1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Отрезали свет в СНТ. У меня есть прямой договор с филиалом Мосэнергосбыта

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем из Никитского, 09.03.14.

  1. LadyKsu
    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    19

    LadyKsu

    Участник

    LadyKsu

    Участник

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    19
    Здравствуйте!

    Рассказываю с самого начала...

    Участок в Садовом Товариществе получил мой тогда еще не муж где-то в 90-91 гг. Еще один соседний участок купил и стал строить дом-капитальный,каменный. Позднее оформил оба участка в собственность-все как положено. В те же 90-е года создавалась инфраструктура товарищества-купили б/у КТП, построили водонапорную башню. На все это великолепие муж исправно сдавал деньги, нес, так сказать, бремя...Никогда не было никаких проблем. Муж всегда хвалил действующего на тот момент, когда мы с ним познакомились (2007 год) председателя, что нормальный и хороший. Я не вдавалась в подробности-рожала детей:))
    В 2010 г председатель "садится". По ст. 158 УК-"Кража".Нам,в принципе, тоже было все равно.
    Одну тетечку попросили исполнять обязанности Председателя-деньги собирать и электричество оплачивать (больше у нас ничего нет).
    в 2012 г Председатель вернулся. И началась какая-то буча. Эту тетечку обвинили в том, что не хочет она деньги отдавать, исключили из Членов и отрезали свет и воду всесильным решением Общего Собрания (ОС).
    Муж мой вызвал меня из города на очередное ОС, где хаяли эту тетечку. На этом ОС меня избрали в ревизионную комиссию. Через пару-тройку дней мне звонит Председатель и просит подъехать к этой тетечке на работу и взять у нее деньги. Ну, я, грешным делом, подумала, что договорились они каким-то образом. Поехала. А тетечка говорит: "Я ни акта ревизионной не видела, ни одного документа".Предложила я ей все это сделать в обмен на деньги-она согласилась. Я, думаю, сейчас, все сделаем быстренько и все. Ан, нет. Обращаюсь к Председателю-у него истерика. Причем, в полной мере. И то, что он эту тетечку в багажник засунет и в лес увезет гнить до зимы и прочее...Я стою и у меня реально начинает отвисать челюсть...Я попробовала к членам Правления-те тоже какие-то странноватые. Нет, они хорошие простые люди...только уж очень простые. И все меня опять к Председателю...

    Извините Ради Бога, приходиться ускакать...
    конец первой серии, так сказать:)) вечером допишу
     
  2. darich
    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    41

    darich

    Живу здесь

    darich

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    41
    А сможете ссылочку дать на НПА?
    Глупость полнейшая. Видимо Вы близко не подходили к реальному оформлению ТП.
    В каждом РЭСе есть (точнее должен быть) пакет документов по всем обслуживаемым ТП. Для старых СНТ это как минимум план-схема подключенных участков. А при подачи заявки на новое ТП или присоединение доп. мощности СНТ подает список участков (с приложением пакета документов по каждому из них) с указанием мощности и ТП осуществяется не СНТ (юр.лица), а конкретных участков.
     
  3. zucker11
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558

    zucker11

    Живу здесь

    zucker11

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558
    Адрес:
    Электросталь
    А ранее подключенным (до принятия Правил) не нужно иметь Акт о ТП. Есть у них такое право- получить от СНТ такие документы, а СНТ, как иной владелец сетей, обязан составить и подписать, но нет обязанности у людей такие документы вообще иметь. Достаточно, что есть фактическое присоединение и в доме много лет был свет и есть на то квитки) 0 Вы словно дети малые- никак не поймете- не имеет закон обратной силы. Кто подключился до Правил- тот от них не так зависим. А в советские времена никаких Актов о ТП и тем паче актов РБП для садоводов предусмотрено не было. Частной собственности не было патамушо. Вы так превозносите ТП, что становится уже смешно. ТП, по своей сути и есть так любимое Любопытствующим "простое прикручивание проводов". Только прикручивать их нужно по ПУЭ.
     
  4. zucker11
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558

    zucker11

    Живу здесь

    zucker11

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558
    Адрес:
    Электросталь
    ) смешно) сами то верите? Вам на запрос ответят- подключен в составе СНТ) и все) Коллега- я на этом уже собаку съела. Я с сетевой стребовала справку о своем ТП и мне для этого пришлось экспертизу заказывать. так то. Вы говорите отдаленно, а я- практик.
     
  5. darich
    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    41

    darich

    Живу здесь

    darich

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    41
    я их в руках держал, рассматривал, любовался. И не в одном РЭСе. Другое дело, что из-за бардака эти документы (как и многие другие) в архивах оооочень часто отсутствую.
     
  6. zucker11
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558

    zucker11

    Живу здесь

    zucker11

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558
    Адрес:
    Электросталь
    А вы точно в МО?)
     
  7. darich
    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    41

    darich

    Живу здесь

    darich

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    41
    я везде)
    а документы смотрел во многих РЭС в МО, и не только в МО. Надо просить уметь:aga::hello:
     
  8. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Непонятно, этого ...опять избрали что ли ?
     
  9. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Выделенное в цитате самое главное...

    Ваши бы слова да СО-шникам и правленцам СНО в уши.
     
  10. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    процитируйте из Правил присоединения про эти самые план-схемы и какую роль они играют. Если у меня есть атлас РФ, это значит что я владею этим РФом?
    это вы мощно задвинули) не подскажете, а почему тогда расчет ведется по счетчику в трансформаторной подстанции, которая построена на взносы членов? :)
     
  11. LadyKsu
    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    19

    LadyKsu

    Участник

    LadyKsu

    Участник

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    19
    да, все в письменном виде. И от Сетевой, и от Сбытовой и от СНТ и от Антионопольной
     
  12. LadyKsu
    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    19

    LadyKsu

    Участник

    LadyKsu

    Участник

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    19
    "Прямой" договор-это я так выразилась. Обычный договор электроснабжения бытового абонента №ХХХХ со Сбытовой компанией. Приходят квитанции на оплату, такие же, как в квартиру.
     
  13. LadyKsu
    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    19

    LadyKsu

    Участник

    LadyKsu

    Участник

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    19
    ой...исключили из СНТ или нет-тема мутноватая...меня раз 6, наверное, уже исключали и восстанавливали...в определенный момент я перестала отслеживать:))

    в Договоре написано, что Сбытовая обязуется снабжать мой жилой дом по адресу эл. энергией, а я ей за энто-денюшку по счетчику. Сам договор мне очень нравится:)) Я столько усилий приложила для его заключения:)) И тут-нате Вам...
     
  14. LadyKsu
    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    19

    LadyKsu

    Участник

    LadyKsu

    Участник

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    19
    до генератора, конечно, не дошло:)) но я 3 года без света сижу уже-надоело.

    Гадский сбыт пишет, что он по 442 ПП п. 30 несет ответственность за эл. снабжение до границ балансовой принадлежности сетей.
     
  15. LadyKsu
    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    19

    LadyKsu

    Участник

    LadyKsu

    Участник

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    19
    Вот хорошо у "Вас" как! Только тех, кто тупо ни за что не платит! А у нас социальное образование, чем-то напоминающее тоталитарную секту-слова поперек не скажи, иначе-ПОКОРАЕМ!Ну,вот меня и покорали. Задолженности, кстати, не имела никогда, а за эл-во у меня переплата в СНТ порядка 1000 рублей.

    Я только "за" за нормальных, деловых Председателей, которые стараются во благо объединения. Сама была председателем ЖСК и знаю, какой это труд. Но в нашем-это чудо из чудес, я сейчас допишу.