1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Отрезали свет в СНТ. У меня есть прямой договор с филиалом Мосэнергосбыта

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем из Никитского, 09.03.14.

  1. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    А если глубокоуважаемый Esc откроет таблицу откуда была взята цифра удельной нагрузки то он будет удивлен, что при количестве участков около 2 удельная мощность составляет аж 4кВт.
    Так же можно обратить внимание на удельную мощность при наличии электроплит 8,5кВт
     
  2. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    СНТ - не та организация, которая вправе выдавать такой документ...
    Ни в какой...юридически, СНТ - потребитель. (Такой же, по сути, как и Вы в своей квартире...)
    СНТ раньше 1998 г. в природе существовать не могло. ;)
    Заявку на ТП подавать в СО не пытались? :hndshk:
     
  3. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Пытаюсь уже какой раз, в какой теме...добиться вразумительного ответа на вопрос: "какую юридически-смысловую нагрузку несет сей документ"?
    Никак не могу получить ответ:flag:
     
  4. AIpp
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Иркутск
    Моё мнение - при таких цифрах вообще нет смысла пытаться узаконить присоединение. Допустим отсудили. А мощности ну не 1 кВт так два. И шансы на её существенное увеличение - призрачные. А техприсоединение (по крайней мере не терпимых условиях) уже хрен получишь, есть же узаконенное присоединение, подтверждённое судом. Председатель же будет продолжать мозги выносить за свой вшивый кВт. Пиррова победа в общем.
     
  5. Arr
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512

    Arr

    Самый Умный

    Arr

    Заблокирован

    Самый Умный

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Москва
    Сами же знаете: 160/(147*0,16)=6,8 кВт/участок.

    Не лукавьте, у вас есть мозги и вы прекрасно знаете, что эта дурацкая "средняя т-ра по больнице" противоречит теоремам теории вероятности и матстатистики, а к-т одновременности нет.

    (Функция распределения "т-ры по больнице" многомодальна и ГОСТ 8.011 запрещает её аппроксимировать Гауссом).

    Опять лукавите. :nono:
    Напоминаю, что согласно ГОСТ Р 50345-99 (МЭК 60898-95) время нерасцепления АВ при 13% перегрузке должно быть более 2 часов для номиналов более 63А.

    И здесь лукавите. :nono:
    На ваших графиках мощность получена путём деления энергии на время измерения ПУ (несколько секунд), а в данном случае надо использовать среднюю мощность за 2 часа.
     
    Последнее редактирование: 23.06.14
  6. Тень ©лона
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    304

    Тень ©лона

    Дармоед

    Тень ©лона

    Дармоед

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Москва
    Ох. Заявку на ТП не подавали. Не нужно 15 кВт и никто заморачиваться с этим не будет, там 2 пенсионера на участке проживают. И сами лазить на столб включать автомат они не могут. Вот кстати это чудо:
    [​IMG]

    Ну и вернемся к нашим баранам. Цель через суд заставить снять сие чудо, и как-то закрепить выделенную мощность.
    В иске требовать:
    • Отмены решения общего собрания об установке ограничителя.
    • Снятия ограничителя.
    • Признать АРБ недействительным в части выделенной мощности.
    • Обязать выдать АРБ с мощностью согласно расчетам.
    Чем может помочь СО? При выделении мощности она рассчитывалась исходя из конкретных потребителей СНТ - общих и участков. Они могут выдать расчет в котором будет указана выделенная мощность на отдельный участок, исходя из которой они выделяли общую мощность СНТ?
     
  7. AIpp
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Иркутск
    Вот так по жизни - проще подать заявку на ТП, а автомат удалить своими силами. Повторять до тех пор, пока сетевая не осуществит техприсоединение. Чем судиться с СНТ.
     
  8. Тень ©лона
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    304

    Тень ©лона

    Дармоед

    Тень ©лона

    Дармоед

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Москва
    А можно поподробней, что даст заявка на ТП? Нужно уточнить, но есть большое подозрение что в радиусе 500 метров линий объектов необходимого класса напряжения электросетевого хозяйства сетевой организации нет. Там только СНТ.

    Удалить автомат можно, но старики боятся что обрежут кабель как в прошлом году. Поэтому поставлю автомат на 25 А вместо 6А.
     
  9. AIpp
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Иркутск
    В конечном итоге - отдельное присоединение помимо СНТ. По пути - определённый геморрой.
    На этот случай тоже есть приёмы, почитайте вокруг.
    Восстановить опять же. Если у СНТ монтёры только когти имеют - то есть идея наварить какого-нибудь хлама на опору, чтобы лазилось похуже.
    Можно потроха от автомата на 25А засунуть в корпус от 6А. Или от 63А.
     
  10. AndreyLarchikov
    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    3

    AndreyLarchikov

    Участник

    AndreyLarchikov

    Участник

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Зеленоград
    История получила свое развитие. Приезжаем по весне на дачу, а на столбе наши провода переподключены через некое устройство - ограничитель на 1квт.

    Диспетчерская Сев Сетей сказала, что сети СНТ не в их ведении, однако по ТУ к Договору МОЭСК должен был согласовать с балансодержателем присоединение дополнительной мощности.

    Сбытовики тоже ничего не говорят.

    Как итог, даже чайник не включишь и куда обращаться непонятно.
     
  11. Daemon
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    1.489
    Благодарности:
    484

    Daemon

    постоянно узнаю новое

    Daemon

    постоянно узнаю новое

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    1.489
    Благодарности:
    484
    Адрес:
    Хотьково
    Ну так выкиньте это устройство и подключите обратно напрямую.
     
  12. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Придется в суд подавать...выигрыш 100%...
     
  13. Daemon
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    1.489
    Благодарности:
    484

    Daemon

    постоянно узнаю новое

    Daemon

    постоянно узнаю новое

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    1.489
    Благодарности:
    484
    Адрес:
    Хотьково
    Ага, 6 месяцев суд, потом 6 месяцев бегать за судебными приставами, чтобы исполнить решение суда - итого 1 год мучений - снять и выкинуть ограничитель самому - 10 мин работы. Пусть бегают ищут, кто украл :) Почему если председатель работает вне рамок правового поля - вы должны в рамках?
     
  14. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен, но это временное решение проблемы...решение суда - на всегда...
     
  15. genuscann
    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    53

    genuscann

    Живу здесь

    genuscann

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Всем добрый вечер
    Немного истории Купив участок в деревне я столкнулся с тем что мой домик подключен к сети потребителского кооператива и запитан от его счетчика (даааа на своей шкуре я понял какую власть и влияние на людей дает возможность подключать и отключать электричество почти божество;))
    в самом начале хитростью предс содрал с меня десять килоруб. и тут началось...
    небуду перечеслять весь список того за что надо было платить и процент потерь. но после слов "каждый мой шаг стоит денег" и "все равно будеш платить" я твердо решил что платить небуду вовсе не зачто чегобы мне это не стоило. главным оружием барина-рекетира было электричество.
    по нему то я решил нанести основной удар между барином и со была спайка поэтому при попытках подать заявки (в небольшом количестве они были и ранее) со отправляла к барину вешая лапшу на уши и это канало долго. в опщем подача мною заявки отдельная история со скандалом и т. п. спасло то что у меня есть пустой участок и формально причины отказать не было попугав ФАСом и прокуратурой в итоге заявку приняли дали договор и ту это была победа и тяжелый удар по противнику мочнейший подрыв влияния и экономической базы:victory: сопротивление было сломлено
    некоторые другие тоже подали заявки и получили договора (скажу что этому были рады не все кто давно вкладывал деньги в эсх кооператива расчитывали на барыши от вновь подключившихся)
    меня оставили в покое. также есть сосед добрый человек который несколько лет назад както получил прямой договор со сбытом черес эсх кооп. с какимито нарушениями поэтому был в опале,
    пока со не подвело провода тк многие подписали доп на год вопщем ждемс...
    теперь о настоящем: на днях с меня пытались вымогать деньги но были посланы с применением ненормативной лексики после мне обьявили что решением ос меня отключат т. к. ни документов не чего у меня нету когда провода будут лежать на земле предъявить будет нечего этого я ожидал поэтому договорился с соседом что кину провод и временно запитаюсь от него НО ЕМУ ТАГЖЕ ОБЬЯВИЛИ ЧТО ЕГО ОТКЛЮЧАТ ЕСЛИ НЕДАСТ ДЕНЕГ ЗА ПОТЕРИ
    ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС как ему помочь у него договор со сбытом оплаченые счета со сбытом
    как недопустить его отключения и имеютли права его отключить при наличии оплаты и прямого договора. скоро у нас будут ТП видимо это последняя попытка содрать с нас хоть чтото.