1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 21

Поэтапное строительство каркасников для ПМЖ на покрышках

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Dimention, 12.03.14.

  1. Miller66
    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.196
    Благодарности:
    1.021

    Miller66

    Живу здесь

    Miller66

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.196
    Благодарности:
    1.021
    Адрес:
    Уфа
    Приму во внимание, в этом году еще предстоит заниматься ФНШ.
     
  2. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Ура-ура-ура. Забрал дисковую пилу и цепную пилу, электротриммер, лом, кувалдочку, молоток, ведро и полиспаст! Завтра бум пробовать это все :) Ну или почти все :)
    Ух чешется в энном месте!
     
  3. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С чего начнем? [​IMG]
     
  4. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Начнем с расчистки территории. На этом СНТ от пала сгорело 7 домов помимо тех двух поджегов...
    А у меня там травы-сухостоя, штокапец просто.
    Дальше допилим лишние деревья, и всякую поросль. После этого попилим на чурбачки и утащим в уголок, чтоб никто не... чтоб не мешались. Дальше доковыряем дырки в земле под покрышки. Срежем покрышки лобзиком и начнем набивать :)
     
  5. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Вобщем вчера все сделали кроме покрышек. Земля еще чуть-чуть отошла под открытыми участками.
    Напилили "дров для шашлыка". Капец. Казалось что деревьев там мало, а не, нифига. Веток отхода получилась куча больше меня ростом!
    Состоялся торжественный момент. Опробовал и применил в действии свое электроснабжение! Все же свет - великая сила! Не могу нарадоваться. Кстати, за целый день работы цепной пилой и электротриммером спалили 0,6 кВт что чуть больше 1рубля по деньгам. Интересно сколько бы я нажег по бензину...
    Опыт работы бензопилой у меня есть, теперь есть и электро :) Ну вобщем бензиновой куда удобней деревья валить. Не то чтоб... Короче растянуть провода, прицелится, и потом, падла, дерево завалится обязательно на провод. А распиливать ну никаких неудобств. Настроился и вперед. Супруга подавала я пилил. Потом поменялись... Два раза землю чуть не хватанула цепью - отобрал пилу. Сама отдавать не хотела :).
    А вот триммер купил чемпион ЕТ 1002. Самый дешевенький.
    Впринципе косит, но... потому он и дешевый. Ремень никакой, держать не удобно. Приладился конечно, работа пошла.
    В итоге убраны все лишние деревья на участке в зоне строительства. Есть еще малехо дальше. Участок то большой, оказывается. Супруга вчера по периметру обошла, расстроилась, сказала мы убрали в лучшем случае треть...
    Вот такие пироги, вчера ухайдокались в доску. \Даже кошка, которую брали с собой выключилась спать как тока приехали домой :)
    Сегодня болять все мышцы, руки. Но ниче, поедем еще разик, на этот раз цель покрышки...
     
  6. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Сегодня приехали довольно поздно, часа в три дня, уехали в восьмом часу.
    Ну самое главное достижение - Вымерили углы, диагонали, натянул шнурок и набил три столбика.
    тяжеловато тоскать... ведром. Тачку бы купить, да где ее хранить потом, блин. Ладно, осталось еще три столбика... переживу.
    Но радость то какая что процесс пошел!
    IMG_20140413_200100.jpg
    IMG_20140413_200138.jpg
    А, ну и предварительно гидроуровнем стрельнул отметки, определил где сколько покрышек для столбиков мне надо. Отсюда сразу вопрос старожилам покрышечных тем. Как окончательно выводить на уровень? подкладками под обвязку или подсыпать?

    А, ну еще. Продолбил я лед в колодце. Там где-то см 15 льда. Ломом дырку пробил, так чтоб обрезок от пластиковой полторашки входил. Вобщем вода вкусная :) Фигово совсем без воды. Вроде и колодец вонон и воды на участке никакой нет? как так. Теперь хоть для технических целей, пока не почищу колодец, но есть.
    На самом деле нормальная там прозрачная вода.
    Познакомился с соседями снизу. Рассказали нам про участок, оказывается дофига чего интересного растет! не знаю в каком состоянии пока, но есть что-то. Дальше увидим. Рассказали про колодец. Пока участок безхозным был, вся улица из него воду брала, и пили, не стесняясь. Так что приятный плюсик в копилку. Ну и я попробовал, вкусная, живая.
    Еще понял что нужен забор... За сегодня эти посторонние глаза накалять начали. Всем любопытно.
    Дальше покрышки на след. выходных и потом на майские праздники стройка. Поеду наверное без семьи, с палаткой, а то дорога туда-обратно это почти 2 часа времени и 350-400 рублей на бензин... Я не жмот, я экономный. Да и от баранки что-то тошнит уже в последнее время. Постоянные командировки по приморью малость поднадоели.
     
  7. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понял теперь, почему с времянки, хозблока надо начинать? ;)
     
  8. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    То что я изначально хотел, оно было не 6*3 а 6*4, и по сути было бы первое время тем же самым хозблоком-времянкой :) по сути мало чем бы отличалось :). А то что мне тупо перекантоваться негде и так понятно было :)
     
  9. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А драгоценный опыт в строительстве?
     
  10. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Драгоценный опыт строительства каркасника... Опыт строительства из бруса у меня есть :)
    Ну а нюансы изучить на примере вот таком вот домике-бытовке-летней кухне, ну чеж, получим :)
     
  11. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  12. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    Мы ее с собой возили, пока бытовку не построили. Т. к. в багажник Чайзера не влазила, разбирали. Все легче, чем ведрами таскать. Так 1,5 месяца и жила в машине: половина в багажнике, половина в салоне + лопаты, топор, кувалда, лом и пр. Никогда в жизни в моей машине не было такой помойки! Промучились так прошлое лето, две недели назад купили грузовичок. Теперь красота! Вместо 10-12 легковых покрышек, входивших в седан, в грузовике можно привозить кучу грузовых (еще не успели привезти) + щебень, песок, пиломатериал и пр.
     
  13. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Забавно так. Но похоже мне от семейства не отвертется. Так и буду с собой возить. У меня X-Trail. По хорошему туда можно слоника поместить. Но с ребенком... да еще егоными игрушками... дохлая затея, слоник не влезет :)
    А вообще я подумаю на предмет все же оставить где-нить у соседей. Сегодня руки не согнуть ладони разваливаются. А под домиком такая черненькая хорошая земля, как выяснилось привозная. Жалко просто. Снимать ее надо и отвозить куда-то на воображаемую грядку. Вот тут ведрами, ну ее нах нафик.
     
  14. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот мы и возвращаемся к тому, что начинать надо с планировки:). Дабы по два раза не перетаскивать.
     
  15. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    С планировки мы начали в самом начале, в первом посту. Ну чутка ее видоизменили.