1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Разрешение на строительство-2

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем max581, 07.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Niko86
    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1

    Niko86

    Участник

    Niko86

    Участник

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Брянск
    По поводу ч. 1 ст. 51 речь идет про проектную документацию, которой у меня для ИЖС нет.
    По поводы выделенного жирным, то мой участок не относится к тем на которые не распространяется действие градостроительных регламентов или для которых не устанавливаются градостроительные регламенты.
    Их перечень в ГрК РФ определен.

    4. Действие градостроительного регламента не распространяется на земельные участки:
    1) в границах территорий памятников и ансамблей, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также в границах территорий памятников или ансамблей, которые являются вновь выявленными объектами культурного наследия и решения о режиме содержания, параметрах реставрации, консервации, воссоздания, ремонта и приспособлении которых принимаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об охране объектов культурного наследия;
    2) в границах территорий общего пользования;
    3) предназначенные для размещения линейных объектов и (или) занятые линейными объектами;
    4) предоставленные для добычи полезных ископаемых.
    6. Градостроительные регламенты не устанавливаются для земель лесного фонда, земель, покрытых поверхностными водами, земель запаса, земель особо охраняемых природных территорий (за исключением земель лечебно-оздоровительных местностей и курортов), сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения, земельных участков, расположенных в границах особых экономических зон.

    НУЖНЫ ВАРИАНТЫ. SOS!
     
  2. Дмитрий1Ucha
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    68

    Дмитрий1Ucha

    Живу здесь

    Дмитрий1Ucha

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    68
    подскажите, пожалуйста, где можно узнать информацию относительно Условно разрешенные виды использования: из официальных источников? в регпалате или нет? имею ввиду, обязательно мне надо будет разрешение получать на строительство с публичными слушаниями или нет? почитал про эти публичные слушания, как понял там собирать надо народ с этого колективного сада... или не правильно понял?

    добавлю. хочу понять просто сам алгоритм, схему действий. приобрел участок. построил дом. мне надо его зарегистрировать и прописаться, так? если я без разрешения на строительство построю дом, я не смогу его зарегистрировать? или мне обязательном порядке нужно получать это разрегшение с публичными слушаниями?

    нашел следующую информвцию, прошу просмотреть ее

    - если, при изменении одного вида разрешенного использования недвижимости на другой разрешенный вид использования затрагиваются конструктивные и иные характеристики надежности и безопасности объектов капитального строительства, то в этих случаях необходимо получение разрешения на строительство

    - если при изменении одного вида разрешенного использования недвижимости на другой вид разрешенного использования не затрагиваются конструктивные и иные характеристики надежности и безопасности объектов капитального строительства, то в этих случаях собственник, пользователь, владелец, арендатор объекта капитального строительства направляет уведомление о намерении изменить вид использования недвижимости

    в моей ситуации никаких кардинальных изменений конструкций и тд не будет, следовательно достаточно будет уведомить об изменении вида использования? это актуально еще или уже все переменилось?
     
    Последнее редактирование: 17.07.14
  3. Igel2126
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252

    Igel2126

    Живу здесь

    Igel2126

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Трехгорный
    прочитайте градостроительный и земельный кодексы, там и написано про земли, процедуры разрешений, публичные слушания.
    Собрать садоводов это общее собрание, а не публичные слушания.
    Публичные слушания организуются мэрией за ваш счет, и не надо удивляться. Если хотите жилой дом строить то и покупать надо было участок с назначением ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО. Закону кстати плевать небоскреб вы строить хотите или превысить разрешеную высоту на 5см - и так и так это будет незаконная постройка, какой нибудь садовод докажет что вы ему капусту мешаете выращивать и ваш дом снесут за ваш счет.
     
  4. Дмитрий1Ucha
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    68

    Дмитрий1Ucha

    Живу здесь

    Дмитрий1Ucha

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    68
    Ну а как-то же прописываются в садах? попробую осилить эти кодексы, там ведь таким языком не для средних умов... скажите хотя бы примерную стоимость этих слушаний? я правильно понимаю, приобрел участок и обратился в администрацию или куда там нужно за разрешением на строительство? дальше уже от этого решения отталкиваться? ну а предположим что не дали разрешения на постройку дома, хотя дом то маленький, грубо говоря тот же садовый дом. допустим не дали разрешение, если я построю этот дом и буду жить не регистрируя его? или можно в суд обратиться и признать его пригодным для проживания... в голове каша
     
  5. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

  6. Igel2126
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252

    Igel2126

    Живу здесь

    Igel2126

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Трехгорный
    Ну я например раньше не видел чтобы садовый дом был в разделе "условно разрешенный вид", именно в этом у вас проблема главная.
    В тех ПЗЗ которые я видел для земель садоводческого значения садовый дом значится в разделе "дополнительный разрешенный вид". Т. е. строить дом никого спрашивать не надо, а когда дом уже есть можно начинать прописываться.
    Проблемы надо решать. Вокруг на других участках есть дома? У них они зарегистрированы? Попробуйте узнать у соседей как они их зарегистрировали, регпалата как раз и должна проверять при регистрации соответствие разрешенному виду использования земли. Можно и в регпалате попробовать получить ответы, но на словах обычно такую чушь несут, да и к делу слова не пришить.
    И читайте кодексы. Вникайте. Азы поймете, детали тут подскажут.
     
  7. Дмитрий1Ucha
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    68

    Дмитрий1Ucha

    Живу здесь

    Дмитрий1Ucha

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    68
    Земли поселений (земли населенных пунктов)
    По классификатору (описание):Для сельскохозяйственного производства

    По документу: садоводство

    Р-2. Зона коллективных садов и садово-огородных участков
    Зона коллективных садов и садово-огородных участков Р-2 выделена для обеспечения правовых условий формирования территорий, используемых в целях удовлетворения потребностей населения в выращивании фруктов и овощей, а также для отдыха при соблюдении нижеследующих видов и параметров разрешенного использования недвижимости.
    Основные виды разрешенного использования недвижимости:
    – садовые дома, летние сооружения,
    – сады, огороды.
    Вспомогательные виды разрешенного использования:
    – дворовые постройки (мастерские, сараи, теплицы, бани и пр.),
    – индивидуальные гаражи на придомовом земельном участке или парковки,
    – емкости для хранения воды на индивидуальном участке,
    – водозаборные сооружения,
    – общественные резервуары для хранения воды,
    – помещения для охраны коллективных садов, дачных домов и земельных участков,
    – площадки для мусоросборников,
    – противопожарные водоемы,
    – площадки детские, спортивные, хозяйственные, для отдыха.
    Условно разрешенные виды использования:
    – дачные дома и земельные участки,
    – коллективные овощные погреба,
    – магазины, киоски, лоточная торговля, временные (сезонные) объекты обслуживания населения,
    – пункты оказания первой медицинской помощи,
    – постройки для содержания мелких домашних животных (при условии соблюдения минимальных расстояний до домов согласно санитарным нормам в зависимости от вида животных и поголовья),
    – ветлечебницы без содержания животных.
     
  8. Igel2126
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252

    Igel2126

    Живу здесь

    Igel2126

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Трехгорный
    Я чего то туплю, а где смотреть термины "садовый дом" и "дачный дом"?
    В ПЗЗ может есть табличка с размерами и прочим? Или к чему эта терминология
     
  9. Дмитрий1Ucha
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    68

    Дмитрий1Ucha

    Живу здесь

    Дмитрий1Ucha

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    68
    дома есть типа моего в основном, который я планирую (один этаж+мансарда), но строят и большие коттеджи 2-х этажные плюс крыша
     
  10. Дмитрий1Ucha
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    68

    Дмитрий1Ucha

    Живу здесь

    Дмитрий1Ucha

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    68
    где смотреть термины? я сам не знаю, в инете нашел определение садовый дом (это постройка для летнего (сезонного) использования, которая в вопросах нормирования площади застройки, внешних конструкций и инженерного оборудования не отвечает нормам, установленным для жилых домов)
    в ПЗЗ где искать табличку? на карте только Р-2 на территории к\с
     
  11. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

  12. Igel2126
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252

    Igel2126

    Живу здесь

    Igel2126

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Трехгорный
    @Дмитрий1Ucha, в ПЗЗ обычно табличкой параметры расписаны. Высота, площадь и т. д. для построек разных. Вот я думаю может там расписано что есть садовый, а что дачный?
     
  13. Igel2126
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252

    Igel2126

    Живу здесь

    Igel2126

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Трехгорный
    А власти на это не пойдут никак. Если это станет ИЖС, то им инфраструктуру обеспечивать положено.
     
  14. Дмитрий1Ucha
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    68

    Дмитрий1Ucha

    Живу здесь

    Дмитрий1Ucha

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    68
    т. е. как и говорилось выше нужно будет обращаться за разрешением на строительство (публичные слушания), правильно?
     
  15. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Это надо смотреть по месту и по документам. Мож это центр города?
     
Статус темы:
Закрыта.