1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 21

Поэтапное строительство каркасников для ПМЖ на покрышках

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Dimention, 12.03.14.

  1. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    @Палыч., честно? Хрен знает как сделать. Внутрь кабель затянуть не получится уже, а снаружи у меня дядька в красноярске ставил. Труба полметра прикопана. Перехватило. Включил кабель полчаса и вода пошла. Думаю надо перебздеть и под чулок запихать. Эппс еще почему нехочу, обратная засыпка булыжником будет. Поломает его там нахрен! Чулок хочу 13 мм толщиной. Вспененый полиэтилен. Закрытые поры. По определению воду не должен напитывать.
     
  2. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    "ни о чем" как грится:)
    Подсыпку пгс до верхнего уровня трубы в плоскость, на него эппс:super::victory: под булыжники можно еще чуть сыпануть пгс для смягчения:)
    Почему:faq: все отлично заводится через тройник со спецмуфтой, хоть десять метров...
     
  3. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Да потому что этих соплей из фитингов, которых получится хренова гора да под полтораметровым слоем... я боюсь куда больше чем вероятного перемерзания трубы. Палыч, ты чел грамотный, не станешь отрицать что это еунда. Труба под землей должна быть цельной. Или делай доступ к соединениям. Но над фразой "ниочем' задумался... вероятно перестраховка, все же не такие прям у нас морозы, но остаться без воды зимой совсем не улыбается. Но и коэффициент теплопроводности не сопоставим с ПГС. И температуры под землей совсем уж не такие отрицательные...
    Помоему я сам себя запутываю. С моим дебитом скважины при постоянном проживании, простой будет максимум час. И качать в промежуточную емкость
    Но страховку под изоляцию в виде кабеля я поставлю.
    А как обычно прокладывают кабель в грунте? Имеется ввиду питающий насос.
     
  4. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Мне тож так кажется:)
    Внесем ясность картинкой:)
    1as_grey-kabel_tr.jpg
    Труба остается абсолютно целой, кабель "легким движением руки" :) вставляется и достается из трубы в доме:victory:

    Перфекционисты:)как минимум в трубе пнд, кто попроще-в гофре для "успокоения":) я как реалист-пофигист:)] использую КГхл без всего:|:
     
    Последнее редактирование: 03.12.14
  5. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Опачки! А я и не ведал про такой конструктив... ну это многое меняет! Вернее все меняет :). Как эта беда для уплотнения кабеля называется? Для справки, давления воды у меня в этом месте не будет.
     
  6. ВнукДеда
    Регистрация:
    24.06.14
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    286

    ВнукДеда

    Живу здесь

    ВнукДеда

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.14
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    А в чем преимущество?
    Мне кажется кессоны, при морозных зимах, предпочтительнее (если, конечно, нет проблем с затоплением весной и грунтовыми водами). Поясните...:faq:
     
  7. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    сальник, муфта уплотнительная-точно не помню-продается вместе с кабелем-стоит рублей 500-600, кабель рублей 300 за метр примерно... еще наконечник и комплект термоусадки=300-400р
    Но это не Деви-он будет на порядок дороже...
    Для справки-давление держит отлично;)
     
  8. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Поясню, если поясните чем
    :)
    для кессона это не проблема, хотя если хорошо подтопит-он будет стремиться всплыть:)для него морозное пучение, имхо, более страшно-отрыв от обсадной трубы... Но и это все второстепенно, основное это цена вопроса и смысл...
    Более бюджетный вариант, чем кессон-колодец-считаем: 2 кольца, если заводские по 2,5тр, крышка столько же+люк рубль-полтора+это все в багажнике не привезешь-кранборт нужен, итого в десятку все равно не уложишься, даже если сам всем этим будешь заморачиваться и монтировать, а что имеем в итоге? Разрушаемый колесами большегрузов, легкообнаруживаемый и доступный для проникновения вандалов и затопляемый верховодкой и грунтовкой объем воздуха в земле в котором, если размещать оборудование, все металлическое ускоренно ржавеет+опасность поражения электротоком...
     
    Последнее редактирование: 03.12.14
  9. ВнукДеда
    Регистрация:
    24.06.14
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    286

    ВнукДеда

    Живу здесь

    ВнукДеда

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.14
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    у меня насос поверхностный:)...есть где его поставить и утеплить. Хотя ваши аргументы мне понятны.
     
  10. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Просто адаптер - это очередная ступень развития. Кессон, по сути не имел ранее альтернативы. Сегодня же появилось более изящное решение. Если честно, то я был изначально за кессон, но после того, как экскаторщик капнул грунт для траншеи возле скважины, я понял что это глупая затея. Обкопать почти плиту скалы... ну о крайней мере показалось не разумным. Поэтому принмалось решение на ходу. Да и адаптер, де-факто, мне пришлось сильно поискать. Вроде город, цивилизация, но почему-то все с опозданием идет. Народ не пронюхал еще. А плюсы у адаптера несомненно имеются. Цена, простота установки. Все конечно же сравнительно.
     
  11. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    В смысле насосная станция? Если скважина не малодебетная есть смысл заморочится на центробежник с автоматикой внутри дома-сэкономленные деньги на кессоне легко перекроют эти затраты, имхо.
    На которой развитые страны "стоят" уже с 60 годов, а мы как всегда "впереди планеты всей" :)]
    Точно так же 4 года назад искал себе в нашей "деревне"-болт:)] притащил из мАсквы:)потом еще и еще-столько, что сделали меня региональным представителем:|:сейчас в рознице уже встречается у нас, но немного приятно чуйствовать себя пионэром сего девайся в городе:aga: Первые пару лет очень тяжело было бороться с людским консерватизмом:)
    Когда то я и арболитовые блоки для стен своего дома вез за 700км:|:, сейчас около десятка производителей в крае... но это уже другая история:aga:
    Сейчас построил курятник на покрышках с засыпкой опилом в стены и потолок... пока сильно не пиарю, а то вдруг халявные покрышки и опил начнут заканчиваться:)]
     
  12. ВнукДеда
    Регистрация:
    24.06.14
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    286

    ВнукДеда

    Живу здесь

    ВнукДеда

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.14
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Нет, просто насос. Не живу постоянно, пока. Вот и таскаю его туда-сюда :)]. Отсюда и мысль была - закопать его и не таскаться :aga: Если ставить центробежный (кстати, можете марку посоветовать...), то конечно кессон мне не нужен.
    "Покурю" форум по адаптерам, ознакомлюсь.
     
  13. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Ктати, еще один плюс адаптера. Насос стырить без трубы с резьбой невозможно. А по другому его достать - руки коротки:)
    А по насосу посмотрите по характеристикам, финансовым возможностям, диаметру. И китайцы, говорят, работают неплохо. так что... посмотрите что продают в округе, поспрошайте соседей. Панацеи тут нет
     
  14. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Необходимы параметры скважины и бюджет на насос...
    если страховочный трос за адаптер цеплять и кабель в скважину заводить на уровне адаптера, но все равно можно чем то типа багра зацепить и поднять...
    От вандалов надежней фланцевый оголовок в уровень с землей, только надо запомнить его место нахождения:)
     
  15. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    @Палыч., точно. Про трос я и забыл :). Но мне какбы пофик. Я эти 86 метров... ну никак не забуду как вытаскивал. А вообще часты случаи краж насосов, интересно.
    Палыч, как кабель силовой тянут? Есть уже подключенный, резать нет желания, но позже надо будет закопать. В гофре металлической?