1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Разрешение на строительство-2

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем max581, 07.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мамакарло
    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    298

    Мамакарло

    Живу здесь

    Мамакарло

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    298
    Адрес:
    Новороссийск
    Добрый день дорогие форумчане! С чётким намерением продолжать войну и топать в архитектуру с документами на получение РнС, я уселать рисовать схему. Повнимательнее разглядев градплан, я обнаружила вот что
    градплан 1а.jpg градплан 2а.jpg
    получается, что на самом деле градплан никем не утверждён? есть только распоряжение о его утверждении. Я расписалась в получении
    Всё! сил больше нет! :flag:
     
  2. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    @Мамакарло, как это не утвержден? Он же у Вас на руках.
     
  3. Мамакарло
    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    298

    Мамакарло

    Живу здесь

    Мамакарло

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    298
    Адрес:
    Новороссийск
    а там же прочерк стоит, где написано Утверждён? или это неважно? просто есть распоряжение только или этого достаточно? а
     
  4. Земельщик
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770

    Земельщик

    Живу здесь

    Земельщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не переживайте! все утверждено. Распоряжения достаточно.
    По моему, Вам нужно подать на РНС без документов Росавиа и одновременно написать заявление в прокуратуру приложив информационное письмо и ссылки на ГрК.
    Либо подать на РНС и дождаться отказа. и с отказом в прокуратуру.
    В первом случае прокуратура может предупредить о недопустимости нарушений и Вам выдадут РНС.
     
  5. Мамакарло
    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    298

    Мамакарло

    Живу здесь

    Мамакарло

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    298
    Адрес:
    Новороссийск
    @Земельщик, спасибо! так и сделаю, вот только отдохну немного от них:son:, очень выматывают эти посещения и беседы.
    Уже штук 6 жалоб куда только можно по электронке накатала, и эту бредятину отправила
     
  6. Мамакарло
    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    298

    Мамакарло

    Живу здесь

    Мамакарло

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    298
    Адрес:
    Новороссийск
    Вот как пример местному омбудсмену

    Уважаемая Татьяна Владимировна!

    Прошу совета и помощи.
    В целях реализовать своё право на строительство индивидуального жилого дома количеством этажей не более трёх на принадлежащем мне по праву собственности земельном участке, вид разрешённого использования ИЖС, я обратилась в комитет по градостроительной политие и архитектуре города Саратова с целью получения градостроительного плана земельного участка
    С самого начала с меня начали требовать материалы. которые подготавливаются на платной основе и по закону не входят в список документов для получения градостроительного плана.
    Когда я указала на несоответстие букве закона, со мной нехотя согласились, заявление приняли.
    Запрашиваемый мною документ я получила по прошествии около 2х месяцев, вместо законных 30 календарных дней. Но это ещё полбеды.
    Вместе с градостроительным планом моего земельного участка было вручено так называемое информационное письмо (файл во вложении), в котором председатель комитета Кискин Александр Николаевич обязывает меня для дальнейшего получения разрешения на строительство предоставить документы, перечисленные в этом письме.
    Это нарушает мои права, так как в статье 51 ГК РФ пункт 9 а так же в п. 2.5.3. административного регламента про такие согласования не упоминается.

    Далее на консультации архитектор Ленинского района города Саратова Чурилова Ольга Геннадьевна представила мне список документов, необходимых для получения разрешения на строительство. (файл во вложении)
    Изучив список, я обратила внимание архитектора, что требования документа, указанного в пункте 6 данного списка противоречит статье 48 п. 3 ГК РФ, на что Ольга Геннадьевна привела ничем не подкреплённые доводы, обязующие меня предоставить документ именно по такой форме, какой обозначена в этом списке а так же требования предоставить полный пакет документов, которые требует пункт 7 данного списка
    Пожалуйста, помогите разобраться с этой ситуацией. Почему мы, застройщики 1-2 этажных домов должны исполнять все эти бредовые (простите) требования архитекторов? Нарушают наши права и мы ничего не можем с этим поделать!
     
  7. Remok
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    74

    Remok

    Живу здесь

    Remok

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Мытищи
    @Мамакарло, не вы одна такая, идите в суд, ничего страшного в этом нет, проще чем ездить по аэродромам.
    На прокуратуру особо не рассчитывайте, в лучшем случае выдадут предписание. Однако, может выговор кому влепят по результатам проверки.
     
  8. masteroid
    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    15

    masteroid

    Живу здесь

    masteroid

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    День добрый!
    Позвонил в местную архитектуру (МУП, г. Видное Ленинский р-н МО) для получения ГПЗУ и далее разрешения на реконструкцию.
    Мне, как обычно это бывает, надиктовали здоровенный список документов, в том числе топографическую съемку, выписки из кадастра и. т. п. На возражения, что все данные есть в том же кадастре, зачем мне за ними ходить, ответ был "так положено, как же мы вам сделаем иначе".
    Начитавшись форума решил написать заявление на выдачу ГПЗУ "по закону", без лишних бумаг, но куда его нести - в администрацию ГП или в этот МУП Архитектура? И от чьего имени его надо подавать - собственника участка? Или кто угодно может запросить, ведь, как я понял, никаких правоустанавливающих документов для ГПЗУ не надо?
     
  9. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570
    Адрес:
    Москва
    @masteroid, именно, в Администацию, в общий отдел или в канцелярию, где у Вас там принимают заявления от населения.
    А это уже комерческая присоска к Администрации, и работают платно, и доки требуют те, которые ОМСУ по закону требовать не имеет права.
     
  10. masteroid
    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    15

    masteroid

    Живу здесь

    masteroid

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    @max68.2011, спасибо.
    А заявление-то может подавать кто угодно? Я так понимаю раз правоустанавливающих доков не требуют.
     
  11. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570
    Адрес:
    Москва
    @masteroid, по ГрК - да. Только получать будет тот, кто подавал .
     
  12. masteroid
    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    15

    masteroid

    Живу здесь

    masteroid

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    На сайте администрации нашел "список документов для строительства" - http://www.vidnoe-adm.ru/uploads/docs/160_96265.pdf. Мне, правда, не понятна формулировака "получение ходатайства на разрешение строительства"... Чувствуется без боя они не сдадутся - слишком уж у нас мздоимная администрация, почти легендарная. Неоффициально просят 50к - и разрешение на строительство в кармане.
     
  13. masteroid
    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    15

    masteroid

    Живу здесь

    masteroid

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Это меня устраивает :) Ещё б дали...
     
  14. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    @masteroid, да че Вы переживаете. И не такие администрации сдавались. Главное упорство. Потом Вас уже узнавать будут.

    Вот меня уже знают даже в тех администрациях, где я в жизни не бывал.
     
  15. masteroid
    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    15

    masteroid

    Живу здесь

    masteroid

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    @Кокушев, да не вопрос - поборимся. Всегда остаётся вариант с дачной амнистией) Главное, чтоб потом не завалили на какой-нибудь мелочи - "закон что дышло.."
     
Статус темы:
Закрыта.