1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 21

Поэтапное строительство каркасников для ПМЖ на покрышках

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Dimention, 12.03.14.

  1. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    не часты:)за этот сезон есть на памяти один-вытащили с 30метровой скважины вибрик на шланге... но там же неоднократно были вскрыты бытовки с кражей инструмента и прочего имущества...
    подземный участок?
    сегодня как раз исполнял желание-затягивал в 25 ПНД трубу питающий провод...
     
  2. ВнукДеда
    Регистрация:
    24.06.14
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    286

    ВнукДеда

    Живу здесь

    ВнукДеда

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.14
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    я не совсем правильно спросил...не марку а производителя. Присматривал бюджетный "водолей" или "вихрь". Производительность большая не нужна 1,5м3/час будет "за глаза", глубина 16м, скважина ф150мм.
     
  3. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    @Палыч., ну я понял. Идола делать не буду. Протяну в гофре. Участок будет не большой, не глубоко. При необходимоти всега извлеку.
    @ВнукДеда, очень много людей пользуются этими насосами. По принципу "куплю два за ту же цену". У меня друзья региональные предсавители и серисные инженеры Вило на Дальнем Востоке. Думал купить немца, так отговорили. Ну дольше проработает, но за эту цену два русских купить можно, или три китайца. И все работают. И все одинаково выходят из строя. Смысл? Ладно у меня - вытащить насос - это подвиг, а вам то чего опасаться?
     
  4. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    В этом сезоне у меня был брэндом:) Беламос, прошлые года Поток, иногда Акварио, вершина насосостроения:)]конечно Грюндфос, но с сегодняшней ситуацией соотношения валют-эту вершину тяжело покорить, почти невозможно-земноводное не даст:)]
    По Джилексам у меня сложилась неблагоприятная статистика, при том что сам лично не когда не комплектовал ими скважины... По Вихрям ничего не скажу-не сталкивался...
     
  5. ВнукДеда
    Регистрация:
    24.06.14
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    286

    ВнукДеда

    Живу здесь

    ВнукДеда

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.14
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Просто пытаюсь сэкономить...отступление от темы: В прошлом году, практически в одно время, у сына появился АйПад, а у дочери Асер (два похожих планшета). Оба работают пока без нареканий, функциональных различий нет, кроме некоторых "красивостей" ОС первого. НО ...стоимость одного почти в 8 РАЗ выше.
    Лишь бы не заставило ставить ручную колонку:)]
    Поток и Акварио даже не видел в наших краях.
     
  6. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Ну если пытаетесь сэкономить, может быть имеет смысл заказать через тырнет? Сейчас ударил кризис, кто-то идет на уступки, можно поискать с дешевой доставкой и тп. Чтоб неполучилось как с айпадом:)
     
  7. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    шутки шутками, а я всерьез рассматриваю такую возможность. реально ли поставить в пару к насосу на скаважину:|:?
     
  8. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Юль, все реально:) мегабюджет находил в инете-сейчас не могу-видимо ресурса того уже нет, блин, все эта лень копировать фотки в папки:|: суть такая-кусок 50 канашки внутри поршень из горлышка пластиковой бутылки, вниз его тянет кусок пружины для гибки мп труб, устройство обратного клапана не помню... вверх уходит 16 мп труба, внутри тросик за который через рычаг тянут вверх поршень который толкает вверх по трубе с тросиком воду на поверхность через тройничок с носиком... за один качок:) вроде как стакан воды выходит... Человек смастрячил все это из подручных материалов, что бы поднимать воду из 30метровой скважины на участке без электрики и гену с собой не таскать:)
     
  9. Мапасан
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.268
    Благодарности:
    6.570

    Мапасан

    Самостройщик

    Мапасан

    Самостройщик

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.268
    Благодарности:
    6.570
    Адрес:
    заимка Северный Урал
    @Палыч., схематично бы накидал ишо, совсем бы понятно стало.
     
  10. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    О, а тут за колонки болтают :)
    ну и пускай болтают :)
    Итак, граждане, спасибо Вам за подсказку насчет греющего кабеля. А я, балбес, сомневался а надо ли? Оказалось КРАЙНЕ, ЖИЗНЕННО необходимо. Приехали, насос вкл... а нету воды! А изоляцию и кабель я как раз купил и привез.
    Короче вона че сделали.
    20141207_103854.jpg 20141207_104106.jpg
    @Палыч., ты меня прости, я не прав наверное, но кабель я воткнул снаружи. Обычный плоский резистивный 160 р/метр и "внутренний" по цене 400 р/метр. Помоему очевидно. Всего у меня 16 метров. Брал 20.
    Де-факто, я его устанавливал в субботу под фонариком. Уже стемнело, воды нет. Чуток воды в чайник нашли из замерзших и раздавленных ведер. Натопили, налили в чайник. А умыться? Вона чо придумали. :)
    20141206_184540.jpg
    Кстати под тазиком новый конвектор Ресанта 2,5 кВт. Реально жарко было в домике.
    Короче так добывать воду стремно, не продуктивно, и черезчур пресно :)
    Поэтому фонарик в зубы, и бегом дальше укладывать изоляцию и кабель. Какая П@@ла придумала этот скотчь! В перчатках с ним хрен че сделаешь, а без перчатков руки мерзнуть. За бортом около 20 градусов мороза...
    Короче все сделал, когда фонарик окончательно замерз и сдох. Хорошо луна была :)]. Под луной и на морозе изолентой я провода еще не мотал... Короче подключил, пошел отогреваться в домик. Через 25 минут запустил насос. Ура, вода пошла.
    На следующий день вон еще чего учудил.
    20141207_103848.jpg
    Короче, други, с земляными работами на этом году все. Снегом замело, грузовик с песочком не проедет, кучи грунта уже смерзлись. Будем ждать весны. Посему позаботится об хоть каком-то утеплении кондуктора скважины было необходимо. Ну умней ниче не придумал, как пеной задуть.
    Если будут здравые мысли и конструктивная критика, с удовольствием приму к сведению.
    Кстати, насчет эффективности теплоизоляции. Утром в воскресенье включил кабель, отогрел, запустил насос, откачал воду. Потом думаю перед отъездом дай запущу, проверю. И о чудо, не перемезло, вода бежит! Прошло 6 часов. Под слоем грунта будет нормально, уверен. А кабель как перестраховка.
     
  11. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Но на этом сказ не кончается. Итак, взял я с работы тепловизор... Есть у нас такой прибор в арсенале. Тесто 881-1. И вот чо настрелял.
    дверь т.jpg дверь.jpg
    люк т.jpg люк.jpg
    окно т.jpg окно.jpg
    провод т.jpg провод.jpg
     
  12. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Продолжаем
    Стенка изнутри.
    стена т.jpg стена.jpg
    Чето из под дивано было холодно, отодвинул его, "стрельнул" а там угол из которого дует!
    угол т.jpg угол.jpg
    Окно снаружи
    окно снаружи т.jpg окно снаружи.jpg
    Ну и стенка снаружи
    снаружи т.jpg снаружи.jpg
    Забавно так, можно найти где укосины и стойки расположены, например что гвоздь забить :)
     
  13. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Ну и слабое место. Забыл я в одном месте торцевых стен пропенить... Если бы сейчас не стрельнул то и не вспомнил бы, наверное.
    дырка внизу т.jpg дырка внизу.jpg
    Видно что слева гораздо меньше утечка, чем справа (где как раз забыто утеплить чуть-чуть)

    Ну и выводы ко всем этим веселым картинкам.
    1. От деревянной двери я ожидал гораздо более ощутимых результатов. По факту она вся "дырявая" продувается, и холодная. Есть повод задуматься чтоб оббить чем нить снаружи двери.
    2. По существу, я весьма не плохо утеплил пенопластом. найдена только одна дырка от некачественного монтажа, тот самый угол. Запенил и уже через 2 часа температура стала +14 вместо бывшей -6,8.
    3. Разница температур между пенопластом-стойкой каркаса 0,5-2 градуса. По сути стойки есть мостики холода. Пускай не сильно критичные, но выделяются.
    4. Довольно неплохо установил окна, я ожидал худших результатов. Сами окна конечно не але, но установил хорошо :). Обана, сам себя погладил по голове :)
    5. Люк. Ну учитывая что я его по нормальному так и не доделал, а сверху лежит кусок пенопласта, придавленный какой-то чердачной хренью для веса, то можно сказать что даже хорошо получилось. Думал вообще синюшный будет. Не, только в том месте где пенопласта небыло видно холодный участок. В остальном неплохо. Но я его утеплю! когда-нибудь :)
    6. Не надо откладывать на потом то что надо сделать сейчас. Потому что потом это забудется. Так и получилось с утеплением на торцевой стене в нижней части. Благо что я туда залезть с пистолетом для пены смогу... Еще не лазил, но на след. выходных полезу.
    7. Узкое место моего дома помимо двери и окон (что кстати вполне обыденно и ожидаемо) - это стык пол-стена. Вот это действительно херовенькое место.
    В одной из тем я видел как выполняет эти узлы Игорь Антипов. В тот момент я не придал этому большого значения, а сейчас уже уверен что он прав! Надо в основном домике это применить. Но это накладывает на отпечаток самого принципа строительства. Стену целиком не возведешь и не поднимешь. Придется делать постоечно, поднимать каждую индивидуально. Может быть это даже и хорошо для моей спины, не знаю пока, но время рассудит.
     
  14. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Дим, а в аренду эту умную штуковину можно попросить? :|: Очень-очень нужно:um:.
     
  15. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Юль. Я и на работе то не говорил что взял. Херовина эта стоит 110 тыр... Наверное все же нет. Другое дело при случае можно самому взять если в Уссурийск поеду.
    Не сочти меня за жмота, пожалста.