1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,57оценок: 14

Гараж 6х9 и пристрой к дому ... на фундаменте из покрышек 2часть

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Серёга567, 09.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Не, на сырых дровах от неё никакого толку. Как и от Буллерьяна.
    Я тут вчера решил таки попробовать затопить большую бубу на первом этаже гаража на метровых дровах. Пару недель назад пилил привезённые еловые дрова, влажные, среди которых попадался горбыль. Местами совсем толстый. В дело такой никуда не пустишь не обработав. Вот я и решил на нём эксперимент поставить. Напилил кусков по 1.1 м и поставил в печь. На улице тогда было тепло, по этому не топился. А в последние дни погода резко спортилась. На улице дубарь и резкий ветер. А сегодня ещё и снега навалило. А у меня на такой случай как раз машина в гараже на яме стоит ... варю. В общем, поднял поршень и крышку, разжёг, стал разгонять всякой мелочью горючей .. всё нормально разгорелось, тяга отменная, горбыль сверху занялся и я решил поставить поршень на место. Поставил .. А печка затухла .. Сырые дрова. Гореть в такой печи не хотят. А если и займутся, то гореть будут вяло и тепла не будет. Бестолковое дело.
    С опилками та же фигня. Только хуже. Их и сухие-то ещё заставь нормально гореть .. Вначале они ещё туда-сюда горят, а к концу уже вяло тлеют. К тому же, прогорают быстро. На опилках 50-ти литровый баллон в нормальном режиме горит примерно около трёх часов. А на дровах у меня вчера печь горела с 7:00 до 00:00. К концу топки я уже открыл заслонки на полную и просто дожигал угли на дне. В два ночи сходил загрузил печку по новой и запустил. Ночью в теплице было 7*, утром 13*. Не густо ... Маловата печка для такого объёма и поликарбоната ..
     
  2. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
  3. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Открыл вчера на большой бубе прочистное окошко снизу, и выхлоп на полную .. пусть дрова сохнут.
     
  4. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    За вчера успел всего лишь ..
    Фото2745[1].jpg
    Фото2746[1].jpg
    Фото2747[1].jpg
    Фото2748[1].jpg
    Фото2749[1].jpg

    А сегодня утром аж под дом намело ... Фото2750[1].jpg
     
  5. Guvr094
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263

    Guvr094

    Живу здесь

    Guvr094

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Томская область
    Сам процесс как поднимаешь? по 1 сантиметру по периметру? или сразу по 10 см? как дом себя чувствует или без внутренней отделки не видно? я имею ввиду если один край поднимаешь, то нагрузки диагональные не корежит его, там на окна на дверные проёмы не косятся? я к чему спрашиваю, хорошая мысля приходит опосля, вот тоже сделал внутреннию отделку, а тут подумал, надо было дом поднять, а вот теперь, не хочется столько трудов во внутреннию отделку ушло, любое изменение трещинами пойдет. или каркасное строение самое крепкое) (по уму сделаное)
     
  6. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Поднимаю частями. За один проход (по кругу) по 50 мм. Ставлю подкладки из доски пятидесятки. Прям до миллиметра не выставляю. Просто сейчас цель - задрать дом и водрузить после на покрышки. А уже потом, после стыковки с баней, стану всё выставлять в уровень. Выведу подкладками. Сейчас этим нет смысла заниматься.

    При подъёме конечно же чувствуется как дом кряхтит. Внутренние дверные проёмы немного перекашивает. Всё что на наружных стенах, чувствует себя вполне) Внутренняя отделка на втором этаже сделана вся деревом. Она на подъём не жалуется. А на первом этаже есть только стойки каркаса, по этому на первый невооружённый взгляд ничего не заметно. Замечаю только по дверным проёмам и расположению балок пола первого этажа. Делаю всё пока только на глаз.

    Про внутреннюю отделку. Тыщщу раз уже везде писал, что дом на покрышках, это не дом на бетоне. Тем более если на болоте или торфянке. Подвижки неизбежны в любом случае. Так или иначе. Это надо учитывать при устройстве внутренней отделки. Которая может крякнуть при подвижках. По этому и не стал лепить на стены ОСБ, гипсокартон итп ..
    Если хотите застраховаться от подвижек и прочих покрышечных фобий - лейте плиту ...
     
    Последнее редактирование: 25.03.15
  7. Guvr094
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263

    Guvr094

    Живу здесь

    Guvr094

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Томская область
    Мне кажется, в уровень ставить то нету смысла пока, когда в нужной, высоте, тоже есть подозрение что где то осядет просядет, уровень все равно не будет, да и не нужен он шибко, главное чтоб двери открывались закрывались, а пол стелить потом все равно его ровнять, только вот 2этаж, посмотреть чтоб ровненько был
     
  8. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Вот вы мне объясните .. как второй этаж отдельно от первого выровнять ? .. :)]
     
  9. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    отстегнуть :)
    Слушай, Сереж, ты какой-то недоступный стал после последний аварии на форуме. Дай ссылки плиз на дом и баню как ты их строил...
     
  10. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Не не .. отстегнуть это не нада ... :no:;)

    Мне как отдали мой профиль после всех косяков на форуме, так я ничего с ним и не делал. Всё руки не дойдут ...
    Как дом делал, есть в этой теме. Не помню только, в первой или во второй. Отдельной темы нет.
    Про баню есть тема, но там немного о другом. О самой стройке не много. https://www.forumhouse.ru/threads/171672/
     
  11. Guvr094
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263

    Guvr094

    Живу здесь

    Guvr094

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Томская область
    Не, я имел ввиду, что типа у тебя 2 этаж уже с внутренней отделкой, что его имеет смысл ровнять-подгонять в уровень, а первый уже ровнять, внутренней отделкой, хотя все равно подвижки будут, не в 1 год так, на 3-4 годах, у вас болото, морозы, дом все равно играть будет, мама не горюй. хотя это как повезет, я просто видел, примеры, что дом грубо простоял 20 лет ровно, а на 20 его одну сторону подняло на 10-20 см, а причина, морозы, часто бывает бревно, закопанное вертикально, доска, штырь что угодно, на глубину 2-3 метра бывает и больше, а через 20 лет оно потихоньку от морозного пучения всплывает, процесс не быстрый, но удивительный, когда ходишь ходишь, а весной хлобысь на ровном месте 20 см торчит гнилушка, начинает тягать а никак, раскапывать, а там оно еще на 1,5 метра бревнища и в земеле оно не гниет, кислорода нету процессы гниения замедленны, или по дороге бывает 30 лет, на ровном асфальте через 30 лет весной плаха вертикально взламывая асфальт выпирает. так что все на удачу, хотя покрышки хорошим демпфером должны быть, точечный укол, просто проткнет не поднимая и сгниет потихоньку.
     
  12. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Серег, про баню я твою читал, да, немного не то. Хотел посмотреть что и как с основным домом... Хотелось поучиться на твоих ошибках. Ну ладно, чтож.
    Я правильно понял что у тя там закончилась отделка уже? Он полностью закончен? Просто я не могу понять как при тресках и перекосах она живет...
     
  13. Guvr094
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263

    Guvr094

    Живу здесь

    Guvr094

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Томская область
    Просто, практика показывает, что выровняв 1 этаж не факт, что 2 этаж, такой же ровный. Мне один товарищ утверждал, что кирпичное 2 этажное здание с бетонными перекрытиями не может, изменять свои геометрические размеры, и расстояние между полом и потолком не измененное. зимой в сильные морозы я ему показал, как рвутся обои, как здание гуляет, что расстояние между полом и потолком на пару см изменилось, (все просто - пол деревянный на 1 этаже отдельно от здания на кирпичных стойках внутри, а здание приподняло зимой) так что то что кажется монолитом на деле не всегда так, ну для расстояние между полом и потолком 370см это не видно 1-2 см. (может и больше, никто не мерил это все на глаз)
     
  14. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Дом двухэтажный. С чердаком. Чердак холодный. Утеплён и приведён в жилое состояние только второй этаж. Первый этаж представляет из себя голимый каркас, с голыми стойками, балками пола ... под которыми гуляет ветер. В наружных стенах первого этажа стоит нарезанный в размер пенопласт, не запененый пока. На полу лежат доски пола, пятидесятка. Всё. Эта вся отделка первого этажа.
    Второй этаж отделан вагонкой.
    Окна стоят в стенах. Поднимаются сначала стены. А их практически не перекашивает. Это ж каркас, там укосины есть) ..
    Сам каркас сделан несущим. Как кузов у автомобиля. То есть это по сути колпак над землёй. Это простому каркасу нужен фундамент с обязательной бетонной основой. А этому не нужен. У него рама из брусьев внизу. Почти как у моей бани. Взял и перенёс/перекатил ... Тут нижняя обвязка представляет из себя коробку из четырёх венцов из 150-го бруса, с клетью балок посредине.
    Каркас в большей части сделан из бруса. Во всяком случае первый этаж. Это уже второй этаж сделан по-проще, там доска применяется больше. Все соединения брусьев по принципу шип-паз, докучи соединены скобами где можно. Угловые стойки сквозные с первого до второго этажа, из бруса. Обшивка снаружи дюймовкой. Фасад - сайдинг. Дом только снаружи выглядит доделанным. На самом деле там внутри много недоделок.
    В этом году планирую утеплить первый этаж и сделать его отапливаемым. Хочу пристыковать к дому баню. Какуюнибудь завалинку надо сварганить ... До конца точно не доведу, но хочу запустить первый этаж. С баней, эл-вом (хотя бы и временным), отоплением ...

    Дим, отделка потому и живёт, что это не гипс и не тп ... Всё сделано с расчётом на небольшие подвижки. Треска, кстати, не много). .
     
  15. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Второй этаж отделан относительно прямо стоящего дома. Когда дом подниму второй раз, выставлю его снова и сделаю отделку первого этажа. По уровню, со всеми пирогами) ..

    Дом будет утеплённый прямо от земли. Всё что под ним, от мороза всплывать не будет.
    И сейчас-то он гуляет от мороза не много. А потом, не должен совсем.
     
Статус темы:
Закрыта.