1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 21

Поэтапное строительство каркасников для ПМЖ на покрышках

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Dimention, 12.03.14.

  1. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Привет! А она никак и не крепится. Я прикинул парусность дома, сейчас расчеты уже не найду. Мне показалось это излишним. Даже такой маленький домишко сдвинуть... не, не осилит. Даже туалет из профлиста, который стоит на кирпичах, я могу поднять одной рукой и поставить, стоит как миленький. Поэтому из разряда перестраховки. Я забил короче.
    Опилкобетон не рассматривал впринципе. Строю в две руки. Спинку жалко. Чем мне нравится каркасник. Построил каркас, накрыл крышу, зашил, утеплил, отделал. Все можно выполнять этапами. Веса не большие. В две руки осиливаю. А что я буду с опилкобетоном делать? Да и не мое это, бетон, впринципе. Рано или поздно все равно его буду осваивать, но это будет всего лишь забор...
    Про опилки я думал. Но лично для меня ограничивается по нескольким причинам:
    1. как-то к тому времени я не нашел где их купить по дешевке, а покупать дороже пенопласта...?
    2. У деда сосед жил в таком засыпном доме. Спустя определенное (продолжительное) время опилки слежались. Надо вскрывать, набивать... Опять же, я ленивый, мне надо один раз и чтоб не нырять туда.
    Еще думал строить из пеноблока, брус, клееный брус... по тем или иным причинам каркасник победил.
    Я не строю иллюзий на вечность конструкции, и ребята правильно подсказали строй тренировочный домик. Вот так же и основной буду делать.
     
  2. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Мы наконец-то выбрались всем семейством с ночевкой.
    Так однозначно приятней :)
    Началось с того что мне было лень таскать сумки 50 метров, и я решил заехать на участок. Естественно все в снегу, застрял. Активно использована лопата, потрачено больше часа драгоценного времени. Пейзаж после "Ура! Выбрался!"
    IMG_20150208_181405.jpg
    Лан, поныл, хватит :)
    Ну а по существу.
    Закончил пароизоляцию. Перекроил проводку. Добавил пару розеток для постоянных электроприборов.
    IMG_20150208_180315.jpg IMG_20150208_180230.jpg
    Страшно повесил телевизор :)
    IMG_20150208_180821.jpg
    Ну в общем-то пока и все.
    На след. выходных планирую доделать циркулярку. Лист ламинированной фанеры уже отфрезеровал, осталось только засверлить отверстия и воткнуть туда купленную циркулярку интерскол. Бум делать рейки для обрешетки. Да и надо делать обрешетку и закрывать сие безобразие. Короче заканчивать пора :)
     
  3. Зеленый Клин- 2
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.045

    Зеленый Клин- 2

    Живу здесь

    Зеленый Клин- 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.045
    Адрес:
    Владивосток
    Не замерзли? Кстати все спросить хочу- где строишься?
     
  4. yulka
    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    1.522

    yulka

    Живу здесь

    yulka

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    1.522
    Адрес:
    Архангельск
    Дима, не холодно зимой-то строиться? Хотя конечно весной в готовый домик заехать-красота!
     
  5. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    @Зеленый Клин- 2, Соловей-Ключ. Последняя остановка транспорта. Не замерзли. Терморегулятор на ура справляется. Спал под одним пододеяльником.
    @yulka, а я ж не строюсь. Я фактически отделываю. Работа вся в домике... Речь пока идет только про тот самый 6*3. С большим до весны заморожено. У меня все вынашивается идея каким он будет. Судя по всему, одноэтажный уже :)
     
  6. yulka
    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    1.522

    yulka

    Живу здесь

    yulka

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    1.522
    Адрес:
    Архангельск
    Упс:) А почему одноэтажный? У тебя же даже план был готов для дома. Поделись мыслями пожалуйста
     
  7. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    А все просто :) когда посчитал что для системы отопления мне нужен теплоаккумулятор, оказалось что он тупо не влезет в то помещение, на которое я рассчитывал. Вернее он влезет, но только он, и все на этом :) Пришлось думать дальше. А чего тут думать, прыгать нужно :) увеличивать площади. Нарисовал еще пристройку 3*10. Поделил ее грубо на две части. Одна из них веранда, вторая - утепленное техпомещение. В итоге в доме освобождается площадь, и если убрать вообще лестницу, получается что мне больше чем достаточно первого этажа :)
    Просто на новогодние праздники, я ездил в деревню к своему старинному другу. Дети мой и его с разницей в один месяц лазают по дому, сидят на полу... посмотрел я в живую на эту штуку "водяной теплый пол". Блин, тема. Посчитал, покумекал. Действительно тема! Мало того что прямо точно соответсвтует комфортным потребностям человека (снизу ногам тепло, а сверху хоть минус, тебя там не бывает) снижается средняя температура по помещению. В итоге загорелся. По деньгам не сильно таки дороже обычных радиаторов. Минус один - нужна бетонная стяжка. В принципе, и это решаемо! Главное желание. Чтоб тепла хватило на всю ночь, нужен теплоаккумулятор. Идея такая, чтоб с вечера котел протопил, а утром встал и было тепло. Теплоаккумулятор получается 3 куба.
    Может быть я конечно морочую сильно лишнего, но если сейчас об этом не думать, потом точно ничего не получится.
     
  8. yulka
    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    1.522

    yulka

    Живу здесь

    yulka

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    1.522
    Адрес:
    Архангельск
    Теплый пол хорош, подтверждаю. У нас в кухне и ванной, только электрический. Как только бетонная стяжка с покрышковым фундаментомсочетается? Или по фундаменту другие уже мысли?
     
  9. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Не знаю пока. :(
     
  10. PbI6A
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.398
    Благодарности:
    12.347

    PbI6A

    Живу здесь

    PbI6A

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.398
    Благодарности:
    12.347
    Адрес:
    Красноярск
    Планировка интересна. А на чердак всё равно надо или люк с лестницей на стене, или дверка с приставкой лестницей на улице... Без этого никак...
     
  11. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    @PbI6A, ну планировку потом вынесу на суд. А пока что так, на пальцах.
    С чердаком как раз все понятно. И люк и дверца с лестницей. Но сие всего лишь чердак. На него будешь лазить сознательно. И только трезвым :) И дети ни-ни. А второй этаж - это второй этаж. Будь любезен выполнить лестницу безопасного исполнения и без отговорок. Если вдруг чего приспичит, то всегда можно будет примудрить лестницу, оттяпав полезную площадь от комнаты. Ну мало ли :). Однако взвешивая финансы... не, похоже не придется.
     
  12. ВнукДеда
    Регистрация:
    24.06.14
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    286

    ВнукДеда

    Живу здесь

    ВнукДеда

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.14
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    ...ну не бетонная, но стяжка.
    Тоже над этим думаю. А армированная стяжка в 4-5 см. может даже в "+" не только для каркасника, но и для "покрышкового".
     
  13. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Расшифруй мысли. Мож тоже не бетон... так не хочется этой грязной возни с ним... жуть.
     
  14. Vigorist
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.002
    Благодарности:
    1.839

    Vigorist

    Живу здесь

    Vigorist

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.002
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Владивосток
    Думаю, имелся ввиду пескобетон для стяжки по лагам, а не классический тяжелый бетон "как для фундамента".
    ушп/уфп не? раз к теплому полу приходишь уже. а покрышки на ландшафтный дизайн оставишь. ;)
     
  15. PbI6A
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.398
    Благодарности:
    12.347

    PbI6A

    Живу здесь

    PbI6A

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.398
    Благодарности:
    12.347
    Адрес:
    Красноярск
    С таким раскладом всё ясно - приставная и на улице :)