1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 21

Поэтапное строительство каркасников для ПМЖ на покрышках

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Dimention, 12.03.14.

  1. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Да в эти выходные опять просятся со мной. Это ж постоянно бегай смотри за ним, а мне надо нитку натягивать да уже землю ковырять пытаться... А ребенку и супруге свежий воздух. Порваться чтоли? К умным или красивым?
     
  2. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Dimention, сложный вопрос. я для себя его решил и работаю дома, а значит всегда с семьей! строить постараюсь тоже с ней..правда у меня маленького дитя нет:|:
     
  3. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    @МаксимКазаков, появится) Как же без детей то?
    Не получается у меня дома работать, много отвлекающих и интересных факторов :)
     
  4. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Вобщем, две новости. Одна хорошая и вторая тоже наверное хорошая.
    1я хорошая в том что мне провели электричество! временный щиток, автомат на 40А, счетчик. :victory::cool:
    2я наверное хорошая - я тут долго думал над тем что мне рекомендовали выше. Поговорил с отцом, он навтыкал мне люлей обозвал всяко разно "шипко умный!" И сказал что начинать надо строить с сарайки-бытовки. Блин. Реально мне все говорят, а я чото рогом уперся! :|::faq:
     
  5. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правильно говорит! :um: Опыт многих поколений. Причем бытовку можно совместить с пудрклозетом. В нем хранить шанцевый и другой не дорогой инструмент (под замком конечно). Навыки при постройке бытовки очень и очень пригодятся при строительстве дома. Есть правда одна проблема. Нет ничего более постоянного, чем временное:):hello:
     
  6. Miller66
    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.196
    Благодарности:
    1.021

    Miller66

    Живу здесь

    Miller66

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.196
    Благодарности:
    1.021
    Адрес:
    Уфа
    Так и пришлось в прошлом году! Сначала соорудил перголу у крыльца на 2,2 м, потом бытовку пришлось
    приделать к клозету, потом уже КО к бане делать. Саму баню достроим в этом году (маленькую).
     
  7. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Ну да, если делать времянку бытовку с заделом на дальнейшую баню? Каких размеров порекомендуете? Парная, моечная, предбанник. Если 3*4 или 4*4 это не мало будет?
     
  8. Vigorist
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.002
    Благодарности:
    1.839

    Vigorist

    Живу здесь

    Vigorist

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.002
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Владивосток
    Я в свое время купил сборный металлический гараж. Под склад инструмента, материала и т. п. Но сейчас предпочел бы построить небольшую каркасную бытовку, размером так 6х3 или 6х4. Если совсем плотницкого опыта нет, то лучше его как раз на таких объектах и приобретать. Но тут главное не увлекаться "прокачкой" данного строения, чтобы ресурсы (материальные, эмоциональные, временные) на него все не потратить.
     
  9. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть такое понятие, как модульное строительство. Оно правда применимо к единому фундаменту (лента, плита, сваи). Как это осуществить на покрышках, не знаю. Размеры рекомендовать не могу, могу только дать свои (для ориентировки). У меня в хозблок, длиной 11,5 м. (это пока, без учета пристраиваемого навеса), входит баня, сарайчик и мастерская. Здесь https://www.forumhouse.ru/threads/224358/ на втором фото видно. Выкладываю Вам пару картинок для общего представления:
     

    Вложения:

    • Эскиз_01_баня_2.jpg
    • Эскиз_02_баня_2.jpg
  10. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Как в мультике: "средства у нас есть, у нас ума не хватает..." Я не великий строитель, но это не значит что я ничего не умею :) умею, и не мало. А с фантазией чето не айс.

    Именно его я и пытался применить в самом начале, как вы помните. Но есть эти "но". Нужно быстро, просто, дешево, и так чтоб это строение получило практическое применение. А это или баня, или летняя кухня, или же в последствии сарай. Я конечно за баню изначально. Ну хочется баню... А по факту обсуждения с супругой пришли к мнению сделать летнюю кухню 4*4 (?). Пока с обшивкой снаружи, односкатной крыши, хоть я и не люблю такие, зато дешево и просто. Ну или это будет сарай. Баню надо покрупнее делать, да и шаг стоек под изоляцию = расход пиломатериала, следовательно цена. А в 4*4 можно и переночевать и ведра-лопаты-ломы сложить. Дорогой инструмент один фик придется возить с собой, страшновато оставлять.
    Наверное на этом и остановимся, в итоге планировку буду думать по новой, дом будет без "апендиксов" и выделения "пусковых очередей", да все заново. Срок мне до выходных, в выходные надо ехать землю ковырять уже... а тут еще клещ проснулся, зараза!
     
  11. Vigorist
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.002
    Благодарности:
    1.839

    Vigorist

    Живу здесь

    Vigorist

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.002
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Владивосток
    Уметь - это одно. Я тоже много что умею. Но обладать опытом применения этого "умею", как оказалось, несколько иное :) Всплывает куча нюансов, которые сразу не видны. Все это влияет на качество, скорость, легкость работ.
    Кстати, можно сделать бытовку с перспективой продать потом. Но это надо учитывать конечно при проектировании.
     
  12. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваше право решать, но все же обратите внимание на свесы крыши в рис. 2. У меня под свесом и дровник, и склад пиломатериалов.
    Все, что дешево и просто, обходится потом дорого и проблемно. Вот такая диалектика:):hello:
     
  13. Miller66
    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.196
    Благодарности:
    1.021

    Miller66

    Живу здесь

    Miller66

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.196
    Благодарности:
    1.021
    Адрес:
    Уфа
    Бытовка - это не связано с баней. КО бани сделал в чистоте 2700 х 2600 (по внутренней обшивке).
    Фундаменты столбчатые на покрышках.
    Стойки каркаса 50 х 100, потолок 2050. Пирог стены - снаружи металлосайдинг, обрешетка 25 мм, ОСБ-3 12мм, RockWool 100 мм, полиэтилен на пароизоляцию, ГКЛ Knauf 12 мм по обрешетке.
    Черновой пол - ОСБ-3 по черепным брускам к лагам. Утеплитель пола RockWool 50 мм, пароизоляция, доска 30 мм.
    Потолок - фанера 10 мм, уложенная на заплечики Т-образных балок, пароизоляция, RockWool 50 мм, сверху зашил ОСБ. Кровля холодная из профнастила. Баню сделаю по типу русской, без отдельной моечной, так привыкли за 15 лет, другого не хотим. Размеры в чистоте 2200 х 2000. Для двоих - троих вполне хватает.
    Это на садовом участке, так что с октября по май закрываем и не топим.
     
  14. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Решил возникший вопрос? Как это качество назвать? :) Я иллюзий не питаю. Само собой вылезет, и прекрасно понимаю что придется набивать шишки. Построить из бруса мне было бы понятней, там как ни говори система проще... но дороже.
    Вот не хочу! Хочу использовать по какому-то функциональному назначению. Свои предположения высказал, мож кто еще чего подскажет?
    Угу, это с задней стороны? У меня дед так дровеники делал. Акромя свеса можно притулить туда просто навес на раскосах. 40 лет простояли. А под ним брус. Дедушка умер, а дом так и продали... с двумя дровениками дров, кучей пиломатериала... запасливый он был, царствие ему небесное. Все что умею - он научил.
    Ну крылатая фраза, не более. В чем могут быть проблемы дешевого сарайчика или летней кухни, если стены не кренятся, крыша не течет, фундамент не гуляет?
     
  15. Miller66
    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.196
    Благодарности:
    1.021

    Miller66

    Живу здесь

    Miller66

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.196
    Благодарности:
    1.021
    Адрес:
    Уфа
    Я знаю другую крылатую фразу - "Простые решения - самые сложные".
    Сделать сложно и нагородить огород можно и по ходу, а сделать просто, с минимумом затрат - это сложно.
    Кстати, на заре программирования для ПК все время искали экономичные решения, т. к. ресурсов было маловато, а современные программы - это прожорливые монстры.