1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Кто-нибудь подводил газ к дому в СНТ?

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем leone, 29.02.12.

  1. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Изменилось, но не в плане уменьшения стоимости. Это сугубо моё мнение, но сейчас Вы получите договор без выбора подрядчика и со стоимостью на которую не можете влиять. Я уверен, что она сейчас будет значительно выше чем могла бы быть, если самому оптимизировать ход строительства, как сделал ваш активист.
    Но при этром вы получите "бонусы" в виде того что эта новая труба не становится вашей и платить за ёё обслуживание нет необходимости. Насколько это является для вас "бонусом" решайте сами.
    На мой взгляд сейчас появилась разница находится ли ваше снт в границах населенного пункта или нет,
    но скажется она на первой группе, т. е это заведомо не про вас.
     
  2. zep
    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    52

    zep

    Живу здесь

    zep

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Москва
    1. Мой сосед на словах получил заверения в Клинмежрайгазе, что его в течении года подключат за 50 т./40 метров от трубы низкого давления/.
    2. Когда я подавала доки на ТУ, мне сказали, что нет разницы СНТ или ИЖС.
    3. Дом вводить в эксплуатацию вводить не надо.
    4. На Вашем месте я бы подала заявку на ТУ от себя лично, а не от СНТ.
    И последние- мои соседи поставили себе газгольдер за 250000т. под ключ, так что Ваша цифра в 400000т. мне не нравится.
     
  3. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Так цены на природный и сжиженный газ далеко не одно и то же, несмотря на то, что всё это газом именуется :)]
     
  4. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    И почти столько же будут платить за газ в год, да и проблемы бывают с наличием сжижиного газа в сезон морозов.
     
  5. KUMAR
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    1.622

    KUMAR

    Живу здесь

    KUMAR

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Ставрополь
    Добрый день.
    В нашем СНТ нашлось 80 человек желающих газа. За два года и по 100т.р. с участка подвели газ к СНТ, развели по улицам и уже стоит под давлением. Бери проект и подключайся.
     
  6. zep
    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    52

    zep

    Живу здесь

    zep

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Москва
    Я знаю, что во многих странах без разницы чем топить- газ, электро, сжиж. газ. Подозреваю, что мы тоже к этому идём. Я топлю салярой дом в 140 кв. м за 5 т. в месяц. У соседей в эту зиму нечего не замерзло.
     
  7. о11льга
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    197

    о11льга

    Живу здесь

    о11льга

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Воронеж
    А я год назад писала запрос в райгаз о возможности газоснабжения моего дома, в ответе писали, что можно от низкого давления, когда подала на ТУ, сразу написали от высокого давления, хотят, чтобы им нахаляву построили сеть газоснабжения. Кстати ТУ можно запросить, когда дома еще нет, оно нужно для проектирования.
     
  8. zep
    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    52

    zep

    Живу здесь

    zep

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Москва
    Получила письмо из Клинмежрайгаза:"Информируем вас, что пропускная способность ближайших газопроводов низкого давления исчерпана."
    Из Мособлгаза, где с 4 апреля готовятся для меня ТУ на подключение к газопроводу высокого давления, пока тишина.
    Соседа, кот. обещали подключить к низкому давлению, пока не видела.
     
  9. Sanchello999
    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    910
    Благодарности:
    538

    Sanchello999

    Живу здесь

    Sanchello999

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    910
    Благодарности:
    538
    Адрес:
    Москва, Троицк
    Мы у себя сколотили. еще в 2012. Из 200 участков принимали участие 36. Остальные побоялись (деньги то сейчас скидывать, а проект потом будет. Да еще не известно было, будет ли?) Скидывались по 270 тысяч, пото еще по мелочевке. Сумму посчитайте сами) Это за проект и прокладку труб (согласование выделения точки поключения газопровода и т. д. и т. п.). Подвод к домам не входит в стоимость. С учетом того, что основной газопровод в 100 метрах от СНТ. Теперь участок у нас в собственности, каждый год страхуем, оплачиваем его ТО. Провели бучение специалиста. ЭТО ГЕМОРОИЩЕ! Теперь читаю темы типа "У моего участка частный газопровод. Как мне подключиться на халяву?" Ни как, родные! Иначе вас просто порвут на куски те, кто платил за этот газопровод из своего кармана.
     
  10. о11льга
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    197

    о11льга

    Живу здесь

    о11льга

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Воронеж
    Короче, получила ответ на свою жалобу, в ней написано, что надо подавать заявку на подключение и приложили ТУ по новой форме, из которых вообще непонятно, к какому газопроводу меня подключат. К сожалению, подать заявку на подключение не могу, тк дом не достроен и не оформлен.
     

    Вложения:

    • 1 - 0001.jpg
    • 1 - 0002.jpg
    • 1 - 0003.jpg
  11. о11льга
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    197

    о11льга

    Живу здесь

    о11льга

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Воронеж
    Короче, получила ответ на свою жалобу, в ней написано, что надо подавать заявку на подключение и приложили ТУ по новой форме, из которых вообще непонятно, к какому газопроводу меня подключат. К сожалению, подать заявку на подключение не могу, тк дом не достроен и не оформлен.
     
  12. Kvakinson
    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    14

    Kvakinson

    Участник

    Kvakinson

    Участник

    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Может, потому что тарифы подключения до сих пор неизвестны?

    Сегодня моя жена ездила в мособлгаз одинцово с заявкой на получение ТУ для подключения нашего дома (находится в негазифицированном СНТ).
    Девушка, принимавшая документы, сразу сказала, что под первую категорию мы однозначно не подходим, тк газораспределительная труба должна идти по границам СНТ. Вот если бы эта труба была оформлена через наше СНТ-тогда да, врезка по первой категории за полтос.
    А так тянуть трубу лично к моему участку из соседнего газифицированного снт-это просто смешно, газ золотым выйдет.
    В итоге заявку на ТУ приняли, выдали входящий номер и сказали звонить чз месяц и узнавать результаты.
    100% это будет индивидуальный проект с запредельной ценой, но пока, даже эту "запредельщину" они озвучить не могут, тк "сверху" не пришли расценки, и когда придут-неизвестно. Обещали после майских, но вот сами ждём... Как-то так...
    Поэтому пока они через 30 дней пишут всем заявителям под копирку: извините, но предоставить ТУ в данный момент не представляется возможным из-за отсутствия ценообразующих параметров...
    Ну это я своими словами описал.

    Такая ситуация во всех районах МО? Кто знает?

    Ну и как решение вопроса-подавайте заявку от лица СНТ (как вторая/ третья категория), никто с вами лично связываться в мособлгазе не будет. Точка.
     
  13. о11льга
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    197

    о11льга

    Живу здесь

    о11льга

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Воронеж
    Что-то в ПП 1314 я не видела никаких данных, что дом в СНТ можно газифицировать только от трубы СНТ, я думаю, что газовщикам тяжело отказаться от халявы, еще я думаю, что мы слишком поспешили, надо было подождать когда все утрясется, когда газовщики смиряться со своим положением.
     
  14. Klubnichka30
    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    12

    Klubnichka30

    Участник

    Klubnichka30

    Участник

    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    поселок Совхоз Раменский
    Здравствуйте, изменились ли в этом году как-либо ценники на подключение к газу? У нас снт хотят газифицировать -начинается сбор денег (на собрании говорили сегодня) -рядом с снт проходит труба нужного давления, якобы каждого участка около 150000цена.Стоит ли связываться или самостоятельно пойти за ту и это получится дешевле? Выкидывать деньги на ветер нет желания. Знающие люди просвятите. Планируем строить следующей весной дом для житья. Около 130 метров.
     
  15. gammi
    Регистрация:
    25.08.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    91

    gammi

    Живу здесь

    gammi

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Москва
    Мы тоже в СНТ проводим газ, сумма чуть больше вашей получилась, но мы переделывали проект, так как в первом варианте проекта, землю где должна проходить труба купили:( Цена вменяемая. Сосед год назад, за 500т подключился к частной трубе