1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 72

Двухэтажный дом с цоколем из теплой керамики

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Attila1, 16.03.14.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Алтай2013
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    1.204
    Благодарности:
    1.631

    Алтай2013

    Живу здесь

    Алтай2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    1.204
    Благодарности:
    1.631
    Адрес:
    Овсянниково Алтай-Новосиб
    Можете рассказать схему рольставен (тоже хочется) почему короба внутри, там нет стены, продолжение окна?
     
  2. Татьянатоб
    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    3.077

    Татьянатоб

    Живу здесь

    Татьянатоб

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    3.077
    Адрес:
    Тюменская обл.
    1. Больше всего места должно быть между плитой и мойкой - у вас там расстояние квартирных масштабов. Это мне не нравится больше всего.
    2. Да ещё и выступ об который будете биться боками.
    3. Возле холодильника и духовки нет места, чтобы поставить противень или пакеты с продуктами для разгрузки. У меня, увы, сделано также. Больше такой ошибки не повторю.
    4. Я понимаю желание продлить гарнитур в эркере, т. к. в основной рабочей зоне катастрофически мало места, но сильно это ситуацию не спасёт, т. к. будет неудобно каждый раз перескакивать с продуктами от мойки через плиту.
    5. Если столешница камень (а другие варианты будут переполнены стыками), то вылетит в копеечку.
    6. От холодильника будет ближе ставить возле раковины, но если хозяйка готовит, то придётся перетаскивать опять же в зону эркера.
    7. Самое интересное, что с вашим расположением коммуникаций, окон, дверей особо и не разбежишься. Возможно это наиболее подходящий вариант, только в эркере я бы убрала гарнитур, в этом месте напрашивается стол. С остальным можно смириться.
     
  3. Wind25
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    2.249

    Wind25

    Живу здесь

    Wind25

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    2.249
    Адрес:
    Москва
    Прочтите тему с начала. Кроме того есть видео. Или можете прочитать начиная отсюда. Я в доме у себя реализовал данную задумку. Это далеко не так просто и не дёшево. Кроме того большинство наших местных строителей это делать не могут (и не хотят). А это ещё и нервы. Если у вас позволяет бюджет, время и нервная система - то вперёд. У меня 70м2 (на 16 окон) с установкой и доставкой вышло под 500к (без управляющего модуля). Правда я брал всё по максимуму. Если брать по минимуму на такую площадь, то вычтите 15-20%. У меня рольставни антивандальные и двигатели французские. А можно поставить рольставни обычные и двигатели купить "местного разлива".

    Если кому интересно, могу выложить сюда свои рисунки
    . Но у меня, со слов Максима (кто продавал и устанавливал мне эти рольставни) посложнее, чем у Антона. У меня 3-х слойный пирог стен с вентзазором. И устанавливать такие ставни намного сложнее, чем обычные (внешние). Максим сам приезжал ко мне их устанавливать, т. к., видимо, не доверил своим установщикам. Установкой занималось по сути 2,5 человека (Максим, Юра + мы с отцом периодически помогали) и заняло 3 дня по 12-14 часов.
    Максима могу смело рекомендовать для установки рольставень. Очень умный молодой человек :). Кроме того он уже имеет существенный опыт в данном вопросе. И цены у него ниже альтернативных вариантов (было ещё 3 варианта). Вопрос установки данной конструкции - это 80% успеха. Берегите свои нервы и время!
     
    Последнее редактирование: 02.02.17
  4. SergeyPol
    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.731

    SergeyPol

    Живу здесь

    SergeyPol

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.731
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, нужно обязательно, в зону откоса их врезать, в цоколе думаю тоже надо, чтобы создать тягу.
     
  5. Attila1
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792

    Attila1

    Антон

    Attila1

    Антон

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792
    Адрес:
    Московская область, Кратово
    Татьяна, спасибо!
    Соглашусь с Вами. Обсужу с домашними. Как вариант, возможно самый левый ящик и верхний шкаф "ополовинить" и сдвинуть мойку туда (это уже даст расстояние примерно в 1,6 м), или вообще установить её и сушилку в угол. Коммуникации позволяют.
    Эту фишку высмотрела жена. Ей визуально нравится. Решение это уже здесь критиковали, наверное мы от него избавимся, с женой уже обсуждал. На некоторых из опубликованных слайдов этого выступа нет, обратите внимание.
    Наверное это будет жертва в угоду красоте композиции. :) Тем не менее, конечно сообщу женщинам, а они уже пусть решают.
    С рабочей зоной - вопрос решаемый, писал выше. По поводу стоимости - согласен. Я то как раз хотел сэкономить. Но будущий спонсор кухни раздухарился не на шутку :aga:, говорит, что всё под контролем, за все платит она...
    Не знаю уж зачем такие траты, старики ведь всю жизнь на производстве на авиазаводе работали. Деньги с неба не сыпались. Мы с женой до сегодняшнего дня пока всю стройку сами тянули, иногда занимали у родителей конечно, но всё до копейки отдавали обратно. Сейчас правда тоже ещё должны... :nono: В общем согласен, пытался отговорить, но пока без толку. Пусть жена с родителями сама решает.
     
  6. Attila1
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792

    Attila1

    Антон

    Attila1

    Антон

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792
    Адрес:
    Московская область, Кратово
    Илья, спасибо, что уже прокомментировали!

    @Алтай2013, как вариант, пообщайтесь с Сергеем (@SergeyPol,) он здесь в переписке. Он предлагает также интересное решение по скрытым рольставням.
     
  7. YuryS1962
    Регистрация:
    28.07.16
    Сообщения:
    2.856
    Благодарности:
    2.482

    YuryS1962

    Живу здесь

    YuryS1962

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.16
    Сообщения:
    2.856
    Благодарности:
    2.482
    Адрес:
    Москва
    Вот кстати. Мы пока проект дома рисуем...
    Мне жена вдруг пожаловалась, что полки, висящие над рабочей поверхностью для нее жутко неудобны и там можно хранить только что-то малонужное. Настаивает, что лучше сделать выдвижной шкаф (ы) в рост человека или высокие тумбы поставить. В общем главное, чтобы не тянуться через стол, на котором готовишь или что-то стоит.

    А еще настаивает духовку сделать на уровне стола, потому что, говорит, неудобно доставать горячее из-под плиты.
     
  8. Wind25
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    2.249

    Wind25

    Живу здесь

    Wind25

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    2.249
    Адрес:
    Москва
    Пытался я с моей женой с Сергеем общаться. Не получилось. Сергей в Питере, а Максим в Москве. Общение в живую намного лучше общения по телефону. Кроме того, жена у меня ещё что-то выделила в пользу Максима. НИ в коем разе не умаляю заслуг Сергея, но скажу, что у Максима есть опыт проектирования и, самое главное, монтажа.
     
  9. SergeyPol
    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.731

    SergeyPol

    Живу здесь

    SergeyPol

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.731
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Wind25, согласен, что когда поставщик в доступности, надежнее как бы, увереннее. Хотя если оконные темы посмотреть:) и окна рядом, и люди, а бывает всякое. Поэтому, то что я в Спб, не вижу ни чего страшного. Сейчас пока одна компания в Москве есть, они кстати оба варианта делают. Даже больше скажу, что именно они и разработали узел по двум перемычкам:)
    Я с интересом наблюдаю за автором темы в части рольставень. Ну такой путь он выбрал. Получается красиво и функционально. Но путь трудный.
     
  10. SergeyPol
    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.731

    SergeyPol

    Живу здесь

    SergeyPol

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.731
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Без вариантов, согласен.
    Просто рольставни кокой то еще космический продукт:) Уверен, вы через интернет что то покупали. И у меня отладится:)
    Форек.
    Ну может это я вижу этот путь трудным. Если коротко, с моим вариантом, установил на окно, смонтировал в проем единый блок. Захотел заднюю панель в стену вывести - пожалуйста. Нет - еще проще, все равно жена тюль заставит повесить:) Финансовый вопрос на круг.
    Прошу прощения у Антона за писанину в теме.
     
  11. 130
    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    188

    130

    Участник

    130

    Участник

    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    поселок Московская Слобода
    @Attila1, Столешница в эркере смотрится хорошо. А как предполагается соединить
    подоконик со столешницей. на эскизах они в один уровень. И не учтена толщина стены (на эскизе). Столешницу предполагаете вплоть до окна монтировать ? Сколько у Вас получилась площадь кухни? И плита будет газовая или электро?
     
    Последнее редактирование: 02.02.17
  12. Attila1
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792

    Attila1

    Антон

    Attila1

    Антон

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792
    Адрес:
    Московская область, Кратово
    @130, столешница будет одновременно и подоконником, т. е. все будет составлять единый монолит. В эти выходные проверил лазерным уровнем высоту от пола до нижних краев рам всех трёх окон в эркере (под них будет заходить столешница) - результат очень порадовал, монтажник окон настоящий профессионал :super: - все три рамы по высоте идеально до 1 мм находятся на одном уровне. Толщина стены будет конечно учтена при замере и изготовлении столешницы, откосы у меня шириной примерно 32 см.
    Площадь кухни 19 кв. м. Плита газовая, газ уже давно завели, дом под отоплением второй год. А духовка будет электро, так как наверное перенесем её к холодильнику, как на эскизах.
     
  13. gomis75
    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.486
    Благодарности:
    1.883

    gomis75

    Живу здесь

    gomis75

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.486
    Благодарности:
    1.883
    Адрес:
    Владимирская область
    @Attila1, микроволновку встроенную не планируете в том же слоте, что и электродуховка?

    посудомоечную машину где спрятали?

    я бы еще направление открывания двери поменял (дверные петли чтобы были со стороны столешницы): чтобы когда кто-нить моет продукты, входящий/выходящий не цеплял
     
    Последнее редактирование: 02.02.17
  14. Attila1
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792

    Attila1

    Антон

    Attila1

    Антон

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792
    Адрес:
    Московская область, Кратово
    @gomis75, спасибо!
    Микроволновку планирую под духовкой. Посудомойка пока по плану идет после мойки перед бутылочницей в группе газовой плиты. Но мойку наверное сдвинемм левее, писал об этом выше, чтобы рабочую зону увеличить.
    По двери подумаем, спасибо.
     
  15. gomis75
    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.486
    Благодарности:
    1.883

    gomis75

    Живу здесь

    gomis75

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.486
    Благодарности:
    1.883
    Адрес:
    Владимирская область
    микроволновку лучше над духовкой сделать, чтобы рабочая высота была удобная, а духовку чуть опустить

    еще, на мой вкус (не знаю, правда, куда ведет маленькая дверь, та что рядом со столешницей) не очень, когда две траектории движения: от столешницы к духовке/микроволновке и от двери к обеденному столу пересекаются

    а в эркерной части можно устроить чайную/кофейную зону, убрав снизу шкафчики, а на их место высокие барные стулья: пить чай/кофий и любоваться видом из окна
     
    Последнее редактирование: 03.02.17
Статус темы:
Закрыта.