1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Разрешение на строительство-2

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем max581, 07.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    @ЗозуляЯ, уже несостыковки) планируемый дом "размещен"
     
  2. ЗозуляЯ
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    56

    ЗозуляЯ

    Живу здесь

    ЗозуляЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Москва
    :love: и че делать-то?

    Сейчас вычитала на просторах инета, что в отсутсвии ПЗЗ в ГПЗУ вообще не должно быть каких-либо ограничений:)].
    Куда писать? На что ссылаться? :|:
     
  3. ЗозуляЯ
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    56

    ЗозуляЯ

    Живу здесь

    ЗозуляЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Москва
    А еще, объясните, что-то не совсем понятно:
    ГрК ст. 51
    3. Не допускается выдача разрешений на строительство при отсутствии правил землепользования и застройки, за исключением строительства, реконструкции объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения муниципальных районов, объектов капитального строительства на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительных регламентов или для которых не устанавливаются градостроительные регламенты, и в иных предусмотренных федеральными законами случаях.

    У меня в ГПЗУ написано, что градостроительных регламентов нет... Получается, что выдать РнС могут и в отсутсвии ПЗЗ?
    нИпАнятна:|:
     
  4. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
  5. ЗозуляЯ
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    56

    ЗозуляЯ

    Живу здесь

    ЗозуляЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Москва
    А вот и нет:)] Сама спросила, сама и отвечаю: ГрК ст. 36 ч. 4 и ч. 6. Мой участок туда не попадает.
    Так что, РнС при отсутствии ПЗЗ мне выдать не могут.
    Всё же, что делать, форумчане? :)
     
    Последнее редактирование: 30.03.15
  6. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
  7. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    Исходя из приведенных положений, а также учитывая, что разработка градостроительного плана земельного участка осуществляется без привлечения лица, обратившегося за его выдачей, и при отсутствии проектной документации, оспариваемая заявителем строка Формы "Описание местоположения проектируемого объекта на земельном участке", как и Форма в целом, не предусматривает описание точного, конкретного места размещения этого объекта. В данной строке Формы указывается лишь возможное (допустимое) местоположение, определенное с учетом планировочных ограничений по размещению объекта капитального строительства, установленных на основании градостроительных регламентов в соответствии с требованиями правил землепользования и застройки, а также зон с особыми условиями использования территорий в случае, если установление таких зон требуется в связи с размещением данных объектов, что полностью согласуется с приведенными выше нормами Градостроительного кодекса Российской Федерации.
    Описание возможного (допустимого) местоположения проектируемого объекта не является ограничением права заявителя на свободное использование своего имущества, поскольку право лица подготовить проектную документацию и осуществить строительство на земельном участке не носит абсолютного и неограниченного характера и обусловлено установленными Градостроительным кодексом Российской Федерации ограничениями и требованиями, которые определяются в том числе в градостроительном плане земельного участка, на основании которого физическое или юридическое лицо самостоятельно принимает решение о подготовке проектной документации и обеспечивает такую подготовку.
     
  8. ЗозуляЯ
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    56

    ЗозуляЯ

    Живу здесь

    ЗозуляЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Москва
    @dgungar, да. Я это знаю. Это ОПРЕДЕЛЕНИЕ Верховного суда от 9 августа 2012 г. N АПЛ12-449.
    Я и писала в Прокуратуру со сслыкой на это определение. И его же приложила.
    Однако, как вы уже видели на предыдущей странице, прокуратура Талдома не видит причин к разбирательству.
    А еще я нашла вот что: Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 2 июля 2013 г. N 1633/13: « По смыслу статей 41-46 Градостроительного кодекса градостроительный план земельного участка по существу представляет собой выписку из правил землепользования и застройки, проекта планировки и проекта межевания территории квартала (микрорайона) применительно к конкретному земельному участку, в которой указывается информация о строительных характеристиках предназначенного для застройки участка и имеющихся в отношении него строительных ограничениях. При этом градостроительный план не устанавливает соответствующие характеристики, а лишь воспроизводит те из них, которые определены в перечисленных актах в отношении территории, на которой расположен данный участок.»

    Так что же делать? Может написать в Архитектуру МО? :)
     
  9. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
  10. ЗозуляЯ
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    56

    ЗозуляЯ

    Живу здесь

    ЗозуляЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Москва
    Что так и так, запросила РнС, получила отказ по причине несоответствия СПОЗУ ГПЗУ, что запросила в Администрации ПЗЗ, Выкопировку красных линий и НПА о режиме зоны моего участка, что Админка ответила, что данных документов у них нет, что в Определении N АПЛ12-449 говорится бла-бла-бла.
    Прошу провести проверку правомерности отказа по причине несоответствия СПОЗУ их ГПЗУ и прошу меня удовлетворить:)]:)]
    Вот:) Если надо, могу в личку само письмо кинуть. Но там много букв. :)

    Возможно, не правильно была поставлена просьба.
    Может надо было просить проверить соответствует ли выданный ГПЗУ всяким там законодательным актам.
    А вот вопрос: если нет ПЗЗ, чем руководствуются при выдаче ГПЗУ? :)
     
  11. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    @ЗозуляЯ, хз. А что не писали исправить ГПЗУ?
     
  12. ЗозуляЯ
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    56

    ЗозуляЯ

    Живу здесь

    ЗозуляЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Москва
    @dgungar, хз:)]
    Вот только сейчас, углУбившись, панимашь, в этот вопрос, что-то проясняется в моем мозгу:)]
    Пожалуй, напишу в Архитектуру МО с просьбой, чтобы разъяснили, какими НПА должна руководствоваться местная архитектура при выдаче ГПЗУ при отсутствии в районе ПЗЗ. :)
    Параллельно опишу свой случай и попрошу комментарии. :)
     
    Последнее редактирование: 30.03.15
  13. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    @ЗозуляЯ, это лишнее. Закажите еще раз ГПЗУ (не от себя) и делайте мозг при выдаче.
     
  14. olgusa
    Регистрация:
    24.06.14
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3

    olgusa

    Участник

    olgusa

    Участник

    Регистрация:
    24.06.14
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Ухта
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пробежалась по страница данного форума, но сил моих хватило только на 200, больше не могу. Хотим получить разрешение на строительство дома. Специалит администрации говорит, что такого разрешения выдать не может, так как нет ген. плана территоррии и утверждает, что мы никакого градостроительного плана з/у не должны предоставлять. Советует принести заявление на разрешение, по которому мы получим отказ, в связи с отсутсвием ген. плана территории поселения. По словам специалиста, все документы по проектипрованию отданы какой-то организации, но она чего-то ничего не делает. Не понимаю, что мне делать дальше. Написать заявление на разрешение на строительство и с отказом идти в вышестоящие инстанции?
     
  15. ЗозуляЯ
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    56

    ЗозуляЯ

    Живу здесь

    ЗозуляЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Москва
    Не совсем понятно...
    А почему я сейчас не могу от себя делать мозги? :)

    Кстати, я просила у Админки разъяснения про эти все их причуды. Они ответили мне без ссылок на НПА, а лишь упомянули, что мол, при формировании участков была разработана некая «схема развития территории, где была определена красная линия и линия регулирования застройки улицы».
    Вот :)
     
    Последнее редактирование: 30.03.15
Статус темы:
Закрыта.