1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 72

Двухэтажный дом с цоколем из теплой керамики

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Attila1, 16.03.14.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Attila1
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792

    Attila1

    Антон

    Attila1

    Антон

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792
    Адрес:
    Московская область, Кратово
    Оксана, привет!
    Спасибо!

    Именно, так! Спасибо, Антон! :hndshk:

    Какая ты ненасытная!..;) Я тут тружусь, тружусь, а тут только "почти"...:nono: Но, буду продолжать стараться, ибо, хоть в труху разбейся, но женщина должна быть удовлетворена. Такая наша тяжёлая, но почетная доля. :pioner::)

    Это не про меня. Во-первых, какая там состоятельность. Я человек, измученный нарзаном (С), все средства высосаны стройкой. Во-вторых, я свои дрова уже отшлифовал (в смысле в далёком прошлом).
    Когда в 1990 г. я поступил в Военную инженерно-космическую академию им А. Ф. Можайского (тогда она была военным институтом), начальником в то время там был недавно назначенный генерал-полковник Чичеватов, бывший командующий ракетной армией на Урале. Наше учебное заведение в те годы славилось своей научной и исследовательской базой, культом учёбы, историей, идущей с времён Петра I и практически полным отсутствием военного долбое дибилизма.
    Так вот, этот деятель (других порядочных слов нет) при своём первом визите в курсантские казармы увидел покрашенные серой краской прикроватные тумбочки и табуретки. И изрёк историческую фразу: "Дерево должно быть деревянным" (сначала все подумали, что это он про себя :))...
    После этого по жесткому приказу сверху мы были обязаны отциклевать нашу казарменную мебель до состояния чистого дерева...:close: Представь картину: сотни курсантов в спортивной форме военного образца рыскают по городу по помойкам в поисках осколков стёкол, которыми в отсутствие необходимого инструмента мы циклевали злосчастные табуретки. Отучившись в первую половину дня всякой фигне на занятиях типа высшей математики, физики, теории вероятностей, баллистики и т. п. мы после обеда садились и занимались наконец-то важной задачей - циклевали тумбочки и табуретки. :)]
    Так что я своё отшлифовал, поэтому теперь ты бери в руки циклю и иди в дровник к своим дубовым дровам. ;) Через неделю с тебя фотоотчёт. Проверять буду штангенциркулем. :nono:
     
  2. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.552
    Благодарности:
    35.574

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.552
    Благодарности:
    35.574
    Адрес:
    Московская область
    У меня пара одноклассников в 1990м поступила в можайку...:|:
     
  3. Attila1
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792

    Attila1

    Антон

    Attila1

    Антон

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792
    Адрес:
    Московская область, Кратово
    Саша, во-первых тебе надо у них запросить схему и описание логики работы щита автоматики. Схем организации работы насосов много и некоторые из них зависят от конфигурации твоей системы отопления и конкретных моделей оборудования. Например, у меня бойлер косвенного нагрева, соответственно его обслуживает отдельная насосная группа, которая должна работать в режиме "приоритет нагрева бойлера", когда температура горячей воды падает. Это может обеспечиваться либо логикой электронной платы котла, либо системой реле, либо одновременно и котлом и реле. Всё зависит от конкретной реализации.
    У меня режим приоритета нагрева бойлера обеспечивается логикой платы котла - там есть соответствующие реле на плате и разъемы для двух групп насосов - бойлера и СО. Я их подключал сам, в документации на котел все расписано. Но схема не идеальная, в следующем году планирую одно реле в свою систему добавить, так как при определённых условиях насос на радиаторы выключается при включении насоса бойлера (тот самый режим приоритета), а после его отключения не включается сразу, а только после команды термостата котла (Зонта), когда температура по датчику воздуха опустится ниже контрольного значения.

    Саша!
    Вот всегда рад помочь, но хотелось бы, чтобы ты берег моё (наше) время, как своё. Ведь не сложно же самому заглянуть на сайт производителя и посмотреть раздел "Технические характеристики", где указано - GSM антенна внешняя. А в следующей вкладке "Комплектация" это антенна приведена на рисунке.
    А в моём недавнем посте (ты же на него ссылался ранее) есть ссылка на более раннюю публикацию, где я описывал, как подключал Зонт и там на фото видно контроллер Зонт со снятой крышкой, где вставлена СИМ карта в разъем и подключён кабель внешней антенны.
     
  4. Attila1
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792

    Attila1

    Антон

    Attila1

    Антон

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792
    Адрес:
    Московская область, Кратово
    А какой факультет случайно не знаешь? У нас там 6 факультетов было, плюс седьмой потом добавили, когда училище в Риге в связи с развалом Союза ликвидировали.
     
  5. pustelga
    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    3.461
    Благодарности:
    29.433

    pustelga

    :)

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    3.461
    Благодарности:
    29.433
    Адрес:
    Раменское
    @Attila1, Антон, барбекюшный комплекс супер получился:super::super::super:
    Казан если будешь покупать, бери самый тяжёлый, чугунный. Муж готовит в таком, это просто песня. Моет его правда, тоже сам:aga:, мне не поднять.
    А ещё, если любите готовить, обзаведись коптильней, при таком комплексе сам бог велел. Мы сварили из нержавейки, бак был над бывшей банной печью для горячей воды, коптильня огонь, но опять же, я тебе как потребитель готового продукта :)]
    И вы в дом окончательно переехали?, не помню, писал ты или нет про свои ощущения от пмж в доме:hndshk:
     
  6. Natura
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    6.119
    Благодарности:
    9.727

    Natura

    Живу здесь

    Natura

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    6.119
    Благодарности:
    9.727
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, Антон.
    До странички с описанием я добрался, но с антенной не разобрался. Нужно будет найти и скачать более основательный мануал.

    Я так понимаю, что и поставщик котельного оборудования и, главное, я сам пока путаемся в режимах работы с opentherm и без. Похоже, мне расписали сегодня схему без этого интефейса. Буду разбираться...
     
    Последнее редактирование: 12.11.18
  7. zibli
    Регистрация:
    15.02.17
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    446

    zibli

    Алексей

    zibli

    Алексей

    Регистрация:
    15.02.17
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    446
    Адрес:
    Москва
    Первая мысль после прочтения была, что Чичеватов пехотинец :aga:
    Прочитал биографию и понял, что ошибся :)]
    Зато сейчас всеми ВКС командует пехотинец, выпускник нашего училища. :victory:
    Стёклышки - наше всё :)]
    Бежишь в атаку - в правой руке автомат, а в левой стёклышко; принимаешь пищу - в правой руке ложка, а в левой стёклышко :aga:
     
  8. GlooM
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    19.574

    GlooM

    Живу здесь

    GlooM

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    19.574
    Адрес:
    Набережные Челны
    Режим работы одинаковый, что по протоколу опентерм, что без. С протоколом он более глубже в мозги котлу залазит и появляются некоторые бонусы не всегда и всем нужные. Начинать надо с котла у которого может не оказаться протокола опентерм. У меня например котёл протерм и он не поддерживает опентерм, у него другой протокол - e-bus.
    Если хотите через протокол управлять котлом, тогда к зонту надо будет докупить адаптер с протоколом вашего котла (опентерм около 2500, е-бас около 3500). Но для понимания надо вам оно или нет можно и без адаптеров запустить зонт.
     
  9. DiPol
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    5.335

    DiPol

    Иногда захожу

    DiPol

    Иногда захожу

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    5.335
    Адрес:
    Москва, СНТ Солнцево
    Антон! Перила :super:
    Надо еще лесенку в итальянском стиле (ну как вариант ;))
    otdelka-lestnicy-v-chastnom-domei_14.png lestnicy-na-zakaz-IMG_5425000.jpg sredizemnomorskiy-lestnitsa.jpg

    будет "изюминкой" дома ;)
     
    Последнее редактирование: 12.11.18
  10. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.552
    Благодарности:
    35.574

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.552
    Благодарности:
    35.574
    Адрес:
    Московская область
    Увы... С тех пор контакты оборваны...
     
  11. Harold
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706
    Адрес:
    Москва
    Парни, Вы гоните - на дивизионном стрелковом полигоне такого не было:
    На "сто дней до приказа" я заступил:|: на ночь глядя "дневальным по полигону" - стрельба идёт согласно выпискам, остальной народ спит согласно армейскому расписанию... а ко мне пришёл приятель "из пехоты" и говорит:
    Он - "Есть рукопожатая традиция бриться наголо за 100 дней до приказа (об увольнении в запас).
    Я - "Дурак, не вырастут волосы, придёшь домой уголовником".
    Он - "Ни фига - традиции надо чтить".
    Я - "Если хорошо подумал, то садись, тем более, что я - штатный парикмахер - старшина подразделения меня 1,8 года назад назначил:cool:, не боишься:)]?"
    Он - "Традиция прежде всего:pioner:"... (и не цсыт же нифига:|:).
    Я - "Ну, садись"...
    Стригу его машинкой под "0", начинаю брить и... тут в расположение подразделения, проникнув беспрепятственно через оставленный мной пост:|:, входит в "бытовую комнату" ЗамКомДива по вооружению:ogo: - целый генерал-майор, йо-маё:ogo::close:...
    Так... говорит, издеваемся над молодыми солдатами:nono:?
    Я - "Никак нет - традиция такая на 100 дней до приказа бриться наголо"...
    Посмотрел он на военный билет приятеля, изрёк "ну-ну... не вырастет нифига" и удалился:close:...
    Во, как бывает - целый генерал-майор (Дудунашвили его фамилия как помню) приехал, поверил службу по ходу дела, и на стрельбы подался... И не заложил никого:ogo::pioner:.
    ЦГВ 82-84:hello:, Чехия, Мимонь:pioner:.
     
    Последнее редактирование: 12.11.18
  12. Eduardus
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    1.033
    Благодарности:
    1.034

    Eduardus

    Живу здесь

    Eduardus

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    1.033
    Благодарности:
    1.034
    Адрес:
    Подольск
    У меня еще в шкафу с зонтом Н1000 стоит маленький аккумулятор.
    Н1000 не только термостат. а еще и сигнализация.
    Для управления чем-либо потребуются контакторы, если не через оупентерм.
     
    Последнее редактирование: 13.11.18
  13. GlooM
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    19.574

    GlooM

    Живу здесь

    GlooM

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    19.574
    Адрес:
    Набережные Челны
    Ключевое слово Н1000. Этот прибор может решать более сложные задачи, в моем понимании он НЕ из серии "плаг энд плэй" соответственно требует более глубоких навыков/знаний. Одно дело когда у самого схожая профессиональная деятельность/образование и есть интерес поиграться и настроить и совсем другое дело когда "не в теме" от слова совсем. А раз так, то его монтаж и настройку надо доверить спецам, со всеми вытекающими вопросами.

    P. S. @Attila1, прошу прощения за обсуждение вопросов напрямую не касающихся Вашей темы.
     
  14. Attila1
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792

    Attila1

    Антон

    Attila1

    Антон

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792
    Адрес:
    Московская область, Кратово
    Женя, привет!
    Спасибо!

    Мы с женой пока живём в выходные. В пятницу едем в дом на электричке сразу после работы а в воскресенье вечером опять же на электричке около 8 возвращаемся в Москву в квартиру. Тесть и теща живут в доме постоянно с конца весны, довольные как слоны. Когда летом они только начинали жить и дом только начинали обставлять, то говорили, что летом поживут, а в середине осени вернутся в квартиру и будут жить по выходным. Теперь же о переезде даже речи нет :aga:, твердо намерены жить круглый год, теща сказала, что боится в свою квартиру заходить, особенно на её кухню в 6 кв. м. (у нас в доме 19 кв. м.). Говорит в квартире такое все маленькое, унылое, дышать негде. Тесть в свои 73 года до сих пор работает и ездит из дома на работу (тоже на электричке). Путь получается всего-то на 20 мин. длиннее, чем из его московской квартиры. Так как рабочий день у него сокращённый, работа ненапряжная, его всё устраивает. Машину свою он держит в гараже нашего дома, поэтому когда мы в доме и нам куда-то надо - ездим на его автомобиле.
    Я ОЧЕНЬ люблю свой дом, меня в нём всё устраивает. Он получился очень просторный, комфортный, теплый и технологичный. У меня конечно не всё идеально, как и у всех есть недочёты и косяки, но всё равно иногда смотрю на свой дом и думаю, неужели это я построил! :|: Не имея практического опыта и знаний в этой отрасли, сумел получить такой достаточно хороший для меня и моих близких результат. :|:
    В планах в скором будущем проживать в доме с четверга по понедельник (уезжать утром из него на работу), а с понедельника по четверг жить в квартире.
     
  15. zibli
    Регистрация:
    15.02.17
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    446

    zibli

    Алексей

    zibli

    Алексей

    Регистрация:
    15.02.17
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    446
    Адрес:
    Москва
    Антон, замечательный дом, замечательный результат! Думаю, что каждый на этом форуме мечтает написать такие слова в своей теме.
    Кстати моя регистрация на Форумхаусе произошла после просмотра видео о твоём доме :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.