вечером постараюсь фотки найти.
     
  9. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Давай Сереж, ищи, весной надо будет!
     
  10. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Нарыл тока две фотки .. Как привёз кольцо, да как на зиму временно утеплил ..
    Изображение 034.jpg

    Изображение 036.jpg
     
  11. Guvr094
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263

    Guvr094

    Живу здесь

    Guvr094

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Томская область
    У меня дренажник в колодце стоит, до дна см 20-30, и на 2 метра ну или на 3 над колодцем металопластик на 1", он плавно заходит в пристойку под крышу, там свободно на уровне ведра, свободно торчит, при желании либо в ведро воду набираем либо шлангом ведем куда надо. цель конструкции пользоваться зимой до -45, все работает отлично, водой попользовался, выключил вся вода без проблем стекла, если шлангом то шланг с металопластик надо быстро убирать чтоб вода слиться успела. если интересует могу фотки показать
     
  12. balerus
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.828

    balerus

    Все равно его построю!

    balerus

    Все равно его построю!

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.828
    Адрес:
    Железногорск Курской обл
    Серег, а как там печка твоя? Переделывал или оставил как и была?
     
  13. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Да, фотки было бы не плохо посмотреть) А то не совсем понял что за пристройка, где она и как утеплена .. Всё таки, при минусовой температуре в водных магистралях вода застывает .. Но если она у вас после пользования насосом стекает с магистралей обратно в колодец, то наверно не так критично. Но на стенках остаётся немного воды и она может понемногу на стенках намерзать ... Сам с таким сталкивался, когда сточная вода с умывальника в вагончике (рабочая бытовка), вытекая за пределы вагончика медленно но верно намерзала на стенках сливной пластиковой трубы. В итоге труба наглухо замерзала. Спасались только тем что сливали воду в умывальник постоянной тонкой струйкой. Умнее никому ничего в голову не пришло. Благо водоснабжение было халявным тогда и воды никому было не жалко ...
     
  14. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Которая печка ? .. которая дома или в гараже ? Домашний бренеран пока так и стоит. Исправно работает и греет, к нему на зиму запасено море дров)
    Печку в доме стану делать другую только когда доделаю до конца дом. Иначе пока не вижу смысла рыпаться в этом направлении. Всё таки по окончательному результату с домом и стану судить о том какая там печь будет нужна.
    Гаражная бубафоня тоже осталась без изменений с тех пор как я завязал с экспериментами на том что снял с неё колпак и она заработала как надо. Около трёх суток она у меня и так исправно работает на одной закладке, чего мне ещё от неё требовать (?) ...
    А вот в теплице на втором этаже гаража возможно поставлю маленькую бубу к весне. Пока ещё не знаю как и что к весне будет ... Но зимой скорее всего точно ничего там делать не станем. Не до этого ...
    Печка в бане работает как есть. Ничего не менял в ней. Но хочу сделать отбор тепла на обогрев раздевалки. Чота я не доработал этот момент ... Но это всё после того как баню к дому пришвартую ..
     
  15. Guvr094
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263

    Guvr094

    Живу здесь

    Guvr094

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Томская область
    Сегодня вечером с фотаю. Вода реально скапливается в шланге (стекает со стенок потихоньку) и намерзает, но это все не критично при диаметре шланга в 20 мм. разме из опыта ошибок ценных :) меньше диаметр перемерзнет на глухо, и потом бегаешь с чайником в -35 :) а при таком диаметре если и намерзло то, оно отогревается водой из колодца (приблизительно температура воды +5) и все пучком, до следующего раза. Там главное правило - это должна быть в шланге возможность подачи воды, тогда все тает. Пристройка холодная. просто такой конструктив не мой у предыдущих хозяев работало на глубином вибрационном малыше! я пробовал, у меня все перемерзало, а бегать с чайником, или со шлангами, надоело, в итоге купил дренажник, и система уже 3 год себя оправдывает! организовать другую подачу воды в баню, пока не могу себе представить, чтоб это не перемерзало, так как баню топлю от не каждый день а за 2 дня успевает там все замерзнуть, с вёдрами бегать не наш метод, хотя полезно (
     
Статус темы:
Закрыта.