1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 72

Двухэтажный дом с цоколем из теплой керамики

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Attila1, 16.03.14.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Tatiana377
    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    2.397
    Благодарности:
    12.417

    Tatiana377

    Живу здесь

    Tatiana377

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    2.397
    Благодарности:
    12.417
    Адрес:
    Москва,Красная Пахра
    Ничего подобного...с установкой столбов проблем нет...ни в какие суды ходить не нужно, нам еще в 2015 году за 550 рублей поставили аж 7 столбов по улице в рамках технологического присоединения.
    Энергетики сейчас работают четко.
     
  2. YuryS1962
    Регистрация:
    28.07.16
    Сообщения:
    2.856
    Благодарности:
    2.482

    YuryS1962

    Живу здесь

    YuryS1962

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.16
    Сообщения:
    2.856
    Благодарности:
    2.482
    Адрес:
    Москва
    Люди из профильной темы с вами не согласны. Я тут не могу ничего утверждать, но когда я спрашивал в первый раз в Мособлэнерго об этом, они поинтересовались где дом и дали понять, что в деревне нет проблем, а в СНТ могут быть. У меня дом в посёлке, поэтому проблем не возникло и столб в двух метрах от забора. Проблемы были у соседа лет пять назад - не хватало мощности трансформатора и он с еще одним соседом устанавливал трансформатор за 200 тыр. тогда.
     
  3. zibli
    Регистрация:
    15.02.17
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    446

    zibli

    Алексей

    zibli

    Алексей

    Регистрация:
    15.02.17
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    446
    Адрес:
    Москва
    Поддержу. У нас тоже в 15 году за 550 руб. поставили несколько десятков столбов, трансформатор на 50 участков.
     
  4. zibli
    Регистрация:
    15.02.17
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    446

    zibli

    Алексей

    zibli

    Алексей

    Регистрация:
    15.02.17
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    446
    Адрес:
    Москва
    Вот, кстати, да! Первые 15-20 участков присоединяли к старой линии, мне тоже дали сначала ТУ, на эту линию, а потом прислали новые ТУ на присоединение к новой линии. Протянули новую линию за пару месяцев, поставили трансформатор. Где-то попадалось что есть ограничения по максимальному расстоянию от участка до линии, ну и про не чаще чем раз в три года
     
  5. YuryS1962
    Регистрация:
    28.07.16
    Сообщения:
    2.856
    Благодарности:
    2.482

    YuryS1962

    Живу здесь

    YuryS1962

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.16
    Сообщения:
    2.856
    Благодарности:
    2.482
    Адрес:
    Москва
    У нас тут в пяти минутах ходьбы открылся сельский супермаркет "Лоза". Вот они за свой счет и трансформатор и столбы делали. Возможно тут коммерческое использование и поэтому оплатили, а может просто торопились.
     
  6. Wind25
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    2.249

    Wind25

    Живу здесь

    Wind25

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    2.249
    Адрес:
    Москва
    У нас с юриков дерут за все 3 шкуры. Тем более у юриков, как правило, нет времени бегать по судам. Простой бизнеса, обычно, обходится гораздо дороже судебной беготни и поисков правды. А большинство наших гос- и полугос- органов заточены на откровенное вымогательство и взятки. И некоторые лица, даже в коммерческих структурах, поступают так же, используя при этом служебное положение. При чем, они очень грамотно продумывают суммы. Т. е. сумма будет ощутимой, но недостаточно большой, чтобы идти на принцип или решать вопрос по жесткому. Так что пока с электрикой для частной застройки проблем минимум, надо не поленится и по быстрому получить с них максимум возможного, пока это ещё почти без волокиты и почти даром. А то через какое-то время за тоже самое придётся околачивать пороги, тратить время и нервы, ну или платить взятки госчинушам, да и стоить это будет других денег.
     
  7. оникс1900
    Регистрация:
    14.03.17
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    111

    оникс1900

    Живу здесь

    оникс1900

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.17
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Анапа
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у Вас стоит котел бакси слим, буду ставить наверно такой же, у Вас стоит комнатный терморегулятор ? Если да то какой провод лучше до него прокинуть к котлу? Котла и регулятора пока нет, просто хочу провода заранее раскидать.
     
  8. Attila1
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792

    Attila1

    Антон

    Attila1

    Антон

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792
    Адрес:
    Московская область, Кратово
    Здравствуйте, @оникс1900, !
    Я так понял вопрос ко мне, как топикстартеру? А то обращение безличное.

    Да, у меня Baxi Slim 1400 iN. В качестве регулятора (термостата) я использую отечественный продукт - ZONT H-1V. Он регулирует температуру по датчикам температуры, расположенным в доме. Для этих датчиков достаточно протянуть любые двужильные провода малого сечения (например, 0,5 кв. мм) к местам установки этих датчиков. Обычно их ставят за наличники межкомнатных дверей (торчит на 1 см только головка датчика) для контроля температуры воздуха или бетонируют в стяжку пола (если хотят мониторить температуру ТП).
    Информация по установке контроллера ZONT в моём котле приведена здесь и здесь.
     
  9. оникс1900
    Регистрация:
    14.03.17
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    111

    оникс1900

    Живу здесь

    оникс1900

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.17
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Анапа
    Спасибо за ответы. То есть я правильно понимаю, я веду провода от датчиков к зонду а от зонда провода идут непосредственно к котлу? И еще вопрос, а если показания датчиков различаются один к примеру 24 а другой 20, какие действия у котла будут?
     
  10. Natura
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    6.119
    Благодарности:
    9.727

    Natura

    Живу здесь

    Natura

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    6.119
    Благодарности:
    9.727
    Адрес:
    Москва
    Антон, привет.

    Я правильно погимаю, что Zont и интерфейс занимают по три дин-слота? То есть, нужно предумотреть 6 позиций в ящике для автоматизацтии системы отопления? А где gsm модуль размещается? Большой он?

    Кстати эти два устройства - зонт с интерфейсом, еще на что годны дополнительно кроме управления теплом в доме?
     
  11. Bigman123
    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    391

    Bigman123

    Живу здесь

    Bigman123

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    391
    Адрес:
    Лондон
    @оникс1900

    Ответ один - RTFM. Например во вложнении (с 15 страницы). Скачал с сайта бакси.

    Вам нужно определиться, как отопление будет контролироваться. Это и будет ответом про провода.
    У Антона вот ЗОНТ стоит, поэтому он провода от зонта по дому растягивал.
    Я себе, например, Honeywell EVOHOME ставил. Там один провод нужен 3х жильный от котла к радиоприемнику. Все термоголовки и командный центр по радио-интерфесу общаются и с котлом и между собой.
     

    Вложения:

  12. GlooM
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    19.574

    GlooM

    Живу здесь

    GlooM

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    19.574
    Адрес:
    Набережные Челны
    У некоторых модификаций зонта ещё и блок питания на дин рейку вешается. Плюс к нему (зонту) относительно недавно прикрутили датчик давления, он тоже по размерам как сам зонт. GSM модуль в самом смонтирован в самом зонте.
     
  13. GlooM
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    19.574

    GlooM

    Живу здесь

    GlooM

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    19.574
    Адрес:
    Набережные Челны
    Про провода в общем-то правильно поняли, только есть один нюанс. По правильному датчики надо подключать на шину (грубо говоря одет один провод от самого дальнего датчика к зонту и по пути собирает все остальные) т. е. Не 10 хвостов от каждого датчика к зонту тянется, а один а все остальные подключается в удобном месте...но это по правильному... Часто делают как вы предлагаете, но не у всех запускается...
    По температуре... Если не ошибаюсь то вы назначите один "главный" датчик и по нему будет работать котёл, а остальные просто для информации.
     
  14. Bigman123
    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    391

    Bigman123

    Живу здесь

    Bigman123

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    391
    Адрес:
    Лондон
    А в чем смысл тогда? :close: Я думал, что каждый датчик еще управляет расходомерами на коллекторе или термоголовками на радиаторах.

    Я со своей системой заморачивался, что бы зоны отопления разные делать.
     
  15. GlooM
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    19.574

    GlooM

    Живу здесь

    GlooM

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    19.574
    Адрес:
    Набережные Челны
    Ах вон Вы о чем. Тогда Вам автоматика способная сервоприводами управлять нужна. Не знаю старшие модели зонта способны или нет на это.
    При такой постановке задачи вы все правильно думаете. Одна зона, один датчик по этому датчику может работать несколько сервоприводов (например в одной комнате 2 контура тёплого пола).
    Как-то так...
    Сорри... отвечал Ониксу, а вопрос Бигмэн задал.
     
Статус темы:
Закрыта.