1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Кто-нибудь подводил газ к дому в СНТ?

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем leone, 29.02.12.

  1. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    А Вы как предлагаете?
    И земля принадлежащая СНТ как то оформлена. Без этого вряд ли проложили бы трубу. Скорее всего, это просто не земля СНТ, в смысле документы не оформлены. А стало быть, хватило разрешения администрации.
     
  2. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Докладывать о форме своего обьединения они не обязаны.
    СНТ к решению НП или ПТ никакого отношения не имеет.
    Если земли по которым проходит труба оформлены на СНТ надлежащим образом - то это одно. А если не оформлены - то совсем другое.
    Такая, которую назначат собственники.
    Так что:
    Тоже будет правильно. Причем, даже обосновывать им ничего не надо. Просто хочу и все.
    Вступит в действие законодательство о наследовании. Ничего сверхестественного.
    Вы правда считаете что перед Вами должны отчитываться? И если Вам в трехдневный срок не доложили - то все, незаконно и не справедливо? Может есть обьяснение попроще? Ну например: ВЫ НЕЗНАЕТЕ.
    Опять таки, даже показывать Вам документы никто не обязан. Вы же документы на свой участок не показываете первому встречному?
    Тем более что Облгаз все признает.
     
  3. Алибабаевич
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Моск. обл.
    Упущенная выгода не мифическая, "я" к примеру мог в 2000 году мог в сбер банк отнести 2 000 000 и сегодня с достаточно скромными 7% годовыми у меня на счету было бы 5 157 068 рублей. "Я" же вложил деньги когда другие ждали халявы... Говорю сразу, в своем СНТ я не собственник (газовой сети, электор сети), покупал как все и не возмущаюсь потому как люди вложили деньги и ждут годами возвращение своего. На их месте я поступил бы так же... да и любой поступил бы так же. Во многих товариществах нет газа из за хитрожопости (уж извините не обращаюсь персонально не к кому) большинства собственников.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  4. vpz
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    196

    vpz

    Живу здесь

    vpz

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Москва
    За прошедшие 6 лет нашей газификации на инфляции потеряли столько же, сколько вложили. Вы же не будете меня убеждать, что инфляция в стране 6%. Поэтому ценник на подключение сейчас 700тыс. Т. е каждый из 20 участников получит по 35 тыс. У нас возможно подключение максимум 5 домов. Огромная прибыль и бешенный навар.
    Я считаю, что лучше вложиться в очень хорошее утепление дома, чем вообще участвовать в таких сомнительных проектах, как газификация с нуля от высокого давления к низкому. На мой дом ушло бы 200тыс при утеплении 40-50см ватой везде, с теплопотерями до 3 квт в самое холодное время года.
     
  5. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все верно. Газ не так уж и нужен. Дом должен быть энергоэффективным. Он просто обязан быть таким в 21 веке. А так, 4Квт отопления электричеством или 1 квт потребляемой " тепловым насосом при выработке тех же 4 Квт тепловой энергии не являются непосильно нагрузкой. Газ интересенг только если подключении вообще бесплатно и не надо выполнять ацких ТУ, и если труба не портит пейзаж :)
     
  6. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Земли общего пользования (дороги, участок под домом сторожа, пруд противопожарный, участок под водокачкой, на все скопом есть только решение местного райисполкома от 1990 года. Потом получено свидетельство. 80 процентов членов СНТ категорически против Газификации. Однако инициатвная некоммерчески партнерская группа ПЛЕВАЛА на мнение БОЛЬШИНСТВА и проводить газ собирается на Землях общего пользования. А затем торговать разрешениями на подключение. ЭТО что НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ?
     
  7. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Ну постарайтесь хоть немного быть обьективным. А то Вы очень уж...
    Не "только решение местного райисполкома" - а выделены в полном соответствии с действующим (тогда) законодательством. Что и подтвердилось сейчас. Земли СНТ оформлены надлежащим образом.
    Чем подтверждается и в какой форме? Тут ведь тоже есть варианты:
    1. 80% не хотят платить "в обязаловку".
    2. 80% против прокладки газопровода по общим землям СНТ.
    Причем второй вариант - странный, непонятный и почти невозможный. Какой вред от того, что на ЗОП будут закопаны трубы?
    В себя то придите. Слезте с трибуны.
    Вы уже в мыслепреступлениях начали людей обвинять. Откуда Вы знаете что они СОБИРАЮТСЯ делать?
    Без согласия собственника земельного участка газопровод проложить нельзя. Газовики по нему газ не пустят. В принципе. Им в тюрьму не охото. Так что, и с "плеванием" Вы тоже - погорячились.
    Так что, скорее всего, все обстоит немного не так, как Вы описываете. Просто Вы думаете по нашему национальному обычаю: Все что нравится мне - есть правда и законно, все что мне не нравится - есть кривда и преступление.
    Но увы, это не так.
     
  8. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Ну постарайтесь хоть немного быть обьективным. А то Вы очень уж...
    Не "только решение местного райисполкома" - а выделены в полном соответствии с действующим (тогда) законодательством. Что и подтвердилось сейчас. Земли СНТ оформлены надлежащим образом.
    Чем подтверждается и в какой форме? Тут ведь тоже есть варианты:
    1. 80% не хотят платить "в обязаловку".
    2. 80% против прокладки газопровода по общим землям СНТ.
    Причем второй вариант - странный, непонятный и почти невозможный. Какой вред от того, что на ЗОП будут закопаны трубы?
    В себя то придите. Слезте с трибуны.
    Вы уже в мыслепреступлениях начали людей обвинять. Откуда Вы знаете что они СОБИРАЮТСЯ делать?
    Без согласия собственника земельного участка газопровод проложить нельзя. Газовики по нему газ не пустят. В принципе. Им в тюрьму не охото. Так что, и с "плеванием" Вы тоже - погорячились.
    Так что, скорее всего, все обстоит немного не так, как Вы описываете. Просто Вы думаете по нашему национальному обычаю: Все что нравится мне - есть правда и законно, все что мне не нравится - есть кривда и преступление.
    Но увы, это не так.
     
  9. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Не находите, что Вы как то очень противоречиво пишите?
     
  10. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Есть решение общего собрания прошлогоднее об отказе от предложения Правления о Газификации СНТ.
    То, что собираются делать и есть тайная тайна. Я сам по неразумению отдал инициаторам 100 тыр. Отдал а отчета никакого не могу получить. Сейчас деньги отданы уже за договор на проектирование. Устно один из членов Правления разъяснил, что будет на него выписано свидетельство о праве собственности на трубы по территории СНТ. А трубу высокого давления отдадут на баланс Газмяса. И разрешения на подключение те кто сейчас не в Некоммерческом партнерстве будут получать у Частного владельца. А вопрос о прокладке труб на ЗОП СНТ решен преступно. Отправлены вопросы заказными письмами по почтовым адресам владельцев участков, якобы с обязанием ответить. На самом деле отправлены пустые конверты. И вроде раз не ответили члены СНТ, то молчание знак согласия. Вот такое лживо-адвокатское НОУ-ХАУ.
    Вреда никакого от трубы нет. Только одна польза тем, у кого деньги есть. А пенсионеры в своих халабудах не наскребвют денег на газ.
     
  11. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Ну и газифицирует же не СНТ а Некоммерческое Партнерство? В чем нарушение? СНТ на Общем собрание отказалось сдавать деньги на газификацию. Граждане создали НП. Чем Вы то недовольны?
    Вы не находите что сами себе противоречите? Деньги отданы за проектирование.
    Какой отчет Вы хотите? Кровью подписанный?
    Завидую Вам - отдать 100000 "по неразумению" может не каждый...
    Так Вы их просто так, под честное слово отдали? Или Вы тоже член НП? Или как? Договор, приходник - что есть?
    Из этого ясно только одно - Вы не понимаете что происходит и живо все додумываете.
    Труба может принадлежать только тому кто платит деньги: либо НП, либо физлицу. Не может быть такого, что бы проект, работы и ТУ были на НП, а оформлена труба на физ. лицо.
    Сами попробуйте прочитать что Вы написали? ЗОП - Земли ОБЩЕГО Пользования. Какие владельцы участков? Это земли принадлежащие СНТ.
    Какие письма и кому? Кому?
    И что делать? Может Вы за пенсионеров заплатите? Не?
    Вообще непонятно - что хотите то?
    Вы хотите, чтоб другие протянули трубу за свой счет, а Вы и пенсионеры к ней подключились бесплатно?
    Или что?
     
  12. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Я отдал под честное слово денежки, обещали все оформить. Осенью 13 года. Теперь на намеки на приходник. Договор или еще что-то подобное слышу, что палки в колеса вставляю, не доверяю и т. д.
    Кровью подписанный отчет мне не нужен.
     
  13. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Ну так и что переживаете? Человек способный отдать "под честное слово" 100000 руб, с небольшим напрягом может и сам проложить трубу за 10 лямов.
    Может Вам так и сделать?
    Взяли бы и проложили свою трубу.
    А потом, пенсионеров - бесплатно, а всяких подонков - наживальщиков за большие деньги.
     
  14. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Так Вы под честное слово 100000 не даете? А я вот повелся первый раз в жизни, вроде все добрые соседи... А вот Ваш вывод про мои способности интересен только Вам, во ФЛУДИЛЬНЮ Ваши комментарии!
    Liss1970, а чавой-то Вы ТРОЛЛИТЕ? Каков антирес, "спьедесталасбрасыватель"?
    Так по поводу приходников, протоколов о создании НП или ПТ что? Забыть? А Вы сами создавали все эти Некомпартнерства или Простоварищества?
     
    Последнее редактирование: 19.02.14
  15. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    :hello:
    НПА это кто такая? :faq:
    Заранее спасибо