1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Отрезали свет в СНТ. У меня есть прямой договор с филиалом Мосэнергосбыта

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем из Никитского, 09.03.14.

  1. W-64-W
    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    7

    W-64-W

    Живу здесь

    W-64-W

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    7
    У нас в СТ перешли на прямые договора по электроэнергии, в связи с чем председатель садоводства расторгла договор с ТНС ЭНЕРГО РОСТОВ НА ДОНУ, но садоводов не отключили, так как имеют прямые договора, договора которые не спасают нас от отключения, В садоводстве не было света зимой 4 дня. председатель принципиально ничего не делала, мотивируя тем с кем заключали договор с теми и решайте свои проблемы. МРСК ЮГА на наши требования сделать свет сказали мы ВАС не обслуживаем это не наши линии, все вопросы к председателю, в прокуратуре так же руками развели, Администрация так же ничего сделать не могли. Пришлось вызвать телевидение вопрос решился, но без света в декабре месяце просидели 4 дня, и договор это так ни о чём, он есть, но линии в садоводстве если порывы они не обслуживают, председатель тоже говорит все вопросы с кем заключали договор. Так как в этой ситуации быть садоводам которые не имеют технологического присоединения так как опосредованны и на основании опосредованного подключения заключили договора. Но без света можем остаться в любое время зима скоро.
     
  2. W-64-W
    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    7

    W-64-W

    Живу здесь

    W-64-W

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    7
    в сбыт письмо написать можно, но его расмотрят только в течении 30 дней
     
  3. SergeyAkinshin
    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    202

    SergeyAkinshin

    Живу здесь

    SergeyAkinshin

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Одинцово МО
    @W-64-W, Не так надо было.
    Звоните в аврийку: "Нет света. Запишите в журнале обращений. Скажите номер моего обращения."
    Если по третьей категории подключены, то до 24 часов может света не быть.
    Через сутки в аварийку: "Почему не решена проблема с отсутствующим светом, буду подавать на перерасчет, позвоню на телевидение".
     
  4. Free3nergy
    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    1

    Free3nergy

    Участник

    Free3nergy

    Участник

    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    1
    Подскажите, у меня с СНТ по электричеству только 1 тарифный план 6,35 руб. очень дорого, когда в квартире 2 тарифный план, где дневной тариф 4.2 руб и ночной около 3ех рублей, здесь же получается я покупаю электричество в т. ч. с переплатой тем самым помогаю гасить долги за Э. Э. садоводческому товариществу. Так как, я хочу переехать на ПМЖ и топиться электричеством, в моих интересах сделать всё возможное, чтобы тарифный план на э. э рассчитывался по адекватным ценам. На данный момент я зарегистрировал дом как "жилой дом" и подал документы на присвоение индивидуального адреса дому, МОГУ ЛИ Я РАССЧИТЫВАТЬ НА ДРУГИЕ ТАРИФЫ ПО Э. Э. ?
     
  5. SergeyAkinshin
    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    202

    SergeyAkinshin

    Живу здесь

    SergeyAkinshin

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Одинцово МО
    @Free3nergy, только через прямой договор на электроснабжение с ГП, но СНТ очень часто сопротивляется так, что перейти на прямой договор занимает очень много времени.
    Иногда правда бывают идеальные случаи, когда сети переданы в эксплуатирующую организацию, тогда все происходит значительно быстрее.
     
  6. W-64-W
    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    7

    W-64-W

    Живу здесь

    W-64-W

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    7
    Мы
    Здравствуйте! если вам интересно как правильно сделать чтоб не допустить ошибок с которыми столкнулись мы, я могу вам рассказать и всё будет нормально, самое главное правивильно сделать, так как если допустить ошибки исправить будет трудно практически не возможно.
     
  7. W-64-W
    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    7

    W-64-W

    Живу здесь

    W-64-W

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    7
    Пе
    Перейти на прямой договор вообще не проблемотично пол часа и он утебя с лицевым счётом,но этот договор липа для садоводов, которая не спасает от отключения. надо чтоб был не только прямой логовор но и прямое подключения минуя сети СНТ. вот это фишка, а договор это ничего с прямым подключение
     
  8. SergeyAkinshin
    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    202

    SergeyAkinshin

    Живу здесь

    SergeyAkinshin

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Одинцово МО
    @W-64-W, А у вас был договор с СНТ об электроснабжении? можно и его привести к такому виду который устроит и вас.
    А вообще изначально при подключении в СНТ многие минуют бюрократию и от этого основные проблемы.
     
  9. W-64-W
    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    7

    W-64-W

    Живу здесь

    W-64-W

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    7
    Извините! мне не понятно какой договор должен был быть с СНТ об электроснабжении? и каким образом его СНТ может заключать с садоводами если не является энергоснабжающей организацией.
     
  10. LimeDock
    Регистрация:
    08.02.16
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    158

    LimeDock

    Живу здесь

    LimeDock

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.16
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    158
    да-да, а затем (а лучше перед этим) ищите юриста для составления искового заявления в суд. В судебном заседании сведения по этим обращениям пригодятся точно. Без обращения в суд вопрос можно решить только мирным путем, поэтому приготовьтесь отстаивать свои права, решение спора в суде может занять пару лет, но это будет результат, а не метания по форумам или продажа недвижимости за бесценок. Примеров таких решений в базе данный более чем предостаточно и при правильном иске шансы решить вопрос существенно возрастают
     
  11. drezna
    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    85

    drezna

    Живу здесь

    drezna

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! нужен акт разграничения (АРБиЭО) при техприсоединении составить, где все стороны сетевая компания, СНТ, потребитель. Как только после этого СНТ режет вам провода, составляете акт с сетевой о нарушении со стороны СНТ. Заключаете договор аренды лучше со сбытом или сетевой на использование дизельного генератора 15 кВт (полное обслуживание), фиксируете показания счетчика. Обращаетесь в суд за восстановлением электроснабжения. После восстановления по решению суда, фиксируете показания счетчика. Разницу затрат на аренду генератора и оплату потребленной ээ по тарифу сбыта выставляете как истец СНТ. Вот и вся недолга!
     
  12. Alg1973
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    19

    Alg1973

    Живу здесь

    Alg1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Обязан ли сбыт заключить такой договор на аренду генератора?
     
  13. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    3.672

    Dremlin

    юрист-консуль

    Dremlin

    юрист-консуль

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    3.672
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Нет, конечно. Это чья-то странная фантазия
     
  14. ZamaraevaElena
    Регистрация:
    20.02.22
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    ZamaraevaElena

    Новичок

    ZamaraevaElena

    Новичок

    Регистрация:
    20.02.22
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте! Я здесь новичок! Помогите пожалуйста! У меня в феврале этого года начался конфликт с правлением СНТ, сейчас они утверждают, что я незаконно перешла на трёх фазное подключение и грозятся меня перевести на 1 фазу.
    В 2019 г. я обратилась в правление СНТ с заявлением о 3-х фазном подключении, моё заявление было одобрено, мне была выписана квитанция на 10 000 рублей, которую я тут же оплатила. В квитанции прописано, что оплата произведена за трёх фазное подключение.
    Шло строительство дома и фактически подключение было произведено мною в июне 2021 года. К тому моменту было уже новое правление, я обратилась к председателю, предъявила ему квитанцию и через электрика СНТ подключилась. Теперь этот председатель, заявляет, что так как нет моего заявления о переподключении (его у меня забирал старый председатель, тот который давал разрешение), то моё подключение незаконно, факт того, что я обращалась и лично к нему непосредственное перед подключением отрицает.
    Тот факт, что меня подключал электрик СНТ сначала и вовсе опровергался, но когда я нашла квитанции банковских переводов на счёт электрика за работу и за материалы, председатель стал говорить, что этого электрика СНТ нанимает только на разовые, сдельные работы, и что электрик подключал электричество в свободное от работы в СНТ время! Хотя электрик при мне звонил председателю когда нас подключал и даже ещё раз фотографировал мою квитанцию об оплате и отправлял председателю!
    Подскажите пожалуста, если у меня есть на руках только квитанция об оплате за трёх фазное подключение (с печатью СНТ, с подписью бывшего главного бухгалтера, где именно указано, что плата за трёх фазное подключение, есть чек), но нет заявления о переходе, то будут ли действия председателя по отключению мне трёх фазное законными? Заранее спасибо! У меня в голове не укладывается эта ситуация! Я несколько раз обращалась к новому председателю, чтобы всё прошло без проблем согласилась чтобы всё работы провёл этот электрик, который цену задирает втридорога! И вот такой итог(
     
  15. SergeyAkinshin
    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    202

    SergeyAkinshin

    Живу здесь

    SergeyAkinshin

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Одинцово МО
    @ZamaraevaElena, вот для этого всегда необходимо давать 2 копии: одна "им", вторая с отметками о принятии Вам.