1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Разрешение на строительство-2

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем max581, 07.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Да можете, но это соседня ветка, думаю Вам не понравится https://www.forumhouse.ru/threads/234069/page-39 прочитанное
     
  2. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Методом нехитрых математических действий установлено, что РнС скорее всего выдавалось 10 лет назад, т. е 09.2016 -10лет= 09.2006, а ГрК насколько мне помнится 2004г. А что было раньше я не знаю.
     
  3. Igel2126
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252

    Igel2126

    Живу здесь

    Igel2126

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Трехгорный
    По ФЗ об обращениях граждан затребуйте раскрыть информацию куда, кому, когда и каким исходящим сделан запрос.
    Там же напишите что по ГрадК не предусмотрено продление срока и их действия не законны и вы требуете пркратить бездействие нарушающее ваши права.

    Толку с этого мало, но ответить им придется и очень сильно подумать как же выкручиваться.
    Когда они просто написали о продлении это можно списать на глупость, а когда вы им расписали все стать какие они нарушили тут уж им куда деваться? либо делать, либо под статью.

    Главное не спускать ни этот онтвет, ни то что с судом на бездействие посоветовали

    Больше бумажек - больше их касяков, проще выставить их в суде злодеями, суд то тоже будет сопротивляться
     
  4. Аленка96
    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    449
    Благодарности:
    119

    Аленка96

    Живу здесь

    Аленка96

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    449
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Екатеринбург
    Так и сделаю..и в прокуратуру все же напишу обращение..посмотрим что из этого выйдет
     
  5. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    Подскажите, плиз.
    Вчера наконец-то забрала отвоеванный согласованный СПОЗУ в УГА (да, у нас в Воронеже так -про приказ по СПОЗУ для ИЖС я писала), теперь посылают в городскую управу района.
    Можно глупые вопросы задать?
    1. Два собственника, общедолевая. У меня от каждого собственника по доверенности.
    Я пишу заявление на РнС от себя (например, "я, такая-то, действуя в в интересах того-то на основании доверенности") или заявление должен написать собственник, а внизу моя подпись "по доверенности"?
    2. По поводу согласия второго собственника - оно обязательно должно быть заверено у нотариуса или я сама его также могу подписать на основании доверенности?
    Задаю такие вопросы, потому как при согласовании СПОЗУ тупо требовали от меня заверенное нотариусом согласие, а Генеральную доверенность не принимали к сведению - с трудом поборола.
    Если будет написано "я, такая-то, действуя в в интересах того-то на основании доверенности" - как потом быть при обращении в СУД - чьи права защищать мои или собственника?
     
  6. Трибуна
    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Трибуна

    Новичок

    Трибуна

    Новичок

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тула
    Котофею.
    Продавец вводит Вас в заблуждение. Без ГРАДПЛАНА, Правоустанавливающих документов на ЗУ и
    схемы планировочной организации ЗУ с обозначением места размещения объекта ИЖС - РНС НЕ ВЫДАЁТСЯ .(п.9 ст. 51 ГСК). А проект дома для РНС не требуется.
     
  7. Romanenko Olga
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    126

    Romanenko Olga

    Живу здесь

    Romanenko Olga

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Россия
    Это если РнС выдавался после введения нового ГрК
     
  8. Земельщик
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770

    Земельщик

    Живу здесь

    Земельщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Что написано в "генеральной доверенности"? где и какие интересы Вы можете представлять?
    У Вас нет прав на собственность. У Вас есть право представлять интересы собственника в том числе в суде если это написано в доверенности.
     
  9. Тальнова
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    808

    Тальнова

    Живу здесь

    Тальнова

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Сызрань
    В Гр К с комментариями в ст 51 разрешение на строительство написано
    (9. В целях строительства, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления непосредственно либо через многофункциональный центр. Для принятия решения о выдаче разрешения на строительство необходимы следующие документы:

    1) правоустанавливающие документы на земельный участок;

    2) градостроительный план земельного участка;

    3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

    9.1. Документы (их копии или сведения, содержащиеся в них), указанные в пунктах 1 и 2 части 9 настоящей статьи, запрашиваются органами, указанными в абзаце первом части 9 настоящей статьи, в государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, если застройщик не представил указанные документы самостоятельно.)То есть получается что не нужно получать ГПЗУ? Можно сразу писать заявление на РнС, начертить схему планировочной организации ЗУ примерно со всеми отступами? Или я неправильно поняла этот пункт?
     
  10. Земельщик
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770

    Земельщик

    Живу здесь

    Земельщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вы правильно понимаете, но РНС делается 10 дней, ГПЗУ - 30. Через 10 дней Вам откажут (приостановят) по п. 13 ст 51 ГрК. Хотя там написано что неполучение не может являться причиной отказа.
    Дополню: Через 10 дней они направят запрос на ГПЗУ. Через 30 дней они получат ГПЗУ и начнут рассмотрение РНС. через 50 дней по идее Вы должны получить РНС.
     
    Последнее редактирование: 07.02.14
  11. Тальнова
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    808

    Тальнова

    Живу здесь

    Тальнова

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Сызрань
    А как они могут отказать по этому пункту, если написано - Неполучение или несвоевременное получение документов, запрошенных в соответствии с частями 7.1 и 9.1 настоящей статьи, не может являться основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство. Я сейчас подала документы на ГПЗУ, но наверняка получу отказ, тк не предоставляла все документы из списка местного регламента. Может попробовать следом подать заявление на РнС, посмотреть что здесь напишут в причинах отказа.
     
  12. Земельщик
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770

    Земельщик

    Живу здесь

    Земельщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я ошибся, скорее приостановят.
    Местным регламентом нельзя перекрывать ГрК.
    Напишите конечно! В этом случае у них не получится время потянуть.
     
  13. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    @Земельщик, у меня генеральные доверенности - и сделки, и в суде и прочее.

    Так как писать заявление на РнС ? От себя ("действуя в интересах...") или от собственника?
     
  14. transformator
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    101

    transformator

    Живу здесь

    transformator

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Пятигорск
    Ответ администрации. Я так понимаю, я удостоился сомнительной "чести" отметившись тут первым кому отказали (приостановили) в выдачи РНС из-за отсутствия ПЗЗ по ч. 3 ст. 51 ГрК РФ. (для городов с 01.01.2014). Жителям сельских поселений необходимо торопиться если нет ПЗЗ, то не выдадут с 01.06.2014. Хотя у нас такие законы, что может и выдадут. Я думал, что мне откажут по другой причине (СПОЗУ делал сам, в регламенте требование о изготовлении проектной организации)..

    По поводу ПЗЗ на часть поселения, говорится только про разработку проекта, про утверждение нет.
     

    Вложения:

    • отказ РНС ред.jpg
  15. Victuan
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127

    Victuan

    Живу здесь

    Victuan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Накаба
    C Romanenko Olga разобрались, что неполучение не может являться причиной отказа, но может являться причиной отказа отсутствие ГПЗУ вообще (напр., при межведомственном взаимодействии сообщили, что он отсутствует, нужно его изготавливать). А вот если он был истребован при межведомственном взаимодействии, то неполучение ГПЗУ от заявителя не будет причиной отказа.
    Лучше с заявлением на РнС сразу подать заявление на выдачу ГПЗУ, чтобы сократить ожидание с 50 дней до 40 дней.
     
Статус темы:
Закрыта.